Я - леди

Верь в мечту

Платья с глубоким вырезом. Правила ношения

10.10.2019 в 12:05

Платья с глубоким вырезом. Правила ношения

 

 Нужно понимать, что платье с глубоким декольте может быть и эталоном стиля, и признаком дурного вкуса. Важно знать, как выбирать платья, и на какие мероприятия их можно надевать.

Платья с глубоким вырезом. Правила ношения

 Наиболее правильный вариант – вечерние платья с декольте, для повседневных нарядов глубокий вырез редко бывает уместным. Категорически не рекомендуется надевать наряды с откровенным декольте на работу или учебу.

В дневных образах декольте смотрится уместно только на летних платьях для отдыха, но в этом случае, глубина выреза должна быть умеренной.

  Правила ношения декольте:

Платья с глубоким вырезом. Правила ношения 01

  • глубокий вырез – это уже достаточное украшение платья, поэтому не стоит выбирать для таких нарядов пестрые ткани, использовать слишком навязчивый декор;

 

  • не стоит сочетать глубокое декольте с длиной ультрамини , короткое платье с умеренным вырезом уместно только на молодежной клубной вечеринке;

Платья с глубоким вырезом. Правила ношения 02

  • если выбирается декольтированная модель для торжественного мероприятия, то лучше выбрать длину в пол или миди . Кроме того, модель не должна иметь других провокационных деталей, например, высокого разреза на юбке;

 

  • если выбрана модель с глубоким вырезом на спине , то в остальном платье должно быть максимально скромным . Можно сшить такой наряд с длинным рукавом;

Платья с глубоким вырезом. Правила ношения 03

  • даже откровенное декольте не должно выглядеть вульгарно , грудь не должна «выпадать» из выреза при каждом движении;

 

  • наряды с декольте хорошо смотрятся, только если грудь красивой формы, а кожа в идеальном состоянии. Если верхняя часть торса неидеальна, то не стоит ее обнажать.

Платье с глубоким v-образным вырезом. Виды вырезов на платьях


Вырезы современных платьев поражают воображение своим разнообразием. Основные виды вырезов горловины одежды бывают:

1. Воротник-хомут . Широкий ниспадающий ворот не прилегает к шее, а располагается складками на груди.

2. Капля . Чаще всего платья с таким вырезом имеют воротник-стойку, застегивающийся на пуговицу, ниже которого находится разрез в форме капельки.

3. Асимметричный вырез . Он может быть любой формы, при этом обязательно обнажает одно плечо больше, чем другое. Нередко украшает вечерние наряды, летние платья.

Платье с глубоким v-образным вырезом. Виды вырезов на платьях

4. Вырез-поло . Шьется для платьев спортивного стиля. При желании можно полностью застегнуть пуговицы или оставить открытой часть груди.

5. Круглый вырез . Самый распространенный тип платьев выполняется с круглыми вырезами разной глубины и ширины.

6. Вырез-сердце . Является главным акцентом вечернего платья. Он имеет сердцеобразную форму и достаточно глубоко обнажает грудь.

7. U-образный вырез . Сопровождает большинство платьев без рукавов, внешне напоминающих майки.

Платье с глубоким v-образным вырезом. Виды вырезов на платьях

8. Балерина . Очень глубокий широкий вырез, имеющий округлую форму. Открытой в таких платьях остается не только грудь, но и часть спины.

9. V-образный вырез . Платье с этой формой декольте очень откровенное, ведь вырез узкий, но имеет большую глубину (вплоть до талии).

10. Лодочка . Небольшой, но широкий вырез, обрамляющий открытые плечи и напоминающий форму лодочки.

11. Анжелика . Глубокий и широкий треугольный вырез, нередко имеющий такую же форму и со спины.

Платье с глубоким v-образным вырезом. Виды вырезов на платьях

12. Вырез-квадрат, прямоугольник . Может иметь разную ширину и глубину. «Прямота» выреза подходит далеко не всем дамам.

13. Треугольник с запахом . В таком платье верхняя часть выполнена в виде треугольника, при этом одна сторона образованного треугольника идет внахлест на другую.

14. Вырез "открытые плечи" . Плечи в таких платьях обнажены до ключиц, а мини-рукава ниспадают на предплечий.

15. Платья без бретелей и рукавов . В этих изделиях верх полностью открыт.

Кроме вырезов на груди красоту фигуры может подчеркнуть и одежда с открытой спиной . Глубина и форма выреза на задней части платья - дело вкуса, предпочтений и возможностей тела дамы. Чаще всего платья с открытой спиной имеют круглые, каплевидные, треугольные, V-образные, овальные вырезы.

Платье в пол с глубоким декольте. Подклеить в нужных местах: Ким Кардашьян показала, как носить платья с глубоким вырезом

Платья с глубоким вырезом. Правила ношения 07

Порой при взгляде на откровенные наряды знаменитостей, в том числе и Ким Кардашьян , сложно не задаться вопросом: как это вообще держится на звездной груди? Мы уже и так догадывались, как, но Ким решила полностью раскрыть интригу и показала, что скрывается за глубокими вырезами ее вечерних туалетов.

У себя в блоге Кардашьян выложила фото, где видно, что ее грудь заклеивается скотчем - так телезвезда и носит откровенные платья без риска "выпасть" из наряда и с эффектом пышного декольте. Ким также поделилась мнением о том, какую именно клейкую ленту выбрать в таких нестандартных целях.

Платья с глубоким вырезом. Правила ношения 08 Фото из блога Ким Кардашьян

Мне определенно нужно было поделиться с вами, ребята, моим небольшим секретом, помогающим добиться идеального декольте. Нужно заклеить грудь скотчем, так чтобы она была сильно приподнята. Приходится потрудиться, но, поверьте, оно того стоит.

Я уже пробовала разные виды скотча - от сантехнического до малярного - и поняла, что лучше всего работает текстильная липкая лента. Она лучше всего держится. Только не наносите перед ее использованием никаких кремов или масел. И крепитесь перед тем, как ее снять, lol,

- подписала Ким свое фото.

Результаты таких подвигов пышногрудой знаменитости мы регулярно наблюдаем на красной дорожке.

Платья с глубоким вырезом. Правила ношения 09 Ким Кардашьян

Платья с глубоким вырезом. Правила ношения 10

Нельзя сказать, что Кардашьян раскрыла миру какой-то великий секрет: стилисты давно не скрывают, что прибегают к подобным уловкам, чтобы на их клиентках держались платья с глубокими вырезами. Правда, в основном профессионалы используют специальную ленту, предназначенную именно для этих целей. Впрочем, Ким всегда любила отличаться от всех.

Платья с глубоким вырезом. Правила ношения 11

Платья с глубоким вырезом. Правила ношения 12

Платье с глубоким декольте для полных. Вечерние платья для полных: выбор по типу фигуры

Всего существует 5 основных типов фигуры. Каждый из них имеет свои недостатки и преимущества.

  • тип фигуры «Яблоко» – дамы с этим типом полнеют в области бюста и талии, ноги при этом остаются стройными. Для таких девушек подойдут вечерние наряды мини-длины, которые акцентируют внимание на ногах. Обязательное условие для стильного образа – обувь на каблуке. Выбирайте модели вечерних платьев без обилия декора в верхней части наряда. Девушкам с типом фигуры «яблоко» рекомендованы модели без декольте и массивных драпировок на корсете.

Платье с глубоким декольте для полных. Вечерние платья для полных: выбор по типу фигурыПлатье с глубоким декольте для полных. Вечерние платья для полных: выбор по типу фигуры

  • тип фигуры «груша» – отличается узкими плечами и тонкой талией, но бедра и ноги довольно массивные. Задача девушек подчеркнуть красивую линию плеч, тонкую талию и изящные руки. Сделать это можно с помощью ниспадающих коротких рукавов, V-образного декольте, обтягивающих элементов в области талии. Скрыть полные бедра помогут вечерние платья с юбкой-солнце, юбками миди-длины. При этом стоит избегать слишком пышных моделей из органзы и шифона.

Платье с глубоким декольте для полных. Вечерние платья для полных: выбор по типу фигурыПлатье с глубоким декольте для полных. Вечерние платья для полных: выбор по типу фигуры

  • тип фигуры «песочные часы» – ширина плеч равна ширине бедер, при этом талия на 30% уже. Такой тип фигуры позволяет одевать практически любой наряд, но лучше отдавать предпочтение моделям, которые подчеркивают талию и делают силуэт визуально стройнее.
  • тип фигуры «прямоугольник» – силуэт девушек с таким типом фигуры слабо выражен. Набор веса происходит равномерно по всему телу, при этом руки и ноги остаются стройными. Стилисты рекомендуют выбирать для таких девушек вечерние платья свободного кроя. Присмотритесь к моделям из ниспадающих легких материалов: атлас, шелк, легкий хлопок.

Платье с глубоким декольте для полных. Вечерние платья для полных: выбор по типу фигурыПлатье с глубоким декольте для полных. Вечерние платья для полных: выбор по типу фигуры

  • тип фигуры «перевернутый треугольник» – силуэт с широкими плечами и узким тазом. Основной вес у девушек концентрируется в груди и руках. Столь необычный тип фигуры, казалось бы, накладывает самые строгие ограничения на стильные образы. Однако обладательнице типа фигуры «перевернутый треугольник» Анджелине Джоли это не помешало стать известной актрисой и блистать на «красной» дорожке. Для девушек с Т-образной фигурой рекомендованы вечерние платья с оборками и воланами, модели с многослойными пышными юбками.

Платье с глубоким декольте для полных. Вечерние платья для полных: выбор по типу фигурыПлатье с глубоким декольте для полных. Вечерние платья для полных: выбор по типу фигурыПлатье с глубоким декольте для полных. Вечерние платья для полных: выбор по типу фигуры

Вырез на платье спереди. Как создать образ с другими вещами

Прежде чем выбирать другие атрибуты одежды, обратите внимание на состояние кожи в зоне декольте. С помощью консиллера и пудры замаскируйте небольшие огрехи – прыщики, пигментные пятна и шрамы. Также, нужно спрятать растяжки и другие проблемы. Чтобы привлечь внимание к груди еще больше – подчеркните ее с помощью контуринга. Самый темный, коричневый цвет, нанесите на впадину, а бюст припудрите хайлайтером.

    Что касается обуви, то здесь все зависит от предназначения модели. Длинные вечерние платья с глубоким вырезом спереди носят с простыми туфлями-лодочками. Чтобы было удобнее, каблук выбирайте высотой не более 5-7 см. Летние варианты сарафанов носят с босоножками. Что касается деловых образов, то короткие платья носят с ботфортами, сапогами-чулками, ботильонами и классическими сапогами. В теплую погоду, также выбирайте классические туфли.

    Антитрендами 2019 года являются сочетания изделия с этими вещами (их лучше избегать при создании любого наряда):

    • Балеро – еще больше подчеркивает грудь, но вышло из моды;
    • Короткие кардиганы на пуговицах – выглядят слишком по-деревенски, особенно, с блестящим декором. Как альтернативы выбирайте длинные вязанные кофты-распашонки.
    • Массивные ремни в области талии и широкие пояса – это тоже вышло из моды. Лучше выбрать платье с высокой талией;
    • Этнические украшения – не украсят вечерние наряды. Они уместны только в расслабленном образе для пляжа;
    • Палантины и шифоновые накидки – через чур празднично, не правда ли? В 2019 году моден минимализм и правильные сочетания;
    • Классический бюстгальтер – не корректен, если платье с глубоким вырезом спереди и сзади на спине. Выбирайте простой лифчик на силиконовых липучках.

Что делать если у платья глубокий вырез. Виды вырезов декольте на платье

Вырез «лодочка» — называется так, потому что напоминает форму лодочки. Такая форма подходит девушкам с неширокими плечами и длиной шеей. Достаточно глубокий вырез эффектно смотрится у вечернего платья, что подходит девушкам с такой фигурой. Причёска подойдёт к этому образу высоко забранная на затылке. Облегающее платье с декольте в виде «лодочки» вытягивает фигуру и подходит полным женщинам. Не важно, каких размеров у вас бюст «лодочка» подойдёт всем. Если у вас узкие плечи и широкие бёдра, то этот образ визуально будет вас делать изящней, особенно когда форма лодочки вытягивает линию плеч.

Что делать если у платья глубокий вырез. Виды вырезов декольте на платье

Круглый вырез на платье. У кого массивная фигура, то визуально круглый вырез сделает фигуру стройнее. Девушкам с треугольной формой лица овальная горловина поможет сгладить и сделать овал лица мягче. У кого покатые плечи исправить ситуацию возможно при помощи рукава «фонарика» и круглого выреза.

Вот пример фото привлекательного овального выреза на платье:

Что делать если у платья глубокий вырез. Виды вырезов декольте на платье

V-образное декольте. Платье с V-образным вырезом очень сексуально смотрится, ведь оно узкое, но имеет большую глубину. Данное декольте идёт практически многим женщинам. Короткую шею удлиняет, дам с полной фигурой стройнит, а худеньким девушкам придаёт объёма. В целом фигура визуально вытягивается вверх при таком образе.

Квадратный вырез. Прямоугольный или квадратный вырез подходит очень многим. Вообще прямоугольные формы применяются в различных элементах женского гардероба. Особенно популярен такой вырез для офисного платья, смотрится более строго. Такой образ смело может позволить себе женщина с широкими плечами. Но не следует забывать о деталях, которые украшают платье, такие как драпировка или рюши в районе груди, они добавляют изделию объём.

Вырез с запахом – это вырез в форме буквы V, когда один край набегает сверху на другой. Он подчёркивает женскую грудь, что смотрится очень сексуально, поэтому подходит многим женщинам. Если ваш овал лица имеет вытянутую форму, то следует быть осторожней, потому что вырез визуально «вытягивает» фигуру.

Что делать если у платья глубокий вырез. Виды вырезов декольте на платье

Вырез горловины воротник-хомут.Он может использоваться как в изделиях из трикотажа, так и из шифона или лёгкого шёлка. Горловины такого типа различны по своей форме: есть варианты с воротником, прикрывающие шею, имеются — открытые фасоны, обнажающие декольте. Воротник-хомут создаёт объём на груди, если у вас широкие бёдра, то эффект от этого воротника уравновесит вашу фигуру. На худощавых девушках с маленькой грудью этот вариант смотреться будет объемно, а грудь – больше.

Что делать если у платья глубокий вырез. Виды вырезов декольте на платье

Вырез сердечком – имеет форму сердца. Декольте такого типа открывает большую часть груди, смотрится очень сексуально. Многие девушки имеют у себя в гардеробе клубные платья или летние сарафаны. Подходит девушкам с любой фигурой, так как визуально увеличивает бюст, вытягивает силуэт. У кого руки немного полноваты, лучше прикрывать их рукавчиком три четверти или длинным.

Что делать если у платья глубокий вырез. Виды вырезов декольте на платье

Выше были рассмотрены вырезы на платье спереди, а ведь очень сексуально выглядит вещь с обнажённой спинкой. Открытая спина актуальна в любой сезон. Пройма на спине бывает разнообразных моделей, фасонов и размеров. Платья продаются в торговом центре в отделе одежды или магазине, но можно сделать индивидуальную вещь самим, если умеете кроить и шить.