Я - леди

Верь в мечту

Синие платья для женщин. Вечерние синие платья 2019 года

11.10.2019 в 22:09

Синие платья для женщин. Вечерние синие платья 2019 года

Цвет великолепно раскрылся во всех трендовых моделях вечернего стиля. Он с успехом заменяет слишком драматичный черный, но не менее великолепно выглядит в вечерних тканях. Традиционные декольтированные модели из шелка, тафты и атласа в оттенках лазурного, василькового или небесно-голубого приобретают благородство и настоящий шик.

Синие платья для женщин. Вечерние синие платья 2019 годаСиние платья для женщин. Вечерние синие платья 2019 года 01

Модные вечерние синие платья в 2019 году представлены во всем многообразии трендов — от классических бальных, до коктейльных. Это кстати, беспроигрышный вариант для мероприятий любого статуса. Коктейльный фасон, идеально обрисовывающий фигуру, позволяет использовать наиболее модные фактуры ткани. Такие как набивные рисунки тон в тон — наиболее актуальны в этом сезоне восточные мотивы и цветочные композиции.

Синие платья для женщин. Вечерние синие платья 2019 года 02Синие платья для женщин. Вечерние синие платья 2019 года 03

Особое внимание в этом сезоне отдано кружеву. Его фактуру безупречно демонстрируют нежные оттенки лазурного и морской волны. Отдавая дань трендам, в этом сезоне дизайнеры предлагают такие модели в очень простых, подчеркивающих и рисунок кружева, и преимущество цвета моделях. Укороченные А-образные или стилизованные под 50-е фасоны, с облегающим лифом и пышным подолом – сезонный хит вечернего стиля.

Синие платья для женщин. Вечерние синие платья 2019 года 04Синие платья для женщин. Вечерние синие платья 2019 года 05

Отделка вечерних моделей в этом сезоне выдержана в самых деликатных вариантах, призванных отдать должное красоте основного цвета. Вышивка бисером, стеклярусом тон в тон или россыпь стазов в зоне декольте или по подолу тонко и изящно подчеркнут достоинства модели.

Синие платья для женщины 50 лет. Платье в зависимости от типа фигуры для женщин после 50

Основные типы фигур требуют определенных фасонов, чтобы гармонично подчеркнуть их основные достоинства. Грамотно выбранный рисунок и драпировка помогут скрыть то, что вы не хотите показывать, скрыть талию или бедра, а также подчеркнуть грудь. Женщинам после 50 лет недопустимо носить платья с дешевой блестящей фурнитурой – пуговицы и застежки должны быть матовыми и вписываться в общую концепцию создаваемого вами образа. Вертикальная полоска способна «вытянуть» фигуру, визуально убирая лишние килограммы, только следите за тем, чтобы она не была слишком яркой. Для любого типа фигуры не подойдут вещи в стиле «унисекс» -балахоны, капюшоны, безрамерные пиджаки и ветровки, котрые никак не вписываются в элегантный образ женщины за 50.

Фигура «треугольник»

При широких плечах у женщин этого типа бедра выражены слабо. Скрыть это помогут платья трапециевидного типа, расширяющиеся книзу. Можно предпочесть заниженную талию, которая не будет привлекать внимание к узким бедрам, поддерживая баланс.

Фигура «груша»

У женщин этого типа выделяются бедра при узкой талии. Им подойдут платья прямого кроя, скрывающие бедра. Округлые вырезы и рукава «фонарик» зрительно уравновесят фигуру, отвлекая внимание от ее нижней части.

Платья для фигуры «песочные часы»

В возрасте за 50 счастливым обладательницам ярко выраженной талии подойдут практически любые фасоны, исключая платья мини. Акцент на талии при помощи кроя или пояса подчеркнет ваши достоинства.

Слишком объемные «балахоны» не скроют лишний вес, а зрительно добавят его, поэтому отдавайте предпочтение платьям, сшитым по фигуре. Глубокие вырезы, стразы, пайетки и вышивка будут выглядеть нелепо, классические фасоны гораздо лучше подчеркнут ваш стиль и вкус.

Синие платья для женщины 50 лет. Платье в зависимости от типа фигуры для женщин после 50

Синие платья для женщин короткие. Модели и фасоны: кому подойдут?

 

 Существует множество вариаций этого наряда. Для офиса идеально подойдут короткие платья синего цвета полуприлегающего фасона и простого покроя. Актуальным будет и платье футляр.

 Для выпускного вечера подходящим вариантом станет короткое синее платье с пышной юбкой. Это отличный выбор для стройных девушек, предпочитающих выделить свои ножки. Такой фасон особенно хорошо смотрится на юных представительницах слабого пола. Если вы собираетесь на свадьбу, присмотритесь к довольно ярким фасонам. Это могут быть наряды с ассиметричным верхом, большим бантом, яркими вставками из кожи или замши.

Синие платья для женщин. Вечерние синие платья 2019 года 07

 Как одеться на вечеринку? Подойдет ярко-синее короткое платье с пайетками или бисером. Расшитое декором, изделие смотрится очень красиво и привлекает внимание окружающих. А истинной королевой любой вечеринки поможет стать короткое синее платье со шлейфом. Такой фасон визуально добавляет роста и делает вас стройнее.

  Для лета хорошо подходит короткое синее платье с белыми цветами. Оно освежает и придает образу легкости и невинности. Очень освежает наряд из комбинации белого материала и синего гипюра. Если вам нечего скрывать и фигура у вас прекрасная, обратите внимание на бандажное изделие. Оно подчеркнет красоту фигуры и женственность изгибов.

Синие платья для женщин. Вечерние синие платья 2019 года 08

 В летний период больше актуальны модели с короткими рукавами, впрочем, можно остановиться на длинных рукавах, но при условии выбора натурального и легкого материала. Если на улице похолодало, логично выбрать изделие с длинными рукавами. Дизайнеры предлагают несколько вариантов фасона рукавов: расклешенный, 3/4, прилегающий, из кожи, прозрачной ткани или гипюра.

Для создания изящного образа выбирайте модель с вышивкой. Красиво смотрятся наряды с цветами и узорами.

Синие платья для женщин. Вечерние синие платья 2019 года 09

 Женщинам с полными руками идеально подойдет синее короткое платье с кружевом на рукавах. Гипюр часто используется модельерами для создания эффектных образов. Создать более стройный силуэт поможет фасон с темными вставками по бокам.

 Если ваша фигура схожа с «грушей» , присмотритесь к короткому синему платью А-силуэта. Оно визуально стройнит и делает внешний вид фигуры более гармоничным. Девушкам с фигурой «перевернутый треугольник» , когда плечи несколько шире бедер, подойдет фасон на одно плечо. Также можно обратить внимание на наряды с выточками на талии и расширенными рукавами.

Синие платья для женщин. Вечерние синие платья 2019 года 10

 Если у вас полный живот, присмотритесь к фасонам греческого стиля. Силуэт в греческом стиле идеально подчеркивает красивую грудь и скрывает полный живот и бедра. В таком платье вы будете очень женственной и нежной.

 Девушкам, кожа которых выглядит привлекательно, и на ней нет прыщиков и складочек, советуем обратить внимание на изделие с открытой спиной. Открытыми могут быть незначительные части тела, что позволит выглядеть целомудренно.

Синие платья для женщин. Вечерние синие платья 2019 года 11

 Относительно ткани, наиболее популярны изделия из трикотажа, шелка и шифона. Платье из шифона смотрится легко и воздушно, нежно и полупрозрачно. Для летнего периода также выбирайте лен, шифон, тонкий трикотаж, которые приятны к коже и отличаются гигроскопичностью. Для холодной поры года подойдут более плотные и весомые материалы, фасоны с длинным рукавом.

Сегодня темно-синие короткие платья настолько популярны, что их невозможно пропустить, не приобрести хотя бы один экземпляр.

Синие платья для женщин. Вечерние синие платья 2019 года 12

 Разнообразие декоративных элементов, вставок и возможностей совмещения с другой одеждой – основные преимущества такой одежды. Также этот наряд заметно стройнит фигуру, позволяет демонстрировать стройные ноги.

 Предполагается, что синий цвет лучше всего выделяет красоту голубых и синих глаз. Яркий оттенок этого цвета лучше подходит девушкам с белыми волосами, а также шатенкам. Брюнетки лучше всего выглядят в платьях в приглушенных тонах.

Синие платья для женщин. Вечерние синие платья 2019 года 13

 Если у вас белоснежная кожа, выбирайте изделие осторожно: оттенок усиливает натуральную белизну. Брюнеткам с темными глазами следует с особой тщательностью подбирать наряд этого цвета.

Синие платья для женщин 50 лет. Фасоны женских платьев после пятидесяти

Фасоны платьев для женщин после 50 лет подбираются с учетом места, в котором женщина будет появляться. Повседневные платья должны быть более  лаконичными и универсальными. Наилучшим вариантом считаются однотонные модели средней длины прямого или приталенного покроя. Специалисты рекомендуют подобрать несколько базовых вариантов, которые можно дополнять яркими аксессуарами.

Деловое платье будет уместным для ношения на работу или посещения мероприятий. Идеальным вариантом в этом случае станет модель футляр. Оно выгодно подчеркнет достоинства фигуры и придаст элегантный вид. Платье следует подбирать в нейтральной гамме. На работе будут уместны вещи бежевого, молочного, темно-синего, пыльно-розового и изумрудного цветов.

Синие платья для женщин 50 лет. Фасоны женских платьев после пятидесяти

Еще фото

Синие платья для женщин 50 лет. Фасоны женских платьев после пятидесяти

Еще фото

Синие платья для женщин 50 лет. Фасоны женских платьев после пятидесяти

Шифоновые платья, фото которых можно найти на просторах интернета, следует приберечь для вечерних прогулок. Они отлично сочетаются с пиджаками, жакетами и туфлями на небольшом каблуке. Женщинам со стройными ногами пойдет укороченный вариант прямого кроя. Его оптимальная длина – чуть выше колен. Платье в пол – беспроигрышная вещь для выхода в свет. При наличии талии наиболее подходящим будет платье с расклешенным подолом. Из гардероба следует исключить следующие фасоны:

  • модели с завышенной талией;
  • облегающие гипюровые или кружевные платья;
  • платья с открытыми плечами, в частности – модель бандо;
  • многослойные модели с рюшами и воланами.

Большое значение имеет цвет наряда. Для повседневного ношения подойдет далеко не каждый оттенок. Синий цвет смотрится солидно и благородно. Он отлично сочетается с длиной миди. Белый цвет органично смотрится на женщинах миниатюрной комплекции. Розовый цвет освежает образ. Речь идет не о кислотном розовом, а о приглушенном. Он удачно сочетается с белым горошком. Черный цвет считается классикой, но злоупотреблять им не следует. При неправильном комбинировании он может выглядеть мрачновато. Сиреневый и бирюзовый оттенки отлично подходят на весеннее время. Эти цвета помогают создать непринужденный и женственный образ. Платья в полоску подбираются с учетом типа фигуры. Если имеются проблемы с лишним весом, то полоска должна быть вертикальной.