Я - леди

Верь в мечту

Шорты с высокой посадкой. Особенности и преимущества фасона

09.10.2019 в 00:55

Шорты с высокой посадкой. Особенности и преимущества фасона

Высокие шорты одинаково легко подобрать модницам разных возрастов. Их могут носить молодые девушки или леди за 40 независимо от особенностей фигуры и роста. Для этого необходимо определиться с фасоном, видом ткани, длиной, расцветкой. Правильно подобранные варианты с учетом указанных параметров сделают силуэт пропорциональным и женственным.

Модели такого кроя делают талию более выразительной. Их могут выбирать высокие и низкие женщины с типами фигуры:

  1. «Груша» – шорты позволяют демонстрировать пышные бедра, тонкую талию.
  2. «Прямоугольник» – вещь подчеркивает талию.
  3. «Яблоко» – шорты скрывают небольшой животик.
  4. «Перевернутый треугольник» – правильно подобранные модели добавляют объем в нижней части, делают силуэт пропорциональным.

Чтобы наряд смотрелся безупречно, важно правильно подобрать длину изделий. Хлопковые, трикотажные или шорты джинсовые с завышенной талией делают ноги визуально длиннее. Они удачно сочетаются с модными кроп-топами. Вещи понравятся модницам с красивой спортивной фигурой, так как позволяют продемонстрировать пресс. Такие изделия удобны в носке, не сковывают движений, обеспечивают возможность активно двигаться.

Барышням с коротким торсом и пышной грудью стоит выбрать варианты с поясом до линии талии. Это сделает силуэт визуально стройнее.

Шортики с высокой посадкой являются универсальными. Они могут служить основой для повседневного, делового или даже вечернего наряда весной и осенью, летом или даже зимой. Для холодной погоды выбирают изделия из плотной шерстяной ткани.

Шорты с высокой посадкой. Особенности и преимущества фасона

Шорты с высокой посадкой. Особенности и преимущества фасона

Шорты с высокой посадкой. Особенности и преимущества фасона

Шорты с высокой посадкой. Особенности и преимущества фасона

Шорты с высокой посадкой. Особенности и преимущества фасона

Выкройка шорты женские на резинке летние. Как самостоятельно сделать выкройку шорт на резинке

В качестве примера познакомимся с построением бумажной заготовки по следующим меркам.

  • ДИ – 40 см;
  • ПОБ – 50 см.

Совет . Удобнее всего выполнять чертеж на миллиметровой бумаге. Нанесенная на нее сетка позволяет проводить ровные линии без дополнительных измерений. Можно обойтись обычными обоями или ватманом, а вот от использования газет лучше отказаться.

Пошаговое построение выкройки женских шорт

Передняя половинка

Шаг № 1

Начертите прямоугольник со сторонами:

  • Вертикальная АВ =А1В1 = длина изделия (снятая мерка);
  • Горизонтальная АА1 = ВВ1 = ½ ПОБ + 3 см.

3 см добавляют на свободное облегание. Если вы планируете шить шорты из трикотажного полотна, и хотите, чтобы они были в обтяжку, уменьшите это значение до 1 см.

Пример:

АВ = А1В1 = 40 см;

АА1 = ВВ1 = 50: 2 + 3 см = 28 см.

Шаг № 2

Нанесите на чертеж линию шага, отложив от т. А вниз расстояние = ½ ПОБ + 4 см. Поставьте точку С и проведите через нее прямую параллельную АА1 и ВВ1.

Пример:

АС = 50: 2 + 4 = 29 см.

Шаг № 3

Продлите полученную линию и отложите на ней расстояние = 1/10 ПОБ. Поставьте т. С1. Из образовавшегося угла проведите биссектрису длиной 2,5 см.

Пример:

1/10 ПОБ = 50: 10 = 5 см.

Шаг № 4

Отложите вверх расстояние 1/10 ПОБ и соедините три точки плавной линией.

Пример:

1/10 ПОБ = 50: 10 = 5 см.

Шаг № 5

От т. А1 отложите вниз 1 см, поставьте т. А2.

Соедините все полученные точки.

Задняя половинка

Вторую деталь можно строить поверх первой, а затем скопировать выкройку на отдельный лист.

Шаг № 1

Продлите шаговую линию и отложите от т. С1 1/10 ПОБ и поставьте т. С3

Пример:

С1С3 = 50: 10 = 5 см.

Шаг № 2

От т. С3 опустите перпендикуляр = 4 см. Получилась т. С4

Шаг № 3

От т. В отложите 1/10 ПОБ + 1 см. Поставьте точку В1.

Шаг № 4

От т. В1 опустите вниз перпендикуляр = 4 см. Отметьте т. В3

Шаг № 5

От т. А1 отложите влево 5 см. Поставьте т. А3

Шаг № 6

Подниметесь от т. А3 вверх на расстояние 1/10 ПОБ. Отметьте т. А4.

Шаг № 7

Продлите биссектрису угла до 3.5 см.

От т. А отложите влево 3 см и опустите перпендикуляр на линию низа.

Соедините все точки.

Переснимите детали выкройки на отдельные листы и вырежьте.

Необходимо проверить правильность построения. Шаговые и боковые линии на двух половинках, должны сойтись.

 Моделирование

По желанию можно опустить линию посадки или оформить фигурно нижние срезы, закруглив их по бокам. Дополнить изделие карманами, кокеткой или цветными вставками.

Пошив

Совет. Перед началом выкраивания постирайте ткань в горячей воде и прогладьте утюгом.

Предварительная декатировка избавит вас от неприятных сюрпризов в виде усадки готового изделия при первой же стирке.

Ведь многие ткани способны существенно менять свой размер после воздействия на них горячими температурами.

  • Сверните материал вдвое. Разложите сверху бумажные заготовки и обведите их мелом или специальным маркером для ткани. Впрочем, подойдет для этой цели обычный обмылок.
  • Отложите припуски на швы 10 – 15 мм. По верхнему краю 5 – 7 см. Вырежьте. У вас должно получиться 2 передние и 2 задние половинки.
  • Совместите детали и стачайте по лицевой стороне. Удалите излишки припусков, сложите детали лицом внутрь и выполните еще одну строчку по внутренней стороне. Швы получатся закрытыми с двух сторон, а значит, не потребуется обработка оверлоком или зигзагом.
  • Соедините левую и правую штанины. Сметайте две половинки по линии банта, а затем проложите соединительную строчку.
  • Начинайте сметывать с середины, это позволит идеально совместить детали.
  • Оформите линию банта косой бейкой.
  • Аналогичным образом обработайте нижние кромки.
  • Стачайте бока по лицевой стороне.
  • Обрежьте припуски и настрочите сверху косую бейку.
  • Осталось подвернуть верх и вставить резинку.

В результате получится вот так.

А с изнанки вот так.

Как видите, никаких открытых срезов и обтрепывающихся краев.

Шорты с высокой талией. Фасоны шорт с завышенной талией

Такие вещи стремительно набрали популярность и остаются модным трендом вот уже несколько лет. Шорты с высокой посадкой удобно носить, они очень эффектно выглядят и помогают продемонстрировать красоту и стройность женских ножек, подчеркнуть силуэт фигуры. Весь предлагаемый производителями ассортимент можно разделить на несколько категорий по фасонам и стилям:

  1. Классические завышенные шорты. Как правило, такие варианты шьют из костюмных тканей: шерсти, твида, габардина. Крой прямой или чуть расклешенный. Длина классических вариантов – не выше середины бедра, ведь предназначены они для деловых и офисных образов. Могут быть с подвернутыми краями. Из декоративных элементов иногда присутствуют ремешок, пуговицы. Классические штаны с завышенной талией шьют из тканей неброских цветов: черного, оттенков серого, бежевого, коричневого. Встречаются варианты с простыми рисунками: полоской, клеткой.
  2. Джинсовые шорты с высокой талией. Вариантов в этой категории больше всего. Вещи шьются из денима самых разных цветов, могут быть любой длины и иметь массу декоративных элементов: бахрому, дырки, потертости, аппликации, вышивку, заклепки и т.д.
  3. Хлопковые и льняные. Такие варианты зачастую предназначены для летнего периода, некоторые из них пляжные. В большинстве случаев пошиты из ярких тканей с самыми разными рисунками, хотя встречаются и спокойные однотонные варианты.
  4. Кожаные. Модные и сексуальные варианты для раскованных и уверенных в себе девушек. Могут быть обтягивающими или свободного кроя.
  5. Утягивающие. Такие надеваются под одежду, чтобы скорректировать фигуру, сделать ее значительно стройнее визуально, приподнять ягодицы и скрыть живот.
  6. Танцевальные. Их эластичных материалов. Не сковывают движений, придают фигуре сексуальности. Могут открывать часть ягодиц.
  7. Короткие. Немного приоткрывают ягодицы.
  8. Американки. С высокой ширинкой или рядом пуговиц. Как правило, джинсовые и сильно обтягивающие.
  9. Милитари. Строгие, в мужском стиле, цвета хаки, темно-зеленого или оливкового. С расширенными штанинами, накладными карманами.

Длинные шорты женские, как называются. С чем носить джинсовые шорты до колена?

  1. Если вы имеете высокий рост и уверены в параметрах своей фигуры, можете смело носить шорты с обувью на плоской подошве . В противном случае лучше всего будет подобрать модели туфель или босоножек на высоком каблуке или .
  2. С такими шортами можно совмещать очень многие элементы гардероба. К ним прекрасно подойдут различные майки, футболки, рубашки, укороченные топы. Сверху можно дополнить ансамбль пиджаком или кардиганом.
  3. Если вы хотите выглядеть более элегантно, к шортам можно подобрать блузку. Она может быть с укороченным или длинным рукавом , из тканей различных фактур – льна, хлопка, шифона.
  4. Чтобы скорректировать фигуру и скрыть полные бедра рекомендуется подбирать шорты более темных тонов. При этом нужно сделать акцент на верхней части и сделать выбор в пользу ярких оттенков.

Шорты – постоянный гость в гардеробе женщины. Они различаются длинной и шириной, количеством карманов, моделей, а также огромным выбором цветов и вариантов оформления. Что позволяет женским фортам считаться по праву универсальной одеждой в гардеробе дам.

Стиль женских шорт меняется сезон за сезоном, акцентируя внимание на определенных частях тела. Женщинам нужно внимательно изучить все стили, чтобы правильно подобрать тот, который идеально соответствует их типу телосложения. Есть модели для каждого типа и женщины не должны идти на поводу моды, особенно если хотят скрыть свои недостатки. Шорты рекомендуется носить женщинам всех возрастов и телосложений.

Хорошо продуманные шорты, как и любая другая одежд а, обязательно помогут женщины выглядеть более стройной и чувствовать себя при этом комфортно. Шорты подходят для совершенно любых ситуаций, хотя конечно присутствуют модели, которые лучше носить скорее в неформальной обстановке, чем в офисе.

Шорты с завышенной талией. Красивые женские шорты с высокой талией 2019 года: короткие и длинные модели на фото

Довольно часто, при выборе красивой одежды в 2019 году девушки обращают внимание на женские шорты с завышенной талией, потому что они прекрасно подчеркивают фигуру и оригинальный стиль. Но, возникает вопрос: какую именно модель выбрать короткую или длинную и чем они так привлекают особ. Давайте рассмотрим все плюсы этих красивых изделий и посмотрим их фото, которые могут показать всю оригинальность и актуальность.

Шорты с завышенной талией. Красивые женские шорты с высокой талией 2019 года: короткие и длинные модели на фотоШорты с завышенной талией. Красивые женские шорты с высокой талией 2019 года: короткие и длинные модели на фото

Дело в том, что короткие шорты с завышенной талией, могут подойти не всем, так например, если девушка стесняется полных бедер или у нее есть проблемы с кожей, то на помощь приходят длинные модели. Поверьте, что они нисколько не уступают по красоте коротким изделиям, и могут подойти, например, при создании делового образа для работы или учебы.

Шорты с завышенной талией. Красивые женские шорты с высокой талией 2019 года: короткие и длинные модели на фотоШорты с завышенной талией. Красивые женские шорты с высокой талией 2019 года: короткие и длинные модели на фото

Так, можно легко сочетать длинные женские шорты с высокой талией с красивыми деловыми вещами, например, это может удлиненный жакет, рубашка и туфли лодочки. Такой образ прекрасно подойдет девушкам с полноватой фигурой и бедрами. Конечно, можно носить длинные шорты и в качестве повседневной одежды, сочетая их с джинсовыми куртками и обувью на плоской подошве.

Шорты с завышенной талией. Красивые женские шорты с высокой талией 2019 года: короткие и длинные модели на фотоШорты с завышенной талией. Красивые женские шорты с высокой талией 2019 года: короткие и длинные модели на фото

Что касается коротких шорт с высокой талией, то они более подходят стройным девушкам и женщинам со спортивной фигурой. Так, их легко можно сочетать с различными легкими кофтами и даже вязанными свитерами. Знайте, что в таком образе любая девушка будет выглядеть просто отменно, чтобы не оставалось сомнений в этом, посмотрите на фото таких образов, которые можно увидеть ниже.

Шорты с завышенной талией. Красивые женские шорты с высокой талией 2019 года: короткие и длинные модели на фотоШорты с завышенной талией. Красивые женские шорты с высокой талией 2019 года: короткие и длинные модели на фото

Также, короткие джинсовые шорты с высокой талией – это прекрасная альтернатива повседневным летним мини-юбкам, которые вполне уже могли надоесть нашим модницам. Такие изделия помогут выглядеть просто идеально не только на прогулке по городу, но и на свидании или даже в походе с друзьями. Нередко короткие модели шорт с завышенной талией молодые девушки используют для того, чтобы произвести впечатление на окружающих на веселой вечеринке.