Я - леди

Верь в мечту

Красивые воротнички на платье. Контрастный белый воротник

27.10.2019 в 01:38

Красивые воротнички на платье. Контрастный белый воротник

Отделка платья может быть выполнена из плотного, но мягкого материала или из элегантного кружева. Многие дизайнеры называют этот фасон «школьным». Сегодня в моде именно такие платья, простого кроя, с расклешённой или в складку юбочкой. Наряд остался актуальным до сих пор, и во все времена являлся эталоном вкуса и элегантности.Красивые воротнички на платье. Контрастный белый воротникКрасивые воротнички на платье. Контрастный белый воротник 01Декоративный воротник часто дополняют такие же манжеты. Они завершают весь наряд и делают платье гармоничным. Поскольку детали привлекают внимание, то их выполнение должно быть безупречным. Перед покупкой обязательно просмотрите все швы и качество пошива. Платье с контрастным белым воротником должно быть безукоризненным.Красивые воротнички на платье. Контрастный белый воротник 02Красивые воротнички на платье. Контрастный белый воротник 03«Школьные» платья в тренде у многих молоденьких девушек. Образ является классическим. Чтобы его оживить, наряд часто дополняют аксессуарами или дополнительным декором. Классическое платье с воротником никогда не выходит из моды.Красивые воротнички на платье. Контрастный белый воротник 04Красивые воротнички на платье. Контрастный белый воротник 05Красивые воротнички на платье. Контрастный белый воротник 06В моде платья в горошек, с монохромной расцветкой, мелким и крупным принтом. Отложной воротничок придаёт платью особое очарование и привлекательность. Под модель такого платья подойдут классические лодочки и клатчи.Красивые воротнички на платье. Контрастный белый воротник 07Воротник – неотъемлемый элемент рубашечного фасона. Платье-рубашку с воротником необходимо носить с широким ремнём и объёмной сумкой. Длина платья с воротником и манжетами должна быть до линии колен или немного ниже. Слишком свободная юбка платья поведает окружающим о легкомысленности модниц, а вот классический воротник покажет окружающим парням, что девушка достаточно строга в своих нравах.

Платье с воротником с чем носить. Модные платья с воротниками для приданию образа особой утонченности

Воротник придает платью официальный и в то же время очаровательный образ, напоминающий ретростиль, который, в силу своей особенности и уникальности, вносит неповторимую “изюминку” и преображает всем знакомый деловой стиль в нечто совершенно новое.

Элегантные воротнички на платьях, будучи, казалось бы, незначительной деталью, добавляют любому платью, даже самому официальному, долю винтажности, что позволяет носить такие наряды не только в офис, но и на романтические прогулки, встречи в ресторанах и прочие мероприятия.

Платья с воротниками

Наряды с воротниками довольно часто встречаются на самых высоких подиумных показах, что доказывает их актуальность и важность в мире моды.

Особенно модными являются наряды с воротником-стоечкой, а также классические белые воротники различного кроя в сочетании с черным, темно-синим или темно-коричневым платьем.

Воротничок, будучи элементом декора, гармонично завершает весь образ, прекрасно сочетаясь практически с любым видом платья:

  • платье-футляр , ставшее настоящей классикой, преобразится с любым видом воротника;
  • прямая модель с воротничком очень хорошо впишется в романтический образ;
  • длинные наряды в пол для повседневного ношения;

https://www.instagram.com/p/BfogH8en0aL

  • вечерние и коктейльные платья ;
    • платья-туники;
    • модели для полных;
    • с воротником-стойкой;
      • теплые модели;
      • платья-водолазки;
      • платья с пышной юбкой и воротничком;

        Длина обычно чуть выше или ниже колена, также встречаются и макси-модели.

        Женщины любого телосложения могут выбирать платья с воротничками, ориентируясь на фасон, цвет и принт наряда:

        • для полных девушек подойдет длина ниже колена с приталенным верхом и юбкой-солнце из тонких тканей, не создающих дополнительных складок, особенно на линии талии. Лучше всего здесь использовать неширокой формы воротники;
        • худеньким подойдут все модели и единственное, на что можно обратить внимание – длина юбки, она не должна быть слишком короткой. Форма воротничка может быть любой, в том числе объемной;
        • телосложению “ треугольник ” подойдут платья с пышной юбкой, а также свободные платья-туники. Округлый декор поможет смягчить острые углы фигуры и лица;
        • телосложению, напоминающему овал, подойдут платья с завышенной талией и вертикальными линиями. Идеальная форма воротника – удлиненная;
        • девушкам с типом фигуры “ прямоугольник ” лучше остановить выбор на нарядах-футлярах и длинных струящихся моделях. Удлиненно-округлые воротнички здесь будут лучшим вариантом;
        • дамам с фигурой “ песочные часы ” можно не ограничивать себя в выборе и носить практически любые фасоны платьев и декора.

        Сочетание с другими предметами одежды

        В теплое время года наряды с воротничками отлично дополняются элементами без воротников: подойдут блейзеры с округлым вырезом, кардиганы и накидки.

        Очень красиво выглядит контрастирующий с основным цветом платья и остальной одежды воротничок.

        В холодное время года будет хорошо смотреться приталенное пальто классического кроя, прямые пальто, плащи, приталенные пуховики и женственные полушубки.

        Обувь должна быть женственной и желательно на каблуке средней величины. Длинные модели в пол можно сочетать также с босоножками и женственными кедами.

        Сумки и аксессуары могут быть как миниатюрными в стиле минимал, что будет удачно смотреться с деловым и официальным стилем, так и объемными, фактурными и выделяющимися, особенно если платье прямого простого кроя и спокойного оттенка.

        Цветовые вариации

        Классическим и универсальным цветовым решением является сочетание черного платья и белого контрастного воротничка.

        Яркие насыщенные цвета подойдут для ношения вне стен офиса, а однотонные платья с изящным украшением-воротником можно использовать как для прогулок, так и для деловых встреч и официальных мероприятий.

        Платья-рубашки и платья-туники, а также трикотажные модели базовых цветов отлично впишутся в городской повседневный стиль, например, очень хорошо будут смотреться тона темно- или светло-синего, серого, бежевого.

        Нежные пастельные оттенки, например, мятный и светло-розовый станут замечательным выбором для романтического свидания, а также цветочный принт.

        Платья благородного цвета бордо с пышной юбкой и воротником станут настоящим украшением светского вечера.

        А наряды яркого цвета и контрастных принтов с удлиненным воротником выдержанного простого кроя подойдут для праздничного ношения в офисе.

        Платья с воротниками отлично подойдут женщинам любого возраста и телосложения, придав образу утонченности, а сам элемент декора привнесет не только особенную “изюминку”, но и отвлечет от небольших недостатков фигуры или формы лица.

        Вечернее платье с воротником. Стильные модели платьев с воротником

        Такая деталь, как воротник, может украшать самую разнообразную одежду – от топов до пальто. Нередко воротник выполняет вполне практическую функцию – защищает от ветра и холода.

        Вечернее платье с воротником. Стильные модели платьев с воротником

        Давайте рассмотрим, как меняется стилевое направление наряда при наличии или отсутствии воротника на примере женских платьев. Куда можно надеть платье с воротником, кому идут такие модели и с чем сочетать подобные платья – читаем ниже.

        Платье-рубашка

        Такой фасон платья может и не иметь воротника, но чаще всего стояче-отложной воротничок с острыми краями как раз выступает одним из признаков, по которым вещь относят к платьям-рубашкам.

        Если пуговицы на таком платье достаточно эффектны или выполнены в контрастном цвете относительно ткани, украшения на шею не понадобятся.

        Вечернее платье с воротником. Стильные модели платьев с воротником

        В противном случае можно подобрать кулон в виде клыка хищника или военного жетона для платья в стиле сафари или пластиковые бусы под горло для ретро-варианта.

        Платье-футляр

        Такое платье чаще всего украшают отложным воротничком «питер пен».может быть контрастным по цвету или сшитым из той же ткани, что и платье – тогда его обрамляют тесьмой или тонким кружевом.

        Изящно и очень элегантно выглядитс белым воротничком. Желательно приобретать изделия, в которых воротник отстегивается.

        Вечернее платье с воротником. Стильные модели платьев с воротником

        Если белый воротничок пришит, перед стиркой изделия его нужно отпороть, а затем снова пришить. Стирать сам воротник лучше всего вручную, можно использовать отбеливатель, если тип ткани позволяет.

        Если такое платье сшито из однотонной ткани, можно надеть к нему маленький кулон на длинной цепочке, протянув цепочку под воротником. Если сам воротник украшен кружевом, стразами или вышивкой, украшения на шею не понадобятся.

        Платье-футляр с воротником «мандарин» идеально подойдет для создания образа в восточном стиле. Их обычно шьют из блестящей ткани с традиционным орнаментом.

        Трикотажное платье-футляр прекрасно смотрится в тандеме с воротником «гольф» — как на водолазке. К однотонному платью можно надеть кулон на цепочке, пару нитей бус или даже объемное замысловатое колье.

        Платье А-силуэта

        Свободное платье трапециевидного кроя с— типичный представитель стиля ретро, к такому платью можно подобрать и длинную нитку бус, и кулон на цепочке.

        Для девушек сподойдет свободное платье из легкой ткани с воротником-хомутом, который мягко ложится на плечи и грудь, слегка увеличивая в объеме верхнюю часть силуэта. В данном случае можно надеть тонкую цепочку или бусы под горло.

        Вечернее платье с воротником. Стильные модели платьев с воротником

        Аналогичное платье из плотной ткани может иметь воротник-воронку – это воротник стойка, который не облегает шею и напоминает воротник-хомут, который подняли к голове и зафиксировали.

        Платье с расклешенной юбкой

        Такое платье с отложным круглым или кружевным съемным воротником тоже отлично подходит для создания винтажного образа. Выбирайте длину миди или до колена.

        Если у вас небольшая грудь и достаточно широкие бедра, обязательно примерьте платье с воротником жабо. Воланы в области бюста придадут желаемый объем и сбалансируют силуэт в целом.

        Интересного эффекта можно добиться, подобрав платье с воротником аскот. Его можно завязать на груди бантом или оформить в виде галстука. Такой декор позволяет обойтись без дополнительных аксессуаров.

        Роскошный образ вполучится, если выбрать платье с матросским воротником, его еще называют гюйс. Этот отложной воротник сзади выглядит, как прямоугольник, а спереди образует треугольный вырез.

        Вечернее платье с воротником. Стильные модели платьев с воротником

        Похож на гюйс воротник-шаль – это отложной воротник с плавным округлым краем, широкий сзади и сужающийся к центру груди. Прекрасно смотрится как деталь вечернего наряда, особенно если вырез большой, и платье оголяет плечи.

        Предлагаем просмотреть модные модели платьев с разнообразными воротниками – на фото представлены стильные варианты для торжественных случаев, на каждый день, а также для работы.

        Как видите, воротник может придать вещи совершенно иной вид, а нередко эта деталь играет роль главного декоративного элемента – эффектный воротник с успехом заменит колье.

        Виды воротников платья. Виды воротников –, какие бывают, подборка фото самых модных воротников в одежде

          Красивые воротнички на платье. Контрастный белый воротник 13

          Создавая модный образ, стилисты часто уделяют основное внимание таким мелочам, как длина рукава, вырез ворота, ширина манжета. Ведь, по мнению, профессионалов, подобные детали способны не только задать стиль луку, но и рассказать о характере, роде деятельности и личных качествах модницы. Популярной темой современной моды стали виды воротников.

          Женские виды воротников

          Особое внимание такой части одежды, как ворот, уделено, потому что как раз эта деталь находится в непосредственной близости к лицу и всегда бросается в глаза. Кроме того, форма и размер такого элемента способна скорректировать зону декольте, визуально удлинить или укоротить шею, уравновесить ширину плеч. Проведя обзор воротники – виды и названия, вы научитесь подбирать правильно одежду к определенной ситуации и стилю, всегда будете выглядеть аккуратно и опрятно. И сперва стоит знать, что ворот изначально делится на три основные категории:

        1. Цельнокроеный . В этом случае крой изделия не прерывается швом. Для такой одежды характерны небольшие и аккуратные решения горловины.
        2. Красивые воротнички на платье. Контрастный белый воротник 14
        3. Втачанный . Здесь четко обозначается линия вокруг шеи. Для такого дизайна актуальны как аккуратные и небольшие вороты, так и распашные масштабные идеи.
        4. Красивые воротнички на платье. Контрастный белый воротник 15
        5. Накладной . Такой дизайн скорее относится к категории аксессуаров. Накладные детали могут выступать украшением или защитным от холода дополнением.
        6. Красивые воротнички на платье. Контрастный белый воротник 16

        Отложные воротники – виды

        Этот тип ворота характеризуется как плосколежащий. Он не имеет вертикальных линий кроя, а поэтому всегда открывает шею, придавая образу аккуратность и легкость. Такая деталь может быть и самостоятельным аксессуаром. Дизайнеры часто используют нарядные кружевные или дополненные камнями украшения в вечерних луках и образах на выход. Отложной элемент часто представлен в контрастной расцветке с основой одежды. Такой вариант выступает и ярким акцентом в луке. Давайте же посмотрим самые популярные виды отложных воротников:

        1. « Питер Пен ». Здесь главным отличием выступают закругленные края, широкие спереди и плавно сужающиеся в сторону спину. Такой дизайн смотрится очень аккуратно и женственно, всегда подчеркивает утонченность внешнего вида.
        2. Красивые воротнички на платье. Контрастный белый воротник 17
        3. С лацканами . Этот тип ворота отличается острыми краями и дополнительными отложными бортами вдоль зоны декольте. Особенно часто идея с лацканами используется в английском стиле , поскольку выглядит строго и элегантно, что соответствует сдержанности англичанок.
        4. Красивые воротнички на платье. Контрастный белый воротник 18
        5. С пуговицами . Вашу опрятность и практичность подчеркнет вариант, пристегивающийся на пуговицы к основе изделия. Этот тип зачастую встречается в дизайне офисных и деловых рубашек .
        6. Красивые воротнички на платье. Контрастный белый воротник 19
        7. Поло . Стандартным считается отложной ворот шириной не более пяти сантиметров. Поло всегда выполнен из мягкого материала и и актуален для футболок.
        8. Красивые воротнички на платье. Контрастный белый воротник 20
        9. Гюйс . Стильный морской дизайн в современной моде не обязательно представлен в бело-синей расцветке. Такая деталь отличается V-образным вырезом декольте и широким прямоугольником вдоль линии плеч на спине.
        10. Красивые воротнички на платье. Контрастный белый воротник 21

        Видео шьём 5 съёмных воротников. Модель №1