Я - леди

Верь в мечту

Прямое платье с рукавом. Фасоны прямых платьев

30.10.2019 в 13:36

Прямое платье с рукавом. Фасоны прямых платьев

Фасон платьев прямого кроя средней длины. Отличный вариант для работы в офисе. Можно сочетать с пиджаками и лёгкими куртками. Платье создаст образ деловой женщины, но при этом умеющей изящно одеваться. Короткие платья прямого покроя. Такое платье идеально подойдёт для свидания, лёгкой прогулки или посиделок в кафе с подругами. Прекрасна модель с рукавом - это само олицетворение женственности! А если ещё она и с карманами, то образ кокетливой, женственной особы вам гарантирован.

Прямое платье с рукавом. Фасоны прямых платьев

В моде прямое короткое платье бежевого цвета

Длинные платья прямого кроя. Замечательный вариант свадебного или вечернего платья.Девушки невысокого роста и с особенностями фигуры просто обожают такой фасон - можно встать на каблуки и просто закрыть ноги, если не хотите их показывать. Очевидный плюс такой модели - возможность носить её в качестве повседневной одежды, разумеется, если правильно подобрать аксессуары и дополнить платье другой вещью. Платья коротких фасонов из трикотажа. Трикотаж всегда будет в моде, а сшитое из него платье хорошо подойдёт для работы, встречи с друзьями, уикенда и прочих ситуаций. Платья прямого кроя с рукавом. Это зимний вариант - такую модель лучше носить в холодное время года. Особенно популярен рукав "три четверти" - он придаёт платью утончённость и элегантность.

Прямое платье с рукавом. Фасоны прямых платьев

Повседневное платье в полоску с рукавом

Прямое платье без рукавов. Такой фасон, наоборот, больше актуален в летний период. Платье на бретельках создаст обворожительный лёгкий образ, а модель с открытым лифом не оставит вас незамеченной даже в летний зной. Прямое платье из кружева длинных или коротких фасонов. Кружево сейчас на пике популярности в мире моды. Из него шьют абсолютно всё, но платья из этого материала выглядят особенно изысканно. Только следует помнить, что такая модель лучше всего подойдёт для какого-нибудь торжества или выхода в свет.

Прямое платье с рукавом. Фасоны прямых платьев

Прямое платье ниже колена. Шёлковые прямые платья-туники и прямые платья-рубашки

Едва весомая шёлковая материя, как нельзя лучше подходит для пошива платья-туники. Прямой силуэт будет эффектно смотреться благодаря почти невесомой текстуре материала. Здесь вы можете поэкспериментировать с длиной. Туника может быть достаточно длинной, при этом спинка и перед изделия могут быть несимметричны.

Прямое платье с рукавом. Фасоны прямых платьев 03

Такой фасон достаточно экстравагантно смотрится и может использоваться для пошива вечерних платьев. Также этот фасон часто применяется для создания пляжных туник. При этом желательно подобрать немнущуюся ткань с пёстрым рисунком.

Туника – универсальный фасон прямого платья. Он подойдёт и худышкам и толстушкам независимо от их роста. Носят наряд без пояса, однако можно пришить на уровне талии пару завязок, которые закрепляют в виде небольшого банта, стягивая бока изделия. Платье становится более приталенным и элегантным.

Прямое платье с рукавом. Фасоны прямых платьев 04

С туникой отлично смотрится бижутерия крупных размеров (бусы, серьги-кольца, массивные браслеты). Широкополая шляпа из плетёной соломки дополнит ваш романтичный образ. На голове можно завязать платок наподобие чалмы. На ноги наденьте сандалии с тонкой подошвой, которые будут держаться на ноге, благодаря тонким переплетающимся застёжкам.

Прямое платье с рукавом. Фасоны прямых платьев 05

Прямые платья-футляры из костюмной ткани

Под термином костюмная ткань подразумевается качественный материал с добавлением шерстяной нити. Благодаря приталенному фасону платье на манер футляра окутывает тело, подчёркивая тонкую талию.

Прямое платье с рукавом. Фасоны прямых платьев 06

Внешне силуэт напоминает песочные часы. Ваш костюм можно дополнить узким ремешком из натуральной кожи или брошью. На ноги наденьте туфли-лодочки на невысоком каблуке. Неплохо смотрится с платьем-футляром сапоги с облегающим ногу голенищем. Лучше подобрать модель мягкой замши.

Прямое платье с рукавом. Фасоны прямых платьев 07

Платье прямого кроя выкройка. Выкройка простого платья

Я объясню, как и почему это платье будет сидеть на разных фигурах, а уж вы сами решите, шить себе такое или нет.

Ткань плоская, а фигура — нет. Чтобы ткань облегала фигуру, в области груди например, закладывают вытачку. Чем больше грудь, тем больше вытачка. Чем меньше грудь, тем более простой (безвытачковый) может быть крой

И что важно: чем больше грудь, тем больше разница между мерками Длина переда до талии и Длина спинки до талии. Если мы сделаем перед и спинку платья одинаковой длины, то по переду будет натянуто, а по талии спинки будет лишняя ткань провисать

Еще.

Если вытачку не делать, а в этом платье вытачек нет, то вся эта ткань, которую нужно закладывать в вытачку заляжет складочкой от груди по диагонали вниз

Прямое платье с рукавом. Фасоны прямых платьев 08

Страшного в этом ничего нет, но некоторым не нравится. Такое, кстати, бывает и когда вытачка мала для этой груди

Если шить из трикотажа, то складочек будет меньше. Чем более растяжимый трикотаж, тем меньше будет складочек и заломчиков. И чем более мягкая ткань (шелк, тонкий котон, лен, шифон), тем мягче будет закладываться лишняя ткань.

Конечно, никто не отменяет крой с вытачками.

Платье, которое мы будем шить, я предлагаю носить с широким поясом, и так подчеркивать фигуру. И отсутствие вытачек скроется в общем объеме напуска и складочек в районе пояса

Вот мое платье прямого кроя из трикотажа.

Прямое платье с рукавом. Фасоны прямых платьев 09

В общем, на фигуре с маленькой грудью платье прямого кроя без вытачек смотрится отлично. Девушки с большой грудью: примерьте готовое платье в магазине, и начинаем шить

Построение выкройки переда и спинки такое:

Прямое платье с рукавом. Фасоны прямых платьев 10

1. строим прямой угол в точке О. Чертим линию плеча (вправо) и середины платья (вниз)

2. Вправо по линии плеча откладываем мерку длины плеча плюс 10−12 см

3. вниз откладываем Длину до бедер, проводим горизонталь вправо (это будет линия бедер).

Затем откладываем Длину платья (+5 см для напуска над поясом, если будете носить с поясом), проводим горизонталь вправо (линия низа)

4. На уровне бедер откладываем Обхват бедер плюс 0−10 см (в зависимости от ткани) и разделить на 4

На картинке с коричневым платьем прибавка см 10, не больше.

На моем трикотажном (в пятнышки) прибавки по бедрам нет (прибавка 0).

От полученной точки чертим вертикаль вверх до уровня рукава и вниз до уровня низа.

То есть от линии бедер до низа платье ровное. Можно приталить чуть-чуть потом на примерке

5. Скос плеча — 3 см для спинки и 5 см — для полочки.

Низ рукава у нас под прямым углом к линии плеча. Откладываем см 18−25 в зависимости от полноты руки и желаемой ширины

6. откладываем перпендикуляр к линии низа рукава влево

7. от точки пересения линий откладываем по биссектрисе 3−4 см. И через полученную точку чертим скругление бока

8. Вырез горловины полочки и спинки — по чертежу.

Длинные прямые платья с рукавами. По длине

Длинные (в пол) прямые платья — идеальный вариант для торжественных выходов или светских вечеринок. В таком образе любая женщина выглядит изысканно и стильно.  Выбирая прямые длинные модели можно визуально изменить пропорции фигуры (вытянуть силуэт).  Длинные прямые платья — это глубокое декольте, струящиеся ткани, слегка оголенные плечи. Завершают образ туфли на шпильке и маленькая сумочка клатч.

Модели до колен — это отличный вариант для создания делового образа. Длина миди практична и удобна в офисной обстановке. Также удачным элементом платье миди станет для повседневного гардероба.

Несколько вариантов:

  • Трикотажные платья миди. Они удачно подойдут для работы или просто для прогулки. Тонкий трикотаж с добавлением шерстяной или вискозной нити изящно подчеркивает женственные линии фигуры. Для полных женщин трикотажное платье станет спасением. Правильно подобранный цвет, аксессуары и высокий каблук помогут скрыть лишние килограммы.
  • Шелковые платье туники. Легкий струящейся материал, несимметричный низ делают такую вещь универсальной для повседневной носки. Тунику можно смело надевать на прогулку. Добавив пояс и другие аксессуары, туника превращается в элегантное летнее платье.

С туниками идеально сочетаются серьги, бусы и браслеты крупных размеров, шляпы, платки.

  • Платье футляр — хорошее решение для делового образа. Дополняют его аксессуарами из натуральных материалов (кожа), элегантные туфли лодочки или сапоги с высоким голенищем.

Короткие платья — лучшие для ярких вечеринок, походов в кафе или свидания. Удачно дополнят образ туфли или босоножки на высоком каблуке, яркие, стильные украшения, сумочка. Дамам с избыточной массой тела стоит отказаться от чрезмерно коротких прямых платьев, выбирая вещи длиной до колена.

Длинные прямые платья с рукавами. По длине

Длинные прямые платья с рукавами. По длине

Длинные прямые платья с рукавами. По длине

Прямое платье 2019. Модные платья 2019-2020: тренды и особенности

Если вы хотите воплотить в жизнь любой задуманный образ, дизайнеры с радостью пойдут вам на встречу. Конечно, наряды для похода в офис и в кино будут отличаться друг от друга. Но можно с уверенностью сказать, что оба этих платья будут очень стильными. Даже самые требовательные девушки могут легко подобрать себе образ на разные случаи. Фото платьев 2019-2020 года, модные тенденции которых видно невооруженным взглядом, подтверждают этот факт.

Для особенного случая кутюрье создали вечерние наряды, в которых вы можете выйти в свет. Например, это может быть ресторан или корпоративная встреча.

В статье подобраны образы с самыми актуальным платьями 2019-2020. Большая подборка фото и описаний фасонов приглянется каждой моднице!

Прямое платье 2019. Модные платья 2019-2020: тренды и особенности

Если вы думаете, что модными трендами вас уже невозможно удивить, знайте — вы ошибаетесь! Платья 2019-2020, фото, новинки и фасоны которых здесь, непохожи на старые модели. Конечно, дизайнеры при создании этих волшебных образов вдохновлялись женской красотой.

Любой задуманный вам образ легко воплотить в жизнь при помощи трендовых решений. Кажется, кутюрье не забыли никого: от нежных девушек до роскошных женщин. Нужно отметить, что подходящие платья смогут найти девушки всех типов сложения. Это не может не радовать, ведь именно такое разнообразие очень украшает нашу жизнь.

Каждая жизненная ситуация — от похода на работу до свидания — требует своего подхода. Неудивительно, что мода помогает женщинам выразить себя наилучшим образом!

Видео платье без выкройки за 5 минут. Как сшить платье с цельнокроеным рукавом своими руками? Платье 1.