Я - леди

Верь в мечту

Платье в стиле Шанель. Футляр

26.10.2019 в 14:15

Платье в стиле Шанель. Футляр

Платье-футляр в стиле Шанель обязательно идёт с замочком на спине. Без этого элемента надеть его просто не получится – крой в сочетании с тканью просто не оставляют такой возможности. Изделие хоть и не облегает до такой степени, что становится второй кожей, но и не весит. Оно удачно балансирует между двумя крайностями.

Важно! Под классический футляр от Шанель стоит попробовать надеть струящуюся комбинацию из очень качественного шёлка. Тонкая вещичка не добавит лишних сантиметров, но позволит платью красиво сидеть на теле.

Платье в стиле Шанель. ФутлярВ классической интерпретации длина рукава совсем небольшая, но сейчас параметры этой части платья могут быть любыми . Красиво смотрятся модели, в которых рукав выполнен не из твида, а из ажурной ткани или шифона. Однако у утончённого предмета в стиле Коко определённо не может быть рукавчиков, которые диссонируют с общим сдержанным настроением платья. Если ажурные элементы и присутствуют, то они выглядят дорого и выполнены в благородном чёрном цвете.

Вырез если и есть, то незначительный. Демонстрация груди или нижнего белья не входит в планы девушки, старающейся соответствовать духу Шанель . Платье пошито таким образом, что лямочки бюстгальтера спрятаны от посторонних глаз.

Показ ног в канонической версии также не предполагается . Юбка оканчивается в районе колена, немного приоткрывая его. Для удобной ходьбы сзади на подоле есть неглубокий разрез. Эта деталь хороша ещё и тем, что при принятии определённой позы и постановке ног опосредованно позволяет очертить изгиб ягодиц. Но только очертить, а не выставить их напоказ.

Платья Шанель вечерние. Секрет платья от великой Шанель

Знаменитая Коко считала коленки не самой привлекательной частью дамского тела. Именно поэтому платье прикрывает их. Полукруглый вырез, длинный рукав и простой декор – вот три кита, на которых держится концепция наряда. Для того чтобы разнообразить внешний вид платья, можно украсить его брошью, платком или надеть оригинальный пояс. В качестве материала для пошива используется мягкая костюмная ткань, шёлк, гипюр и атлас. Для достижения идеального облегающего силуэта в платье вшивается змейка, благодаря которой можно одеть его, словно футляр.

Платье в стиле Шанель. Футляр 01

Сегодня мода внесла свои коррективы в этот фасон, но идея платья осталось нетронутой. Облегающий силуэт и пронзительный чёрный цвет по-прежнему завораживает модниц. Теперь в платье могут допускаться всевозможного вида рюши, драпировка, замысловатые воротники и рукава различной формы. А для того чтобы освежить образ, используют вставки из цветной ткани.

Платье в стиле Шанель. Футляр 02

Платье в стиле Шанель. Футляр 03

Платье в стиле Шанель. Футляр 04

Кстати, среди творений бессметной Шанель есть и вечерние кружевные платья. Именно она первой стала применять кружевную ткань в облегающих и струящихся одеяниях для праздничного вечера. В этом случае цветовая гамма не имеет ограничений. Такой наряд не требует аксессуаров, поэтому Коко дополняла образы своих моделей лишь небольшими сумочкой-клатчем. Большое внимание законодательница мод уделяла и обуви. Небольшой каблук, облегающая форма и дуэт белого и чёрного цвета – такой видела она идеальную обувь. По её мнению, сочетание этих двух цветов позволяют визуально уменьшить женскую ножку, сделав её более изящной.

Платье в стиле Шанель. Футляр 05

Платье в стиле Шанель. Футляр 06

Платье в стиле Шанель. Футляр 07

Платья в стиле Шанель для полных. Фасоны платьев от Шанель

Мадемуазель предлагает девушкам носить самые интересные платья, выбирая их по своему вкусу. Современные модницы могут надеть строгое черное платье на деловую встречу или на работу. Женственные контрастные модели платья оранжевого, черно-белого, голубого и розового оттенков также популярны. Облегающее платье фасона футляр прекрасно идет девушке со стройной фигурой. Благодаря этому носить платье-футляр в стиле Шанель можно как в повседневной жизни, так и на различных мероприятиях. Если же дама имеет пышные формы, выбирайте фасоны с А-образным подолом.

Маленькое черное платье в стиле Коко Шанель, как и другие варианты модельера, демонстрирует простую роскошь, которую оттеняют довольно дорогостоящие аксессуары.

Платье в стиле Шанель. Футляр 08

Оригинально смотрятся и вязаные платья в стиле Шанель. Эти модели хороши для осеннего и зимнего периода. При создании нарядов используются дорогие ткани и роскошные оттенки. Бордовые, черные, белые, серые, синие варианты покоряют с первого взгляда. Платье из букле в стиле Шанель подходит для деловых женщин, а яркие по цветам вечерние платья в стиле Шанель актуальны для уверенных в себе девушек с хорошим вкусом. Вечерние наяды оснащены большим количеством рюш, драпировок и прозрачных вставок. Как видно по фото, такие наряды придают девушкам женственности и сексапильности!

Платье в стиле Шанель. Футляр 09

Таинственность и женственность, заложенные в каждом платье , не оставят равнодушной ни одну женщину. Коко Шанель считала, что для любой женщины подходит свое платье. И она права: каждая из нас сможет подобрать для себя безупречный вариант! Сохранив идею фасона дизайнера, наряды адаптированы к любой женской фигуре.

Платье в стиле Шанель из букле. 10 правил образа

Уже несколько десятков лет прошло со дня смерти великой Коко, но ее правила составления образа не устарели. Фото одежды в стиле Шанель представляют четкость силуэта и лаконичность формы изделий.

Четкое следование правилам поможет создать гармоничный образ:

  • пиджак — мадемуазель так понравился пиджак для охоты одного из аристократов, что она немедленно решила предложить эффектную деталь гардероба женщинам. Пиджак позволял свободно размахивать руками, не ограничивал движения;
  • жакет — сначала появился удлиненный приталенный жакет из твидовой ткани, опушенный мехом. Модницы не могли раскошелиться на такую дорогую вещь, поэтому Коко придумала более дешевый вариант – укороченный жакет из трикотажа с выделенной линией плеч;
  • брюки — еще один элемент мужского гардероба, перекочевавший в женский гардероб. Сегодня без брюк невозможно создать стильный образ, правильно подобранная модель скрывает недостатки фигуры, дарит чувство комфорта;
  • юбка-карандаш классической длины ниже колен. В наступающем сезоне модными станут бежевые модели с завышенной талией;
  • коктейльное черное платье – визитная карточка Дома Шанель. Если необходимо быстро подобрать элегантный образ, выручит стильное одеяние. Сейчас известны несколько вариаций на тему маленького черного платья. На пике популярности модели с вырезами на спине и груди, с кружевной или гипюровой отделкой и широким поясом;
  • сочетание в обуви двух цветов. Покорили модниц лакированные туфли белого цвета с черными носками. Женские ножки имеют право на изящность, в такой обуви ступни визуально становятся меньше;
  • тельняшка — заимствовав у мужчин тельняшку, Коко предстала перед модницами в стильном образе. С легкой руки законодательницы стиля тельняшки стали носить вместе с легкими брюками, получив свежий летний образ;
  • украшения — Коко обожала драгоценности и бижутерию, но рекомендовала не перегружать украшениями образ. Шанель подчеркивала стройность цепочками, которые носила не только на шее, но и на поясе. Известно ее пристрастие к запонкам, брошам-камеям, жемчужным и рубиновым бусам. Кутюрье всегда дополняла образ драгоценными аксессуарами, и сейчас на модных показах от Chanel представлены ободки, броши и многослойные бусы из жемчуга;
  • сумки — Шанель освободила руки женщин, предложив элегантные сумочки на лямках. Летящая походка женщины создается не только благодаря ровной осанке, но и отсутствием тяжеловесных сумок;
  • духи — стиль Коко Шанель в одежде останется незавершенным без капли любимого аромата. Во времена модельера аромат духов быстро улетучивался, а для их создания использовали цветы только одного сорта, флаконы богато инструктировали драгоценностями, хотя состав их не радовал. Кутюрье попросила парфюмера Эрнеста Бо создать аромат, пахнущий женщиной. Он использовал сложную композицию, добавив в формулу альдегида для стойкости. Шанель выбрала образец под номером 5, дав ему свою фамилию. С тех пор духи не теряют популярности, становясь завершающей нотой изысканного женского образа.