Я - леди

Верь в мечту

Рваные джинсы на коленках. Как называются джинсы с дырками на коленях

07.12.2019 в 04:26

Рваные джинсы на коленках. Как называются джинсы с дырками на коленях

Рваные джинсы на коленках. Как называются джинсы с дырками на коленях

Рваные джинсы на коленках. Как называются джинсы с дырками на коленях 01

Джинсы с дырками уже были в моде в 80-е годы. Теперь они снова в тренде. Дырки немного уже не те, что были в прошлом, и расположены в разных местах. Самыми популярными стали в этом сезоне джинсы с дырками на коленях. Название у них простое – рваные.

Рваные джинсы хороши тем, что подходят для любой фигуры. Ими можно легко подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки. Главное - правильно подобрать одежду и аксессуары.

Современная джинсовая мода тем хороша, что она разнообразна и демократична. Сейчас нет строгих, определенных критериев к силуэту, фасону. Если в прошлые года были в моде либо только узкие, либо только расклешенные или только свободные модели, то теперь в моде все. Такой подход дает возможность женщинам с любой фигурой выглядеть модно.

Например, девушкам с широкими бедрами всегда подойдут брюки прямого кроя. Желательно, чтобы дырки располагались рядом и вертикально. Это поможет визуально вытянуть фигуру, сделать ее стройней.

Стройным девушкам подойдут любые модели, важно только подобрать правильно остальную одежду. Дырки на коленях допускаются любого размера, в любом направлении, в разном оформлении.

Рваные джинсы на коленках. Как называются джинсы с дырками на коленях 02

Девушкам невысокого роста предпочтение следует отдавать моделям с некрупными дырками на коленях. Лучше пусть будет несколько небольших прорезей и желательно вертикальных. Крупные дырки исказят фигуру, сделают приземистой, тяжелой.

Рваные джинсы на коленках. Как называются джинсы с дырками на коленях 03

Черные

Рваные джинсы на коленках. Как называются джинсы с дырками на коленях 04

Обычные черные брюки из денима универсальны и безлики. Если же они украшены декоративными прорезями, то их вид уже особенный и отличительный. Разные по форме и размеру дырки делают модели разными, оригинальными.

Кроме того, размер дырок говорит о характере девушки. Чем больше дырок и чем они крупней, тем решительней их хозяйка. Выбирая такие брючки, нужно учитывать, что для деловых встреч и офиса они не подойдут, но зато в свободное от работы время можно себе позволить все и проявить фантазию - сделать дырочки, там, где хочется и какие требует душа.

Светлые

Рваные джинсы на коленках. Как называются джинсы с дырками на коленях 05

Джинсы с дырками на коленках светлых тонов популярны для летнего сезона. Дырки для жаркой погоды лучше выбирать побольше. В таких моделях будет комфортно в самую знойную погоду. Сам материал деним содержит хлопок. Тело в нем хорошо дышит, поэтому в них в жару очень уютно.

Джинсы выпускается разной плотностью. Это удобно и позволяет сделать специальные летние модели. Часто светлые модели сшиты именно для лета. Их смело можно носить с майками, футболками, блузками. Образ получается легким, веселым.

Узкие

Современная мода очень демократична. Модели предлагаются разные по крою, оформлению. Те же дырки на коленках выполнены в разном виде. Популярны среди девушек узкие модели. Сшиты такие брючки из эластичного денима, они напоминают леггинсы. Такие джинсы хороши тем, что помогают подкорректировать фигуру, зрительно сделать ее стройней.

Рваные джинсы на коленках. Как называются джинсы с дырками на коленях 06

Рваные джинсы на коленках. Как называются джинсы с дырками на коленях 07

Узкие джинсы с дырками на коленках сочетаются с любой одеждой. Надо только правильно оценить свою фигуру. Рубашка хороша любая: с длинным рукавом или коротким. Длина блузки может быть любой: укороченной до талии, удлиненной до колен, напоминающей тунику.

Рваные джинсы на коленках. Как называются джинсы с дырками на коленях 08

Рваные джинсы на коленках. Как называются джинсы с дырками на коленях 09

Красиво смотрятся узкие брючки с пиджачком и майкой называемой «бомжихой». Образ получается немного деловым, но очень изысканным.

Рваные джинсы на коленках. Как называются джинсы с дырками на коленях 10

Рваные джинсы на коленках. Как называются джинсы с дырками на коленях 11

Для летнего варианта следует выбирать майку или футболку немного свободной. Узкие брюки и узкая майка – сочетание неудачное. Хорошо подойдет туника любого покроя.

Рваные джинсы на коленках. Как называются джинсы с дырками на коленях 12

Есть маленький нюанс узеньких моделей. Обувь к ним лучше выбирать на каблучке. Иначе зрительно длина ног будет укорочена. Тип обуви любой – ботильоны, туфли-лодочки, босоножки.

Рваные джинсы на коленках. Как называются джинсы с дырками на коленях 13

Рваные джинсы на коленках. Как называются джинсы с дырками на коленях 14

Уникальность таких изделий в том, что верхняя одежда также может быть любой: куртка, пальто, полупальто. Важно при выборе правильно выбрать форму и размер дырок.

Как сделать рваные джинсы - пошаговые фото и видео. Рваные джинсы своими руками в домашних условиях

В разные времена становятся популярными вещи, которые выглядят изношенными. Вспомните, ведь были периоды популярности латок на одежде, дырок, потертостей. Даже именитые дизайнеры часто создают коллекции, которые выглядят ношенными. Это не странность, а особый стиль кантри, который привлекает многих модников. И если вы решили обзавестись таким изделием, то обязательно должны знать, как сделать рваные джинсы. Ведь их легко не только купить, но и сделать самому.

Как сделать самой рваные джинсы в домашних условиях

Если у вас есть старые или новые джинсы, которые хочется преобразить – это отлично. Данное рукоделие не займет много времени, зато будущая обновка обязательно будет неповторимой, нестандартной. Рваные джинсы в домашних условиях сделать не так сложно, но при этом существует много схем, технологий. На курсы кроя и шитья ходить не придется, но нужно запастись терпением, инструментами, фантазией.

Инструменты, которые понадобятся в ходе работы

Чтобы преобразить неприглядные джинсы и сделать на них потертости, дырки необходимо приготовить:

Как сделать рваные джинсы - пошаговые фото и видео. Рваные джинсы своими руками в домашних условиях

  • джинсы (разрешается брать брюки из другого материала, но технология их обработки немного другая);
  • ножницы (желательно для ткани – большие, острые);
  • небольшая терка, бритва, пилочка или наждачная бумага (если кроме дырок предполагаются потертости);
  • канцелярский нож или лезвие (допустима замена этого инструмента на обычные маникюрные ножницы, но придется быть более аккуратным в работе с джинсами);
  • дополнительные куски ткани, кружева (если предполагается красивый женственный декор и пришивание его под большую дырку в качестве внутренней латки);
  • мел, карандаш или ручка (для обозначения мест будущих дырок в джинсах);
  • иголка или вспарыватель (помогут вытягивать ненужные нитки);
  • пинцет или пылесос (для быстрого удаления лишних ниток);
  • маленькие швейные иглы или скрепки (для фиксации латок на джинсах).

Схема

Вначале определите места, в которых будут проделаны дырки, прорези. Проанализируйте джинсовую ткань брюк. Если она изношенная, то отверстия должны быть небольшими и в тех частях, где не предполагаются изгибы (над коленками или под ними, на задних карманах каждой штанины). Если же материал новый и не трещит по швам, то форма, размещение, размер дырок может быть любым. В первом варианте они будут делаться легко, а нитки вы сможете вытягивать даже рукой, а во втором случае обязательно понадобится вспарыватель для ткани.

Как сделать рваные джинсы - пошаговые фото и видео. Рваные джинсы своими руками в домашних условиях

Чтобы наметить будущие места для дырок, померяйте джинсы и поставьте для начала места изгибов, коленок, окончания ягодиц. Когда вы снимите с себя брюки, эти метки помогут с точностью определиться, где должны быть отверстия и потертости. Наметьте их полную окружность, а не просто точку. Если дырка будет неправильной формы, ее лучше размещать так, чтобы наибольший диаметр попадал на долевую нитку (она меньше тянется). Некоторые виды мелков для шитья не выстирываются, поэтому небольшой кусок мыла будет лучшим решением.

Как порвать джинсы красиво своими руками: техники исполнения

Как сделать рваные джинсы - пошаговые фото и видео. Рваные джинсы своими руками в домашних условиях

  1. Небрежные дырки в стиле гранж. Выполняются очень просто. В выбранном месте прорезаются полоски разной длины параллельно друг другу на расстоянии 5 мм. Поперечные нити вытягиваются и удаляются. Если какие-то из долевых ниток повредятся, это добавит изысканности брюкам, но ни в коем случае не испортит их.
  2. Рваные джинсы в стиле минимализм. Для таких брюк придется наметить несколько мест с небольшими отверстиями. Главная задача – не повредить поперечные нити, а вынуть часть долевых ниток, чтобы они не были очень пестро торчащими. Такие дырки чаще делают в размере 2 см на 4 см и размещают их ближе к боковым швам джинсов.
  3. Потрепанные дырки на брюках используются очень часто, особенно если речь идет о больших диаметрах отверстий. Такого эффекта легко достичь, используя простую кухонную терку, наждачную бумагу или пемзу для ног. Главное в таком вопросе – не задеть нитки, которые остались поперечными или долевыми, чтобы джинсы служили не один месяц, год, и бахрома не порвалась после первой же стирки.

Как красиво порвать джинсы внизу. Как красиво порвать низ джинсовой юбки. Фото красивых рваных джинсов. Как правильно порвать джинсы: подбираем фасон

В разные времена становятся популярными вещи, которые выглядят изношенными. Вспомните, ведь были периоды популярности латок на одежде, дырок, потертостей. Даже именитые дизайнеры часто создают коллекции, которые выглядят ношенными. Это не странность, а особый стиль кантри, который привлекает многих модников. И если вы решили обзавестись таким изделием, то обязательно должны знать, как сделать рваные джинсы. Ведь их легко не только купить, но и сделать самому.

Как сделать самой рваные джинсы в домашних условиях

Если у вас есть старые или новые джинсы, которые хочется преобразить – это отлично. Данное рукоделие не займет много времени, зато будущая обновка обязательно будет неповторимой, нестандартной. Рваные джинсы в домашних условиях сделать не так сложно, но при этом существует много схем, технологий. На курсы кроя и шитья ходить не придется, но нужно запастись терпением, инструментами, фантазией.

Инструменты, которые понадобятся в ходе работы

Чтобы преобразить неприглядные джинсы и сделать на них потертости, дырки необходимо приготовить:

  • джинсы (разрешается брать брюки из другого материала, но технология их обработки немного другая);
  • ножницы (желательно для ткани – большие, острые);
  • небольшая терка, бритва, пилочка или наждачная бумага (если кроме дырок предполагаются потертости);
  • канцелярский нож или лезвие (допустима замена этого инструмента на обычные маникюрные ножницы, но придется быть более аккуратным в работе с джинсами);
  • дополнительные куски ткани, кружева (если предполагается красивый женственный декор и пришивание его под большую дырку в качестве внутренней латки);
  • мел, карандаш или ручка (для обозначения мест будущих дырок в джинсах);
  • иголка или вспарыватель (помогут вытягивать ненужные нитки);
  • пинцет или пылесос (для быстрого удаления лишних ниток);
  • маленькие швейные иглы или скрепки (для фиксации латок на джинсах).

Схема

Вначале определите места, в которых будут проделаны дырки, прорези. Проанализируйте джинсовую ткань брюк. Если она изношенная, то отверстия должны быть небольшими и в тех частях, где не предполагаются изгибы (над коленками или под ними, на задних карманах каждой штанины). Если же материал новый и не трещит по швам, то форма, размещение, размер дырок может быть любым. В первом варианте они будут делаться легко, а нитки вы сможете вытягивать даже рукой, а во втором случае обязательно понадобится вспарыватель для ткани.

Как красиво порвать джинсы внизу. Как красиво порвать низ джинсовой юбки. Фото красивых рваных джинсов. Как правильно порвать джинсы: подбираем фасон

Чтобы наметить будущие места для дырок, померяйте джинсы и поставьте для начала места изгибов, коленок, окончания ягодиц. Когда вы снимите с себя брюки, эти метки помогут с точностью определиться, где должны быть отверстия и потертости. Наметьте их полную окружность, а не просто точку. Если дырка будет неправильной формы, ее лучше размещать так, чтобы наибольший диаметр попадал на долевую нитку (она меньше тянется). Некоторые виды мелков для шитья не выстирываются, поэтому небольшой кусок мыла будет лучшим решением.

Как порвать джинсы красиво своими руками: техники исполнения

Как красиво порвать джинсы внизу. Как красиво порвать низ джинсовой юбки. Фото красивых рваных джинсов. Как правильно порвать джинсы: подбираем фасон

  1. Небрежные дырки в стиле гранж. Выполняются очень просто. В выбранном месте прорезаются полоски разной длины параллельно друг другу на расстоянии 5 мм. Поперечные нити вытягиваются и удаляются. Если какие-то из долевых ниток повредятся, это добавит изысканности брюкам, но ни в коем случае не испортит их.
  2. Рваные джинсы в стиле минимализм. Для таких брюк придется наметить несколько мест с небольшими отверстиями. Главная задача – не повредить поперечные нити, а вынуть часть долевых ниток, чтобы они не были очень пестро торчащими. Такие дырки чаще делают в размере 2 см на 4 см и размещают их ближе к боковым швам джинсов.
  3. Потрепанные дырки на брюках используются очень часто, особенно если речь идет о больших диаметрах отверстий. Такого эффекта легко достичь, используя простую кухонную терку, наждачную бумагу или пемзу для ног. Главное в таком вопросе – не задеть нитки, которые остались поперечными или долевыми, чтобы джинсы служили не один месяц, год, и бахрома не порвалась после первой же стирки.

Видео КАК ПОРВАТЬ ДЖИНСЫ / ПРАВИЛЬНО И СТИЛЬНО / ПОДРОБНО