Я - леди

Верь в мечту

С чем сочетать кожаный пиджак. 10 кожаных жакетов, без которых не обойтись в этом сезоне

10.05.2023 в 11:56

С чем сочетать кожаный пиджак. 10 кожаных жакетов, без которых не обойтись в этом сезоне

Кожаный пиджак — одна из самых актуальных вещей этой весны. Во многом благодаря своей универсальности он по праву вошел в наш базовый гардероб. В этом сезоне многие бренды остались верны классической форме и фактуре. Разнообразие достигается за счет небольших, но креативных деталей и цвета. Впрочем, самыми популярными также остались базовые оттенки: черный, белый, коричневый. Последний особенно часто появлялся в вещах из коллекции весна-лето 2021. Причем в самых разнообразных вариациях: от цвета ириски до темно-каштанового. Инфлюенсеры предпочитают кожаные пиджаки необычных оттенков — салатового, бирюзового, фуксии. Но на каждый день лучше выбирать менее броские оттенки.

Этой весной пиджаки в целом не выделяются обилием деталей. В новой коллекции Versace есть модель, идеально демонстрирующая сочетание лаконичности и выраженной индивидуальности. Это классический кожаный пиджак черного цвета, украшенный булавкой с фирменной эмблемой. Актуальный в этом сезоне прямой крой позволяет надеть такую вещь и с деловым костюмом, и с коктейльным платьем. Многие бренды сделали ставку на длину. Пиджаки фрачного фасона заняли заметное место в коллекциях весна-лето 2021. Их можно носить как пальто или в комплекте с платьем-миди.

Пиджаки уже давно не ассоциируются с деловой одеждой — тем более, кожаные. Впрочем, дизайнеры порой заходят на эту территорию и выпускают классические приталенные модели или даже полноценные костюмы. Однако и такие вещи можно адаптировать для повседневного образа. Трендсеттеры сочетают их с широкими джинсами или платьями-комбинациями. В таком луке кожаный пиджак служит заменой пальто. К тому же, он позволяет создавать теплые многослойные образы, а потому его можно носить даже в прохладную погоду. Например, надеть поверх джемпера или шерстяной водолазки. Поздней весной и летом кожаный пиджак стоит носить с кроп-топами и легкими просторными брюками.

Кожаный пиджак 2023. Самые модные пиджаки и жакеты 2023: ключевые особенности и интересные модели

С чем сочетать кожаный пиджак. 10 кожаных жакетов, без которых не обойтись в этом сезоне

Пиджаки и жакеты давно стали частью гардероба модной современной женщины. В наступающем 2023 году эти предметы одежды станут особо популярными, поэтому у вас есть время подобрать себе одну или несколько оригинальных моделей. Предлагается рассмотреть варианты трендовых пиджаков и жакетов, а также обратить внимание на то, с чем их правильно сочетать.

Фасон

Разнообразию фасонов можно позавидовать, поскольку в предстоящем сезоне мода стала более чем демократичной. Вы можете выбрать варианты по своей фигуре и вкусу, у вас будет возможность остановиться на том, что вас больше всего привлекает. Например, по-прежнему в моде стиль оверсайз, который идеален для создания многослойного лука. Он делает фигуру более стройной и может подходить к любому низу (брюки, юбка, платье и пр.).

С чем сочетать кожаный пиджак. 10 кожаных жакетов, без которых не обойтись в этом сезоне 01

Классический пиджак, который отличается минималистическим и универсальным стилем, является базовым и должен присутствовать в гардеробе любой женщины. Вы легко можете использовать его в качестве деловой и повседневной, прогулочной и даже нарядной одежды. Сочетать такую вещь можно с любыми предметами одежды.

С чем сочетать кожаный пиджак. 10 кожаных жакетов, без которых не обойтись в этом сезоне 02

Приталенные пиджаки также входят в моду, поскольку делаю образ женственным, и подчеркивают красоту фигуры. Вы можете носить их с брюками, а также юбками и платьями любой длины (начиная с мини и заканчивая макси).

Кроп-модели и удлиненные модели также входят в моду, поскольку дают возможность представительница прекрасного пола выбрать себе предмет одежды предпочтительной длины. Если вы хотите не обделить вниманием нижнюю часть образа, отдайте предпочтение кроп-модели до талии, если хотите прикрыть бедра, выбирайте удлиненный жакет или пиджак.

Оригинальные фасоны всегда в тренде, и это в том числе касается пиджаков и жакетов. Выберите креативный фасон, внимание и восторг окружающих вам обеспечен.

С чем сочетать кожаный пиджак. 10 кожаных жакетов, без которых не обойтись в этом сезоне 03

Материалы

Как в плане фасона, к выбору материала предъявлены минимальные требования, поскольку допускаются разные варианты. Главное и единственное условие – это чтобы материал был качественным, держал форму и долго не терял товарного вида. Очень удачным станет выбор шерсти, полушерсти, вискозы, льна хлопка, полиэстера, поскольку эти ткани являются и называются костюмными. Нужно внимательно прочесть состав, чтобы иметь представление о том, как правильно ухаживать за изделием.

С чем сочетать кожаный пиджак. 10 кожаных жакетов, без которых не обойтись в этом сезоне 04

Кожаные пиджаки и жакеты снова вернулись в моду, поэтому вы можете соединить их с другими кожаными предметами одежды или оставить в виде единственного акцента из этого материала. Стоит напомнить о том, что кожа может быть как натуральной, так и искусственной, поэтому выбор за вами.

Бархатные изделия смотрятся очень дорого и нарядно, они приятны на ощупь и помогут вам одолеть холод.

С чем сочетать кожаный пиджак. 10 кожаных жакетов, без которых не обойтись в этом сезоне 05

Твидовые пиджаки и жакеты вообще никогда не выходят из моды, и наступающий сезон не является исключением. Выбирайте разные варианты и сочетайте их с любыми предметами одежды (разных стилей, начиная от классики и заканчивая спортивным).

С чем сочетать кожаный пиджак. 10 кожаных жакетов, без которых не обойтись в этом сезоне 06

Джинсовые пиджаки и жакеты на время оставили модные пьедесталы, но сегодня они снова заняли свое почетное место. Выбирайте изделие любого фасона, сочетать можно не только с джинсами, поскольку сам по себе пиджак из денима гармонично смотрится с любыми вещами.

Цвета

С чем сочетать кожаный пиджак. 10 кожаных жакетов, без которых не обойтись в этом сезоне 07

Очень много вариантов цветов, которые подчеркнуть вашу осведомленность в модных тенденциях. Базовые цвета всегда в моде, поэтому можете смело выбирать черный, белый, серый, бежевый и синий станут теми вариантами, которые подойдут к любому луку. Яркие оттенки также не сдают своих позиций, поэтому вы можете остановить свой выбор практически на любом из них. Самыми актуальными будут зеленый, розовый, голубой, горчичный, оранжевый (коричнево-рыжий).

Принты

С чем сочетать кожаный пиджак. 10 кожаных жакетов, без которых не обойтись в этом сезоне 08

Они также являются разными. В тренде геометрические расцветки, в частности клетка. Гусиные лапки также не снижаются со своих позиций, в моде колорблок (сочетание несколько расцветок, принтов и фактур ткани). Вы можете соединить однотонную часть с цветной, тонкую ткань с плотным материалом, поэкспериментировать с фасоном и создать креативную и уникальную вещь (если вы являетесь рукодельницей, сможете ее сделать сами, а если нет, воспользоваться услугами ателье).

С чем сочетать кожаный пиджак. 10 кожаных жакетов, без которых не обойтись в этом сезоне 09

Источник: https://iamledi.info/stati/kozhanyy-pidzhak-zhenskiy-s-chem-nosit-s-chem-nosit-kozhanyy-pidzhak-7-luchshih-vesennih

Кожаный пиджак с джинсами. Модели кожаных пиджаков

Сегодня дизайнеры презентуют массу вариантов, как можно носить кожаный пиджак мужчине. Но необходимо знать правила, как нужно подобрать фасон и оттенок.

С чем сочетать кожаный пиджак. 10 кожаных жакетов, без которых не обойтись в этом сезоне 10

  • Жакет классического фасона совмещается почти со всеми нарядами и дополнениями. Его можно сочетать с синими брюками, черной рубашкой и оксфордами. Отметим, что такой стиль используется как для ежедневной носки, так и для делового дресс-кода.

С чем сочетать кожаный пиджак. 10 кожаных жакетов, без которых не обойтись в этом сезоне 11

  • Украсит шатена и брюнета коричневый кожаный пиджак и модель песочного оттенка. Эти оттенки выглядят привлекательно и свежо. Дополните жакет коричневого цвета бежевой шведкой, черными джинсами и коричневыми лоферами. Стиль формируется с помощью сумки коричневого оттенка, ее следует надеть через плечо.

С чем сочетать кожаный пиджак. 10 кожаных жакетов, без которых не обойтись в этом сезоне 12

  • Молодежный и повседневный стиль создайте с помощью короткой черной модели и выразительной футболки, а также с помощью ярких кроссовок и джинсов.

На фото можно заметить широкое разнообразие кожаных пиджаков. Эта вещь действительно универсальна, способна выделить мужественность и лучшие стороны фигуры своего обладателя. Пиджак из кожи стремятся приобрести многие молодые люди, поскольку одежда подойдет для демисезонного и летнего времени. Интересно, что летний кожаный пиджак менее претензионный в плане оттенков. Мужчина может подобрать красный или темно-зеленый цвет, и тогда внимание на 100% будет привлечено к его персоне!

С чем сочетать кожаный пиджак. 10 кожаных жакетов, без которых не обойтись в этом сезоне 13

Жакеты из кожи никогда не выйдут из моды! Он будет служить вам верой и правдой и украсит любой стиль: casual, классический, городской шик.

Кожаный пиджак тренд. Какой кожаный жакет самый модный этой осенью

Кожаный пиджак благополучно перешел из разряда горячих трендов в число классических вещей, которые не выходят из моды. Из года в год он появляется в осенне-зимних коллекциях дизайнеров, и этот сезон не стал исключением. Рассказываем, какие кожаные пиджаки в моде этой осенью и как их правильно носить.

В этом сезоне на передний план снова выходит оверсайз. Пиджаки «с мужского плеча» стали главным хитом осенне-зимних показов. Prada предлагают носить нарочито большой пиджак из потертой кожи с главным хитом сезона — майкой алкоголичкой. Дополнить такое комбо можно как джинсами, так и классическими брюками или даже нарядной юбкой. Когда похолодает, тонкую майку можно заменить на модель из плотного трикотажа или кашемировую водолазку. Еще один модный, пусть и менее применимый в повседневной жизни вариант — на голое тело, как у Bottega Veneta.

Тем, кто устал от оверсайза и находится в поиске чего-то более женственного, предлагаем обратить внимание на приталенные жакеты. Такая модель выгодно подчеркнет фигуру и создаст силуэт песочных часов. Носите приталенный жакеты с романтичными блузами, как на показе Ralph Lauren, тонкими свитерами или все теми же классическими водолазками. Делая ставку на ретро-стилистику, многие бренды отдают предпочтение темным оттенкам: черному, коричневому и темно-зеленому. Впрочем, есть и альтернативы: в новых коллекциях найдутся модели жакетов как бежевых и кремовых оттенков, так и ярких — синего, изумрудно-зеленого или сиреневого. Самые модные кожаные жакеты осени, которые можно купить прямо сейчас, вы найдете в нашей подборке.

Источник: https://iamledi.info/stati/s-chem-nosit-kozhanyy-pidzhak-zhenskiy-s-chem-nosit-kozhanyy-pidzhak-8-obrazov-dlya-raznyh