Я - леди

Верь в мечту

Платье велюровое с кружевом. Фасоны платьев из велюра

05.10.2019 в 23:08

Платье велюровое с кружевом. Фасоны платьев из велюра

Платья из уникального материала – велюра сегодня можно встретить практически в каждой дизайнерской коллекции. Они стали настоящим трендом в мире моды. Такой наряд позволяет создать большое количество ультрамодных и эффектных образов на каждый день, выглядит самодостаточно и дорого. Стилисты советуют учитывать особенности собственной фигуры при выборе велюрового платья.

Особенности платьев из велюраПлатье велюровое с кружевом. Фасоны платьев из велюра

Любая женщина хочет выглядеть роскошно. Наряд из велюра помогает чувствовать себя королевой даже в повседневности, так как модные дизайнеры предлагают использовать платья из переливающегося материала не только для вечерних выходов, но и в обычной жизни.

Однако отзывы девушек, использующих одежду из велюра в своих образах, указывают на то, что эта материя очень капризна и требует надлежащего ухода. Это один из минусов таких моделей. Но преимуществ одежды из велюра в разы больше:

  • ткань содержит в своем составе натуральный хлопок, что позволяет беспрепятственно телу дышать;
  • создает объем, где это требуется (стройные девушки могут подчеркнуть и добавить округлости формам, а пышные дамы, благодаря специальным моделям и фасонам, помогут подчеркнуть собственную женственность);
  • уникальная структура позволяет чувствовать себя комфортно при любой погоде (зимой в сочетании с теплыми плотными колготами это будет идеальным повседневным нарядом, а летом с босоножками станет прекрасным вечерним одеянием).

Важно! Велюр прекрасно сочетается с другими тканями и предметами гардероба. Наряд можно дополнить джинсовой курткой темно-синего цвета или добавить к вечернему образу небольшую атласную сумочку.

Фасоны и модели платьев из велюраПлатье велюровое с кружевом. Фасоны платьев из велюра

Дизайнеры одежды каждый модный сезон придумывают новые модели одежды из этой ткани. Сегодня в магазинах можно найти широкий выбор таких нарядов:

  • вечерние (прекрасное решение для наряда, призванного вывести хозяйку в свет, велюр оригинально переливается в свете ламп, создавая неповторимую ауру роскоши вокруг обладательницы модного платья);
  • с кружевом (очень гармоничное сочетание тканей, придает образу некоторую загадочность и утонченность);
  • с запахом (идеальное решение для дам с пышными формами, тонкий поясок подчеркнет линию талии, а вырез на платье поможет сделать акцент на грудь);
  • «футляр» (лаконичный и простой, но очень привлекательный дизайн, молодые девушки часто используют его в своих повседневных образах, сочетая с кроссовками или кедами, а также джинсовой или кожаной курткой);
  • А-силуэта (уникальный дизайн позволяет носить такое платье всем девушкам без исключения).

Многие дизайнеры неустанно трудятся над придумыванием новых форм и фасонов. Так, в магазинах появляются специально платья из велюра для полных женщин или для будущих мам. Ткань приятна к телу и оригинально смотрится в любой ситуации.

Важно! Девушкам с пышными формами, стилисты предлагают подбирать длинные платья, желательно в пол, с глубоким вырезом на груди. Это поможет сделать силуэт более стройным и подчеркнуть его главные достоинства.

С чем сочетать велюровое платьеПлатье велюровое с кружевом. Фасоны платьев из велюра

Само по себе платье из велюра самодостаточно, его можно носить, дополнив лишь неброскими аксессуарами или стильной обувью. В повседневных нарядах молодые леди часто используют комбинации с кожаными или джинсовыми куртками, а для вечернего наряда могут подойти пиджаки и кардиганы из легких ажурных тканей или атласа. Фантазия модных дизайнеров практически безгранична и предлагает новые сочетания регулярно.

Бархатные платья от кутюр. Платья из бархата 2019-2019: виды материала на любой вкус

Бархат — материал, на лицевой стороне которого есть  густой короткий ворс. Его ткут  из шерстяных, шелковых, хлопковых, искусственных волокон. Многие из этих нитей и дают тот самый модный блеск. Вот почему бархатные платья привлекают многих женщин своим мягким мерцанием и нежной шероховатой фактурой.  А  дизайнеры, стилисты преображают их в настоящие шедевры швейного мастерства.

Бархат достаточно прочный и теплый материал. Поэтому вещи из этой фактуры  чаще появляются в осенне-зимних коллекциях. В модном сезоне  2017-2018 бархатное платье также относиться к модным трендам.  В зависимости от состава материала и величины ворса, красавицы с приходом холодов могут подобрать интересные фасоны одежды из плюша, вельвета. Первый вид ткани отличается длинным ворсом, второй — характерным продольным рубчиком.

Бархатные платья от кутюр. Платья из бархата 2019-2019: виды материала на любой вкус

Фасоны из вельвета

В моде всем известные велюровые платья. Достаточно тонкий материал легко драпируется и позволяет дизайнерам и портным придумывать интерьерные фасоны женского наряда.

Бархатные платья от кутюр. Платья из бархата 2019-2019: виды материала на любой вкус

Модели из велюра

Сегодня большой популярностью пользуются платья из панбархата. Длина ворса в таких одеждах составляет 1-2 миллиметра, который создает красивые узоры на шелковой или хлопковой основе. Его начесывают в нужном направлении и прессуют при высокой температуре.

Бархатные платья от кутюр. Платья из бархата 2019-2019: виды материала на любой вкус

Вечерние платья из панбархата

Обычными, даже игриво-молодежными можно назвать фасоны женского платья из мятого бархата. Этот материал сразу привлекает внимание своими абстрактными мятыми рисунками. Они получаются благодаря скручиванию материла и обработки его специальным средством. После высыхания ворс образует необычные узоры.

Бархатные платья от кутюр. Платья из бархата 2019-2019: виды материала на любой вкус

Из мятого бархата

Приобрести трендовое платье из шершавого материала сегодня может любая модница с разным уровнем дохода, как дорогие модели, например, из деворе (изготавливают исключительно из шелковых нитей), так и менее затратные. Например, из полубархата, в состав которого входит хлопок.

Велюровые платья вечерние. Триумфальное возвращение бархата

Повсеместное увлечение модой 70-х этой зимой явило истинным модницам новый писк – бархат. Уже сейчас мировые селебритиз и продвинутые it-girls со всего мира неустанно демонстрируют нам огромное множество вариантов использования вновь популярной текстуры во всех случаях жизни.  Встречайте! Перед вами, модные платья из королевского велюра!

Велюровые платья вечерние. Триумфальное возвращение бархата

 Королевские платья выглядят восхитительно! Так, если вчера на красной дорожке в шикарном вечернем наряде из черного бархата блистала неподражаемая Джулианна Мур, а звезда светской хроники Алекса Чанг демонстрировала облегающий бархатный костюм-двойку, то уже сегодня толпы модниц со всего мира экспериментировать с этой роскошной тканью.

Велюровые платья вечерние. Триумфальное возвращение бархата

Роскошный, дорогой наряд!

Бархат пробрался во все элементы по-настоящему модного женского гардероба. Бархатное платье будет великолепно смотреться в новогоднюю ночь, а также на чудесный праздник дня рождения! Может быть, пришла пора отправиться идти в ресторан? Также стоит и в этом случае внимательнее присмотреться именно к волшебной бархатной ткани! Бархатное великолепие сослужит для вас отличную службу в любой праздничный день.

Звезды с удовольствием дефилирует на красной дорожке именно в бархатных нарядах, на радость своим поклонникам.

Велюровые платья вечерние. Триумфальное возвращение бархата

Знаменитость в шикарном платье из бархата

Сейчас особо актуальными являются платья темноватых оттенков, придающих поистине королевский шик их обладательницам; неизменные патья-халаты, которые в зависимости от аксессуаров могут придавать вид нарочитой небрежности или же, напротив, подчеркнутой изысканности; даже верхнюю одежду сейчас предлагают шить из бархата, используя качественную теплую подкладку.

Велюровые платья вечерние. Триумфальное возвращение бархата

Вечернее бархатное платье – модный шик

Не обошла стороной бархатная мода и брюки.

В моде все – и зауженные укороченные дудочки, и брюки-клеш, и, как же без них, так полюбившиеся в последнее время брюки свободного кроя.

Если ты – модница, у тебя обязательно должны появиться бархатные брючки, на худой конец – джинсы, ведь именно джинсы из бархата сегодня особо часто носят даже голливудские звезды.Велюровые платья вечерние. Триумфальное возвращение бархата