Я - леди

Верь в мечту

Правила современного стиля в одежде. Современные правила стиля

19.03.2022 в 14:25

Правила современного стиля в одежде. Современные правила стиля

Практически каждый человек, который одет презентабельно и стильно – притягивает к себе восхищенные взгляды на улице. Он легче других завоевывает расположение и доверие у окружающих. Таким людям проще налаживать контакты. К ним проявляют больше уважения. Но, соблюдать современные правила стиля не так просто. Увы, не каждая женщина имеет возможность купить дорогую брендовую одежду, а также оплатить консультации стилиста или регулярно посещать салоны красоты.

Но, недостаток средств – вовсе не повод отказываться от создания стильного образа . Есть способы выглядеть дорого и эстетично, не тратя больших сумм на приобретение модной одежды и аксессуаров. Нужно всего лишь знать несколько секретов и правил современного стиля.

Стиль «вне времени»

Хотите выглядеть модно всегда – не гоняйтесь за популярными новомодными трендами. Правила классического стиля не подвержены капризам моды.

Классический стиль одежды – это базовый гардероб, который включает в себя: пальто, жакет, юбку-карандаш, классические синие джинсы, водолазки. Все эти предметы остаются актуальными из года в год и не претерпевают больших изменений.

Никогда не перестанет быть востребованным маленькое черное платье. Это идеальная вещь, прошедшая проверку временем.

Базовые вещи можно дополнять модными украшениями и аксессуарами, комбинировать в различных вариациях. Правила классического стиля все это позволяют.

Правила стиля для обуви

Мудрые женщины знают, что качественная обувь способна выгодно дополнить любой образ. Хорошие туфли или сапоги могут прослужить не один сезон. Поэтому, экономить на обуви не стоит.

Дизайн обуви стилисты рекомендуют выбирать также из принципа вневременного стиля. Она не выйдет из моды спустя несколько месяцев, как это часто случается с новинками.

Правила стиля и цвет одежды

Хотите создать стильный элегантный образ – отдавайте предпочтение одежде в светлых тонах. Белый, бежевый, кремовый оттенки делают человека всегда моложе. Выглядят такие вещи стильно и дорого.

Еще одно правило хорошего современного стиля – это наряд в монохромных оттенках. Он всегда смотрится дороже. Как именно это работает, колористы до сих пор сами не понимают. Но, эффект подобных луков просто восхитителен. Это хорошо видно на фото.

Достоинство монохромных ансамблей еще в том, что вы не ошибетесь в сочетании разных цветов. Выбирайте палитру схожих оттенков – и успех наряду гарантирован.

Фактура ткани

Правила современного стиля разрешают смешивать в одном аутфите вещи из тканей разных фактур. Это добавляет образу элегантности и делает его зрительно дороже.

Например, в одежде сезона весна-лето можно смело сочетать шелковое платье с вязаным джемпером, брюки из денима с классическим жакетом, кожаную юбку с мягким трикотажным свитером .

Классические принты

Чтобы не нарушать правила стиля, дизайнеры рекомендуют обращать внимание на классические принты. Они прошли проверку временем. Такие расцветки тканей выше сиюминутных модных трендов. Одежда с такими узорами всегда считалась, и будет считаться, статусной.

Стили в одежде 2020 названия. № 2 — стиль Luxe purism

В разноплановые стили современной моды вновь возвращается направление, воспевающее чистоту и совершенство. Дизайнеры минималисты во главу угла ставят качественные ткани, идеальный крой и безупречную посадку. Стиль, получивший название luxe purism, за маской простоты скрывает богатство материалов. Прямые силуэтные линии и четкие геометрические формы женской одежды исключают большое число деталей и яркую цветовую гамму. Сторонницы минимализма в одежде влюбляются в люксовые вещи лучших дизайнеров, наполняя ими свой гардероб.

Инфографика: одежда в стиле luxe purism

Дизайнерской точностью, четким кроем, чистыми линиями и монохромной гаммой каждой модели отличается бренд Jil Sander. Официально-деловой стиль одежды, которую создает марка, оценили работающие женщины, самостоятельные и независимые. Женственность, лаконичность и изящество гардероба сочетаются с максимальной функциональностью, которой требует убыстряющийся жизненный темп.

Жиль Зандер создает одежду, деловой стиль которой не реагирует на сезонные изменения и не подвластен времени. Из моды никогда не выходят пальто классического стиля из благородных материалов, брюки с идеальной посадкой и белоснежные блузы безупречного кроя. Приглушенная цветовая гамма, преобладающая в одежде бренда, комплиментарна для женщин любого возраста.

Бренд Jil Sander

Гардероб Анджелины Джоли, признанной иконы стиля, кардинально изменился и в нем преобладают черты luxe purism. Голливудская дива отдает предпочтение дорогой простоте, комплектуя блузы с юбками различного кроя, и выглядит сногсшибательно. Строгая юбка карандаш в особом фаворе. Ее классический стиль в союзе с любимыми нюдовыми лодочками подчеркивает безупречный вкус актрисы.

Стиль Анджелины Джоли — luxe purism

Современной одежде ярких и насыщенных цветов Анджелина предпочитает классические белые и черные тона, которые дополняются всеми оттенками серой и бежевой гаммы. Знаменитые дерзко высокие разрезы остались в прошлом. Утонченно-изысканный стиль одежды актрисы напоминает энциклопедически выверенные образы Кэтрин Хепберн, что тотчас отметили модные критики.

Стиль одежды для девушек 2021. Модная одежда 2021

Стиль одежды для девушек 2021. Модная одежда 2021

В этом материале мы рассмотрим:

  • Какие формы актуальны в этом сезоне: 9 главных трендов
  • Основные тенденции в материалах для женской одежды
  • Фото ТОП-100 лучших луков этого сезона по версии WGlam

Тотал блэк лук

Стиль одежды для девушек 2021. Модная одежда 2021

Даже в летнее время образ, целиком состоящий из одежды чёрного цвета, будет выглядеть стильно, хотя в это время года принято одеваться во всё яркое. Дизайнеры выпустили слишком много красивых чёрных вещей, прекрасно сочетающихся между собой, чтобы проигнорировать этот посыл, и обращать внимание лишь на тёплые оттенки.

Дизайнеры, выбравшие эту теденцию на показах мод в новом сезоне – Dior, Elie Saab, Bottega Veneta и другие.

Цвет «кардинал»

Стиль одежды для девушек 2021. Модная одежда 2021

Красный цвет – любимая у модельеров классика. С ним сочетается практически всё, и любые модные образы 2021 года он способен украсить. Сейчас его можно видеть на миланских, нью-йоркских и парижских показах мод, в основном в его вариации под названием «кардинал». Цвет, напоминающий рясу священнослужителей, найдётся у Marchesa Notte, Red Valentino, Chanel, Escada, Marchesa Notte и Altuzarra.

Белый цвет

Стиль одежды для девушек 2021. Модная одежда 2021

Стиль одежды для девушек 2021. Модная одежда 2021

Мягкий оттенок белого цвета также в моде 2021 – он вытеснил белоснежный, актуальный ранее. Новый белый – тон слоновой кости, Ivory. Любой предмет гардероба, имеющий такой оттенок, становится более благородным и изысканным.

Однако и айвори может иметь разное исполнение – например, с кремовым отливом или с лёгкой желтизной.

В коллекциях Pamella Roland, Marchesa и других можно встретить подобные интересные варианты.

Цветы

Стиль одежды для девушек 2021. Модная одежда 2021

В новых коллекциях сочетаются свежесть, игривость и лёгкость, которых оказалось так легко добиться с помощью цветочных принтов. Такие мотивы встречаются теперь не только на показах весны-лета, но и в другие времена года станут актуальными.

Популярны флористичный тотал лук, декор вышивкой, крупные цветы на атласных нарядах.

Такие идеи можно найти у Kate Spade, Marchesa, Zac Posen, Dennis Basso, Red Valentino, Marchesa.

3D

Стиль одежды для девушек 2021. Модная одежда 2021

Модельеры, желающие следовать последним тенденциям, касающимся не только моды, использовали в своих коллекциях эффекты 3D, облачая свои модели в одежду с принтами, выглядищими словно трёхмерные рисунки. Фон в таком случае должен быть простым, незамысловатым, чтобы не отвлекать на себя внимание.

Какие формы актуальны в этом сезоне: 9 модных трендов

Джинсы с высокой посадкой

Стиль одежды для девушек 2021. Модная одежда 2021

В 2021 в тренде удобные джинсы с высокой талией и свободным покроем. Есть несколько популярных моделей:

  • Укороченные – 7/8;
  • С отворотами;
  • Бойфренды;
  • Джинсы-клёш;
  • Брюки-палаццо и свободные кюлоты.

Что касается цветов, советуем выбирать универсальные тёмно-синие модели – они будут актуальны в любом сезоне и подойдут к любому стилю. Также хорошим вариантом будет небесно-голубой оттенок, если вам хочется свежести.

Стиль одежды для девушек 2021. Модная одежда 2021

Модным становится цвет индиго, сочетающий в себе фиолетовый и тёмно-синий, а также чернильный и винный – благородные и интересные.

Классический вариант – чёрные джинсы. Впишутся в официальный стиль и добавят элегантности.

Если вам хочется разнообразия, выбирайте джинсы цвета хаки или горчичные. Для тёплого времени года подойдут белые.