Я - леди

Верь в мечту

Полезно спать на твердом. Полезно ли спать на твердом?

25.03.2020 в 01:12

Полезно спать на твердом. Полезно ли спать на твердом?

Популярное по теме:

3 действия, которые запускают процессы омоложения

Приемы из арсенала йогов, которые способствуют свежести и тонусу.

Техника проживания мыслей, которая научит вас отпускать прошлое

Прошлому нет места в вашей жизни. Живите здесь и сейчас.

Что значит закрыть гештальт?

Как ситуации прошлого влияют на наше настоящее, и какие задачи может решить гештальт-терап…

Отношения с матерью как показатель вашего успеха

Как взаимодействие с мамой в детстве определяет наше будущее.

Полезно ли спать на полу при сколиозе. Выбор позы

Идеальной позиции для сна, которую можно порекомендовать всем пациентам, не существует. Дело в том, что каждый случай сколиоза уникален. Искривление позвоночника происходит сразу в трех плоскостях: фронтальной, горизонтальной и сагиттальной. Поэтому однозначного ответа на вопрос, как спать при сколиозе, медики не дают.

Выбор позы для сна носит индивидуальный характер для каждого человека.

Тем не менее общие рекомендации существуют. Специалисты сходятся во мнении, что при сколиозе лучше всего спать на боку. В таком положении не нарушается правильное кровообращение спинного отдела, артерии не передавливаются и кровь свободно поступает в мозг. Мышцы человека, лежащего на боку, находятся в расслабленном состоянии, а нервные окончания не защемляются.

При левостороннем сколиозе лучше всего ложиться на правый бок, чтобы снять нагрузку с позвоночника. Правая нога при этом вытянута, а левая сгибается в колене и упирается в матрас . Согнутая в локте левая рука свободно располагается перед корпусом под небольшим углом к телу. Положение тела при правостороннем сколиозе зеркально меняется: человек ложится на левый бок, вытягивая нижнюю ногу и сгибая верхнюю.

Полезно ли спать на полу при сколиозе. Выбор позы

Сон на спине при искривлении позвоночника не возбраняется. Но в этом случае туловище должно располагаться строго параллельно плоскости кровати. Поэтому подушка не должна быть слишком высокой, а матрас — чрезмерно мягким.

Полезно ли спать на полу при сколиозе. Выбор позы На животе при сколиозе лежать не рекомендуется. Такая поза для сна препятствует увлажнению межпозвоночных дисков, так как жидкость выливается в брюшную полость. Внутренние органы в данном положении сдавливаются, что препятствует их полноценному кровоснабжению, а мышцы не могут расслабиться.

Многие пациенты интересуются, полезно ли спать на полу при сколиозе. Большинство специалистов эту идею не одобряет. Достаточная жесткость обеспечивается за счет правильно подобранного матраса. А подхватить простуду, ночуя на полу, вполне реально. Она, в свою очередь, может служить причиной развития воспалительных процессов в спине.

Можно ли при сколиозе спать на доске? Здесь надо быть еще более осторожными. Если человек лежит на твердой поверхности, позвоночник выгибается дугой вверх. Кроме того, пережимаются внутренние органы и затрудняется кровообращение. Без специального назначения лечащего врача такие методы противопоказаны.

Полезно ли спать на полу при остеохондрозе. Как нужно спать при остеохондрозе?

Полезно спать на твердом. Полезно ли спать на твердом? 02

Многие годы пытаетесь вылечить СУСТАВЫ?

Глава Института лечения суставов: «Вы будете поражены, насколько просто можно вылечить суставы принимая каждый день средство за 147 рублей …

Читать далее »

Данное заболевание требует длительного и тщательного лечения, ведь последствиями остеохондроза могут быть паралич конечностей, инфаркты, инсульты, гипертония и другие крайне опасные для жизни человека патологии.

НАШИ ЧИТАТЕЛИ РЕКОМЕНДУЮТ!

Для лечения суставов наши читатели успешно используют Sustalaif . Видя, такую популярность этого средства мы решили предложить его и вашему вниманию.
Подробнее здесь…

Различают 4 вида остеохондроза в зависимости от места его локализации:

  • шейный;
  • грудной;
  • спинной;
  • поясничный.

Помимо медикаментозного и физиотерапевтического лечения и для большей эффективности стоит пересмотреть и некоторые свои привычки. Например, очень важно правильно спать при остеохондрозе.

Такая, казалось бы, мелочь, как положение, в котором вы спите, играет огромную роль в успешности лечения остеохондроза и в дальнейшем избежании его обострений.

Рассмотрим, как спать при остеохондрозе. Первым и самым важным предметом для людей, страдающих остеохондрозом любого отдела позвоночника, является матрац. Правильный матрац не помешает и людям со здоровым позвоночником, обеспечив профилактику возникновения заболеваний спины и просто предоставив максимально качественный отдых всему телу во время сна.

При выборе матраца следует обратить внимание на его жесткость. Слишком мягкий матрац не сможет обеспечить правильное положение позвоночника во время сна и тем самым усугубит общее состояние связок и межпозвоночных дисков, вызвав усиление болей.

Слишком жесткий матрац тоже не позволит телу занять правильное положение.