Я - леди

Верь в мечту

Юбка с заниженной талией.

29.10.2019 в 07:29

Юбка с заниженной талией.


Юбка с заниженной талией.

Юбка с заниженной талией так же известна и почитаема модницами, как простая классическая юбка. Она никогда не выйдет из моды, а значит займёт почётное место в гардеробе. Она удобна, на мой взгляд тем, что не имеет фиксированной линии талии и может перемещаться вверх и вниз, относительно неё при изменении веса её обладательницы. Она не режет живот, после дня рождения подруги с тортиком, много ещё хорошего можно сказать, но наверное вы и сами найдёте добрые слова в адрес этой модели юбки с заниженной талией.

Юбка с заниженной талией.

Снять мерки, произвести расчёт и построить юбку на ткани руководствуясь предыдущей статьёй: Построение прямой юбки на ткани .

Здесь есть дополнительное измерение: После всех снятых мерок, на то место где вы хотите иметь заниженный пояс юбки, поместить вторую резинку. Расстояние между резинками измерить и записать (здесь я пользуюсь предпочтением заказчицы):

Талия 2 спереди (ТП2) – минус 10 см, талия 2 сбоку (ТБ2) – минус 8 см, талия 2 сзади (ТЗ2) – минус 7 см.

Дп– 106 см, Дб– 110 см, Дз-111 см, длина юбки (измеряется сбоку) – 60 см,

От- 71см + 1 см Пт=72 см, Об-98 см + 2 см Пб=100 см, Высота бедра -20 см.

Дюп =58 см. Дюб = 61 см. Дюз =60 см.

S вытачек (S)=(100-72):2=14 см.

После того как вы построили юбку, надо внести коррективы.

Первое: от верхнего края юбки отложить вниз данные измерений для талии 2. Спереди вниз – 10 см, по боковым швам вниз – 8 см, сзади вниз – 7 см. Соединить эти точки лекальной линией (на чертеже отмечено красным). Раствор передней вытачки (или то что от неё осталось ) перенести в боковой шов. Измерить расстояние ширины вытачки, которую пересекла новая линия талии, и данное измерение отложить от бокового шва. Юбку,от точки высоты бедра к низу, заузить на 3-5 см . Я предпочитаю зауживать на 3 см, а на примерке решить заужать или отпускать. Обратите внимание на излом в районе припуска на подгиб, не упустите этот момент, это нужно чтобы при подгибке низа запас не “тянул”. И ещё один важный момент: поскольку юбка узкая, чтобы не “оттопыривалась” и не рвалась шлица или разрез, по спинке надо сделать отвод среднего шва. По низу влево отступить 1 см и соединить с новой линией талии. Осталось вырезать юбочку с учётом припусков на швы: по боковым швам 4 см, по линии талии 1 см, по линии низа 5 см. Перенести меловые линии на другую сторону, сметать, померить и приступать к шитью. Обработать пояс такой юбки лучше обтачкой (но это тема следующих статей).

http://alyonamaslova.ru/shitie-kroi/odejda-shitie-kroi/ubki-odejda-shitie-kroi/yubka-s-zanizhennoy-taliey

Серия сообщений " Шитьё/ моделирование, выкройка ":
Часть 1 - Блузка. Моделирование.
Часть 2 - ВЫКРОЙКИ ТУНИК ДЛЯ ЛЮБОЙ ФИГУРЫ.

Часть 14 - Плосколежащие воротники. Построение и выкройка.
Часть 15 - Построение прямой юбки на ткани.
Часть 16 - Построение юбки с заниженной талией на ткани.

Юбка на бедрах с чем носить. Джинсы

Для можно корректировки взять на вооружение три приема:

  • — шире сделать плечи;
  • — уделить внимание участкам-сузить;
  • — соседям непосредственно сами ноги.

Для подойдут верха:

  • — объемные детали: карманы, кокетки, воротники, платки, подплечники, горизонтальные полоски и пр.;
  • — шаль;
  • — рукава;
  • — пелерина-кимоно;
  • — контраст между верхом и светлое: низом-темное.

Для того, чтобы бедра сузить, подойдут следующие приемы:

  • — «вертикальность»: свисающими со пояс концами, заметные швы, цветные канты, полосы;
  • — прямой, свободный крой;
  • — слегка книзу расширенный силуэт.

Короткая юбка (чаще называемая всего мини-юбкой), едва прикрывающая более и бедра интимные части женского тела, считается давно главным оружием любой девушки, а обязательна потому в любом гардеробе. Безусловно, это не простой самый в носке фасон, однако при выборе грамотном пары мини-юбка способна настоящие творить чудеса! Прежде всего, важно что, знать короткая юбка предполагает максимально верх закрытый – с декольте и излишне соблазнительными топами моментально она превратит вас из стильной барышни со девушку в вкусом легкого поведения. Так что мини к подбирайте-юбке закрытые шелковые блузы, водолазки плотные на поясе, более расслабленные рубашки и стиле в топы casual. Если вы решили надеть с юбкой такой высокий каблук или платформу, наряд дополните укороченным жакетом с кожаными вставками оригинальной или отделкой.

С чем носить юбку-Так

карандаш, широкий лаковый пояс, размещенный выше немного линии талии, визуально отметит уведет и грудь внимание от чрезмерно объемных бедер, а ремешок тоненький, свободно обвивающий стан (ни в коем затягивайте не случае пояс — иначе одежда соберется в добавив, складки фигуре лишний объем) — подчеркнет брезгуйте.

Юбка с заниженной талией. 02

Не талию обувью на высоком каблуке, она удлиняет визуально силуэт, отчего и стан кажется изящным более. Также можете использовать для силуэта удлинения правильно подобранные сумки (сумки на ремешке длинном, но не очень крупные).

Что показано обладательницам носить широких бедер

Брюки

Покрой юбок и брюк должен повторять силуэт ваших бедер плавных.

Выбирайте джинсы со средней посадкой - выделит это вашу талию и сгладит бедра. вертикальной с Брюки полоской визуально удлинит ноги. брюк Длина-капри должна быть до середины так – икры вы будете стройны и элегантны.

Джинсы с посадкой низкой сделают ваши бедра шире, них от советуем отказаться. Привлекают внимание к бедрам накладные также карманы по бокам брюк, вышивка и детали дополнительные в районе ягодиц.

Жакеты

Жакеты фигуры для «Х-типа» должны облегать ваш заканчиваться и силуэт на бедре. Таким образом вы сгладите будете и переход выглядеть изящнее.

Купальники

Здесь стоит вам обратить внимание на особенности своей Для.

  • фигуры маленькой груди подойдут раздельные Хороший. купальники вариант – бюст в форме треугольников. Вы побаловать можете себя рисунком-зеброй или с Высоким.
  • цветами девушкам подходят практически все купальников модели. Стройность ног поможет подчеркнуть высоким с купальник вырезом.
  • Короткие ноги можно удлинить зрительно с помощью бикини. Откажитесь от моделей с Пышные.
  • шортами формы тоже можно немного купальником скорректировать, состоящим ,к примеру, из топа и трусиков. тем за Следите, чтобы топ хорошо придерживал противном, в грудь случае она будет казаться Итак.

    обвисшей, в вашем гардеробе необходимо иметь:

  • полуоблегающую и Приталенную одежду
  • эластичные, струящиеся ткани.
  • низким с Одежду и средними декольте
  • Платья с подчеркнутой Что

    талией вам нежелательно носить:

  • Бесформенную, одежду мешковатую.
  • Слишком облегающих фасонов.
  • Вырез исключение (лодочкой – маленькая грудь)
  • Очень узкие Плотные
  • брюки тяжелые ткани будут вас Четких
  • полнить узоров на тканях типа ярких клетки, полос и геометрических мотивов.

Чем отличается юбка карандаш от прямой. Построение выкройки юбки карандаш

Приветствую всех мастериц и желающих научиться шить самостоятельно! Сегодня мы разберём построение выкройки юбки карандаш , одной из самых популярных моделей и неизменной составляющей. Никто не говорит, что она должна быть абсолютно у всех женщин, но для тех, кому эта модель нравится и идёт, информация о её создании будет полезной.

В прошлый раз я рассказывала о том, как. Юбка карандаш, по сути, таковой и является, с небольшими изменениями, и строится на её базе. Я взяла выкройки, которые получились при прошлом построении, и буду их использовать в этом уроке. Таким образом, у Вас будет пошаговая выкройка юбки карандаш.

Чем отличается данная модель от обычной прямой юбки? В первую очередь своим силуэтом. Она более заужена к низу и имеет более плотное облегание по фигуре. При построении, никаких прибавок по объёмам, как правило, не даётся.

Длина юбки карандаш может быть разной. Так как форма ног у всех женщин не одинаковая, то и длина юбки должна быть своя, подчёркивающая красоту ног. В большинстве случаев это длина немного до колена, по колено и ниже. Сейчас очень популярна длина миди. Не всем она нравится, но есть дамы, которым она очень идёт. Любой вариант всегда выглядит элегантно и стильно.

Так как юбка карандаш заужена к низу, то для того, чтобы в ней было удобно передвигаться, по центру спинки делают шлицу или разрез. Шлица создаёт возможность для свободного хода и практически не показывает ног. Разрез, напротив, открывает ноги. Поэтому каждая дама выбирает тот вариант, который ей больше нравится.

Чем отличается юбка карандаш от прямой. Построение выкройки юбки карандаш

Чем отличается юбка карандаш от прямой. Построение выкройки юбки карандаш

Для того чтобы преобразовать основу прямой юбки в юбку карандаш, необходимо отступить вниз по боковому шву 6 – 8 см и провести новые линии бокового шва для переда и спинки, сместив  его под углом. Заужение по низу (относительно первоначального бокового шва), может варьироваться от 1.5 см до 4 см. Это зависит от Вашего желания или от желания клиентки.

Следующим шагом будет построение шлицы. Для этого необходимо иметь выкройки обеих задних полотнищ. К левому полотнищу надо дорисовать прямоугольник, ширина которого от 5 см до 7 см, а высота это высота шлицы (по желанию). К правому полотнищу дорисовывается прямоугольник такой же высоты, но шириной в два раза больше.

Новая линия бокового шва опускается ниже линии низа изделия настолько, чтобы к середине новой ширины низа спинки юбки можно было провести прямую, перпендикулярную боковому шву.

При раскрое ткань разрезается по линии, которая разделяет шлицы, без припусков на швы. Вот и все изменения и дополнения к основе. Таким образом, Вы можете построить выкройку юбки карандаш своими руками.

В случае раскроя юбки с разрезом, шлица не кроится. По заднему шву даётся прибавка в 1.5 см, которая с определённого места не застрачивается. Припуски подгибаются, и образуется разрез. Как видите построить выкройку юбки карандаш совсем не сложно.

Надеюсь, что Вы воспользуетесь этим уроком, а в последствие и сошьёте для себя эту всегда актуальную модель. На основе этой базовой выкройки можно сшить очень много оригинальных юбок, которые будут выглядеть по — новому и сделают Ваш образ более интересным.многообразны и представляют большое поле для творческой фантазии.

Делитесь полезной информацией с друзьями и повышайте уровень своих знаний в пошиве одежды!

Подписывайтесь на новые статьи и узнавайте больше интересного!

Видео как пошить юбку на заниженной талии