Я - леди

Верь в мечту

Шуба серая норковая с капюшоном. Модели шуб серого цвета на зиму 2019-2019

29.10.2019 в 03:09

Шуба серая норковая с капюшоном. Модели шуб серого цвета на зиму 2019-2019

Современная мода может предложить большое разнообразие фасонов шуб с серым мехом. Их основное отличие состоит в типе меха и его оттенка.

На сегодняшний день самой популярной моделью является поперечка . Свое название она получила за поперечное, горизонтальное положение полос. Такое положение шкур может быть выполнено на всем изделии или на какой-то его части. Например, верх шубы и ее рукава могут иметь поперечные полосы, а подол может быть выполнен из цельного полотна.

Очень красиво смотрится серая шуба поперечка с натуральным окрасом шкур, характерным для животного. В этом случае окрас постепенно переходит от светлого тона к более насыщенному, темно-серому.

Серая шуба с капюшоном – это еще один вариант верхней меховой одежды. Большинство женщин отказывается от ношения головного убора, так как он сминает прическу, чего не скажешь о капюшоне. Этот элемент не искажает заданный образ и позволяет использовать его лишь по мере надобности, что очень удобно и практично.

Кому носить серую меховую красавицу?

  • Шуба светло-серого колора хорошо передает всю красоту меха. И вообще, светлый цвет можно назвать самым выигрышным, поскольку в такой одежде женщина выглядит еще нежнее.
  • Меховая красавица темно-серого цвета передает насыщенность и глубину натурального меха. Этот оттенок подходит практическим всем типажам: шатенкам, блондинкам, брюнеткам и рыжим.
  • В шубе темного насыщенного цвета женщина выглядит очаровательно в любом возрасте.
  • Шубы из дорогих видов меха с серебристым отливом словно созданы для того чтобы согревать и украшать блондинок и брюнеток. Посмотрите на этом фото, как элегантно выглядит модель в серой шубе холодного серого цвета.

Серая норка животное. Описание норки: разновидности животного

Норка — красивый пушной зверь. Её мех столетиями используют для создания красивой и долговечной зимней одежды. Животное является объектом охотничьего промысла. Сегодня его также выращивают на звероводческих фермах. В материале вы найдете информацию о характеристиках и повадках этих хищников с фото и мнением специалистов.

Внешний вид и описание хищника

Норка обитает практически повсеместно в Северной Америке, Европе и прохладных азиатских регионах. Этот зверек — близкий родственник хорьков и ласок. В дикой природе встречаются европейская и американская (второе название — канадская) разновидности животного. В неволе селекционеры вывели другие породы норок с улучшенными пушными качествами. Описание:

  • масса — 1-2 кг;
  • размер — небольшой, до 50 см;
  • длина хвоста — 15-25 см;
  • узкий нос;
  • широкий лоб;
  • глаза маленькие, тёмно-коричневые;
  • шерсть — короткая и густая, с плотной подпушкой;
  • окрас животного — от светло-рыжего до тёмно-коричневого, почти чёрного.

Внимание! Практически на всём теле мех окрашен равномерно. На животе он выглядит чуть светлее, чем на остальных частях туловища.

Природные разновидности норок обладают внешним сходством. Отличия заключаются в следующем:

  • размер — североамериканский зверь крупнее и тяжелее;
  • плавательная перепонка — у европейской норки она более развита;
  • окрас мордочки — у европейского вида обе губы белые, а у канадского пятно только снизу.

Породные вариации норок по цвету меха:

  • голубая — подвид с хищниками, у которых мех имеет разные оттенки (сапфировая, фиолетовая, серебристо-голубая и пр.);
  • алеутская — чёрная шерсть с голубой подпушью;
  • чёрный янтарь — чёрный волос с тёмно-серым пухом;
  • рояль-пастель — коричнево-шоколадные зверьки;
  • хетлунг — белая;
  • американское паломино — эти зверьки имеют дымчато-бежевый мех.

Внимание! Самый популярный вид для домашнего разведения — скандинавский. Обладает красивой серой меховой шубой.

Уход за зверьком и его потомством

Природный режим норок — дневной сон в укромном месте и ночная охота. Животное обычно селится в поймах рек и вблизи крупных водоёмов, потому что в основном питается рыбой. Заводчики содержат зверей в клетках. Их селят в специально отведённом сарае.

Важные особенности животных:

  1. Главное оружие норок — их зубы. Хищники легко прокусят ладонь насквозь, поэтому для манипуляций с ними нужны толстые перчатки. Если же беда случилась, зверь прокусил кожу и крепко повис на руке или ноге, схватите его за шею и сильно дуньте в нос — хватка ослабнет.
  2. Самая страшная болезнь питомцев — алеутский вирус. Симптомы: понос, отказ от пищи, язвы и кровь в ротовой полости. Погибают почти все особи.
  3. Особых условий внутри клеток норкам не требуется. Достаточно подстилки, кормушки, поилки. Не забудьте об удобных дверцах, чтобы быстро и безболезненно извлекать питомца из клетки.
  4. Спаривание у норок происходит в начале весны. К июню появляются детёныши. В одном выводке обычно 6-10 крох. Самка греет и выкармливает их самостоятельно. От слабых она тоже избавится сама.
  5. Потомство норки обладает высокой выживаемостью. Опытным путём доказано: при -10ºС малыши впадут в состояние анабиоза, но под действием любого тепла снова оживут.

Внимание! В неволе норки живут до 10 лет. В естественной среде — не больше 5 лет.

Особенности питания

Рыбный рацион зверьков обусловлен круглогодичной доступностью этого пищевого ресурса. Хищник старается выбирать для дома незамерзающие водоёмы. Кроме того, норка отлично плавает и глубоко ныряет. Нет рыбы — она питается моллюсками, мелкими грызунами (даже белками), змеями, раками, лягушками, птицами (в том числе домашними) или даже насекомыми.

Также зверек путешествует по веткам и разоряет птичьи гнёзда. В сутки он съедает всего 200 г еды. Если охота принесла более крупную добычу, хищник делает запасы в своём убежище. В случае неудачного промысла он может временно питаться грибами, ягодами, корешками или семенами. Вблизи населённых пунктов дикие особи наведываются на свалки и помойки. Но к падали или пропавшему мясу они обращаются редко, в крайних случаях.

Внимание! В случае неудачной охоты норка может нарушить ночной уклад жизни и выйти на охоту днём.

При выращивании в клетке пушистого зверя кормят рыбным филе, сухими или влажными смесями на основе мяса. Разведение норок — рентабельный бизнес. Только сначала подготовьте для них хорошие условия.

Серая шуба с чем носить. Цветовые сочетания: от классики до авангарда

Серая шуба с чем носить. Цветовые сочетания: от классики до авангарда

В цвете вина и оттенках бардо

Выбирать аксессуары для шубы нужно исходя из оттенка меха: они могут быть либо однотонными, либо контрастными.
  • С чем носить норковую шубу черного цвета? Универсальный вариант — чёрный total look.
    Аксессуары из черной матовой кожи или замши подчеркнут благородство меха и придадут образу статусности и элегантности.
    Если тотальный черный кажется вам слишком скучным, можно попробовать более смелый вариант — добавить немного красного, к примеру, яркие замшевые ботильоны или шарф.
  • Серая шуба с чем носить. Цветовые сочетания: от классики до авангарда

    На подиуме и вечерних раутах в тотально черном

    Серая шуба с чем носить. Цветовые сочетания: от классики до авангарда

    Разбавляем аксессуарами черный цвет

  • Классические оттенки меха — бежевый, ореховый, шоколадный — с черными аксессуарами могут смотреться слишком формально и скучно. Выбирайте обувь, сумки и перчатки глубоких коричневых, коньячных, кофейных и терракотовых оттенков.
  • Серая шуба с чем носить. Цветовые сочетания: от классики до авангарда

    Мягкие коричневые оттенки

    Серая шуба с чем носить. Цветовые сочетания: от классики до авангарда

    Искусственные шубы Тедди

    Серая шуба с чем носить. Цветовые сочетания: от классики до авангарда

    Teddy coat

  • Голубая и сапфировая норка (на следующем фото) и песец великолепно сочетаются с серой замшей — образ получается мягким и свежим.
  • Серая шуба с чем носить. Цветовые сочетания: от классики до авангарда

    Холодный серый и голубой в меховых пальто

    Серая шуба с чем носить. Цветовые сочетания: от классики до авангарда

    Многообразие оттенков и вариантов меха

  • С чем носить белую шубу? Это, пожалуй, самый сложный в отношении цветовых сочетаний цвет. Не стоит носить такую шубку с белыми же сапогами — если, конечно, вы не Снегурочка. С чёрным тоже стоит быть осторожней — иногда такое сочетание выглядит чересчур «тяжело». Один из немногих возможных вариантов — высокие сапоги плюс широкий кожаный пояс-ремень. Подойдут и аксессуары спокойных натуральных оттенков — бежевый, серый, холодных кофе с молоком.
  • Серая шуба с чем носить. Цветовые сочетания: от классики до авангарда

    Белый цвет всегда требует аккуратности

    Серая шуба с чем носить. Цветовые сочетания: от классики до авангарда

  • Цветные шубки требуют однотонных компаньонов.
    Обувь, шапка, шарф, снуд-капюшон выбирайте либо в одном из базовых тонов, либо в тон меха.
  • Серая шуба с чем носить. Цветовые сочетания: от классики до авангарда

    Примеры составления цветных комплектов с подиумов

    Серая шуба с чем носить. Цветовые сочетания: от классики до авангарда

    Комбинирование яркого меха в модных показах

  • Леопардовый мех (на фото внизу) — воплощение соблазна. Чтобы не выглядеть вульгарно, дополните шубу с леопардовым рисунком черными аксессуарами.

Шапка к норковой шубе с капюшоном. Вязаные шапки бини под норковую шубу с капюшоном

Бытует мнение, что надевать вязаную шапку под шубу – признак дурного вкуса, но стилисты утверждают обратное.

Несмотря на то, что вязаные бини – одни из самых доступных и распространенных головных уборов, с роскошной солидной шубой они прекрасно сочетаются.

Шапка к норковой шубе с капюшоном. Вязаные шапки бини под норковую шубу с капюшономШапка к норковой шубе с капюшоном. Вязаные шапки бини под норковую шубу с капюшоном

Бини поистине универсальны, они делают любой образ непринужденным и естественным. Надевая такую шапку к норковой шубе, вы минимизируете пафосность меха, придаете аутфиту повседневные городские нотки. Если хочется сохранить роскошь во всем, выбирайте бини из пряжи с «элитным» составом: шерсть мериноса, ангора, кашемир, шелковые волокна.

Шапка к норковой шубе с капюшоном. Вязаные шапки бини под норковую шубу с капюшономШапка к норковой шубе с капюшоном. Вязаные шапки бини под норковую шубу с капюшоном

Если вы – обладательница шубы оригинальной модели, постарайтесь подобрать к ней головной убор максимально простого фасона и вязки. К классическим шубам, напротив, можно надеть бини необычной модели.

Шапка к норковой шубе с капюшоном. Вязаные шапки бини под норковую шубу с капюшономШапка к норковой шубе с капюшоном. Вязаные шапки бини под норковую шубу с капюшоном

Самая простая бини, связанная резинкой, идеально впишется в образ с верхней одеждой замысловатого фасона – такую шапку можно носить с норковой шубой с капюшоном, с эффектными асимметричными моделями, с шубами из меха ламы. К простому полушубку прямого кроя подберите шапку-носок с кокетливыми драпировками или бини, украшенную брошью, аппликацией, стразами.

Шапка к норковой шубе с капюшоном. Вязаные шапки бини под норковую шубу с капюшономШапка к норковой шубе с капюшоном. Вязаные шапки бини под норковую шубу с капюшоном

Что касается цветового решения, оптимальный вариант – головной убор в тон верхней одежде. Разумеется, оттенок будет слегка отличаться из-за разницы фактур. Чтобы образ в целом смотрелся гармонично, не надевайте вещей, совпадающих по цвету с вашим оттенком волос. Если у вас шуба из окрашенного меха в необычной расцветке, шапку к такой шубе стоит надевать нейтрального оттенка – черную, серую, кремовую, бежевую.

Шапка к норковой шубе с капюшоном. Вязаные шапки бини под норковую шубу с капюшономШапка к норковой шубе с капюшоном. Вязаные шапки бини под норковую шубу с капюшоном

К универсальным оттенкам меха можно подобрать яркую бини, сделав на головном уборе акцент всего аутфита. Вывязанные другим цветом орнаменты на шапке нежелательны, а оригинальная вязка вполне может быть уместна с простыми моделями шуб. Максимально гармоничный лук получится, если вам удастся подобрать под шубу шапку с помпоном из такого же меха. Лучше всего подобный вариант подойдет для укороченного полушубка.

Норковые шубы цвета графит. Стильные шубы графитового цвета: модные модели 2019-2020

Шуба в гардеробе женщины, безусловно, играет немаловажное значение. Она является показателем статуса и роскоши, а любой создаваемый с ней образ будет не просто элегантным, но и шикарным. Оттенков шуб встречается масса, однако одним из эффектных и впечатляющих вариантов является именно графит.

Графитовая норковая шуба

Шуба цвета графит — это вечная классика . В этом цвете можно купить соболя, норку, бобра и песца — это наиболее распространенные меха. Этот оттенок считается промежуточным цветом между светлым мехом и совсем темным. Помимо этого, темно-серый мех отличается своей универсальностью. Подходит он одинаково как блондинкам, так и знойным брюнеткам или даже рыженьким. О том, как подобрать шубу к цвету волос, читайте здесь .

Шуба цвета графит: модель кокон

С чем носить цвет графит

Выбор одежды и аксессуаров под шубу в этом цветовом спектре зависит напрямую от ее оттенка. Если она выполнена в светлых тонах, отлично будут смотреться сочные и яркие цвета. Если меховое изделие выполнено в более темных оттенках, следует придерживаться выдержанности и достаточно спокойных тонов.

Серая норковая шуба с чем носить. Серая норковая шуба: секреты создания стильного образа

Выбирая норковую шубу, приходится задумываться о смене гардероба, грамотном подборе аксессуаров. Если вам приглянулась серая норковая шуба, то стоит подобрать головной убор. Прекрасным решением станет норковая шапка, которая будет удачно сочетаться с самой шубой. Но в таком случае стоит учитывать возрастные особенности, молодым девушкам лучше отказаться от такой шапки.

Выбираем головной убор к серой шубе

Серо-голубая или светло-серая прекрасно будут сочетаться со светлыми аксессуарами. При выборе шапке к шубе норка серого цвета стоит придерживаться следующих советов:

  1. Если подобная норковая шуба с капюшоном, то можно отказаться от использования головного убора.
  2. Может хорошо сочетаться с верхней одеждой вязаная шапка или же берет, они должны быть светлых тонов.
  3. Дамы постарше должны выбирать головные уборы, которые будут сочетаться с цветом самой модели. Особенно это касается меховых пушистых шапок, которые должны соответствовать самому изделию из норки.
  4. Молодые девушки могут поэкспериментировать с шапками, подобрать что-то оригинальное, но лучше отказаться от ярких шапок. Яркие изделия и палантины будут смотреться нелепо и дешево.

Меховая шапка к серой норковой шубе

Выбираем сумку

Этот важный для женщин аксессуар должен подбираться под верхнюю одежду. Лучше отказаться от громоздких моделей, отдайте предпочтение чему-то элегантному и невесомому. Сумка должны сочетаться с обувью. Оптимальным решением станут однотонные модели, не пестрые. Отдельно стоит сказать о том, что и короткая модель, и длинная будет плохо смотреться с сумкой-мешком. А вот компактная модель как нельзя лучше дополнит ваш образ, сделав его более элегантным, более женственным. Это идеальное решение для обладательниц серых моделей.

Темно-серый вариант будут хорошо смотреться с клатчем, который должен сочетаться с сапогами. Отличным решением будут светлые клатчи, молочных бежевых тонов. Большие модели, которые носятся через плечо, не будут гармонично смотреться с поперечкой. при этом сумки могут испортить внешний вид изделия. При выборе аксессуаров нужно быть предельно внимательным, они должны либо быть однотонными с такой одеждой, либо контрастными.

Серая норка удачно сочетается с серой замшей, это позволяет создать мягкий и свежий образ. Помните о том, что светлая модель всегда будет смотреться элегантно и дорого. При этом ее можно надевать на особенные случаи, поскольку она смотрится довольно нарядно.

Помните о том, что специалисты говорят о том, что светлые меховые изделия являются универсальными и могут сочетаться с разнообразными аксессуарами. Именно поэтому можно носить с ними любую одежду.