Я - леди

Верь в мечту

Платье в мелкую клетку. Какая бывает клетка

08.10.2019 в 22:32

Платье в мелкую клетку. Какая бывает клетка

Шотландка или тартан нередко используется для платьев на каждый день. Но креативным натурам вполне возможно воспользоваться такими нарядами в качестве вечерних . Шотландская клетка любима многими знаменитостями. Английскую клетку или «принца Уэльского» выделяют оттенки серовато-коричневатые либо черно-белые. Самым распространенным такой узор считается именно для платьев.

Клетка «виши» очень мелкая (см. фото). Свою популярность такой узор завоевал после выбора виши в качестве узора для свадебного наряда Брижит Бардо. Идеален раскрас для юных и стройных девушек. Дам зрелых подобная клетка старит, подчеркивая имеющиеся недостатки еще ярче. Мадрасскую клетку отличает асимметрия. Узор очень яркий, а потому «мадрасные» наряды могут носить лишь дамы, полностью уверенные в себе. Хотя и модницам, и дизайнерам такая клетка по душе больше всего: индивидуальность она покажет наилучшим образом. Как и нестандартность личности, выбравшей подобную одежду.

Своей популярностью известная клетка «гусиная лапка» обязана Шанель. «Петушиный шаг», «собачий зуб» либо «пепита» имеет классический эталон, черно-белый . Но популярны и красно-черная, и желто-синяя и другие современные вариации. Было время, когда увидеть «ломаную клетку» можно лишь на тканях шерстяных, но сейчас «лапка» перешла и на атлас, и на шелк, и хлопок. Есть и другие разновидности клетки, среди них «мозаичная», «вазарели», ромбовая. Выбрать самый лучший вариант придется самостоятельно, но главное, что клетка – принт модный. И в таком платье получится всегда сохранять элегантный и привлекательный вид.

Платье в клетку от кутюр. Длинные платья в клетку

Широкую известность приобрели платья в клетку «виши». Дело в том, что французская актриса Брижитт Бардо в 1959 году сыграла свадьбу в платье в черно-белую клеточку небольшого размера. Сегодня такое сочетание клеток в платьях-блузонах от Derek Lam, который помимо платьев предлагает модницам носить подобные же юбки-карандаши и модные тюрбаны. Казалось бы, как соригинальничаешь с клеткой? Оказывается, можно! Асимметричная мадрасская клетка всегда была любима дизайнерами.

Платье в мелкую клетку. Какая бывает клетка

Коко Шанель, например, придумала для клетки особое название - «гусиная лапка», которое было подхвачено мировыми законодателями мод и преобразовано из черно-белых цветосочетаний в сине-красные и т.д.

Платье в модную клетку должно быть в каждом гардеробе. Чтобы выглядеть в таком наряде элегантно, достаточно подобрать однотонный шарфик (в тон клетки или по контрасту). Что касается туфель, то с платьем в клетку можно носить и шпильки, и кроссовки. Такая уж универсальная это одежда! Но колготки в полоску в сочетании с платьем в клетку лучше не надевать. Следуя классическим советам, как носить платье в клетку, мы сначала с недоверием воспринимаем то, что предлагает нам сегодня Delpozo – дизайнер использовал ткань в клеточку в качестве дополнения к ткани с крупными ярки цветами, например, блуза – в клетку, юбка – тех же цветов, но с цветочным принтом, и наоборот. Воланы приветствуются! С обувью – вплоть до элегантных Christian Louboutin.

Платье в мелкую клетку. Какая бывает клетка 01

Не столь экстравагантны платья, предлагаемые большинством модельеров – верх - по фигуре, внизу – плиссе. В этом сезоне – сиреневый с черным, причем, сумка обязательно или сиреневого или черного цвета. В качестве модных аксессуаров – ремни, пряжки, шнуровки.

Платье в клетку может скрыть своим четким геометрическим узором наличие небольшого животика у беременной, умело подобранный фасон сделает совсем другой фигуру, подчеркнет или скроет достоинства и недостатки. Будь вы бизнес-леди или светская львица, вам не избежать модного платья в клетку.

Комбинированное платье в клетку. Красивые фасоны платьев в клетку в деловом стиле

Красивые платья в клетку могут стать идеальным вариантом для формирования актуального современного лука в деловом стиле. Давайте разберемся в том, какие фасоны платьев в клетку могут стать моделями для похода в офис. Что выбрать и как правильно определить цветовую палитру.

Прямое платье с длинным рукавом и воротником стойкой в английском чопорном стиле восемнадцатого столетия становится настоящим хитом модного сезона. Серо-синяя мелкая клетка в сочетании с белоснежной прострочкой или шнуровкой позволяет подчеркнуть изящество фигуры и сделать свой образ одновременно строгим и интересным.

Короткое клетчатое платье-трапеция с длиной до середины колена в сочетании с изящными ботильонами и колготками телесного цвета составит отличную компанию для работы женщине с хрупкой и стройной фигуркой. Клетчатое платье-футляр в красно-коричневую клетку – это еще один актуальный фасон сезона весна-лето 2019 года. К нему следует обязательно подбирать изящные черные туфли-лодочки на невысоком каблуке.Комбинированное платье в клетку. Красивые фасоны платьев в клетку в деловом стилеКомбинированное платье в клетку. Красивые фасоны платьев в клетку в деловом стилеКомбинированное платье в клетку. Красивые фасоны платьев в клетку в деловом стиле

Обратите внимание на длинное платье-годе в клетку – внешне по своему силуэту оно может напоминать знаменитый фасон «русалочка» или «рыбка». Но отличия есть. В деловом луке не принято использвоаться слишком откровенно приталенные фасоны. Актуальные клетчатые платья-годе в текущем сезоне будут отличаться практически полным отсутствие выделения линии талии. Прямой крой в сочетании с юбкой годе – это выглядит стильно и актуально.

Комбинированное платье в клетку в модном народном стиле «бохо» может быть в деловом арсенале современной женщины. В этом нет ничего удивительного, поскольку в моду входят тренды на свободный крой, отсутствие четких линий и выраженную длину макси. Все это позволяет часть вещей в ретро стиле бохо постепенно переместить в деловую гардеробную капсулу.

Даже самое обычное строгое прямое платье с классической длиной дол середины колена будет выглядеть элегантно и изысканно, если правильно совместить всего два фактора: тип клетки и сочетание цветов. Сине-зеленый, красно-коричневый, черно-белый и серо-фиолетовый – вот такие сочетания станут самыми модными и актуальными в 2019 году хоть летом, хоть осеньюКомбинированное платье в клетку. Красивые фасоны платьев в клетку в деловом стилеКомбинированное платье в клетку. Красивые фасоны платьев в клетку в деловом стилеКомбинированное платье в клетку. Красивые фасоны платьев в клетку в деловом стиле

Платье-рубашка — это типичный и очень органичный фасон для клетчатого материала. если подобрать легкий ситец или изысканный шелк, то получится вполне симпатичный образ, который можно дополнить тоненьким кожаным пояском, контрастирующим с одним из цветов модели.

Платье с баской из ткани в клетку является вариантом для девушек с фигурой песочные часы. Но такие идеальные формы встречаются редко, поэтому подобную модель с удовольствием носят дамы с фигурой в виде перевернутого треугольника или яблока. Единственное, кому не рекомендуется – обладательницам фигуры по типу груши.Комбинированное платье в клетку. Красивые фасоны платьев в клетку в деловом стилеКомбинированное платье в клетку. Красивые фасоны платьев в клетку в деловом стиле

Сшить платье в клетку. Давайте разберемся, как кроить из ткани в клетку Во-первых, для начала нужно определить, какая клетка вам досталась — равномерная или нет и найти рапорт клетки.

Что такое рапорт?

Это повторяющийся узор клетки. Если клетка имеет симметричный рапорт, она равномерная. Если рапорт несимметричный, то клетка неравномерная.Платье в мелкую клетку. Какая бывает клетка 10Пример равномерной клетки. Полоски клетки повторяются по цвету и размеру в обоих направлениях. Рапорт выделен от начала до начала повторяющейся клетки.Платье в мелкую клетку. Какая бывает клетка 11Пример неравномерной клетки. Полоски внутри рапорта разные по цвету и в обратном направлении не повторяются.

Для чего важно еще в магазине определить рапорт клетки?

Дело в том, что клетка требует подгонки рисунка. А подгонка идет в пределах одного рапорта клетки. Поэтому ткань для подгонки рисунка нужно брать больше как минимум на один рапорт клетки. В сложных изделиях, например, для жакета, блузки, пальто, плаща потребуется дополнительно 2−3 рапорта клетки для подгонки. А рапорты бывают разные — от нескольких сантиметров до полуметра в сложных клетках. Это нужно учитывать при выборе и покупке ткани.Почему для юбки, например, нужен только один дополнительный рапорт, а для блузки уже два? Потому что выкройку юбки в большинстве случаев мы раскладываем на ткани в один ряд, а вот для блузки детали рукава укладывают уже вторым рядом. Здесь и пригодится дополнительный рапорт клетки для подгонки деталей.Как это ни банально, лучше всего взять выкройку с собой в магазин и там ее разложить (хотя бы приблизительно) на ткани, либо брать ткань с хорошим запасом.С расходом ткани определились, с рапортом тоже, теперь приступаем к раскрою. Для начала нужно проследить, чтобы при декатировке не растянуть ткань утюгом, иначе узор клетки неминуемо сместится.

Платье в зеленую клетку. Платья в клетку 2019 года – фото новинок длинных и коротких моделей

Как известно, новое – это подзабытое старое, да и зачем выдумывать, если есть уже ставшие классическими варианты клетки. Если посмотреть на фото новинок модных платьев в клетку на 2019 год, то видно разнообразие не только рисунков, но и фасонов кроя. Наиболее актуальными будут длинные модели в пол, а короткие варианты должны заканчиваться не ниже линии середины колена.

Платье в зеленую клетку. Платья в клетку 2019 года – фото новинок длинных и коротких моделей

Платье в зеленую клетку. Платья в клетку 2019 года – фото новинок длинных и коротких моделей

Платье в зеленую клетку. Платья в клетку 2019 года – фото новинок длинных и коротких моделей

Шахматная клетка в нынешнем сезоне представлена яркими цветами, например, комбинация белого и желтого или зеленого и белого будет шикарно смотреться летом на загорелой коже. Если Вы планируете поездку, тогда посмотрите, какие летние пляжные платья в моде в этом сезоне .

Для осени больше подойдет платье в черно-белую клетку, которое можно сочетать с белым или черным пиджаком, а также бежевыми туфлями. Сейчас в моде туфли на невысоком каблуке . Дополнить ахроматический наряд можно красным цветом, который сделает образ более насыщенным и смелым. Клетчатые шотландские платья любят многие звезды – Эмме Уотсон очень идет такой орнамент в виде пышного платья длиной до колена. Красное платье в клетку, которую образуют белые и черные перпендикулярные полосы разной ширины, можно надеть на вечеринку, дополнив блестящими аксессуарами. Не стоит надевать к такой расцветке шпильки – лучше выбрать устойчивый каблук.

Платье в зеленую клетку. Платья в клетку 2019 года – фото новинок длинных и коротких моделей

Платье в зеленую клетку. Платья в клетку 2019 года – фото новинок длинных и коротких моделей

Платье-футляр в фирменной расцветке Модного дома Burberry незаменимо как на деловых переговорах, так и на менее официальном мероприятии. Крупная клетка представляет собой однотонную ткань с тонкими перпендикулярными линиями, расположенными далеко друг от друга – на расстоянии около 7-8 см. Это оптимальный орнамент для полных дам, он поможет сбалансировать силуэт. А миниатюрным девушкам, напротив, идет мелкий рисунок. Белое платье в клетку выглядит очень нежно и женственно, даже беззаботно, особенно если оно сшито из легкой ткани. Но не менее удачным будет платье из трикотажа  или шерсти в белом цвете – такой наряд создаст уютный и теплый образ. Фото новинок платьев в клетку на 2019 год показывают, что дизайнеры используют самые смелые сочетания оттенков, среди которых синий и лиловый, серо-голубой и персиковый, белый и кремовый. Порой модели напоминают кафельную мозаику – вероятно, кутюрье решили как можно дальше отойти от привычного «школьного» узора.

Платье в зеленую клетку. Платья в клетку 2019 года – фото новинок длинных и коротких моделей

Платье в зеленую клетку. Платья в клетку 2019 года – фото новинок длинных и коротких моделей

Деловые платья в клетку. Красивые и интересные модели платьев из ткани в клетку

Помимо шотландки существует еще большое количество моделей платьев, которые выглядят очень красиво и стильно. Так, например, одной из таких модных тенденций являются изделия, выполненные в черно-белом или красном цвете. На фото ниже, можно посмотреть красивые и интересные модели платьев из ткани в клетку, которые в 2019 году помогут составить изысканный и неповторимый наряд для любой модницы.

Деловые платья в клетку. Красивые и интересные модели платьев из ткани в клеткуДеловые платья в клетку. Красивые и интересные модели платьев из ткани в клетку

На самом деле, платья в красную клетку завоевали по всему миру большое количество поклонниц. Дело в том, что дизайнеры сочетают такой принт с другими разными вариантами. Так, например, это может быть длинное платье в пол с красной и синей косой клеткой.

Очень красиво в таком варианте исполнения будут смотреться не только вечерние и праздничные наряды, но и деловые и офисные образы. Для того, чтобы создать один из них можно выбрать наряд длиной миди и дополнить его красивыми атрибутами женского гардероба. Так, оно будет просто сногсшибательно смотреться, если его носить с вещами классического фасона, это может быть короткий пиджак без принтов и черные туфли лодочки .

Помимо красной клетки, это может быть некрупный коричневый принт, который также позволяет создавать платья в различных стилях. Так, мелкая клетка может украшать повседневное изделие, это может быть модель с рукавами и длинным подолом.

В 2019 году большой популярностью будут пользоваться только вошедшие в моду бальные платья с креативной клеткой, синего или красного цвета. Можете полюбоваться на них, посмотрев на фото ниже.

Деловые платья в клетку. Красивые и интересные модели платьев из ткани в клетку