Я - леди

Верь в мечту

Рыбки которые ноги чистят. Гарра Руфа –, что это за вид рыб?

29.01.2020 в 09:03

Рыбки которые ноги чистят. Гарра Руфа –, что это за вид рыб?

Гарра Руфа – рыбка, которая относится к семейству карповых. В длину она достигает не более 10 см, не имеет зубов, зато обладает очень сильными губами. Поэтому не стоит переживать, так как прокусить человеческую кожу ей не под силу.

Основной рацион рыбы составляет планктон и мелкие организмы, но главная особенность Гарра Руфа заключается в том, что она припадает к пораженным и ороговевшим участкам кожи и мягко снимает их. Рыба не затрагивает здоровую кожу, что исключает вероятность получения травм.

В слюне Гарра Руфа содержатся определенные ферменты (диетанол), которые способствуют заживлению кожи и восстановлению ее здорового состояния. Отмечается омолаживающий и тонизирующий эффект после нескольких сеансов длительностью всего 30-40 минут.

До сих пор неизвестно, где и когда Garra Rufa стали применяться в лечебных целях, но, теперь с их помощью выполняется полноценная SPA-процедура, которая называется пилинг рыбками Гарра Руфа.

От длительности сеансов, их частоты и количества рыбок в аквариуме зависит эффект пилинга.

Чем интенсивнее процесс, тем ярче проявляется результат. В профилактических и релаксационных целях достаточно 1-2 сеансов в несколько месяцев.

Для осуществления полноценного пилинга потребуется ряд посещений длительностью от 30 минут до 1 часа.

Для людей, страдающих от псориаза или дерматита различной природы, назначаются интенсивные курсы, которые протекают под наблюдением врача.

Источник: https://shkola-krasoty.com/novosti/rybki-kotorye-nogi-chistyat-garra-rufa-chto-eto-za-vid-ryb

Рыбки косметические. Особенности содержания в аквариуме

В косметических целях рыбки для пилинга были использованы в Азии, и оттуда слава рыбки доктора распространилась по всему миру. Мнения относительно лечебного эффекта от такой очистки кожи и массажа ног ртами рыб расходятся. Одни считают подобный пилинг исключительно косметическим, а другие признают его лечебные свойства.

Сегодня практически в каждом крупном салоне красоты есть услуга пилинга рыбками, и для неё применяются именно гарра руфа.

Люди, считающие, что пилинг рыбками гарра руфа полезен для здоровья, обосновывают своё мнение такими фактами:

  • рыбки, не травмируя здорового живого слоя кожи, счищают омертвевшую и больную кожу, а лёгкий массаж рыбками гарра руфа ускоряет регенерацию тканей;
  • длительная ремиссия у лиц с псориазом и экземой после проведения регулярных процедур по очищению кожи с помощью рыб;
  • присутствие особого бактерицидного фермента в слюне гарра руфа.

Неизвестно до конца, на сколько сильный лечебный эффект достигается от применения рыбок в качестве средства для пилинга. В том же, что косметический результат после обработки кожи ими отличный, нет сомнений. Даже для лиц, имеющих проблемы с кожей, процедура полностью безопасна и может использоваться без ограничений.

Заводя рыбок, надо сразу учесть, что на одну особь требуется не менее 1 л объема аквариума, и потому их можно держать в ёмкости не менее 100 литров. Вода нужна пресная. ( убрать ибо нужна подсоленная) Температура ее необходима от 22° до 30°. Допускается кратковременное снижение на 2°-3°. Важно обеспечить в аквариуме достаточную фильтрацию и интенсивную аэрацию.

Рыбки для маникюра. Маникюр и педикюр рыбками. Fish маникюр

8

Рыбки для маникюра. Маникюр и педикюр рыбками. Fish маникюр Fish-маникюр или маникюр рыбками, стал настоящим хитом в салонах красоты среди всех спа-процедур. Это очень необычный метод, ведь ороговевшими клетками эпидермиса занимаются маленькие рыбки Гарра Руфа. Многие посетители косметических салонов первый раз идут на эту процедуру, именно из-за экзотического способа. Но после того как попробуют fish-маникюр, потом всегда используют его для ухода за руками.

Маникюр рыбками

В Турции Гарра Руфа называют «рыбка – доктор». Именно здесь, в термальных источниках недалеко от города Кангал, можно встретить этих необычных рыбок. Питаются они только исключительно ороговевшими клетками кожи, а живые частицы эпидермиса избегают. Животные приходят к источникам пить воду, а Гарра Руфа в это время объедает у них омертвевшую кожу, при этом, не причиняя никакого вреда. Эта особенность маленьких турецких рыбок и является основой технологии fish-маникюра. Если хотите экспериментировать, то можете попробовать сделать водный маникюр в домашних условиях . На сайте наших партнеров есть отличная статья с подробным описание процесса. Это не составит особых сложностей, просто следуйте пошаговой инструкции и результат Вас удивит. Рыбки для маникюра. Маникюр и педикюр рыбками. Fish маникюр

Перед тем как начать процедуру, поверхность кожи тщательно очищают. Затем помещают кисти рук в емкость с маленькими рыбками. Вода в этом резервуаре теплая, как и в настоящих термальных источниках. После этого рыбки начинают обрабатывать руки. Некоторые эту процедуру представляют себе как кадры с фильма ужасов, где голодные маленькие пираньи во время маникюра набрасываются на руки и пытаются прокусить их до костей. Но на деле все происходит совсем не так. У Гарра Руфа нет зубов, поэтому они в принципе не могут кусаться. Ороговевшие частицы они едят с помощью имеющихся присосок. Поэтому fish-маникюр проходит абсолютно без каких-нибудь болезненных ощущений и крови . Во время прикосновения маленьких рыбок ощущается щекотание похожее на легкое пощипывание. А после такой обработки, кожа рук становится очень красивой и гладкой. Рыбки для маникюра. Маникюр и педикюр рыбками. Fish маникюр

Рыбки для маникюра. Маникюр и педикюр рыбками. Fish маникюр

Маникюр рыбками расслабляет мышцы рук, улучшает кровообращение и приводит к релаксу всего тела. Во время процедуры Гарра Руфа вырабатывают дитранол и энзимы, которые являются природными антисептиками и ускоряют процесс заживления. После резервуара с рыбками, выполняется массаж рук, а затем наносится декоративное покрытие. Рыбки для маникюра. Маникюр и педикюр рыбками. Fish маникюр

Рыбки для маникюра. Маникюр и педикюр рыбками. Fish маникюр

Как выбрать салон для маникюра рыбками

Этот вид маникюра стоит достаточно дорого, а если эта процедура в салоне недорогая, то нужно задуматься насколько правильно она будет сделана. Во время визита в салон следует не только поинтересоваться у мастера (мы писали: Делаю маникюр дома даром! Или как выбрать хорошего мастера маникюра и педикюра ) об особенностях маникюра рыбками, но и хорошо осмотреть внешний вид самих рыбок и весь инвентарь. Рыбки для маникюра. Маникюр и педикюр рыбками. Fish маникюр

У этой процедуры очень высокие требования к гигиене . Вода, в которой плавают рыбки, постоянно очищается, фильтруется и освещается светом, специально предназначенным для удаления бактерий. После каждой процедуры fish-маникюра , резервуары дезинфицируются по специальной схеме. Во время работы применяются одноразовые салфетки и полотенца. Большинство салонов кроме маникюра и педикюра рыбками , делают пилинг всего тела . Пилинг дает отличные результаты при разных кожных болезнях: псориазе, красных пятнах и воспалениях. У этой услуги есть некоторые ограничения. Нельзя выполнять маникюр рыбками при бактериальных инфекциях кожи, бородавках, грибковых заболеваниях, ссадинах и порезах. Для того чтобы во время процедуры не возникло осложнений, перед самим началом пилинга косметолог тщательно осматривает обрабатываемое место. Рыбки для маникюра. Маникюр и педикюр рыбками. Fish маникюр

Рыбки для маникюра. Маникюр и педикюр рыбками. Fish маникюр

Пилинг рыбками хорошо подойдет тем, у кого постоянные проблемы с удалением кутикул или кожа рук слишком сухая. Если при обычном обрезном маникюре (мы писали: Водный маникюр ) кутикулы бывают удаляют не совсем хорошо или наоборот слишком сильно, то рыбки могут точно определить, как глубоко нужно делать пилинг в каждом индивидуальном случае. Рыбки для маникюра. Маникюр и педикюр рыбками. Fish маникюр