Я - леди

Верь в мечту

Тест, какая форма бровей подходит мне. Форма бровей по типу лица

06.01.2020 в 03:43

Тест, какая форма бровей подходит мне. Форма бровей по типу лица

Тест, какая форма бровей подходит мне. Форма бровей по типу лицаФорма бровей способна кардинально изменить выражение лица. Поэтому, перед изменением их контура, необходимо тщательно проанализировать и подобрать именно тот изгиб, который сделает ваше лицо еще более привлекательным в зависимости от его типа.

На протяжении веков форма бровей менялась неоднократно. Были периоды средневековья, когда женщины совсем отказывались от бровей, как бы открывая свой взгляд. С определенной периодичностью в моду возвращались тонко выщипанные брови — ниточки, которые впервые сделали себе прекрасные гречанки. А в Древнем Риме, чем шире и гуще были брови у женщин. тем красивее они считались. В наше время нет категоричных требований к форме бровей, главное их условие — естественность.

Существует несколько разновидностей изгибов бровей, которые придают лицу различные выражения — от удивления и восхищения до угрюмости и недовольства.

Плавная округлая форма считается классической, визуально она практически не изменяет выражение лица. Подходит тем, кто не хочет экспериментировать. С помощью такой формы можно немного приоткрыть веко и визуально омолодить лицо.

Если дуга бровей чуть изогнута, то это создает слегка удивленное выражение лица. Но здесь главное не переборщить. Если вы чересчур поднимете угол «домиком», то из «слегка удивленного» ваше выражение превратится в «вечно удивленное», что не всегда уместно.

А вот форма бровей с изломом считается наиболее выгодной и модной. С ее помощью можно придать глазам выразительность и значительно омолодить лицо. Прямые брови идеально подходят для людей с узкими чертами лица. Но такую форму нельзя делать слишком широкой, чтобы не создавать излишней угрюмости взгляда.

Какую бы форму для себя вы не подобрали, в первую очередь следует определить, что именно вам подходит. Для этого существует правило «трех прямых». Перед началом моделирования необходимо тонким предметом, к примеру спицей, провести образные прямые, соединив определенные точки: основания крыла носа с внутренним, внешним уголком глаза и его центром. Тем самым вы рассчитаете, где должна начинаться ваша бровь и оканчиваться, а также определите ее самую высокую точку.

Форму бровей можно изменять при помощи коррекции или с помощью визажа. Используя карандаш, можно дорисовать маленький уголок над вершиной брови, чтобы получить миленькие вздернутые бровки. Если у вас овальная форма лица. то линию бровей можно немножко вывести дальше уголка глаз. Если форма лица крупная, не стоит делать брови очень тоненькими, они будут смотреться неестественно.

Направление внешних уголков также существенно влияет на выражение лица. Если брови слегка приподняты, то это молодит их обладательницу, взгляд становиться более нежным. Опущенные, наоборот создают грустное и усталое выражение.

Форма бровей, как подобрать. Варианты формы бровей

Итак, давайте узнаем, какие бывают брови. Определиться с формой - это самое важное во время оформления бровей. Если имеется четкая цель, то план продвижения построить намного легче. Принято выделять следующие формы бровей:

  1. Дугообразные брови. Классическая форма бровей очень часто встречается у тех девушек, которые никогда не корректировали бровки. Эта форма при правильном исполнении подойдет почти всем девушкам. Единственное, о чем стоит помнить - это то, что такая форма округляет все черты лица, поэтому она вряд ли подойдет полным девушкам. Если выражение лица суровое, слишком серьезное, подбородок острый, глаза маленькие, то эта форма точно для вас.
  2. Прямые брови. Не очень популярная форма, потому что она визуально делает лицо широким. Зато этот вид бровей идеален для женщин и девушек с узким лицом и круглыми глазами.

Тест, какая форма бровей подходит мне. Форма бровей по типу лица 01

3. Изогнутые брови. Очень красивая форма бровок, которая придает взгляду дерзости, открытости и привлекательности. Этот вид бровей визуально сужает скулы и отвлекает от неправильной формы носа.

Тест, какая форма бровей подходит мне. Форма бровей по типу лица 02

4. Брови с изломом. Самая популярная и востребованная форма бровей, которую обожают все профессиональные визажисты. Этот тип бровей идеален для любого лица, он придает образу кокетливости и сексуальности. Брови с изломом помогут выглядеть моложе своих лет, визуально откроют глазки и смоделируют их форму, скроют ассиметричные черты лица.

5. Брови "ниточки". Этот вид бровей был безумно популярным в 1980-1990-х годах. Сейчас от этой формы нужно обязательно избавляться, она уродует лицо, делает его широким, подчеркивает все несовершенства.

Брови с изломом. Оформление бровей с изломом

Брови с изломом никогда не выходили из моды. Они отлично подходят лицу любой формы, придают ему женственность и дополнительную сексуальность.
Тест, какая форма бровей подходит мне. Форма бровей по типу лица 03Существует множество вариантов корректировки, которые подбираются в зависимости от типа лица:

  1. Лицо круглое. Обладательницам таких лиц больше подходят высоко приподнятые брови с изгибом в форме лука, с широким началом от переносицы, утончающиеся к концу. Излом может быть достаточно высок.
  2. Лицо овальной формы. Желательно выщипывать брови в ниточку, а изгиб делать плавный, чуть заметный.
  3. Лицо треугольное. К нему очень подойдут округлые аккуратные, тщательно ухоженные брови с мягким изломом, приподнятым совсем немного.
  4. Лицо с квадратным очертанием. Тут о тонких бровях с нежным изгибом и речи быть не может. Желательно, чтобы по форме эта черта лица напоминала изогнутую дугу.
  5. Если лицо длинное, вытянутое, брови с изломом обычно не делают. Прямая линия бровей средней толщины помогает визуально лицу выглядеть круглее и мягче.

Эти правила – не обязательный канон. На них следует ориентироваться, а решение, какой будет форма бровей, принимают в зависимости от индивидуальных черт. Ведь существуют такие лица, которым идет все.

Корректировка бровной линии

Тест, какая форма бровей подходит мне. Форма бровей по типу лица 04 Невозможно сделать самостоятельно брови с изломом, если от природы они абсолютно прямые. В этом случае помочь сможет только мастер, выполняющий татуаж.
Если же у бровной линии задан излом, то с помощью необходимых инструментов его можно углубить, воссоздав требуемую форму.
Инструменты, необходимые для корректировки:

  • пинцет или триммер;
  • косметический карандаш;
  • кисточка для расчесывания и укладки волосков;
  • антисептик для обработки инструментов и кожи лица.

Нужно не забывать, что выщипывать волоски требуется по одному и только по линии роста. Это делает процесс менее болезненным и не повреждает волосяные фолликулы.
Боль почти не чувствуется, если к коже приложить ватные тампоны, смоченные в кипятке. Но это может помешать в дальнейшем нарисовать идеальную линию.

Вернуться к оглавлению

Как сделать брови с изломом?

Тест, какая форма бровей подходит мне. Форма бровей по типу лица 05С помощью косметического карандаша проводят линию, которая задает форму излому. Начало ее совпадает с точкой пересечения невидимого отрезка от крыла носа к внутреннему краю глаза, конец – пересечение отрезка между наружным кончиком глаза вертикально до места, где проходит бровная линия. Место излома – на невидимой линии, соединяющей крыло носа и зрачок, при взгляде прямо перед собой. Конец и начало бровной линии должны находиться на одном уровне. Для того чтобы это проверить, карандаш прикладывают горизонтально.

  1. Расстояние между бровями должно быть не меньше чем толщина 2 пальцев.
  2. Начинают удаление волосков от верхнего века. Если делают бровь с мягким изломом, достаточно выщипать ряд в 2-3 волоса. Когда формой выбран «домик», то в 3-4.
  3. Во время выщипывания волоски необходимо расчесывать, чтобы оценивать полученный вид и вовремя остановиться.
  4. Нужно стараться избегать удаления волос из верхнего края брови. В дальнейшем их отрастание создает дополнительные проблемы, корректировать их будет трудно.

После того как сделать необходимый излом получилось и форма бровей вас удовлетворяет, область, на которой проводились манипуляции, требуется обработать антисептиком.
Тем, кто имеет густые темные широкие брови, для работы может понадобиться специальный депилятор. Волоски у них быстро отрастают, но пока не отрастут до нужной для выщипывания длины, общий вид будет неухоженный.
Зато обладательницам тонких светлых бровок можно экспериментировать вволю. Если что-то не получится, результат изменяют с помощью косметического карандаша.
Модная форма бровей с изломом помогает сделать мягче взгляд, увеличивает зрительно глаза.

Но нужно иметь в виду: ориентироваться требуется не на моду, а на собственный тип лица.

Корректировка не должна обезличивать и делать похожими всех друг на друга. Она нужна, чтобы подчеркнуть собственную индивидуальность.