Я - леди

Верь в мечту

С чем носить длинный свитер. Длинный свитер-платье

19.12.2019 в 04:58

С чем носить длинный свитер. Длинный свитер-платье

Это беспроигрышный вариант, если свитер имеет достаточную длину. Дополните его плотными непрозрачными колготами, и вот – эффектный образ готов! Но для такого лука не стоит выбирать темные и скучные цвета. Наоборот, в 2019-2020 году свитер должен стать ярким акцентом, поэтому все оттенки красного, оранжевый, изумрудный и насыщенно синий, желтый и лимонный, любые яркие оттенки, которые подходят вам по цветотипу, станут подходящим вариантом для такого образа.

Что касается обуви, то здесь возможны вариации. Многое зависит от того, куда вы собрались, и какие нотки хотите привнести в свой образ. Хотите выглядеть чуть дерзко и озорно? Примеряйте с ярким свитером плотные колготы и тимберленды. Угги сделают лук более «уютным», а выбрав обувь со стразами, вы добавите в образ нотки романтичности. Высокие сапоги на каблуке подчеркнут стройность ног и женственность их обладательницы.

С чем носить длинный свитер. Длинный свитер-платье

С чем носить длинный свитер. Длинный свитер-платье 01

Свитер с джинсами или леггинсами

Объёмный длинный свитер с узкими джинсами или леггинсами – отличный лук в стиле casual для повседневного образа. Он подойдет и для похода по магазинам, и для прогулки или встречи с друзьями. Если ваша работа не требует соблюдения строгого дресс-кода, то смело примеряйте этот образ и здесь. В 2019-2020 году в тренде длинные свитера с большим воротником. Свитер можно дополнить кожаной жилеткой.

С чем носить длинный свитер. Длинный свитер-платье 02

С короткой кожаной юбкой

Кожа – тренд нового сезона. Поэтому обязательно обновите свой гардероб кожаной мини-юбкой, которая немного будет выглядывать из-под свитера. На ножки вполне можно надеть ботинки или угги. Как не удивительно, такой образ подчеркнет хрупкость, женственность и стройность!

С чем носить длинный свитер. Длинный свитер-платье 03

С чем носить длинный свитер. Длинный свитер-платье 04

Белый длинный свитер с плиссированной юбкой

Белый свитер крупной вязки сам по себе уже выглядит нарядно, а в сочетании с длинной плиссированной юбкой, выдержанной в пастельных тонах, мы получаем ансамбль, который отлично подойдет для любого торжества.

С чем носить длинный свитер. Длинный свитер-платье 05

С чем носить длинный свитер. Длинный свитер-платье 06

С чем носить длинный свитер. Длинный свитер-платье 07

Юбки с длинными свитерами

Не стоит отказываться от юбок в сочетании с длинным свитером. Примечательно, что свитер настолько универсален, что отлично смотрится в дуэте с длинными юбками в пол и с короткими. Лёгкая воздушная юбка или модель со складками отлично дополнит нежный романтичный образ.

С шортами

Вы предпочитаете носить вещи в стиле кэжуал? Тогда предлагаем носить длинный свитер с шортами! Ботиночки на плоской подошве дополнят образ, а модная шляпка и шарфик завершат стильный аутфит.

С чем носить длинный свитер. Длинный свитер-платье 08

Длинный свитер-платье. Рекомендации от стилистов

Предлагаем несколько рекомендации, данных профессиональными стилистами.

Рекомендации:

  • Объемный свитер с длинными рукавами хорошо смотрится с платьями типа футляр или с прямыми моделями. При этом платье может не иметь рукавов либо иметь очень узкие рукава. Этот вариант комплекта особенно подойдет девушкам, которых не очень привлекает многослойность, но они хотят оставаться в тренде.

  • При подборе пары «платье + свитер» обращайте внимание на сочетаемость формы ворота. Если платье не имеет воротника, то к нему можно подобрать свитер с воротником «стойка» или «хомут». К платью с воротником лучше подобрать свитер с широким вырезом «лодочка» или с треугольным вырезом.

Длинный свитер-платье. Рекомендации от стилистов

  • При выборе цветовых сочетаний стоит опираться на свой вкус. Прекрасно смотрятся, как комбинации в стиле «тотал лук», так и контрастные сочетания. Если платье с ярким принтом, то к нему можно подобрать свитер, цвет которого совпадает с одним из оттенков принта.

  • Длину платья стоит выбирать в зависимости от особенностей фигуры. Молодые обладательницы стройных ног могут носить платье мини с укороченным свитером. Неплохо в тандеме со свитером будут смотреться и платья средней длины, а также, модели макси.

  • Если выбран длинный свитер свободного силуэта, то имеет смысл подчеркнуть талию ремнем.

Совет! Достаньте все свои платья и свитера и попробуйте комбинировать их между собой. Только таким способом можно подобрать удачные сочетания из уже имеющихся вещей.

Длинный свитер, как называется. Свитер

С чем носить длинный свитер. Длинный свитер-платье 10

Классический шерстяной свитер

Сви́тер ( англ.   sweater от to sweat «потеть») мн.ч. сви́теры , допустимо свитера́  — предмет вязаной одежды для верхней части тела без застёжек, с длинными рукавами и характерным высоким двух- или трёхслойным воротником , облегающим шею. Свитер вяжется из толстой или средней толщины шерстяной или полушерстяной пряжи на спицах или крючком , реже на вязальных машинах . Возможен различный тип вязки, для ворота и манжет применяется «резинка» всех видов. Широкое распространение получил декор на лицевой части свитера.

Фасон свитера сформировался к середине XIX века на основе традиционной повседневной одежды жителей Северной Европы. Своё первое широкое применение вязаный шерстяной свитер нашёл в конце XIX века в Европе как одежда для похудения. Врачи рекомендовали заниматься физическими упражнениями в свитере, который, увеличивая потоотделение, способствовал сжиганию жира (по-английски «потеть» — to sweat , от этого слова и было образовано наименование «свитер»). Вскоре этот вид тёплой одежды, не требующий использования шарфа , оценили моряки . В начале XX века свитер получил распространение как спортивная одежда (для зимних видов спорта: лыжи , коньки ). В период с 1920-х по 1970-е годы свитер вошёл в состав военного обмундирования многих стран для лётчиков , моряков, подводников.

В 1930-х годах Коко Шанель ввела свитер в мир высокой моды, представив модели свитеров для женщин. Алесь Адамович описывает в Хатынской повести девушку Глашу из партизанского лагеря, которая носила "немецкий свитер". Процесс феминизации свитера происходил довольно медленно до 1950 - 1960-х годов, когда Мерилин Монро , голливудский режиссёр Эд Вуд , империя Хью Хефнера « Playboy » настолько популяризировали женский свитер, что в английском языке даже появилось самостоятельное обозначение нового модного типажа — « sweater girl » (можно перевести как «полногрудая девица в свитере в обтяжку»).

В 1970-х годах, в связи с бумом синтетических тканей, популярность свитеров из натуральной шерсти пошла вниз. С другой стороны, именно в это время появились часто используемые по сей день акриловые свитеры. Новая волна интереса к свитерам в 1980-х годах пришла из Восточной Европы, где широким слоям населения стали доступны бытовые вязальные машины, был налажен выпуск многочисленных журналов по вязанию. В СССР с конца 70-х годов также выпускались вязальные машины, здесь массовое вязание свитеров стимулировалось стремлением в условиях дефицита носить необычную, индивидуальную одежду.

В настоящее время свитер по-прежнему популярен у мужчин и женщин самых разных возрастов. Выгодно подчёркивающий шею воротник-стойка, изящные переплетения узоров, тепло и уютность — всё это привлекает модельеров, год за годом представляющих свитеры в составе своих коллекций.

Свитер рекомендуют носить с джинсами , юбками из толстой материи. Удлинённые модели представляют собой свитер-платье. На улице свитер, защищая горло, позволяет более вольно трактовать верхнюю одежду, например, оставлять воротник куртки или пальто широко распахнутым.

Современная промышленность (в частности, предприятия КНР ), пользуясь популярностью свитеров, выпускает большое количество дешёвых, недолговечных и холодных изделий из искусственной пряжи. Однако более дорогие свитеры служат без потери товарного вида не менее 10 лет, особенно если это единичное изделие ручной работы. Отдельное место занимают традиционные свитеры, известные на весь мир как национальные сувениры — это шотландские, скандинавские, индийские, иранские свитеры с характерными узорами и переплетениями.

Не следует путать свитер с водолазкой (тонкой трикотажной рубахой наподобие свитера, но из хлопчатобумажных материалов или синтетики), джемпером , пуловером , не имеющим высокого воротника, кофтой  — имеющей застёжку, пусть даже и на воротнике-стойке.

    Вязаный длинный свитер. Все гениальное просто. Модные и легкие в вязании свитера, жакеты, пуловеры. Модели для начинающих и опытных мастериц.

    Вязаный длинный свитер. Все гениальное просто. Модные и легкие в вязании свитера, жакеты, пуловеры. Модели для начинающих и опытных мастериц.

    Пуловер с V-образной горловиной.

    Сегодня вязание очень модный тренд. И не просто вязаные изделия, а именно вещи связанные своими руками. Много молоденьких девочек взяли по этому поводу спицы в руки. Остается только восхищаться! И конечно помогать. Мода диктует то, что очень просто, свободно и не сложно в работе. Чем крупнее вязка, тем стильнее модель. А вязать такую вещь одно удовольствие! Ведь получается не только красиво, но и быстро. И вам обязательно захочется связать ещё и ещё…. Это захватывает - во-первых. Во-вторых - такая вещь будет только у вас! В третьих, хорошо экономит денежки. Брендовый свитер толстой вязки стоит очень дорого от восьми и по нарастающей - зависит от известности.

    Здравствуйте девочки рукодельницы и мастерицы! Сегодня хотелось бы поговорить о модных трендах в вязании, с небольшой подборкой моделей как для опытных мастериц, так и для начинающих.

    Есть конечно и очень модные вещи, которые требуют определенных навыков, такие как кардиганы с крупными косами. Но если у вас есть желание, то и этому можно научиться.

    Перейдем к делу, вернее к началу подборки.

    И первый из них это свитерок из толстой пряжи связанный платочной вязкой.

    1. Объемный простой свитер платочной вязкой. Для вязания такой модели потребуется в первую очередь конечно хорошая пряжа, желательно с содержанием натурального волокна. Хотя бы 50 на 50. Это нужно для того, чтобы изделие крупной вязки не потеряло форму, и труды были не напрасны. Чем толще пряжа, тем меньше длина нити. Соответственно на простую кофточку вам понадобится не менее 600-700 грамм для 44-46 размера. Спицы № 6 или 7. Если вы затрудняетесь с количеством пряжи, то обычно консультанты компетентны в этом вопросе и могут вам помочь. Зачастую в отделах с пряжей работают рукодельницы и с удовольствием помогают в выборе. В этой модели приведены примерные расчеты и описание. Поэтому очень важно связать свой образец и рассчитать количество петель по нему. В галерее есть описание и выкройка. Листайте галерею :)))

    2. Простой и элегантный пуловер лицевой гладью и платочной вязкой. Модель тоже не сложная в работе. Подходит для начинающих.

    3. Пуловер с цветными полосами связанный по кругу сверху вниз простым узором. Для начинающих модель сложная.

    4. Пуловер с широкими рукавами. Очень простая модель, как и под № 1. Подходит для начинающих.

    5. Жакет в стиле "Шанель". Связанный узором из снятых петель. Если следовать описанию и отработать узор на образце, вполне может справиться и начинающая рукодельница. Жакетик действительно очень простой.

    В свое время, когда начинала рукодельничать - вязала похожий со снятыми и вытянутыми петельками узор, (впервые) заинтересовал именно в жаккарде. Получалось очень эффектно, работа спорилась :) . И сложности в нем особой нет. Только внимательность.

    6. Пуловер с V-образной горловинкой платочной вязкой. Симпатичный и простой. Модель подходит для начинающих. Платочная вязка в белом цвете очень красиво!

    Иногда смотришь на модели и тебя озаряет простота и красота, которая тебе так давно знакома… Всё гениальное просто.

    7. Теплый пуловер с воротником и карманами. Немного усложняет задачу для начинающих мастериц - это большой воротник и карманы. Но на самом деле, следуя инструкциям разобраться легко. Ведь узор простой.

    8. Симпатичный джемпер с воротником стойка.

    Основной узор. Число птель должно делиться на три.

    1 ряд. Только изнаночные петли.

    2 ряд : 3 вместе изнаночной, не спуская провязанные петли с левой спицы сделать накид, и затем еще раз вывязать одну петлю из трех изнаночных. Спустить со спицы. Получается из трех петель вывязываем три петли.

    3 и 4 ряд лицевая гладь. Повторять с 1 по 4 ряд.

    Узор похож на узор "Звездочки" принципом вывязывания трех петель из трех, только не лицевыми петлями, а изнаночными. Есть

    Сама люблю простое вязание, за ним по-настоящему отдыхаешь. Еще очень хорошо помогает и в решении каких либо дел. Мысли как петельки, становятся ровные и на своих местах. Это и есть "магия" вязания, которая помогает жить лучше. :)

    Есть свое волшебство и в клубочках. Вспоминаю свою бабушку, которая очень часто перебирала свои клубочки, не допуская спутывания. И мне говорила: "Не удивительно что в твоей жизни все запутано, посмотри на свои нитки в коробке. Разбери, распутай и все наладится." И ведь проверено уже годами, это так и есть. Наивность или вера в лучшее, не знаю… Но вдруг кому-то из вас поможет. В этой примете только добро.

    Очень здорово, если вам понравилось! Всем успехов в творчестве и легких петелек!

    Длинный свитер оверсайз. Стильные модели и фасоны женского свитера оверсайз, с чем носить

    Женские свитера оверсайз имеют ряд отличительных особенностей. Они помогут согреться в холодную погоду, при этом образ останется стильным и утонченным. Модели отличаются длиной, кроем, формой рукава, вырезом, расцветкой и наличием дополнительных элементов. Важно выбрать фасон по фигуре. Советы стилистов помогут создать оригинальные и неповторимые комбинации.

    Особенности и преимущества

    Джемпером называют верхнюю теплую вязаную или трикотажную одежду без воротника и с круглым вырезом. Также отсутствуют застежки в виде пуговиц и молни й. Изначально изделие предназначалось для занятий спортом. Название переводится, как прыгающий человек.

    Достоинств у джемпера много:

    • согревают в холодную погоду, сохраняя женственность и стиль;
    • сочетаются с любыми вещами гардероба;
    • помогают скрыть имеющиеся недостатки фигуры;
    • большое разнообразие фасонов;
    • универсальность.

    Джемпер изготавливают из трикотажа, кашемира, шерсти, вискозы, полиэстера, хлопка.

    При выборе материала важно учитывать сезон и тип фигуры.

    Длинный свитер оверсайз. Стильные модели и фасоны женского свитера оверсайз, с чем носить

    Модели

    Производятся разные модели.

    С большим горлом

    В данном варианте круглый вырез оформлен горловиной. Силуэт у моделей приталенный, рукава длинные или 3/4. Свитер с большим горлом согревает и позволяет не носить шарф. Хорошо сочетается с джинсами любого кроя, пуховиками. Свитер с большой горловиной в стиле оверсайз сочетается с лосинами или укороченными брюками.

    Длинный свитер оверсайз. Стильные модели и фасоны женского свитера оверсайз, с чем носить

    Объемные рукава

    В новом сезоне модными будут изделия с широкими рукавами. Такая деталь одежды смотрится привлекательно и оригинально. Женственный образ поможет создать модель с пышным рукавом на узкой манжете. Девушкам с узкими плечами подойдет модель, где рукава расширяются в области плеч.

    С воротником

    На многих моделях встречается крупный воротник. Он защищает в холода и становится украшением всего образа. Воротник может быть связан другой ниткой, отличаться цветом и узором.

    Длинный свитер оверсайз. Стильные модели и фасоны женского свитера оверсайз, с чем носить

    Объемные

    Широкий джемпер не облегает силуэт. Длина может быть любой. Идеально сочетание с джинсами или зауженными брюками. При создании стильных вещей дизайнеры используют крупную вязку.

    Оригинальной деталью станет узор в виде косы.

    Любому типу фигуры подходит одежда оверсайз. Она сочетается со многими вещами. Оверсайз отличается удлиненным, максимально свободным силуэтом с длинным рукавом.

    Длинный свитер оверсайз. Стильные модели и фасоны женского свитера оверсайз, с чем носить

    С рукавами

    Рукава у большинства моделей длинные, но встречаются и оригинальные варианты:

    1. У джемпера в стиле оверсайз часто встречается рукав с регланом. Раскрой предполагает проведение шва от подмышечной впадины до горловины изделия.
    2. Модным считается рукав летучая мышь. Особы крой предполагает широкую часть в подмышечной области изделия.
    3. Встречается и короткий рукав. Длина может быть минимальной до середины предплечья либо до длины в 3/4. Такие модели удастся носить и зимой, надев под джемпер блузку или рубашку.

    Длинный свитер оверсайз. Стильные модели и фасоны женского свитера оверсайз, с чем носить

    V-образный вырез

    Такой вырез удачно подчеркнет зону декольте. Он может быть декорирован вставкой из ткани другого цвета, кружевом или бисером. Создать необычный и модный образ легко, если под свитер надеть рубашку, топ или блузку.

    Длинный свитер оверсайз. Стильные модели и фасоны женского свитера оверсайз, с чем носить

    С укороченной передней частью и удлиненной спинкой

    Тренд сезона — асимметричные края свитера. Передняя половина джемпера может быть различной длины. Дизайнеры предлагают модели с очень длинной спинкой или едва заметной асимметрией. Фасон особенно подходит женщинам, у которых объемные бедра и ягодицы.

    Длинный свитер оверсайз. Стильные модели и фасоны женского свитера оверсайз, с чем носить

    Свитер-туника

    Своеобразно, женственно и стильно смотрится джемпер-туника:

    1. Длина его доходит до середины линии бедра, поэтому носить можно с плотными колготками.
    2. Удачной считается также комбинация с узкими джинсами, брюками или юбками.
    3. Фасон обычно прямого или приталенного кроя, но встречаются и мешкообразные модели.

    Длинный свитер с юбкой. Правила комбинирования свитера с юбкой

    В этом модном сезоне востребованы теплые вещи, которые удобны в носке. Свитеры относятся к этой категории. Дизайнеры советуют использовать джемперы для создания образа в стиле кэжуал. А чтобы сохранить такую необходимую женственность облика, рекомендуется просто сочетать их с юбками, которые могут быть любых моделей и фасонов.

    Длинный свитер с юбкой. Правила комбинирования свитера с юбкой

    При комбинировании этих вещей следует придерживаться ряда правил:

    1. Белый вязанный свитер гармонично будет сочетаться с темным низом. При выборе аксессуаров требуется подбирать вещи ярких контрастных цветов.
    2. Высокие и стройные молодые женщины могут позволить себе носить короткую юбку с джемпером. Только в этом случае верх должен слегка доходить до талии. Если выбрать кофту более длинную, такой наряд может привнести в облик вульгарность.
    3. С юбкой-карандаш сочетаются все варианты кофт. При желании можно подобрать комплект и для работы в офисе, и для повседневного времяпрепровождения.
    4. Чтобы добиться красивой многослойности, которая в находится тренде этого сезона, низ рекомендуется подбирать длиной до колен, середины голени или щиколоток.
    5. Модные кофты кроя оверсайз лучше не надевать с мини-юбками. При такой комбинации теряется гармоничная пропорциональность фигуры.
    6. При выборе цветовой гаммы следует отдавать предпочтение минимальному количеству оттенков. Лучше, если они будут контрастными.

    Сегодня наиболее модным сочетанием является юбка с кофтой, заправленной под пояс. При составлении такого облика следует тщательно подбирать все элементы гардероба. Наиболее интересно смотрится наряд, состоящий из плотной юбки длиной до щиколоток с объемным ажурным пуловером, заправленным под кожаный ремешок.