Я - леди

Верь в мечту

Норковая шуба короткая серая. Популярные расцветки

11.10.2019 в 00:56

Норковая шуба короткая серая. Популярные расцветки

Модные короткие шубки из норки выпускаются в разных расцветках: как в натуральных, так и в ярких. Спокойные натуральные цвета меха смотрятся особенно престижно. Они подходят для тех, кто предпочитает меховые изделия традиционного цвета.

Один из самых признанных и дорогих мехов в мире – Blackglama. Это натуральная чёрная норка. Изделия из неё имеют классический чёрный цвет. Черная короткая шуба из норки не нуждается в дополнительных украшениях. Она выглядит по-настоящему роскошно, привлекая к себе внимание неповторимым блеском и глубоким цветом.

Норковая шуба короткая серая. Популярные расцветки

Шуба из норки Blackglama

К классическим относят все тона коричневого. Одни из самых популярных оттенков норок являются «махагон», «шоколад» и «орех». Короткие шубы в натуральных тёмно-коричневых оттенках стоят дорого, но выглядят аристократично. Меховые изделия в светло-коричневых тонах, например, «мокко» и «капучино» смотрятся более нежно. В таких тонах часто изготавливаются шубы «автоледи» без капюшона. Светлые короткие норковые шубы можно увидеть на фото ниже.

Короткую белую шубку купит себе не каждая девушка. Мех белоснежного цвета смотрится по-королевски роскошно, но он маркий и не подходит для ежедневной носки. Белая короткая шуба станет прекрасным дополнением торжественного образа.

Норковая шуба короткая серая. Популярные расцветки

Короткая белая шуба из меха норки

При выборе расцветки шубы на каждый день необходимо учитывать такой важный показатель, как практичность. Одним из самых практичных цветов является серый. Он имеет множество оттенков. Так шубка жемчужного серого цвета выглядит лёгкой и практически невесомой. Такой цвет отличается ненавязчивостью, он не приедается. С чем носить светло-серую шубу? Мех такого оттенка прекрасно сочетается с другой одеждой любого цвета. Серые короткие шубы тёмного оттенка, например, графитового, смотрятся более солидно, поэтому их часто выбирают женщины в возрасте.

Серая шуба с чем носить. Модели шуб серого цвета на зиму 2019-2019

Современная мода может предложить большое разнообразие фасонов шуб с серым мехом. Их основное отличие состоит в типе меха и его оттенка.

На сегодняшний день самой популярной моделью является поперечка . Свое название она получила за поперечное, горизонтальное положение полос. Такое положение шкур может быть выполнено на всем изделии или на какой-то его части. Например, верх шубы и ее рукава могут иметь поперечные полосы, а подол может быть выполнен из цельного полотна.

Очень красиво смотрится серая шуба поперечка с натуральным окрасом шкур, характерным для животного. В этом случае окрас постепенно переходит от светлого тона к более насыщенному, темно-серому.

Серая шуба с капюшоном – это еще один вариант верхней меховой одежды. Большинство женщин отказывается от ношения головного убора, так как он сминает прическу, чего не скажешь о капюшоне. Этот элемент не искажает заданный образ и позволяет использовать его лишь по мере надобности, что очень удобно и практично.

Кому носить серую меховую красавицу?

  • Шуба светло-серого колора хорошо передает всю красоту меха. И вообще, светлый цвет можно назвать самым выигрышным, поскольку в такой одежде женщина выглядит еще нежнее.
  • Меховая красавица темно-серого цвета передает насыщенность и глубину натурального меха. Этот оттенок подходит практическим всем типажам: шатенкам, блондинкам, брюнеткам и рыжим.
  • В шубе темного насыщенного цвета женщина выглядит очаровательно в любом возрасте.
  • Шубы из дорогих видов меха с серебристым отливом словно созданы для того чтобы согревать и украшать блондинок и брюнеток. Посмотрите на этом фото, как элегантно выглядит модель в серой шубе холодного серого цвета.

Шуба норковая. Шубы из норки – модные модели на любой вкус

    Норковая шуба короткая серая. Популярные расцветки 02

    Роскошные шубы из норки часто становятся предметом вожделения молодых девушек и женщин старшего возраста. Каждая прекрасная дама, надев эту великолепную верхнюю одежду, начинает чувствовать себя королевой. Между тем, не все вещи, которые предлагаются на рынке меховых изделий, отличаются высоким качеством.

    Как выбрать качественную норковую шубу?

    Изделия из натурального меха норки стоят очень дорого, поэтому к их выбору следует относиться ответственно. При этом на рынке верхней одежды присутствует множество недобросовестных продавцов, которые предлагают некачественную продукцию. Чтобы не ошибиться, каждой девушке необходимо знать, как определить настоящую норковую шубу. В этом модницам помогут следующие советы:

  1. Перед покупкой обязательно проверьте наличие сертификата качества у продавца и фирменных бирок на самом изделии.
  2. Норковая шуба короткая серая. Популярные расцветки 03
  3. Внимательно посмотрите на волоски – они должны лежать в одном направлении. Если провести рукой по настоящей шубе из норки, через пару минут ее мех полностью восстановится, поскольку покров этого животного обладает высокой упругостью. Если же изделие долго не возвращается к первоначальному виду, можно сделать вывод о том, что перед вами дешевая подделка.
  4. Высококачественные шубы из норки смотрятся роскошно, так как все ворсинки меха этого зверька имеют одинаковую длину. Недобросовестные продавцы часто выдают за норковые изделия верхнюю одежду из сурка или кролика. Мех этих животных, напротив, совершенно неоднородный, и это обязательно стоит учесть при выборе шубки. Кроме того, норка на ощупь должна быть жесткой, а не мягкой и пушистой, в отличие от многих других животных.
  5. Норковая шуба короткая серая. Популярные расцветки 04
  6. Обратите внимание на цвет изделия – не стоит отдавать свое предпочтение слишком темным моделям. Качественная шкура, которая не окрашена искусственными красителями, должна быть светлой. Кроме того, перед покупкой рекомендуется вынести выбранную шубку на улицу и посмотреть на нее при солнечном свете – настоящая норка должна переливаться. Если же вы хотите приобрести черное изделие, обязательно проверьте качество окрашивания. Для этого нужно провести по ворсу шубы из норки слегка увлажненным носовым платком, на нем не должно остаться никаких следов.
  7. Рассматривая изделие, загляните под подкладку и проверьте все швы. Если подкладная часть пришита к основному материалу, это должно вас насторожить – хорошие производители никогда не прострачивают низ верхней одежды.

Серая норка животное. Описание норки: разновидности животного

Норка — красивый пушной зверь. Её мех столетиями используют для создания красивой и долговечной зимней одежды. Животное является объектом охотничьего промысла. Сегодня его также выращивают на звероводческих фермах. В материале вы найдете информацию о характеристиках и повадках этих хищников с фото и мнением специалистов.

Внешний вид и описание хищника

Норка обитает практически повсеместно в Северной Америке, Европе и прохладных азиатских регионах. Этот зверек — близкий родственник хорьков и ласок. В дикой природе встречаются европейская и американская (второе название — канадская) разновидности животного. В неволе селекционеры вывели другие породы норок с улучшенными пушными качествами. Описание:

  • масса — 1-2 кг;
  • размер — небольшой, до 50 см;
  • длина хвоста — 15-25 см;
  • узкий нос;
  • широкий лоб;
  • глаза маленькие, тёмно-коричневые;
  • шерсть — короткая и густая, с плотной подпушкой;
  • окрас животного — от светло-рыжего до тёмно-коричневого, почти чёрного.

Внимание! Практически на всём теле мех окрашен равномерно. На животе он выглядит чуть светлее, чем на остальных частях туловища.

Природные разновидности норок обладают внешним сходством. Отличия заключаются в следующем:

  • размер — североамериканский зверь крупнее и тяжелее;
  • плавательная перепонка — у европейской норки она более развита;
  • окрас мордочки — у европейского вида обе губы белые, а у канадского пятно только снизу.

Породные вариации норок по цвету меха:

  • голубая — подвид с хищниками, у которых мех имеет разные оттенки (сапфировая, фиолетовая, серебристо-голубая и пр.);
  • алеутская — чёрная шерсть с голубой подпушью;
  • чёрный янтарь — чёрный волос с тёмно-серым пухом;
  • рояль-пастель — коричнево-шоколадные зверьки;
  • хетлунг — белая;
  • американское паломино — эти зверьки имеют дымчато-бежевый мех.

Внимание! Самый популярный вид для домашнего разведения — скандинавский. Обладает красивой серой меховой шубой.

Уход за зверьком и его потомством

Природный режим норок — дневной сон в укромном месте и ночная охота. Животное обычно селится в поймах рек и вблизи крупных водоёмов, потому что в основном питается рыбой. Заводчики содержат зверей в клетках. Их селят в специально отведённом сарае.

Важные особенности животных:

  1. Главное оружие норок — их зубы. Хищники легко прокусят ладонь насквозь, поэтому для манипуляций с ними нужны толстые перчатки. Если же беда случилась, зверь прокусил кожу и крепко повис на руке или ноге, схватите его за шею и сильно дуньте в нос — хватка ослабнет.
  2. Самая страшная болезнь питомцев — алеутский вирус. Симптомы: понос, отказ от пищи, язвы и кровь в ротовой полости. Погибают почти все особи.
  3. Особых условий внутри клеток норкам не требуется. Достаточно подстилки, кормушки, поилки. Не забудьте об удобных дверцах, чтобы быстро и безболезненно извлекать питомца из клетки.
  4. Спаривание у норок происходит в начале весны. К июню появляются детёныши. В одном выводке обычно 6-10 крох. Самка греет и выкармливает их самостоятельно. От слабых она тоже избавится сама.
  5. Потомство норки обладает высокой выживаемостью. Опытным путём доказано: при -10ºС малыши впадут в состояние анабиоза, но под действием любого тепла снова оживут.

Внимание! В неволе норки живут до 10 лет. В естественной среде — не больше 5 лет.

Особенности питания

Рыбный рацион зверьков обусловлен круглогодичной доступностью этого пищевого ресурса. Хищник старается выбирать для дома незамерзающие водоёмы. Кроме того, норка отлично плавает и глубоко ныряет. Нет рыбы — она питается моллюсками, мелкими грызунами (даже белками), змеями, раками, лягушками, птицами (в том числе домашними) или даже насекомыми.

Также зверек путешествует по веткам и разоряет птичьи гнёзда. В сутки он съедает всего 200 г еды. Если охота принесла более крупную добычу, хищник делает запасы в своём убежище. В случае неудачного промысла он может временно питаться грибами, ягодами, корешками или семенами. Вблизи населённых пунктов дикие особи наведываются на свалки и помойки. Но к падали или пропавшему мясу они обращаются редко, в крайних случаях.

Внимание! В случае неудачной охоты норка может нарушить ночной уклад жизни и выйти на охоту днём.

При выращивании в клетке пушистого зверя кормят рыбным филе, сухими или влажными смесями на основе мяса. Разведение норок — рентабельный бизнес. Только сначала подготовьте для них хорошие условия.

Норковые шубы цвета графит. Стильные шубы графитового цвета: модные модели 2019-2020

Шуба в гардеробе женщины, безусловно, играет немаловажное значение. Она является показателем статуса и роскоши, а любой создаваемый с ней образ будет не просто элегантным, но и шикарным. Оттенков шуб встречается масса, однако одним из эффектных и впечатляющих вариантов является именно графит.

Графитовая норковая шуба

Шуба цвета графит — это вечная классика . В этом цвете можно купить соболя, норку, бобра и песца — это наиболее распространенные меха. Этот оттенок считается промежуточным цветом между светлым мехом и совсем темным. Помимо этого, темно-серый мех отличается своей универсальностью. Подходит он одинаково как блондинкам, так и знойным брюнеткам или даже рыженьким. О том, как подобрать шубу к цвету волос, читайте здесь .

Шуба цвета графит: модель кокон

С чем носить цвет графит

Выбор одежды и аксессуаров под шубу в этом цветовом спектре зависит напрямую от ее оттенка. Если она выполнена в светлых тонах, отлично будут смотреться сочные и яркие цвета. Если меховое изделие выполнено в более темных оттенках, следует придерживаться выдержанности и достаточно спокойных тонов.

Серая норковая шуба с капюшоном. Модели и фасоны серых шуб из норки

Очень сложно ошибиться при выборе модели серой шубы из норки. Серый цвет способен преобразить даже самый унылый фасон. В первую очередь, обратите внимание на модели серой норковой шубы «поперечка», который заставит образ играть новыми красками. Некоторые выбирают такое изделие потому что оно стоит немного дешевле, чем верхняя одежда, сшитая из полноценных шкурок. Но, если при этом мастер во время изготовления модели аккуратно обрабатывает внутренние швы в ручную, то стоимость изделия может варьироваться от нескольких десятков до сотен тысяч.

Серая норковая шуба с капюшоном. Модели и фасоны серых шуб из норки

Очень красиво смотрится на «поперечке» окрашивание с плавным переходом от более светлого оттенка к более темному. Этот ход позволяет сделать образ более роскошным, а мех при хорошем освещении будет переливаться серебристыми красками.

Серая норковая шуба с капюшоном. Модели и фасоны серых шуб из норки

Очень популярны серые норковые шубы с капюшоном, это могут быть короткие и длинные повседневные и более торжественны модели. В сочетании с таким нейтральным оттенком очень хорошо смотрятся вставки из контрастного песца и крашенной лисы. Многие девушки обращают внимание на шубы с капюшоном из натуральной норки, так как в таком манто можно не носить головной убор.

Серая норковая шуба с капюшоном. Модели и фасоны серых шуб из норки

Серая норковая шуба с капюшоном. Модели и фасоны серых шуб из норки

Оригинально и очень стильно смотрятся полушубки серого цвета из натуральной норки. Это могут быть удлиненные жакеты из стриженного меха с короткими и длинными рукавами. Переливы серого меха добавляют образу царскую грациозность и делают его более повседневным. В такой шубе будет казаться, что девушка очень обеспеченная и отправляясь на прогулку, надела верхнюю одежды не думая, но при этом получила очень красивый лук.

Серая норковая шуба с капюшоном. Модели и фасоны серых шуб из норки