Я - леди

Верь в мечту

С чем носить свитер удлиненный. Длинный свитер-платье

22.10.2019 в 12:59

С чем носить свитер удлиненный. Длинный свитер-платье

Это беспроигрышный вариант, если свитер имеет достаточную длину. Дополните его плотными непрозрачными колготами, и вот – эффектный образ готов! Но для такого лука не стоит выбирать темные и скучные цвета. Наоборот, в 2019-2020 году свитер должен стать ярким акцентом, поэтому все оттенки красного, оранжевый, изумрудный и насыщенно синий, желтый и лимонный, любые яркие оттенки, которые подходят вам по цветотипу, станут подходящим вариантом для такого образа.

Что касается обуви, то здесь возможны вариации. Многое зависит от того, куда вы собрались, и какие нотки хотите привнести в свой образ. Хотите выглядеть чуть дерзко и озорно? Примеряйте с ярким свитером плотные колготы и тимберленды. Угги сделают лук более «уютным», а выбрав обувь со стразами, вы добавите в образ нотки романтичности. Высокие сапоги на каблуке подчеркнут стройность ног и женственность их обладательницы.

С чем носить свитер удлиненный. Длинный свитер-платье

С чем носить свитер удлиненный. Длинный свитер-платье 01

Свитер с джинсами или леггинсами

Объёмный длинный свитер с узкими джинсами или леггинсами – отличный лук в стиле casual для повседневного образа. Он подойдет и для похода по магазинам, и для прогулки или встречи с друзьями. Если ваша работа не требует соблюдения строгого дресс-кода, то смело примеряйте этот образ и здесь. В 2019-2020 году в тренде длинные свитера с большим воротником. Свитер можно дополнить кожаной жилеткой.

С чем носить свитер удлиненный. Длинный свитер-платье 02

С короткой кожаной юбкой

Кожа – тренд нового сезона. Поэтому обязательно обновите свой гардероб кожаной мини-юбкой, которая немного будет выглядывать из-под свитера. На ножки вполне можно надеть ботинки или угги. Как не удивительно, такой образ подчеркнет хрупкость, женственность и стройность!

С чем носить свитер удлиненный. Длинный свитер-платье 03

С чем носить свитер удлиненный. Длинный свитер-платье 04

Белый длинный свитер с плиссированной юбкой

Белый свитер крупной вязки сам по себе уже выглядит нарядно, а в сочетании с длинной плиссированной юбкой, выдержанной в пастельных тонах, мы получаем ансамбль, который отлично подойдет для любого торжества.

С чем носить свитер удлиненный. Длинный свитер-платье 05

С чем носить свитер удлиненный. Длинный свитер-платье 06

С чем носить свитер удлиненный. Длинный свитер-платье 07

Юбки с длинными свитерами

Не стоит отказываться от юбок в сочетании с длинным свитером. Примечательно, что свитер настолько универсален, что отлично смотрится в дуэте с длинными юбками в пол и с короткими. Лёгкая воздушная юбка или модель со складками отлично дополнит нежный романтичный образ.

С шортами

Вы предпочитаете носить вещи в стиле кэжуал? Тогда предлагаем носить длинный свитер с шортами! Ботиночки на плоской подошве дополнят образ, а модная шляпка и шарфик завершат стильный аутфит.

С чем носить свитер удлиненный. Длинный свитер-платье 08

Длинный свитер оверсайз. 20+ советов от стилистов, как носить вещи oversize и не выглядеть большой

    Стиль oversize давно завоевал наши сердца и не собирается сдавать позиции. Еще бы, эта просторная одежда суперудобная и уютная, а носить ее так же приятно, как разгуливать по дому в футболке своего парня. Причем правильно подобранная вещь oversize — это не только комфортно, но и очень стильно.

    Мы в  AdMe.ru изучили рекомендации стилистов и теперь знаем, как выбрать такую одежду oversize, в которой вы будете выглядеть не как большая гусеница, а как дама с отличным вкусом.

    Как правильно подобрать размер, цвет и фактуру одежды oversize?

    Какого размера должны быть вещи oversize? Считается, что на 2 размера больше вашего . На 1 размер больше — это «чуть великовато», но не oversize. Высокие худенькие девушки могут позволить себе одежду на 3–4 размера больше, это подчеркнет их хрупкость. Кроме того, сейчас существует множество одежды так называемого «универсального» размера, который на большинстве фигур будет смотреться именно как oversize.

    Как не нарушить пропорции фигуры? Чтобы в такой одежде не быть похожей на бесформенный мешок картошки, подчеркните талию с помощью ремня. Оставляйте некоторые участки кожи обнаженными (плечо, выглядывающее из «растянутого» свитера, или ноги в тонких колготках, глубокий вырез, закатанные рукава), таким образом красивые изгибы вашего тела не потеряются в массе ткани. Девушкам с типом фигуры «перевернутый треугольник» (широкие плечи, узкие бедра) лучше избегать сочетания «объемный верх — узкий низ». Зато вам отлично подойдет низ в стиле oversize: широкие брюки, просторные джинсы-бойфренды. Носите их с облегающим верхом.

Длинные свитера женские с чем носить. Свитер

Свитер – это теплая кофта без застежки, она может быть вязаной или сшитой из трикотажного полотна. Объемные и длинные свитера нравятся большинству модниц, поскольку они олицетворяют комфорт, тепло и уют. В холодный период года такая одежда необходима.

Многие надевают длинный свитер исключительно для поездок на дачу или носят в дома, ошибочно полагая, что эта вещь не подходит для создания стильных и модных луков. На самом деле их можно сочетать с самыми разными вещами. Но сначала нужно выбрать подходящую модель.

Кому подойдет?

Не все модницы решаются носить свободные удлиненные свитера, считая, что эта одежда слишком утяжеляет фигуру. Чтобы вещь подошла, нужно учитывать особенности своего телосложения.

Длинные свитера женские с чем носить. Свитер

Длинные свитера женские с чем носить. Свитер

Счастливым обладательницам фигуры, силуэт которой напоминает песочные часы , стилисты рекомендуют обратить внимание на джемперы некрупной вязки, и носить их с кожаным ремешком или поясом.

Силуэт фигуры напоминает перевернутый треугольник? Тогда лучше отдать предпочтение свитерам из тонкого пластичного трикотажа, с рукавом реглан и треугольным вырезом.

Если же бедра широкие , а плечи значительно уже, то подойдет джемпер со спущенным плечом, а также с рукавами летучая мышь.

Обладательницам пышного бюста стоит отказаться от больших воротников типа хомут и высоких воротников-стоек. Лучше будут смотреться джемперы с вырезом в форме треугольника.

С чем комбинировать?

Весьма эффектно выглядит платье-свитер – модель длиной до колена. Она может быть облегающей или свободной. Для создания эффектного образа с этой вещью не потребуется много аксессуаров, достаточно будет подобрать плотные колготки или тонкие лосины. Только старайтесь не использовать темные цвета. Будет лучше, если один из элементов ансамбля будет ярким.

Длинные свитера женские с чем носить. Свитер

Длинные свитера женские с чем носить. Свитер

Обувь к ансамблю из свитера-платья и плотных колгот можно выбирать разную. Это могут быть и тимберленды, и угги, и изящные сапоги на шпильках.

Объемные удлиненные свитера длиной до середины бедра рекомендуется комбинировать с узкими джинсами или брюками. Эти два предмета позволяют создать простой и удобный лук в стиле кэжуал. Дополнить его можно шарфом или короткой жилеткой из кожи. Неплохо будет смотреться и короткая куртка джинсовой ткани.

Очень эффектно выглядит удлинённый свитер крупной вязки, особенно, в сочетании кожаными брюками или. Можно надеть длинный свитер и с кожаной юбкой, но лучше подобрать вещь не слишком плотной текстуры, тогда спереди свитер можно будет частично заправить за пояс. Неплохо в сочетании с кожаной юбкой смотрятся вязаные свитера с асимметричной линией низа, причем, спинка кофты может достигать нижнего края юбки.

Длинные свитера женские с чем носить. Свитер

Длинные свитера женские с чем носить. Свитер

Модное и эффектное сочетание получится, если надеть удлиненный вязаный свитер с плиссированной юбкой из легкого летящего материала. При составлении такого ансамбля стоит выбирать свитера длиной до середины бедра, возможно, связанные ажурным узором. Можно подобратьс широким вырезом, который носят, сдвинув на одно плечо. Этот ансамбль прекрасно подойдет для летнего возраста.

Для создания зимнего образа с юбкой стоит подобрать теплый свитер, связанный рельефным узором длиной до средней линии бедра. Юбку можно надеть узкую, прямую или расклешенную книзу, длину выбирайте на свое усмотрение. Избегать нужно только ультракоротких юбок, подол должен, как минимум на 15 см, быть длиннее нижнего края свитера.

Примеры

Чтобы было понятнее, с чем носить разные варианты удлиненного джемпера, стоит рассмотреть несколько конкретных примеров.

Длинные свитера женские с чем носить. Свитер

Длинные свитера женские с чем носить. Свитер

  • Прямую юбку приглушенного розово-красного цвета скомбинируем с удлиненным джемпером томатного оттенка. Юбку выберем длины миди, а свитер должен быть несколько длиннее линии берда. К образу выбираем прямое длинное пальто темно-серого цвета, замшевые темно-вишневые сапоги на шпильке. Серо-зеленую шапку крупной вязки и небольшую красную сумочку.
  • Вязаный темно-серый свитер-платье длиной чуть ниже средней линии бедра надеваем с плотными черными колготами и ботфортами из черной замши. Ботфорты должны быть без каблука. Талию подчеркнем черным кожаным ремнем с блестящей пряжкой, выберем украшения из металла и черную сумку из кожи с теснением под кожу крокодила.
  • Черные лосины из экокожи наденем с длинным свитером крупной вязки ярко-василькового цвета. Джемпер свободного силуэта длиной чуть ниже середины бедра с расклешенными книзу рукавами и высоким воротником. К этому образу выберем черные угги длиной до середины икры.
  • Черные узкие джинсы надеваем с нежно-розовым свитером длиной до колена с разрезами по бокам. Свитер имеет накладные карманы, и расшит у ворота цветными кристаллами. Дополняют образ лаковые ботинки на рельефной подошве.

С чем носить свитер крупной вязки. Правила комбинирования

Разберемся, с чем носить кофты крупной вязки. Первое правило, которое нужно запомнить модницам, такая кофта должна стать центральным элементом ансамбля. Поэтому остальные детали должны быть неброскими и иметь лаконичный покрой. Яркие аксессуары стоит использовать только в том случае, если кофта имеет нейтральный оттенок. И учтите, что больше деталей крупной вязки в ансамбле быть не должно. К кофте можно подобрать вязаную шапочку или шарф, но они должны быть связаны из менее толстых нитей.

С чем носить свитер крупной вязки. Правила комбинирования

С чем носить свитер крупной вязки. Правила комбинирования

Составляя летние комплекты с кофтами крупной вязки, старайтесь применять принцип многослойности. То есть, под укороченную кофту можно надеть длинную рубашку, а к модели с широким вырезом подобрать подходящую майку.

Выбирая вещи для составления ансамблей с кофтами крупной вязки, старайтесь придерживаться принципа контрастов материалов.

Эффектно в сочетании с вязаными кофтами смотрится одежда из кожи и денима. Летом можно комбинировать ажурные вязаные кофты с шифоновыми и шелковыми вещами.

Кофту-джемпер не обязательно носить навыпуск, можно частично заправить её за пояс брюк спереди. Но этот вариант стоит использовать, если вы выбрали низ ансамбля с завышенной линией талии.

Удлиненные свободные кофты крупной вязки лучше всего сочетаются с узким низом –, юбкой-карандаш, джинсами-скинни.можно надевать поверх облегающих фигуру платьев.

С чем носить свитер крупной вязки. Правила комбинирования

С чем носить свитер крупной вязки. Правила комбинирования

Более короткие варианты можно надевать, как с узкими юбками разной длины, так и с короткими юбкам покроя солнце.

Длинный свитер с джинсами. Женские свитера: возможные комбинации

Их важно уметь сочетать – тогда стильный, модный образ гарантирован. Но, как в любом деле, здесь есть несколько нюансов.

Пройдите тест по стилю и узнайте, что у вас проработано, а что необходимо подтянуть. В конце теста объясним правильные ответы и порекомендуем материалы для обучения. Ссылка на тест — www.glamurnenko.ru
  1. Во-первых, если фигура склонна к полноте, лучше выбирать свитер выше/ниже самой широкой части бедер.
  2. Во-вторых, к изделию крупной вязки лучше подбирать однотонные леггинсы, лосины, брюки с незамысловатым узором (полоска, ёлочка).
  3. В-третьих, эти предметы одежды отлично сочетаются с крупными браслетами, объемными сумками, шарфами.

Итак, первый образ – проверенная временем классика – зеленый свитер бутылочного оттенка с шарфом крупной вязки, стильными узкими джинсами.

Длинный свитер с джинсами. Женские свитера: возможные комбинации

Если хочется чего-то более яркого, то чуть приглушенный, объемный желтый свитер с черными леггинсами и большой кожаной сумкой подойдет, как нельзя лучше.

Длинный свитер с джинсами. Женские свитера: возможные комбинации

Отлично выглядит белый свитер с черными джеггинсами – особенно данный лук подходит хрупким женщинам, поскольку такой тип брюк подчеркивает стройность ног, а слегка укороченная модель белоснежного свитера филигранной вязки придает образу свежести.

Длинный свитер с джинсами. Женские свитера: возможные комбинации

Но самый востребованный вариант на прогулке и в лекционной аудитории – свитер с рубашкой. Например, в институт или офис, где дресс-код не слишком строг, уместен черный укороченный свитер с белой классической рубашкой . Образ можно дополнить темными леггинсами, объемной сумкой – это практично и удобно.

Длинный свитер с джинсами. Женские свитера: возможные комбинации

Менее консервативный вариант –рельефный свитер с джинсами и яркой рубашкой. Прекрасно смотрится в сочетании с высокими замшевыми/кожаными сапогами.

Длинный свитер с джинсами. Женские свитера: возможные комбинации

Подобную комбинацию можно составить с белым изделием и контрастной рубахой. Сумку неплохо подобрать в тон рубашки – это придаст образу сочности.

Длинный свитер с джинсами. Женские свитера: возможные комбинации

Касаемо офиса или деловой встречи, вязаные модели также уместны, главное, знать с чем их можно носить. Например, образ в теплых, приглушенных пастельных тонах не отвлекает и в то же время выглядит элегантным. Имеется в виду свитер с классическими брюками – комплект выполнен в цветовой палитре какао с молоком. Замшевые ботильоны, пальто, сумка тоном темнее дополнят рафинированный образ.

Длинный свитер с джинсами. Женские свитера: возможные комбинации

Для ежедневного выхода подойдет неброский, но актуальный лук: удлиненный свитер с кожаными лосинами . Лучше, если изделие будет рельефным с элементами крупной вязки, а лосины однотонными, лаконичными, можно использовать кожу либо качественный заменитель. Обувь допустима на низком ходу, удачным вариантом являются мокасины.

Длинный свитер с джинсами. Женские свитера: возможные комбинации

С леггинсами, лосинами также можно использовать вязаное пончо, небольшого размера и длины – оно подчеркнет точеную фигуру. Выигрышно смотрятся контрастные оттенки, например, светло-серый, черный. Образ украсят качественные высокие сапоги на низком либо среднем каблуке.

Длинный свитер с джинсами. Женские свитера: возможные комбинации

В межсезонье можно носить этот предмет гардероба, комбинируя с тканевым стеганным жилетом. Яркая рубашка, игриво просматривающаяся снизу, добавит жизнерадостный мазок серой осенней палитре.

Длинный свитер с джинсами. Женские свитера: возможные комбинации

Свитер с жилетом также может быть в меховой вариации последнего – такой лук придаст элегантности, шика. Его допустимо носить с темными леггинсами. Лучше, если изделие будет однотонным и гладким, например, выполненным из ангоры. Конечно, мех предпочтительнее натуральный.
Длинный свитер с джинсами. Женские свитера: возможные комбинации

Длинный свитер с ремнем. Свитер: 8 способов носить его красиво

Чтобы существование свитера в вашем гардеробе было не столь скучно и однообразно, как пресловутое его сочетание с джинсами, возьмите на вооружение несколько приемов, с помощью которых вы сможете оживить как сам свитер, так и свой внешний вид в нем.

С чем носить свитер удлиненный. Длинный свитер-платье 32

Как девочка, с юбкой

Сейчас существует такое многообразие интересных по крою и фактуре юбок, что не носить их — преступление!

 Идеальную компанию им составит самый обычный однотонный свитер. Для «активного» низа «спокойный» верх — то что надо. Если же в вашем гардеробе все свитера с изюминкой, не стесняйтесь сочетать их с не менее оригинальными юбками. Объединение нескольких рисунков и узоров в одном образе по последним модным законам считается не только возможным, а и обязательным, для соблюдения трендовости.

С чем носить свитер удлиненный. Длинный свитер-платье 33

С чем носить свитер удлиненный. Длинный свитер-платье 34

Обозначить талию

Даже с объемной и бесформенной вещью можно создать женственный и гламурный аутфит, подчеркнув талию ремнем. Следуем примеру блогеров и Виктории Бекхэм — даже в свитере она выглядит невероятно элегантно!

С чем носить свитер удлиненный. Длинный свитер-платье 35

Надеть юбку подлиннее

Юбка в пол придает образу богемности. Дополните его широкополой шляпой, ретро-кепкой, несколькими крупными украшениями, и от приземленности обычного свитера не останется и следа!

С чем носить свитер удлиненный. Длинный свитер-платье 36

Создать многослойность

Сочетание разных фактур — грубого свитера и тонкой  рубашки  — делает образ более женственным и хрупким. Поиграть с контрастностью в данном случае — это еще и отличный способ выгодно подчеркнуть свой цветотип. Ведь именно та вещь, которая находится ближе всего к лицу, и отвечает за то, как выглядит ваша кожа — здоровой или блеклой. Так что если у вас есть свитер, который вам очень нравится, но не очень подходит, просто подберите под низ рубашку правильного оттенка.

С чем носить свитер удлиненный. Длинный свитер-платье 37

С чем носить свитер удлиненный. Длинный свитер-платье 38

С ботфортами

Правило ношения ботфорт гласит, что надевать их с облегающим платьем и глубоким вырезом — это моветон. Потому свободный или глухой свитер — лучшая для них компания, а для любого«бабушкиного свитера» сапоги на каблуке с высоким голенищем — спасение. Кстати, ботфорты можно заменить гетрами выше колена.

С чем носить свитер удлиненный. Длинный свитер-платье 39

Вечерний шик

Явиться в свитере на торжественное мероприятие — смелый поступок. Однако, если дресс-код события не слишком строг, позвольте себе немного поэкспериментировать, как это сделали Хиллари Рода и Алекса Чанг. Такой прием считается сейчас ультрамодным. Только помните, что низ должен быть действительно «вечерним» — расшитый бисером,  из ажурной или блестящей ткани.

С чем носить свитер удлиненный. Длинный свитер-платье 40

Заткнуть за пояс

Самый излюбленный способ блогеров придать образу игривости — небрежно заправить часть свитера в брюки или юбку. За счет полученной асимметрии привычная вещь приобретает новую форму, а образ в целом становится нарочито небрежным.

С чем носить свитер удлиненный. Длинный свитер-платье 41

Относиться проще

Расслабленность в тренде. Не стоит прикладывать много усилий для того, чтобы подогнуть ворот свитера на равное количество миллиметров с каждой стороны. Вместо этого лучше заправьте в него волосы и наслаждайтесь комфортом.

С чем носить свитер удлиненный. Длинный свитер-платье 42

С чем носить свитер удлиненный. Длинный свитер-платье 43