Я - леди

Верь в мечту

С чем носить длинный пиджак черный. Какого цвета должен быть длинный пиджак в этом сезоне

11.10.2019 в 01:13

С чем носить длинный пиджак черный. Какого цвета должен быть длинный пиджак в этом сезоне

Многообразие цветов женских длинных пиджаков радует и огорчает в одно время. С одной стороны всегда можно подобрать подходящий себе оттенок, но не известно какого именно колера будет самый модный фасон. Стилисты говорят: цвет должен подходить девушке и идеально вписываться в общий лук. Все же, есть некоторые прогнозы модные экспертов моды.

С чем носить длинный пиджак черный. Какого цвета должен быть длинный пиджак в этом сезонеСамым универсальный и практичным как и прежде является черный длинный пиджак, но на его смену пришел еще более оригинальный цвет — темно-синий. Точно также, как и первый колер его можно сочетать с любыми другими цветовыми решениями. Но, в отличие от черного темно-синий пиджак наиболее выигрышно смотрится с яркими оттенками, например с желтым.

С чем носить длинный пиджак черный. Какого цвета должен быть длинный пиджак в этом сезонеДля роковых покорительниц мужских сердец подойдет красный удлиненный пиджак, который может быть абсолютно любого фасона. Даже без рукавов изделие смотрится очень интересно. Большой плюс заключается в том, что такая модель пиджака смотрится просто отлично в качестве платья. Можно использовать такой факт для создания разных образов — от повседневного до вечернего.

С чем носить длинный пиджак черный. Какого цвета должен быть длинный пиджак в этом сезонеВообще те изделия, которые достигают длины ниже колена можно носить как платье-пиджак с запахом или на застежках. Красный, по мнению психологов поднимает самооценку, улучшает самочувствие. Но, он хорошо подчеркивает несовершенства кожи, поэтому лицо и руки должны быть всегда ухоженными.

С чем носить длинный пиджак черный. Какого цвета должен быть длинный пиджак в этом сезонеБолее универсальным, даже чем черный, является белый длинный пиджак, он хорошо сочетается с разными стилевыми решениями. На работу можно носить серую модель. Она просто замечательно смотрится с разными вариантами платьев синего, красного, черного и белого цвета.

Длинный пиджак женский. C чем носить удлиненный пиджак

В любом гардеробе должны быть вещи, которые можно надеть с чем угодно и которые никогда не выйдут из моды. Их называют  базовыми.  Удлинённый пиджак принадлежит к таким вещам: он отлично сочетается с различными предметами гардероба и позволяет создать нужный образ. С чем носить удлинённый пиджак – узнаете в этой статье.

Разновидности удлинённых пиджаков

Это поможет определиться в дальнейшем как правильно подбирать вещи и аксессуары для создания идеального сочетания.

Классический

Длинный пиджак женский. C чем носить удлиненный пиджакСтандартная длина – до середины бёдер, рукава длинные и прямые, силуэт немного приталенный, застёжка (однобортная или двубортная) на пуговицах. Атрибут делового стиля, но можно надеть и с джинсами.

Приталенный

Наиболее универсальная модель. Надевайте с джинсами, более классическими брюками, юбкой или шортами. Стили: офисный, casual. Подойдёт любому типу фигуры и выгодно подчеркнёт особенности. Обладательницам большой груди стоит выбрать однобортные модели. Если грудь небольшая, подойдёт пиджак с любым декором на зоне декольте.

Модель  oversize

Вещи, похожие на предметы мужского гардероба, большие и иногда мешковатые ещё не вышли из моды. Правильный пиджак такой модели имеет прямой и простой крой. Из дополнений – детали мужского гардероба. Необходимо выбирать пиджак своего размера, который сядет по фигуре. Сочетается с длинной юбкой и брюками (скинни или широкими).

Длинный

Длинный пиджак женский. C чем носить удлиненный пиджакДлина таких моделей доходит до колена или до щиколотки. Второй тип подходит для смелых и необычных образов, здесь полагайтесь на свой вкус. Первый можно надевать осенью: утеплённые модели с подкладкой заменяют лёгкое пальто.

Однобортный

Простой крой, который придаёт лёгкости силуэту. Летние модели могут быть украшены одной пуговицей.

Без рукавов

Подходит для тёплых сезонов или ранней осени. Это можно выгодно подчеркнуть цветами, топом, лёгкой юбкой или джинсами. Утеплённые модели в сочетании с тёплым вязаным свитером подойдут для более холодных сезонов, добавят разнообразия и стиля. ВАЖНО соблюсти лаконичность образа: низ должен быть максимально простым. Так вы сделаете акцент на пиджаке и предметы образа не будут конкурировать.

Кожаный

Изделия из натуральной кожи стоят немало, но качественный аналог из искусственного материала поможет сэкономить. Кожаный пиджак – атрибут офисного гардероба. Сочетается с юбками и брюками в деловом стиле. Чтобы дополнить образ, используйте обувь на высоком каблуке.

Чёрный пиджак

Длинный пиджак женский. C чем носить удлиненный пиджакЧёрный – универсальный цвет. Такой пиджак подходит для работы в банке или в любом другом офисе. Сочетается с брюками и юбками прямого кроя, контрастными белыми блузами. Помимо офиса, он впишется в уличный стиль. В прохладную погоду используйте его в качестве верхней одежды: сочетайте с вязаными кофтами, платьями, юбками и джинсами любого цвета.

С чем носить удлинённый пиджак?

Такую вещь сочетать нужно правильно, потому как неверно созданный ансамбль может невыгодно подчеркнуть все недостатки, а то и прибавить новых. Рассмотрим самые популярные комбинации.

Брюки

Такой образ подойдёт для любого случая. В зависимости от подбора украшений создаются различные образы. Из аксессуаров: украшения для рук и ушей, платки, очки, головные уборы, обувь на каблуке (не обязательно на высоком).

Джинсы

Длинный пиджак женский. C чем носить удлиненный пиджакЛюбой фасон и цвет (от очень светлых до чёрных). ВАЖНО знать, что невысоким девушкам стоит быть осторожней с объёмными широкими брюками: они уменьшают рост и делают ноги визуально короче.

Платье

Длинный пиджак женский. C чем носить удлиненный пиджакОтлично смотрится с обтягивающими и приталенными моделями любых фактур. С платьями свободного кроя стоит быть внимательней и подбирать их с большой осторожностью. ВАЖНО, чтобы длина обтягивающего платья совпадала с длиной пиджака (или была меньше). Такой образ эффективно подчёркивает стройность ног.

Шорты

Для тёплых сезонов и ранней осени. Для ежедневного образа отлично подойдут короткие шорты. Они добавят в образ интригу и сексуальность. Если пиджак запахнуть, будет непонятно: надето ли что-то под ним?

Юбка

Несколько вариантов комбинаций:

  1. Приталенный пиджак + длинная юбка в пол.
  2. Любой жакет + прямая юбка/
  3. Модель oversize + короткая юбка. Молодёжный вариант. Рукава у пиджака можно подвернуть.

Несколько стильных образов

  1. Образ в стиле casual.

Отлично подойдёт для прогулки или шопинга. Образ выглядит не эффектно и ярко, но очень стильно. Свободные синие джинсы, тёплый неяркий свитер и чёрный удлинённый пиджак в полоску. Look дополняется качественно подобранными аксессуарами: крупная сумка цвета хаки и стильная обувь с необычным принтом.

  1. Стильный образ в серых тонах.

Длинный пиджак женский. C чем носить удлиненный пиджакДлинная юбка ниже колена, светлая лёгкая рубашка и пиджак модели oversize с закатанными рукавами. Женственности образу добавляют бежевые лодочки.

  1. Для прогулок в более прохладное время года

Тёплый крупный свитер с высоким воротником и укороченные широкие брюки отлично сочетаются с удлинённым чёрным пиджаком. Более стильным образ делают туфли на модном каблуке и меленькая сумочка.

Универсальный женский пиджак. Жакет – универсальная женская одежда

Небольшой экскурс в историю

Всего каких-то 80 лет назад на улице европейских и американских городов нельзя было встретить ни одной женщины в жакете. Пиджаки считались принадлежностью исключительно представителей сильного пола. Лишь благодаря Марлен Дитрих существовавшее положение вещей изменилось. Актриса, выйдя на публику во фраке, сломала устоявшиеся стереотипы и произвела настоящий фурор. С легкой руки Дитрих жакеты вошли в женскую моду.

Разнообразие жакетов

В XXI веке в гардеробе представительницы прекрасной половины человечества обязательно присутствует пара-другая жакетов. Дамские пиджаки характеризуются разнообразием моделей и расцветок, свободой фасонов и отделки – достаточно посетить любой интернет-магазин, в котором модная женская одежда оптом продается, чтобы убедиться в справедливости этих слов. Такое разнообразие продиктовано отсутствием строгих канонов в одежде для дам. Особым спросом пользуются вязаные жакеты, демонстрирующие комфортабельность, уникальный стиль и актуальность вне зависимости от модных тенденций. Любая модница без труда подберет соответствующий ее вкусам пиджак благодаря разнообразию моделей, цветовой гаммы и отделки.

Универсальный женский пиджак. Жакет – универсальная женская одеждаУниверсальный женский пиджак. Жакет – универсальная женская одежда

Акцент на достоинствах фигуры

Узорчатые жакеты связанные и пошитые в различных стилях призваны скрыть недостатки женской фигуры, подчеркнув ее достоинства. Вязаный жакет – незаменимая деталь гардероба представительницы прекрасного пола, желающей произвести благоприятное впечатление на мужчин и соперниц. В холодное время года жакет поможет даме оставаться современной и привлекательной, изящной и женственной. Правильно подобранные жакеты дадут возможность подчеркнуть собственный стиль и обеспечат элегантной владелице чувство уверенности в себе.

Универсальный женский пиджак. Жакет – универсальная женская одежда

Универсальная одежда

Дамский пиджак можно надеть, отправляясь на работу или на вечеринку, или на торжественное мероприятие. Строгий жакет с силуэтом – отличное решение для деловой встречи или бизнес-ланча. Деловая женщина в жакете и брюках или в юбке-карандаше будет производить должное впечатление на сотрудников и партнеров. Демонстрирующий приспущенную линию плеча пиджак без подкладки хорошо подойдет для прогулки в парке или для отдыха на лоне природы. Если жакет надеть поверх коктейльного платья, то можно без страха отправляться на вечеринку с романтической атмосферой. Незабываемое впечатление оставляет маленький жакет из твида вместе с джинсами. В таком наряде женщина будет чувствовать себя легко, комфортно и уверенно.

Универсальный женский пиджак. Жакет – универсальная женская одеждаУниверсальный женский пиджак. Жакет – универсальная женская одежда

В зависимости от стиля обуви жакет может принять или утонченный или спортивный вид. Если надеть пиджак с джинсами и ботинками, то можно стать образцом стиля casual. Дополните пиджак и платье танкетками, и вот вы уже готовы отправляться на вечеринку или на прогулку. Изящные лодочки и жакет изрядно добавят внешнему виду элегантности. В общем, приобретая женские жакеты оптом, не забудьте заказать несколько пар обуви, отвечающей вашим предпочтениям.

Универсальный женский пиджак. Жакет – универсальная женская одеждаУниверсальный женский пиджак. Жакет – универсальная женская одежда

Дамский пиджак поможет вам произвести необходимое впечатление в любой ситуации!

Длинные пиджаки 2019. Цвета и принты

Стилисты уверены, что пиджаки – это основа основ стильного женского гардероба. Имея в запасе хотя бы один экземпляр в актуальной расцветке, вам всегда будет, чем разнообразить свои образы.

  • Классику никто не отменял, поэтому в начале нашего модного рейтинга значится серый пиджак. Однотонный, в клетку или вертикальную полоску – любой актуальный вариант станет долгосрочной инвестицией в гардероб модницы.

Длинные пиджаки 2019. Цвета и принты

  • В целом модная палитра этой осени обещает быть яркой и насыщенной. На подиумах все внимание было приковано к коралловым, оранжевым, красным, салатовым, розовым и синим жакетам. Такие модные тенденции – отличная мотивация для того, чтобы не прятаться осенью за безликими вещами, а быть яркой и стильной.

Длинные пиджаки 2019. Цвета и принты

  • К такой сочной палитре присоединяются и типичные цвета осени – коричневый, оливковый и бордовый.

Длинные пиджаки 2019. Цвета и принты

  • Особой популярностью пользуется зеленый цвет, хоть все и привыкли ассоциировать его с летним сезоном. Актуальные любые тона – от свежих оттенков первой листвы до глубокого изумрудного цвета.
  • Не теряет популярности и бежевый цвет, который в осенних образах смотрится особенно уютно и благородно.

Длинные пиджаки 2019. Цвета и принты

  • Старая добрая классика – черный пиджак – также числится в списке ведущих трендов. Главное, чтобы он соответствовал актуальным фасонам.

Длинные пиджаки 2019. Цвета и принты

  • Пожалуй, самым эффектным цветовым решением для пиджака будет белая палитра. В особом почете у дизайнеров (а заодно и у модниц) оказались шикарные луки, полностью выдержанные в белой палитре.

Длинные пиджаки 2019. Цвета и принты

  • Модные пиджаки осенью 2019 могут быть не только однотонными, но и принтованными как на фото.

Длинные пиджаки 2019. Цвета и принты

Конечно, главный мастхэв сезона – это клетка во всех своих проявлениях. С ней в популярности соревнуются абстракция, флористика и полоска.

Удлиненный пиджак 2019. 5 фасонов пиджаков, которые будут в тренде в 2019 году

Пиджаки, жакеты, блейзеры… Когда-то мы надевали их только в офис со строгим дресс-кодом и даже не задумывались о том, чем они отличаются друг от друга. Но пришёл Джорджио Армани и разрешил носить классический верх с джинсами. Затем пришли 2000-е и принесли с собой моду на приталенные жакеты (и ура, унесли ее обратно). А с 2016-го жакет прочно вошел в гардеробы модниц, и только менял немного вид. Разбираемся вместе, какие жакеты в тренде и что с ними носить в 2019 году.

Двубортный пиджак

Свое название пиджак получил из-за двух рядов пуговиц. Одна пола пиджака накладывается на другую. Пуговицы — изюминка этой вещи. Пиджак можно носить с мини, теплыми платьями и джинсами даже как верхнюю одежду. Особенно популярны сейчас двубортные пиджаки в клетку. Такой фасон не украсит девушек крупного телосложения, так как визуально сделает фигуру еще массивнее.

Удлиненный пиджак 2019. 5 фасонов пиджаков, которые будут в тренде в 2019 году

Удлиненный пиджак 2019. 5 фасонов пиджаков, которые будут в тренде в 2019 году

Удлиненный пиджак 2019. 5 фасонов пиджаков, которые будут в тренде в 2019 году

Удлиненный пиджак 2019. 5 фасонов пиджаков, которые будут в тренде в 2019 году

Удлиненный пиджак 2019. 5 фасонов пиджаков, которые будут в тренде в 2019 году

Удлиненный пиджак 2019. 5 фасонов пиджаков, которые будут в тренде в 2019 году

Однобортный пиджак

Однобортный пиджак отличается от двубортного тем, что имеет один ряд пуговиц, а иногда всего одну. Этот фасон более демократичен, его можно носить не застегивая. И если двубортный пиджак выполняет функцию верхней одежды, то однобортный прекрасно смотрится на прогулке с кедами и юбкой-плиссе.

Удлиненный пиджак 2019. 5 фасонов пиджаков, которые будут в тренде в 2019 году

Удлиненный пиджак 2019. 5 фасонов пиджаков, которые будут в тренде в 2019 году

Жакет

Долгое время жакетом называли женский вариант пиджака. Однако в последнее время жакетом именуют только укороченные и приталенные модели пиджака. Если вы хотите подчеркнуть талию и выглядеть женственно даже в офисе — этот вариант для вас. Главное, соблюсти равновесие между женственностью и безвкусицей.

В этом сезоне образ становится глубоким и интересным не за счёт приталенного силуэта. В тренде сочетание цветов, фактур и объемов. Поэтому, выбирая такой фасон, тщательно продумайте свой выход.

Удлиненный пиджак 2019. 5 фасонов пиджаков, которые будут в тренде в 2019 году

Удлиненный пиджак 2019. 5 фасонов пиджаков, которые будут в тренде в 2019 году

Спенсер

Это очень укороченный вариант пиджака. Он отлично смотрится с юбками-миди и макси. В таких комплектах правильно выверенные пропорции будут добавлять вам несколько сантиметров роста. А если надеть спенсер вместе с длинным платьем из легкой ткани, то ваш образ станет более дерзким.

Удлиненный пиджак 2019. 5 фасонов пиджаков, которые будут в тренде в 2019 году

Блейзер

Блейзер — демократичный и удобный вариант пиджака. Он отличается более практичной тканью и нашивками. Его можно сочетать со спортивной обувью, футболками и джинсами.

Удлиненный пиджак 2019. 5 фасонов пиджаков, которые будут в тренде в 2019 году

Удлиненный пиджак 2019. 5 фасонов пиджаков, которые будут в тренде в 2019 году

Пиджак отлично дополнит любой образ и сделает ваш выход ярким и самобытным. А в холодную осень еще и согреет от холода!