Я - леди

Верь в мечту

Рваные джинсы на коленях черные. Модели с дырками на коленях 2019

22.10.2019 в 14:10

Рваные джинсы на коленях черные. Модели с дырками на коленях 2019

Существует не так много моделей, которые дизайнеры представляют с дырками на коленях. Такие джинсы, начинают постепенно выходить из моды в 2019 году. Поэтому не многие молодые девушки выбирают этот тренд для создания своего образа. Все же, давайте рассмотрим несколько наиболее удачных и стильных фасонов и моделей джинс с дырками на коленях или выше их на фото, которые будут наиболее актуальными в этом сезоне.

Рваные джинсы на коленях черные. Модели с дырками на коленях 2019

Рваные джинсы на коленях черные. Модели с дырками на коленях 2019

В первую очередь, обратите внимание на цвет. При выборе очередной модной модели именно оттенок играет большую роль. В моде все также остаются черные джинсы с дырками на коленях. Они подойдут стройным и полным девушкам. Белые джинсы с рваными коленями подходят исключительно худым модницам. Светлые тона являются универсальными, в отличие от темных они лучше смотрятся с разными вариантами уличного наряда.

Рваные джинсы на коленях черные. Модели с дырками на коленях 2019

Рваные джинсы на коленях черные. Модели с дырками на коленях 2019

В моде сегодня брутальность даже в женском гардеробе. Поэтому в трендах 2019 года находятся стильные прямые джинсы с дырками на коленях. Некоторые изделия являются абсолютными лидерами по популярности среди молодых девушек и женщин. Прямые джинсы славятся тем, что они прекрасно корректируют фигуру и скрывают некоторые недостатки. Особенно, если у девушки полное телосложение, тогда такой фасон будет для нее очень уместным в качестве повседневной вещи. Попробуйте носить такой фасон с укороченными свитерами летом.

Рваные джинсы на коленях черные. Модели с дырками на коленях 2019

Девушкам, у которых стройная фигура подойдут джинсы скинни с дырками выше или на колене. Не забывайте о том, что такое изделие дизайнеры нередко выполняют в светлых или темных тонах. Если уверены в своей фигуре и в том, что скинни будут смотреться хорошо смело выбирайте черные или белые джинсы для создания уличного образа. Некоторые идеи для этого можно посмотреть на фото нарядов с таким фасоном, которые будут очень актуальными в 2019 году.

Рваные джинсы на коленях черные. Модели с дырками на коленях 2019

Рваные джинсы на коленях черные. Модели с дырками на коленях 2019

Дырки на коленях своими руками. Общие правила

♦ Первое правило порезки джинсов - рвать надо только тот их участок, который размещен на ногах, а не на тазу. Дело в том, что штаны с разрывами на пятой точке, как и джинсы с дырками на коленях , выглядят не совсем эстетично, если не сказать неприлично. Ведь нормальному человеку точно не понравится рассматривать ваше бельё, выглядывающее из дырок (хотя, несколько лет назад и рваные джинсы считались одеждой клошаров, так что – как знать…).

Рваные джинсы на коленях черные. Модели с дырками на коленях 2019 07

♦ Опасен в этом плане и разрыв на тазобедренном суставе, как спереди, так и сзади. Его лучше делать немного ниже, ведь если вы хоть немножко наклонитесь или присядете в этом наряде, то дырка сразу же разъедется до самой талии. В верхней части брюк безболезненным будет разве что использование для полосования задних карманов, под которыми останется целая ткань, и смотреться это будет замечательно.

Рваные джинсы на коленях черные. Модели с дырками на коленях 2019 08

♦ Теперь нужно определить, под каким углом идут те самые белые нитки , которые должны остаться в нашей дыре =) Это кажется, что все нити на джинсовой ткани идут по диагонали, но на самом деле, все не так (см. фото). Если немного "распушить" край джинсовой ткани, сразу становится ясно - где темные нитки, где светлые и что под каким углом. На готовых джинсах у вас не будет возможности проверить таким образом (если только вам не нужно будет подшить их, например), но это и не нужно - на всех стандартных нормальных джинсах эти заветные белые нитки идут параллельно полу!

Рваные джинсы на коленях черные. Модели с дырками на коленях 2019 09

♦ Прежде чем разрезать джинсы, отмерьте необходимую высоту и место разреза. Для этого наденьте их и оставьте пометки портновским мелом, сухим мылом или карандашом на нужной вам высоте.

♦ Снимите джинсы и разложите их на ровной поверхности. Ещё раз осмотрите материал, попробуйте представить, что же вы хотите получить в итоге. Если это нужно, откорректируйте длину штанин, нанесите на ткань дополнительную разметку.

♦ Далее делаем 2 надреза параллельно белым ниткам, по разметке. Берем что-то с острым концом (но не слишком острым - чтобы не повредить лишнего) и начинаем белые нитки из надреза аккуратно вытаскивать, так, чтобы не порвать. Достаточно подцепить и вытащить несколько штук, чтобы увидеть бахрому из темных ниток, идущих перпендикулярно. Вот теперь хватаем (сначала по одной, потом будет проще дергать прямо пучками) эти темные нитки и постепенно выдираем из нашей дыры! Все!

Рваные джинсы на коленях черные. Модели с дырками на коленях 2019 10

♦ Если вам хочется проредить белые нитки - это можно сделать ножницами уже после. Хотите - оставьте их болтаться по краям или отрежьте. Данный способ позволяет добиться именно того, что вам нужно и как вам нужно. Главный принцип - вытащить темные нитки, удалить их по форме дыры! Поэтому форма может быть любой, просто нужно будет подумать, как и где сделать надрезы, параллельные именно белым ниткам (иначе вы их и порежете, и ничего не получится). Скажем так, надрезы нужны только для того, чтобы отделить одни нитки от других и вытащить ненужное. Поэтому, по сути, достаточно одного маленького надрезика - и можно оттуда вытягивать темные нитки, обрезая их маленькими ножницами по намеченной форме. Именно так сделано сердечко на этой фотографии:

Рваные джинсы на коленях черные. Модели с дырками на коленях 2019 11

♦ Как видите, разрез может быть как сквозным, так и с подложкой. Во втором случае подразумевается, что с внутренней стороны будет пришит небольшой кусок ткани, отличающийся по цвету и фактуре. Какой из разрезов будет лучше смотреться именно на ваших джинсах, решать вам.

♦ Если разрез будет сквозным, просто ведите ножницы по намеченному контуру. Можно сначала вырезать кусок ткани меньшего размера, чтобы ещё раз примерить джинсы и оценить, как будет выглядеть вещь в итоге.

♦ Если вы планируете использовать подложку, то сначала вам нужно её выкроить. Края подложки должны быть примерно на полтора сантиметра больше, чем края выреза. Срез обязательно обработайте оверлоком или вручную, чтобы ткань не осыпалась. Затем аккуратно распорите внешний или внутренний шов джинсов, закрепите подложку булавками и пристрочите её к основной ткани на швейной машинке. Шов прокладывается строго по намеченному заранее контуру выреза. После того, как подложка готова, можно красиво разрезать джинсы внутри контура и удалить лишнюю ткань. А можно – проложить ещё несколько строчек по контуру, отступая внутрь узора, и сделать разрез уже между этими строчками.

Как сделать рваные джинсы - пошаговые фото и видео. Рваные джинсы своими руками в домашних условиях

В разные времена становятся популярными вещи, которые выглядят изношенными. Вспомните, ведь были периоды популярности латок на одежде, дырок, потертостей. Даже именитые дизайнеры часто создают коллекции, которые выглядят ношенными. Это не странность, а особый стиль кантри, который привлекает многих модников. И если вы решили обзавестись таким изделием, то обязательно должны знать, как сделать рваные джинсы. Ведь их легко не только купить, но и сделать самому.

Как сделать самой рваные джинсы в домашних условиях

Если у вас есть старые или новые джинсы, которые хочется преобразить – это отлично. Данное рукоделие не займет много времени, зато будущая обновка обязательно будет неповторимой, нестандартной. Рваные джинсы в домашних условиях сделать не так сложно, но при этом существует много схем, технологий. На курсы кроя и шитья ходить не придется, но нужно запастись терпением, инструментами, фантазией.

Инструменты, которые понадобятся в ходе работы

Чтобы преобразить неприглядные джинсы и сделать на них потертости, дырки необходимо приготовить:

Как сделать рваные джинсы - пошаговые фото и видео. Рваные джинсы своими руками в домашних условиях

  • джинсы (разрешается брать брюки из другого материала, но технология их обработки немного другая);
  • ножницы (желательно для ткани – большие, острые);
  • небольшая терка, бритва, пилочка или наждачная бумага (если кроме дырок предполагаются потертости);
  • канцелярский нож или лезвие (допустима замена этого инструмента на обычные маникюрные ножницы, но придется быть более аккуратным в работе с джинсами);
  • дополнительные куски ткани, кружева (если предполагается красивый женственный декор и пришивание его под большую дырку в качестве внутренней латки);
  • мел, карандаш или ручка (для обозначения мест будущих дырок в джинсах);
  • иголка или вспарыватель (помогут вытягивать ненужные нитки);
  • пинцет или пылесос (для быстрого удаления лишних ниток);
  • маленькие швейные иглы или скрепки (для фиксации латок на джинсах).

Схема

Вначале определите места, в которых будут проделаны дырки, прорези. Проанализируйте джинсовую ткань брюк. Если она изношенная, то отверстия должны быть небольшими и в тех частях, где не предполагаются изгибы (над коленками или под ними, на задних карманах каждой штанины). Если же материал новый и не трещит по швам, то форма, размещение, размер дырок может быть любым. В первом варианте они будут делаться легко, а нитки вы сможете вытягивать даже рукой, а во втором случае обязательно понадобится вспарыватель для ткани.

Как сделать рваные джинсы - пошаговые фото и видео. Рваные джинсы своими руками в домашних условиях

Чтобы наметить будущие места для дырок, померяйте джинсы и поставьте для начала места изгибов, коленок, окончания ягодиц. Когда вы снимите с себя брюки, эти метки помогут с точностью определиться, где должны быть отверстия и потертости. Наметьте их полную окружность, а не просто точку. Если дырка будет неправильной формы, ее лучше размещать так, чтобы наибольший диаметр попадал на долевую нитку (она меньше тянется). Некоторые виды мелков для шитья не выстирываются, поэтому небольшой кусок мыла будет лучшим решением.

Как порвать джинсы красиво своими руками: техники исполнения

Как сделать рваные джинсы - пошаговые фото и видео. Рваные джинсы своими руками в домашних условиях

  1. Небрежные дырки в стиле гранж. Выполняются очень просто. В выбранном месте прорезаются полоски разной длины параллельно друг другу на расстоянии 5 мм. Поперечные нити вытягиваются и удаляются. Если какие-то из долевых ниток повредятся, это добавит изысканности брюкам, но ни в коем случае не испортит их.
  2. Рваные джинсы в стиле минимализм. Для таких брюк придется наметить несколько мест с небольшими отверстиями. Главная задача – не повредить поперечные нити, а вынуть часть долевых ниток, чтобы они не были очень пестро торчащими. Такие дырки чаще делают в размере 2 см на 4 см и размещают их ближе к боковым швам джинсов.
  3. Потрепанные дырки на брюках используются очень часто, особенно если речь идет о больших диаметрах отверстий. Такого эффекта легко достичь, используя простую кухонную терку, наждачную бумагу или пемзу для ног. Главное в таком вопросе – не задеть нитки, которые остались поперечными или долевыми, чтобы джинсы служили не один месяц, год, и бахрома не порвалась после первой же стирки.

Как сделать дырки на коленях черных джинс. Аккуратные «белые нитки»

Как сделать дырки на коленях черных джинс. Аккуратные «белые нитки»

Классические дырки в джинсах оформленные белыми нитями.

Для того, чтобы своими руками создать модный эффект торчащих белых нитей , профессионалы советуют всего лишь аккуратно освободить предполагаемое место дырочек от темных нитей.

Весь фокус строится на том, что денимовая ткань практически всегда состоит из прошитых между собой слоев белых и синих нитей. Белые нити расположены горизонтально, а именно параллельно нижнему краю штанины, а синие прошивают штанину вертикально. Чтобы все получилось правильно и эстетично даже в домашних условиях, нужно аккуратно вырвать часть синих нитей, оставив лишь светлые . Но и в этом есть свои тонкости.

Инструменты для создания дырок:

  • Джинсы;
  • Фанера или картон;
  • Канцелярский нож или скальпель;
  • Ножницы;
  • Пинцет.

Как это сделать правильно:

Как сделать дырки на коленях черных джинс. Аккуратные «белые нитки»

Как сделать аккуратные дырки на джинсах своими руками.

  1. Берем подходящие джинсы, определяем будущее местоположение прорези, которое помечаем мылом, мелом или фломастером.
  2. Вставляем кусок плотного картона или фанеры в штанину непосредственно под помеченным участком.
  3. Берем канцелярский нож или скальпель, и делаем два неглубоких надреза параллельно друг другу, отмечая верхнюю и нижнюю границы будущей «белой дыры».
  4. Берем тонкие ножницы и аккуратными движениями подцепляем первые несколько белых нитей сначала у одного из разрезов, затем у другого. Важно не рвать эти нитки, а осторожно освобождать их от синих полос.
  5. Теперь, когда верхняя и нижняя границы четко очерчены белыми освобожденными нитками, можно приступать к освобождению оставшейся центральной части белой дырки от синих нитей.
  6. Берем пинцет, и аккуратно начинаем вытягивать синие нити, находящиеся перпендикулярно белым (рисунок 4 на фото выше).
  7. Белая прорезь в обычных джинсах будет готова, когда всё пространство освободится от синих ниточек.

Совет!

Как сделать дырки на коленях черных джинс. Аккуратные «белые нитки»

Если хочется сделать крупное отверстие в стиле «белой дыры» , стоит вынимать синие нитки из белых отдельными блоками, как показано на фото выше.