Я - леди

Верь в мечту

Шапки из флиса женские. Фасоны шапок из флиса

10.10.2019 в 18:21

Шапки из флиса женские. Фасоны шапок из флиса

Женские шапки из флиса весьма разнообразны. При выборе конкретного фасона рекомендуется выбирать тот, который подходит по стилевому направлению образа.

Для любительниц активного отдыха подойдет шапочка. Как правило, такая модель лишена какой-либо отделки. Универсальным вариантом, который подойдет как молодым девушкам, так и зрелым дамам, считается шапка-чулок.

Для составления оригинального образа приобретите шапки из флиса с ушками. Если хотите привлечь к себе внимание, смело выбирайте такую шапку. Отметим, что такую модель предпочитают юные и дерзкие модницы.

Шапки из флиса женские. Фасоны шапок из флиса

Шляпа из флиса голубого цвета, декорированная тонкими роликами и флисовым цветком, состоящая из тульи и полей не большого размера.

Шапки из флиса женские. Фасоны шапок из флиса

Шапка из флиса красного цвета, украшенная тонкими роликами и крупным искусственным цветком из флиса, с небольшими полем.

Шапки из флиса женские. Фасоны шапок из флиса

Шляпа из флиса серого цвета, украшенная тонкими роликами и крупным искусственным цветком из флиса, с полями меленького размера подойдет блондинкам со светлой кожей и серыми глазами.

Шапки из флиса женские. Фасоны шапок из флиса

Облегающая шапка из флиса светло-розового цвета с двойной строчкой станет отличным дополнением образа девушки с теплым тоном кожи и светлыми глазами.

Шапки из флиса женские. Фасоны шапок из флиса

Шапка из флиса светло-коричневого оттенка с отворотом будет отлично выглядеть со свитером голубого цвета с горловиной.

Шапки из флиса женские. Фасоны шапок из флиса

Облегающая шапка из флиса серого цвета с двойной строчкой великолепно подчеркнет оттенок светлых глаз. Впишется в повседневный образ.

Достоинством фасона с ушками считается возможность создать различные луки. Если использовать, то получится «шапка – кошка». При выборе терракотового оттенка модель трансформируется в «шапку-лису». Простор для вашей фантазии и экспериментов с данным фасоном неограничен.

При составлении экстравагантного образа популярно использование шапочки с вуалью. Расцветка модели подбирается под цвет верхней одежды.

Шапки из флиса женские. Фасоны шапок из флиса

Облегающая шапка из флиса темно-синего цвета, декорированная короткой вуалью по кругу станет ярким акцентом образа. Хорошо смотрится с лаконичной одеждой приглушенных тонов.

Шапки из флиса женские. Фасоны шапок из флиса

Объемная шапка из флиса темно-синего цвета, состоящая из тульи, создаст стильный образ с одеждой в повседневном стиле.

Шапки из флиса женские. Фасоны шапок из флиса

Удлиненная шапка из флиса серого цвета, декорированная вуалью будет отлично выглядеть на девушках с круглой формой лица. Дополняет одежду в повседневном стиле.

Шапки из флиса женские. Фасоны шапок из флиса

Шапка из флиса серого цвета, округлой формы, с завязками, декорированная ушками поможет создать модный лук для повседневного стиля.

Шапки из флиса женские. Фасоны шапок из флиса

Шапка из флиса бежевого оттенка, с удлинениями, декорированная ушками коричневого тона станет идеальным вариантом для девушек с теплым цветотипом внешности.

Шапки из флиса женские. Фасоны шапок из флиса

Оригинальная шапка из флиса серого цвета, с удлинениями, украшенная ушками с белыми вставками составит главный акцент образа на каждый день для блондинок.

Флис сочетается со многими фактурами. Если вам по душе рукоделие, то поэкспериментируйте и самостоятельно выполните отделку шапочки тканью, мехом или фурнитурой. В результате получится эксклюзивная модель.

Флисовые шапки для взрослых. Как сшить шапку из флиса — пошаговые мастер-классы, видео с выкройкой

Холода уже наступили, а у ваших детей все еще нет теплой шапки из флиса? Это не беда, ведь можно обойтись и без покупки нового изделия, например, сшить его своими руками. С подобной работой справится даже самая неопытная швея, так как на построение выкройки не нужно иметь особых знаний кройки и шитья. Сегодня мы расскажем вам, как сшить теплую и красивую флисовую шапочку для ребенка с минимальными затратами материалов и времени. Прикольные флисовые шапочки порадуют ваших малышей и не только:  из ф лиса можно сшить шапку и для подростков, и для взрослого мужчины. Взрослые шапки шьются еще легче, чем детские, ведь для них и выкройку построить проще, и вообще саму шапку сшить – хоть мужскую, хоть женскую, ведь не будете же вы к спортивной шапке кроить и пришивать ушки и забавные мордашки.

Снимаем мерки

Флисовая шапочка шьется только по заранее подготовленной выкройке. Для ее построения нужны точные параметры:

  • Обхвата головы (ОГ).
  • Обхват лица (ОЛ).
  • Диапазон от линии бровей до центральной части черепа.

Для примера мы взяли мерки трехлетнего ребенка, вот что у нас вышло в итоге: ОГ – 50 см, ОЛ – 54 см, и последнее значение — 36 см.

Порядок наших дальнейших действий:

  1. Строим сетку нашей выкройки. Рисуем на бумаге прямоугольник с шириной нашего полуобхвата головы с припуском 2 см. Высотой прямоугольника будет полуобхват лица с таким же припуском 2 см. Если вы планируете шить шапочку без утеплителя, тогда второй припуск можно и не делать.
  2. В итоге у нас получился равносторонний прямоугольник с параметрами 27 на 29 см.
  3. Для удобства в работе отмечаем основные углы на чертеже буквами.
  4. Изначально мы нарисовали прямоугольник, поделили его пополам. Так, например, начиная с левого верхнего угла “А” отмечаем вправо 6 см (подходит для ОГ до 50 см). Для больших параметров нужно делать отступ 9-10 см. Чертим горизонтальную прямую линию.
  5. Теперь находим отметку С, отмечаем от нее расстояние, равное половине нашей мерки от линии бровей до центральной части черепа. У нас получилось вот что: 36/2=18 см. Теперь можно провести следующую горизонтальную полосу на схеме выкройки.
  6. Далее делим наш прямоугольник пополам. Так, мы получили новые точки второй половины А1, В1, С1 и D1.
  7. Делим на две половины столбец  А и А1, рисуем посередине линию.
  8. Нам осталось нарисовать контуры шапки. С нижних углов блока  А и А1 тянем к верхушке закругленные линии. Это и будут наши будущие вытачки для удобной посадки изделия на голове.
  9. Опускаем затылочную часть на 2 см, нарисовав плавную линию на лицевой и затылочной части, не забывая очертить ушко в произвольном порядке.
  10. Наша выкройка на бумаге готова.