Я - леди

Верь в мечту

Шуба летучая мышь норка. Из какого меха шьют шубы с рукавами летучая мышь

06.10.2019 в 08:10

Шуба летучая мышь норка. Из какого меха шьют шубы с рукавами летучая мышь

Прежде чем присматриваться к красивой модели, в первую очередь, стилисты советуют поближе познакомится с материалами, из которых шью шубы с рукавами летучая мышь. Девушкам, которые предпочитают мягкий, густой и пушистый мех придется обойти стороной такое изделие. Из таких материалов изделия не делают. Максимум, из них создают декоративные дополнения, вроде воротника или украшают пушным мехом капюшон. Хотя, несколько дизайнерских домов предлагают пушистый шубы фасона «летучая мышь».

Шуба летучая мышь норка. Из какого меха шьют шубы с рукавами летучая мышьЧаще всего, создают шубы с рукавами летучая мышь с помощью гладкого, нередко стриженного или вязаного меха. В качестве материалом нередко используют норку, шиншиллу, волка. Более демократичной ценой обладают модели, выполненные из кролика Рекса или Орилага.

Шуба летучая мышь норка. Из какого меха шьют шубы с рукавами летучая мышь

Конечно же, самой популярной моделью зимы 2020 года остается шуба с широкими рукавами из норки. Такая деталь выглядит очень женственно и утонченно. Чаще всего используют для пошива шуба с рукавом летучая мышь норку черного, коричневого или белого цвета. Многие девушки выбирают норковые манто, потому что они выглядят очень дорого и соответствуют всем требованиям авто-леди.

Шуба летучая мышь норка. Из какого меха шьют шубы с рукавами летучая мышьОчень роскошно выглядит шуба из шиншиллы. Такой материал стоит очень много, а шкурки славятся низкой устойчивостью к износу. Но, просто невозможно не влюбится в изделие из натуральной шиншиллы, увидев ее один раз и потрогав, можно понять, что это именно тот мех, о котором девушка мечтала всю свою жизнь.

Шуба летучая мышь норка. Из какого меха шьют шубы с рукавами летучая мышь

Еще один элитный мех, который используют для пошива такой модели шубы — это соболь. Он переливается натуральными красками, так как не поддается окрашиванию. Кстати, относительно соболиных шуб именно такой фасон пользуется самой большой популярностью. Дело в том, что у такой модели не вытираются рукава у талии, поэтому мех служит намного дольше и всегда выглядит изыскано.

Шуба летучая мышь норка. Из какого меха шьют шубы с рукавами летучая мышьКак известно, большинство шуб «летучая мышь» представлены из очень дорого элитного меха. Поэтому, подобные изделия выбирают уверенные в себе и своем стиле дамы высокого положения. Шиншилла, норка и соболь — это атрибуты бизнес-леди. Сложно представить себе молодую девушку в таком догом меховом манто.

Шуба летучая мышь норка. Из какого меха шьют шубы с рукавами летучая мышь

Шуба летучая мышь норка. Из какого меха шьют шубы с рукавами летучая мышь

Шуба летучая мышь выкройка. Рукав летучая мышь — классический вариант.

Шуба летучая мышь выкройка. Рукав летучая мышь — классический вариант.

Этот вариант рукава является практически классикой жанра. Поскольку фасон рукава очень свободный, он не предполагает дополнительных вытачек в области груди (за исключением фасона для большой груди, выкройку которого вы найдете ниже) и моделируется на базовой выкройке спинки . Глубина выреза горловины спинки составляет 2,5 см. Для построения выреза горловины полочки используйте формулу R=1/6 ОШ + 1 (где ОШ — Обхват шеи по мерке). Постройте горловину полочки радиусом R как показано на рис. 1.

ВАЖНО! Форму выреза горловины изделия моделируйте самостоятельно по фасону.

От крайне точки плеча отложите вверх 1 см. Проведите линию плеча через заданную точку и продлите ее, отложите по линии мерку Длина плеча + Длина рукава.

Под прямым углом проведите линию низа рукава длиной по мерке 1/2 Оз + прибавка (где Оз — обхват запястья по мерке). Величина прибавки зависит от фасона изделия и ткани. На рис. 1. показана также длина рукава 3/4 и выше локтя (красные пунктирные линии). Проведите линию нижнего шва рукава скругленной, переходящей в линию бока.

Рис. 1. Рукав летучая мышь — классический вариант.

Рукав летучая мышь для большой груди.

При наличии большой разницы между мерками ДТС (длина спинки до талии) и ДТП (длина переда до талии), требуется корректировка выкройки полочки. Для этого снимите 2 мерки: Высота груди и Центр груди. Более подробно как снять мерки смотрите в нашем предыдущем уроке.

Отступите от верхней точки плеча по плечевому шву вправо 3 см и проведите вниз вертикальный отрезок длиной Высота груди по мерке минус 1 см. От центра полочки отложите вправо горизонтально мерку 1/2 Центра груди (Ц. Г. — расстояние между высокими точками груди). Проведите пунктирную линию к нижнему шву рукава (см. рис. 2). Разрежьте выкройку по намеченным линиям и раздвиньте на необходимую длину ДТП по мерке.

На полочке образована нагрудная вытачка, которую можно закрыть на бумаге или перенести по фасона в сборку, складки или защипы.

Рис. 2. Выкройка рукава летучая мышь для большой груди.

Рукав летучая мышь со скругленной линией плеча.

Шуба летучая мышь выкройка. Рукав летучая мышь — классический вариант.

Такой вариант рукава летучая мышь имеет более значительный угол наклона относительно плечевого шва, он менее свободный в области проймы, и напоминает по строению рукав-реглан, только без шва.

Для моделирования такого рукава также используем базовую выкройку спинки. От крайней точки плеча отложите вверх 1 см. Проведите линию плеча через заданную точку и продлите ее, отложите по линии мерку Длина плеча + Длина рукава под углом.

Под прямыми углами проведите линию низа рукава длиной по мерке 1/2 Оз + прибавка (где Оз — обхват запястья по мерке). Величина прибавки зависит от фасона изделия и ткани.

От нижней точки проймы спинки отступите вниз от 4 до 10 см в зависимости от фасона и проведите линию нижнего шва рукава, переходящую в линию бока изделия (красной пунктирной линией показан один из возможных вариантов нижнего шва рукава).

Рис. 3. Рукав летучая мышь со скругленной линией плеч.

Шуба летучая мышь с чем носить. Шуба «летучая мышь» — идеальная модель для женщин с любым типом фигуры

Среди огромного разнообразия женских шуб самыми популярными были и остаются классические. Они имеют строгие четкие линии и ценятся за свою практичность и универсальность. Однако если вам хочется нечто без лишних деталей, но при этом более интересное, чем сдержанная классика, выберите себе шубу «летучая мышь».

Свое название модель получила благодаря сходству рукавов с крыльями летучей мыши. Рукава у этих шубок очень широкие, нижняя линия проймы начинается от линии талии. Такое исполнение позволяет скрыть недостатки фигуры на участке от плеч до талии, например, слишком большую грудь или живот. Поэтому особенно привлекателен подобный фасон для женщин с типом фигуры «яблоко».

Еще одно достоинство шубы — универсальность. Вы можете надеть ее как в театр или ресторан, так и на работу или прогулку с ребенком.

Шуба летучая мышь с чем носить. Шуба «летучая мышь» — идеальная модель для женщин с любым типом фигуры

Особенности модели
  • Практически все шубы короткие, чуть ниже талии. Конечно, можно найти и до уровня колен или до середины голени, однако такие варианты лучше выбирать стройным девушкам. Полноватая женщина в длинной шубе «летучая мышь» будет казаться просто огромной, ведь большие складки на изделии создадут дополнительный объем.
  • Рукава обязательно широкие, очень часто имеют длину три четверти. В сочетании с длинными кожаными перчатками такие шубы смотрятся очень женственно. А если при этом изделие выполнено из горизонтальных полос меха , то вы гарантированно будете выглядеть изысканно и стильно.
  • В шубе «летучая мышь» вы не будете ощущать скованности движений и дискомфорта. Это возможно благодаря драпировкам, которые делают изделие более объемным. В свою очередь такое решение позволяет надевать под меховое пальто толстые свитера и вязаные пуловеры. Таким образом вы дополнительно утеплитесь, и это не скажется на вашем внешнем виде.
С чем носить шубу?

Модель «летучая мышь» великолепно сочетается как с классическими брюками, так и с элегантными платьями. Особенно женственно она будет смотреться с короткой юбкой, позволяющей продемонстрировать стройные ножки. А стильные высокие сапоги на каблуке придадут вам элегантности и гармонично завершат образ.

Шуба летучая мышь с чем носить. Шуба «летучая мышь» — идеальная модель для женщин с любым типом фигуры

Выбрав очаровательную шубу с рукавами «летучая мышь», вы, без сомнения, привлечете к себе внимание и будете чувствовать себя комфортно даже в самый пасмурный день. Изучайте каталог роскошных меховых изделий и заказывайте доставку ! Ждем вас за покупками в интернет-магазине «Гипермаркет Меха»!

Шуба с рукавом летучая мышь. Фасоны и модели

Цветовое решение остается в рамках классики и редко меху придаются яркие тона из-за непрактичности окрашенного меха и сложностью ухода. Основные цвета меха норки:

  • Ореховый,
  • Все оттенки темно-коричневого;
  • Черный;
  • «Голубая» норка, т.е. серо-пепельный цвет;
  • Белый;
  • Бежевый, персиковый;
  • «Крестовка» - особый цвет меха норки, в котором на фоне основного цвета встречаются черные или темные волоски, создавая темные островки, полосы или узоры: бело-черный, бежево-черный и т.д.

Классические модели остаются актуальными всегда и к ним относятся шубы прямого кроя, кроя «трапеция», фасона «халат», расклешенные, короткие прямые полушубки.

Шубы прямого кроя разной длины бывают с поясом или без, с отложным воротником, стойкой или капюшоном. Наибольшим спросом пользуются шубы с капюшоном, позволяющие обходиться без головного убора, защищающего от ветра и осадков.

В качестве фурнитуры используются застежки в виде крючков, украшенные декором, крупные пуговицы . Пояс может быть как из меха, так и из кожи, замши. Классические модели отличает простота и лаконичность в отделке. Основное внимание уделяется качеству кроя и качеству меха.

Шуба летучая мышь норка. Из какого меха шьют шубы с рукавами летучая мышь 11

Шуба летучая мышь норка. Из какого меха шьют шубы с рукавами летучая мышь 12

Современные модели отличает отражение в моделях последних тенденций моды, сочетание различных материалов с мехом , вариации в отделке и деталях, использование новейших технологий кроя и обработки меха. В современных моделях встречаются и ультракороткая длина шубы рукава необычной формы, в том числе короткие; и роскошные воротники-капюшоны, буфы, воланы, кулиска по подолу и рукавам, комбинирование меха норки с кожей, другими мехами (песец, лиса, каракуль).

Последними тенденциями стали эксперименты с направлением меха, дающий потрясающий визуальный эффект – к примеру, верх шубы и рукава имеют у шубы направление меха вниз, а подол с обратным направлением меха. Еще одна новинка последних лет – шубы с поперечным кроем меха , представляющие собой четко акцентированные поперечные полосы равного размера, из которых сшита шуба. Такие шубы очень востребованы среди молодежи.

Интересными моделями являются шубы со стриженным мехом, безворсовым и т.д. Стриженность норке придается специальной технологией стрижки, она может быть как на всем изделии, так и участками или даже узорами.

Модель «летучая мышь» представляет собой шубу с широкими у основания рукавами как у пелерины или пончо. Длина такой шубы колеблется в пределах от ниже пояса до выше колен.

Модель «бабочка» отличается очень расклешенным подолом , как правило, из поперечных вставок и расклешенными рукавами, с широким воротником или капюшоном. Зрительно создает силуэт бабочки. Благодаря особенностям такого кроя, подходит как молодым стройным девушкам, так и полным дамам, желающим скрыть некоторые недостатки фигуры.

Известность прибрели модели «Клеопатра», особенностью которой стала возможность трансформироваться с помощью внутреннего шнурка-кулиски от пояса до низа изделия. Сама шуба выполнена с расклешенным подолом и рукавами . Воротник широкий или в виде капюшона.нтересно и шикарно выглядит модель «Шанель», повторяющий в мехе знаменитый силуэт жакета «шанель». Такая модель шубы в современной интерпретации шьется из поперечин меха, без воротника или со стойкой, рукава могут быть длинными прямыми или ¾ широкие.

Шуба летучая мышь норка. Из какого меха шьют шубы с рукавами летучая мышь 13

Шуба летучая мышь норка. Из какого меха шьют шубы с рукавами летучая мышь 14

Современные модели предлагают многочисленные вариации сочетаний норки с другими мехами, что подчеркивает изысканность шубы и оригинальность. В сочетаниях также встречаются модели шуб из меха норки с кожей, дорогими тканями.

Какую бы модель вы ни выбрали, главное, чтобы шуба вам идеально подходила по размеру, цвету и длине.