Я - леди

Верь в мечту

Сарафан в клетку с чем носить. Платье в клетку - тенденция сезона

22.10.2019 в 03:23

Сарафан в клетку с чем носить. Платье в клетку - тенденция сезона

Модницы в этом сезоне обречены носить платье в клетку. И им есть, из чего выбирать. Модные тенденции предлагают множество стилей: от классического яркого и цветного или черно-бело-красного до более смелого стиля гранж. Шотландка сезона 2019 года открывает новые горизонты.

Сарафан в клетку с чем носить. Платье в клетку - тенденция сезона

Теплое платье в клетку.

Классический рисунок привлекателен тем, что выглядит утонченно и элегантно. Простой и функциональный вариант - платье-рубашка в красно-белую клетку. Если возникает желание попробовать что-то более современное, можно поэкспериментировать с двумя различными рисунками. Например, на платье в клетку можно надеть пальто с горизонтальными цветными полосками.

Красиво смотрятся платья-сарафаны из шотландки длиной по колено. Сочетание спокойных коричневого, голубого и бежевого цветов выглядит нарядно и просто.

Еще один тренд сезона - ассиметричные платья, среди которых однотонные со вставками из клетчатой ткани, а также платья в клетку, полностью сшитые из шотландки. Они создают оригинальное и яркое впечатление. Особенно популярны модели со свободной юбкой, сшитой по косой, и простым верхом без рукавов.

У современных модельеров есть что предложить и любительницам готического стиля. Преемники британского дизайнера Александра Маккуина, чьи работы отражали именно этот стиль, комбинируют в моделях своих платьев шотландскую клетку темных оттенков с мрачным черным кружевом, кожаными перчатками и металлическими цепями.

Шотландку используют также для пошива вечерних приталенных платьев с открытым декольте и длинным подолом. А некоторые стилисты создают свадебные коллекции, где главный фигурант - платье в клетку. Стильно и элегантно смотрится на модницах платье в клетку разной длины: и короткое мини, и миди, доходящее до колена, и макси длиной в пол.

Сарафан в клетку с чем носить. Платье в клетку - тенденция сезона

Синее вечернее платье в крупную клетку.

Рисунок ткани в шотландскую клетку, иногда называемый тартан, отличается огромным разнообразием. Ведь у народа из Шотландского Высокогорья ушло много веков на то, чтобы создать этот стиль. Сколько бы ни было у Вас юбок или платьев в клетку, благодаря разнообразию цветов и размеров рисунка, Вы всякий раз будете выглядеть по-другому.

А современные дизайнеры постарались, чтобы внести еще большее вариаций, экспериментируя с цветами и размерами рисунка, с тканями и моделями одежды. Эти эксперименты отражаются в фасонах созданных ими моделей платьев и юбок. Платье в клетку предоставило им наибольший простор для творчества.

Сарафан в клетку с чем носить. Платье в клетку - тенденция сезона

Голубое короткое платье в мелкую клетку.

Сарафан в клетку 2019. Варианты ткани в клетку для платьев, которые являются основными направлениями моды 2019 года

В 2019 году используют все варианты клетки и создают свои оригинальные решения. В магазинах модных материалов можно увидеть множество клетчатых тканей. Поэтому, модница способна сама пошить необычное красивое платье или заказать его у швеи. Давайте рассмотрим основные модные направления этого сезона, которые отражены в вариативности клетчатой фактуры.

Платье пепита

Такое платье имеет полотняное или саржевое переплетение. Ткани немного грубее остальных, поэтому используются при создании офисных и деловых нарядов. Пепита представляет собой мелкий рисунок. Декоративные элементы не превышают 1 см по высоте и ширине. Это мелкая квадратная клетка в два цвета. Чаще всего – это черно-белые платья.

    Клетка виши

    Это материал впервые начали производить в провинциальной городке Франции – Виши. Поэтому ткань обрела такое название. Платье виши – это изделие с симметричным рисунком черно-белого или сине-красного цвета. Отмечу, что сарафаны и другие варианты моделей очень распространены у молодых девушек, занятых построением своей карьеры. Дело в том, что клетка виши отлично дополняет повседневные деловые образы, делая их более сдержанными и лаконичными.

      Ткань в клетку «куриная лапка»

      Узор – элемент платьев в стиле Шанель. Именно Коко впервые начала использовать такой рисунок при создании нарядов. Куриная лапка – это клетчатый рисунок, которые состоит из черно-белых ромбиков, расположенных по диагонали или горизонтально. Из-за того, что принт рябит в глазах, силуэт кажется тоньше. Но, заметьте, что объемных форм он не скроет. Например, полный живот куриная лапка только подчеркнет сбоку, хотя спереди будет казаться, что он плоский.

Летний сарафан в клетку. Платья для малышек

Если вашей дочке 3 - 4 года, то ей обязательно нужно приобрести платье из ткани в клетку. Это может быть простая модель на каждый день или нарядное платье, в котором можно пойти на утренник в детском саду или в гости на день рождения к подруге.

Сарафан в клетку с чем носить. Платье в клетку - тенденция сезона 03

Платья для малышек шьют, в основном, с завышенной линией талии. Юбка может быть, как слегка расклешенной, в форме трапеции, так и довольно пышной. Первый вариант чаще используется в повседневной моде, второй - при пошиве нарядных моделей.

Линия талия на платьях для малышек может быть и заниженной. В этом случае, модель представляет собой прямое цельнокроеное платье без вытачек, по подолу которого пришита присобранная длинная оборка. Чтобы наряд выглядел более интересно, само платье выкраивают так, чтобы клетка располагалась по диагонали, а оборку выкраивают по прямой.

Сарафан в клетку с чем носить. Платье в клетку - тенденция сезона 04

Детские платьица могут быть сшиты с рукавами разной длины . Для зимы можно приобрести клетчатое платье с длинными рукавами. Летние модели делают с короткими рукавчиками. Мило смотрятся на малышках рукава фасона «фонарик».

Популярны и сарафаны из ткани в клетку. Это могут быть летние модели , или платья из плотной ткани , которые носят с блузкой или водолазкой

Сарафан в клетку с чем носить. Платье в клетку - тенденция сезона 05

В качестве декора на детских платьях используют воротнички из белой или просто контрастной однотонной ткани. Нарядно смотрятся воротнички из кружева, в том числе и из кружева, связанного крючком.

Декоративной деталью является и однотонный пояс, его нередко украшают бантиками из ткани платья.

Сарафан в клетку с чем носить. Платье в клетку - тенденция сезона 06

Чтобы сшить платье в клетку для девочки, стоит выбирать натуральные ткани с яркой расцветкой.