Я - леди

Верь в мечту

Черные рваные джинсы на коленях. Примеры популярных расцветок

29.10.2019 в 06:29

Черные рваные джинсы на коленях. Примеры популярных расцветок

Классическим исполнением является расцветка «светлый индиго», она встречается чаще всего, особенно в джинсах бойфрендах. Также весьма популярны белые джинсы – их принято использовать в летних луках. Оба варианта будут красиво смотреться на обладательницах худеньких ног. Черные джинсы с дырками на коленях выглядят непривычно, они являются новшеством, так как раньше состариванию подвергался лишь деним синей и серой цветовой гаммы. Подобные черные брючки идеально впишутся в образ, близкий к субкультуре готов, к ним подойдут высокие берцы, темная майка. Особы с хрупким телосложением в такой одежде выглядят просто потрясающе!
Черные рваные джинсы можно надеть с леопардовым верхом естественной расцветки – это может быть легкая накидка, куртка. Благодаря лаконичному низу животный принт не будет смотреться вульгарно. Также эффектно выглядит образ total look из черного низа и верха.
Нежно-голубые джинсы-бойфренды можно сочетать с одеждой любых оттенков – выбор палитры основывается лишь на личных предпочтениях и возрасте женщины. Скинни, в свою очередь, могут иметь и нетрадиционное исполнение – востребованы красные, желтые, зеленые, розовые вариации. Возвращаются в моду темно-серые изделия, брюки цвета «кофе со льдом», характерного оттенка вареной джинсы. Любительницам контрастов подойдут темно-синие модели – тональность ткани ярко оттеняется белыми нитками бахромы, обрамляющей дырочки. Интересным экспериментом может стать покупка драных брюк из денима с принтом – рисунком из сердечек, горошка, звездочек, космоса, растительных и животных орнаментов.

Черные рваные джинсы на коленях. Примеры популярных расцветокЧерные рваные джинсы на коленях. Примеры популярных расцветокЧерные рваные джинсы на коленях. Примеры популярных расцветок

Как сделать дырки на коленях джинс. Джинсы с эффектом потрепанности

Для более потрепанного эффекта дырки на джинсах могут быть разных размеров, и расположены в хаотичном порядке.

Как сделать дырки на коленях джинс. Джинсы с эффектом потрепанности

Края разреза при этом обрабатываются наждачной бумагой или с помощью обычной терки для овощей.

Как сделать дырки на коленях джинс. Джинсы с эффектом потрепанности

Также можно усилить эффект следующим образом. С помощью иголки необходимо вытащить несколько нитей, затем неравномерно их разорвать.

Как сделать дырки на коленях джинс. Джинсы с эффектом потрепанности

Это довольно небрежный вариант, который подойдет молодым дерзким особам.

Возможность создания индивидуального образа не ограничивается предложенными вариантами. Достаточно проявить фантазию и оформить разрезы на джинсах в виде фигур, либо подложить под дырки цветную ткань. Все зависит от вашей смелости и желания выглядеть оригинально. Сделать в домашних условиях джинсы с рваным эффектом несложно, а результат порадует вас новой модной вещью в гардеробе.

Уже много сезонов подряд рваные джинсы занимают лидирующие позиции в мире модной одежды. Они одинаково пользуются спросом как среди женщин, так и среди мужчин разных возрастных категорий. Особенно популярен этот вид одежды среди подростков. Несмотря на то, что подобные джинсы стоят недешево, многие модники и модницы стремятся их приобрести. А некоторые люди, прослышав о том, что можно без каких либо усилий переделать свои джинсы, порвав их в некоторых местах, безвозвратно испортили вещи.

Все дело в том, что без знания некоторых тонкостей и применения специальных инструментов с этой задачей не справиться. В данной статье вы сможете получить полную информацию о том, как правильно порвать джинсы на коленках и не испортить их, а наоборот, превратить в модную дизайнерскую вещь.

Дырки на коленях своими руками. Общие правила

♦ Первое правило порезки джинсов - рвать надо только тот их участок, который размещен на ногах, а не на тазу. Дело в том, что штаны с разрывами на пятой точке, как и джинсы с дырками на коленях , выглядят не совсем эстетично, если не сказать неприлично. Ведь нормальному человеку точно не понравится рассматривать ваше бельё, выглядывающее из дырок (хотя, несколько лет назад и рваные джинсы считались одеждой клошаров, так что – как знать…).

Черные рваные джинсы на коленях. Примеры популярных расцветок 06

♦ Опасен в этом плане и разрыв на тазобедренном суставе, как спереди, так и сзади. Его лучше делать немного ниже, ведь если вы хоть немножко наклонитесь или присядете в этом наряде, то дырка сразу же разъедется до самой талии. В верхней части брюк безболезненным будет разве что использование для полосования задних карманов, под которыми останется целая ткань, и смотреться это будет замечательно.

Черные рваные джинсы на коленях. Примеры популярных расцветок 07

♦ Теперь нужно определить, под каким углом идут те самые белые нитки , которые должны остаться в нашей дыре =) Это кажется, что все нити на джинсовой ткани идут по диагонали, но на самом деле, все не так (см. фото). Если немного "распушить" край джинсовой ткани, сразу становится ясно - где темные нитки, где светлые и что под каким углом. На готовых джинсах у вас не будет возможности проверить таким образом (если только вам не нужно будет подшить их, например), но это и не нужно - на всех стандартных нормальных джинсах эти заветные белые нитки идут параллельно полу!

Черные рваные джинсы на коленях. Примеры популярных расцветок 08

♦ Прежде чем разрезать джинсы, отмерьте необходимую высоту и место разреза. Для этого наденьте их и оставьте пометки портновским мелом, сухим мылом или карандашом на нужной вам высоте.

♦ Снимите джинсы и разложите их на ровной поверхности. Ещё раз осмотрите материал, попробуйте представить, что же вы хотите получить в итоге. Если это нужно, откорректируйте длину штанин, нанесите на ткань дополнительную разметку.

♦ Далее делаем 2 надреза параллельно белым ниткам, по разметке. Берем что-то с острым концом (но не слишком острым - чтобы не повредить лишнего) и начинаем белые нитки из надреза аккуратно вытаскивать, так, чтобы не порвать. Достаточно подцепить и вытащить несколько штук, чтобы увидеть бахрому из темных ниток, идущих перпендикулярно. Вот теперь хватаем (сначала по одной, потом будет проще дергать прямо пучками) эти темные нитки и постепенно выдираем из нашей дыры! Все!

Черные рваные джинсы на коленях. Примеры популярных расцветок 09

♦ Если вам хочется проредить белые нитки - это можно сделать ножницами уже после. Хотите - оставьте их болтаться по краям или отрежьте. Данный способ позволяет добиться именно того, что вам нужно и как вам нужно. Главный принцип - вытащить темные нитки, удалить их по форме дыры! Поэтому форма может быть любой, просто нужно будет подумать, как и где сделать надрезы, параллельные именно белым ниткам (иначе вы их и порежете, и ничего не получится). Скажем так, надрезы нужны только для того, чтобы отделить одни нитки от других и вытащить ненужное. Поэтому, по сути, достаточно одного маленького надрезика - и можно оттуда вытягивать темные нитки, обрезая их маленькими ножницами по намеченной форме. Именно так сделано сердечко на этой фотографии:

Черные рваные джинсы на коленях. Примеры популярных расцветок 10

♦ Как видите, разрез может быть как сквозным, так и с подложкой. Во втором случае подразумевается, что с внутренней стороны будет пришит небольшой кусок ткани, отличающийся по цвету и фактуре. Какой из разрезов будет лучше смотреться именно на ваших джинсах, решать вам.

♦ Если разрез будет сквозным, просто ведите ножницы по намеченному контуру. Можно сначала вырезать кусок ткани меньшего размера, чтобы ещё раз примерить джинсы и оценить, как будет выглядеть вещь в итоге.

♦ Если вы планируете использовать подложку, то сначала вам нужно её выкроить. Края подложки должны быть примерно на полтора сантиметра больше, чем края выреза. Срез обязательно обработайте оверлоком или вручную, чтобы ткань не осыпалась. Затем аккуратно распорите внешний или внутренний шов джинсов, закрепите подложку булавками и пристрочите её к основной ткани на швейной машинке. Шов прокладывается строго по намеченному заранее контуру выреза. После того, как подложка готова, можно красиво разрезать джинсы внутри контура и удалить лишнюю ткань. А можно – проложить ещё несколько строчек по контуру, отступая внутрь узора, и сделать разрез уже между этими строчками.

Джинсы рваные на коленях женские. Как называются джинсы с дырками на коленях

Черные рваные джинсы на коленях. Примеры популярных расцветок 11

Черные рваные джинсы на коленях. Примеры популярных расцветок 12

Джинсы с дырками уже были в моде в 80-е годы. Теперь они снова в тренде. Дырки немного уже не те, что были в прошлом, и расположены в разных местах. Самыми популярными стали в этом сезоне джинсы с дырками на коленях. Название у них простое – рваные.

Рваные джинсы хороши тем, что подходят для любой фигуры. Ими можно легко подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки. Главное - правильно подобрать одежду и аксессуары.

Современная джинсовая мода тем хороша, что она разнообразна и демократична. Сейчас нет строгих, определенных критериев к силуэту, фасону. Если в прошлые года были в моде либо только узкие, либо только расклешенные или только свободные модели, то теперь в моде все. Такой подход дает возможность женщинам с любой фигурой выглядеть модно.

Например, девушкам с широкими бедрами всегда подойдут брюки прямого кроя. Желательно, чтобы дырки располагались рядом и вертикально. Это поможет визуально вытянуть фигуру, сделать ее стройней.

Стройным девушкам подойдут любые модели, важно только подобрать правильно остальную одежду. Дырки на коленях допускаются любого размера, в любом направлении, в разном оформлении.

Черные рваные джинсы на коленях. Примеры популярных расцветок 13

Девушкам невысокого роста предпочтение следует отдавать моделям с некрупными дырками на коленях. Лучше пусть будет несколько небольших прорезей и желательно вертикальных. Крупные дырки исказят фигуру, сделают приземистой, тяжелой.

Черные рваные джинсы на коленях. Примеры популярных расцветок 14

Черные

Черные рваные джинсы на коленях. Примеры популярных расцветок 15

Обычные черные брюки из денима универсальны и безлики. Если же они украшены декоративными прорезями, то их вид уже особенный и отличительный. Разные по форме и размеру дырки делают модели разными, оригинальными.

Кроме того, размер дырок говорит о характере девушки. Чем больше дырок и чем они крупней, тем решительней их хозяйка. Выбирая такие брючки, нужно учитывать, что для деловых встреч и офиса они не подойдут, но зато в свободное от работы время можно себе позволить все и проявить фантазию - сделать дырочки, там, где хочется и какие требует душа.

Светлые

Черные рваные джинсы на коленях. Примеры популярных расцветок 16

Джинсы с дырками на коленках светлых тонов популярны для летнего сезона. Дырки для жаркой погоды лучше выбирать побольше. В таких моделях будет комфортно в самую знойную погоду. Сам материал деним содержит хлопок. Тело в нем хорошо дышит, поэтому в них в жару очень уютно.

Джинсы выпускается разной плотностью. Это удобно и позволяет сделать специальные летние модели. Часто светлые модели сшиты именно для лета. Их смело можно носить с майками, футболками, блузками. Образ получается легким, веселым.

Узкие

Современная мода очень демократична. Модели предлагаются разные по крою, оформлению. Те же дырки на коленках выполнены в разном виде. Популярны среди девушек узкие модели. Сшиты такие брючки из эластичного денима, они напоминают леггинсы. Такие джинсы хороши тем, что помогают подкорректировать фигуру, зрительно сделать ее стройней.

Черные рваные джинсы на коленях. Примеры популярных расцветок 17

Черные рваные джинсы на коленях. Примеры популярных расцветок 18

Узкие джинсы с дырками на коленках сочетаются с любой одеждой. Надо только правильно оценить свою фигуру. Рубашка хороша любая: с длинным рукавом или коротким. Длина блузки может быть любой: укороченной до талии, удлиненной до колен, напоминающей тунику.

Черные рваные джинсы на коленях. Примеры популярных расцветок 19

Черные рваные джинсы на коленях. Примеры популярных расцветок 20

Красиво смотрятся узкие брючки с пиджачком и майкой называемой «бомжихой». Образ получается немного деловым, но очень изысканным.

Черные рваные джинсы на коленях. Примеры популярных расцветок 21

Черные рваные джинсы на коленях. Примеры популярных расцветок 22

Для летнего варианта следует выбирать майку или футболку немного свободной. Узкие брюки и узкая майка – сочетание неудачное. Хорошо подойдет туника любого покроя.

Черные рваные джинсы на коленях. Примеры популярных расцветок 23

Есть маленький нюанс узеньких моделей. Обувь к ним лучше выбирать на каблучке. Иначе зрительно длина ног будет укорочена. Тип обуви любой – ботильоны, туфли-лодочки, босоножки.

Черные рваные джинсы на коленях. Примеры популярных расцветок 24

Черные рваные джинсы на коленях. Примеры популярных расцветок 25

Уникальность таких изделий в том, что верхняя одежда также может быть любой: куртка, пальто, полупальто. Важно при выборе правильно выбрать форму и размер дырок.

Как сделать рваные джинсы - пошаговые фото и видео. Рваные джинсы своими руками в домашних условиях

В разные времена становятся популярными вещи, которые выглядят изношенными. Вспомните, ведь были периоды популярности латок на одежде, дырок, потертостей. Даже именитые дизайнеры часто создают коллекции, которые выглядят ношенными. Это не странность, а особый стиль кантри, который привлекает многих модников. И если вы решили обзавестись таким изделием, то обязательно должны знать, как сделать рваные джинсы. Ведь их легко не только купить, но и сделать самому.

Как сделать самой рваные джинсы в домашних условиях

Если у вас есть старые или новые джинсы, которые хочется преобразить – это отлично. Данное рукоделие не займет много времени, зато будущая обновка обязательно будет неповторимой, нестандартной. Рваные джинсы в домашних условиях сделать не так сложно, но при этом существует много схем, технологий. На курсы кроя и шитья ходить не придется, но нужно запастись терпением, инструментами, фантазией.

Инструменты, которые понадобятся в ходе работы

Чтобы преобразить неприглядные джинсы и сделать на них потертости, дырки необходимо приготовить:

Как сделать рваные джинсы - пошаговые фото и видео. Рваные джинсы своими руками в домашних условиях

  • джинсы (разрешается брать брюки из другого материала, но технология их обработки немного другая);
  • ножницы (желательно для ткани – большие, острые);
  • небольшая терка, бритва, пилочка или наждачная бумага (если кроме дырок предполагаются потертости);
  • канцелярский нож или лезвие (допустима замена этого инструмента на обычные маникюрные ножницы, но придется быть более аккуратным в работе с джинсами);
  • дополнительные куски ткани, кружева (если предполагается красивый женственный декор и пришивание его под большую дырку в качестве внутренней латки);
  • мел, карандаш или ручка (для обозначения мест будущих дырок в джинсах);
  • иголка или вспарыватель (помогут вытягивать ненужные нитки);
  • пинцет или пылесос (для быстрого удаления лишних ниток);
  • маленькие швейные иглы или скрепки (для фиксации латок на джинсах).

Схема

Вначале определите места, в которых будут проделаны дырки, прорези. Проанализируйте джинсовую ткань брюк. Если она изношенная, то отверстия должны быть небольшими и в тех частях, где не предполагаются изгибы (над коленками или под ними, на задних карманах каждой штанины). Если же материал новый и не трещит по швам, то форма, размещение, размер дырок может быть любым. В первом варианте они будут делаться легко, а нитки вы сможете вытягивать даже рукой, а во втором случае обязательно понадобится вспарыватель для ткани.

Как сделать рваные джинсы - пошаговые фото и видео. Рваные джинсы своими руками в домашних условиях

Чтобы наметить будущие места для дырок, померяйте джинсы и поставьте для начала места изгибов, коленок, окончания ягодиц. Когда вы снимите с себя брюки, эти метки помогут с точностью определиться, где должны быть отверстия и потертости. Наметьте их полную окружность, а не просто точку. Если дырка будет неправильной формы, ее лучше размещать так, чтобы наибольший диаметр попадал на долевую нитку (она меньше тянется). Некоторые виды мелков для шитья не выстирываются, поэтому небольшой кусок мыла будет лучшим решением.

Как порвать джинсы красиво своими руками: техники исполнения

Как сделать рваные джинсы - пошаговые фото и видео. Рваные джинсы своими руками в домашних условиях

  1. Небрежные дырки в стиле гранж. Выполняются очень просто. В выбранном месте прорезаются полоски разной длины параллельно друг другу на расстоянии 5 мм. Поперечные нити вытягиваются и удаляются. Если какие-то из долевых ниток повредятся, это добавит изысканности брюкам, но ни в коем случае не испортит их.
  2. Рваные джинсы в стиле минимализм. Для таких брюк придется наметить несколько мест с небольшими отверстиями. Главная задача – не повредить поперечные нити, а вынуть часть долевых ниток, чтобы они не были очень пестро торчащими. Такие дырки чаще делают в размере 2 см на 4 см и размещают их ближе к боковым швам джинсов.
  3. Потрепанные дырки на брюках используются очень часто, особенно если речь идет о больших диаметрах отверстий. Такого эффекта легко достичь, используя простую кухонную терку, наждачную бумагу или пемзу для ног. Главное в таком вопросе – не задеть нитки, которые остались поперечными или долевыми, чтобы джинсы служили не один месяц, год, и бахрома не порвалась после первой же стирки.

Видео DIY // РВАНЫЕ ДЖИНСЫ // BLACK RIPPED JEANS KNEE //СВОИМИ РУКАМИ