Я - леди

Верь в мечту

Уход за собой в 30 лет в домашних условиях. Крема

08.04.2020 в 06:19

Уход за собой в 30 лет в домашних условиях. Крема

Кожа в этом возрасте переживает переломный период. Она производит на тридцать процентов подкожного жира чем раньше, становится суше и менее упругой, возникают заметные морщинки вокруг глаз и рта. Виновники тому -стрессы, мимика, ультрафиолетовое излучение, которое вызывает в клетках кожи образование свободных радикалов, разрушающих коллаген и эластин.

Чтобы предотвратить капризы бальзаковского возраста, в вашей косметичке должны обязательно появиться дневной и ночной кремы, содержащие такие важные компоненты, как витамины А,С,Е, солнцезащитные фильтры, фруктовые кислоты, керамиды. Они одновременно насыщают кожу влагой, отшелушивают отмершие клетки, предохраняют ее от свободных радикалов и появление морщин.

Что касается дополнительного ухода, то советует подумать о сыворотке-лифтинге быстрого действия. Она окажется незаменимой перед вечеринкой или когда лицо выглядит уставшим и осунувшимся. Это средство мгновенно придаст коже свежий вид, разгладит мелкие морщинки и сотрет следы стресса. И не забудьте о нежной коже вокруг глаз: она тоже нуждается в увлажнении и витаминах. Главными составляющими крема должны стать ретинол и витамин С.

Минуло полвека жизни, но вам словно 18 лет? В таком случае не скрывайте свой секрет от окружающих, поделитесь им. Вечная молодость в простой формуле, которую мы сейчас вам раскроем.

В чём тайна? В ряде определённых правил!

1. Здоровое и сбалансированное питание – это важнейший шаг на пути к долголетию и достижению идеальной внешности. Желаете соответствовать своему возрасту указанному в паспорте? В таком случае просто продолжайте есть жирную пищу вперемешку с копчёностями, соленья и маринады. Это едой вы вредите своей коже, сердцу, сосудам и печени. Полезное, то есть здоровое питание это залог того, что витаминов и микроэлементов, будет достаточно для идеальной работы организма.

2. Не лениться заниматься спортом, не жертвовать сном ради каких-то второстепенных вещей. Это окажет на организм не менее важное влияние, чем здоровое питание. Есть упражнения, ориентированные на тренировку ног, рук, мышц спины. Специальная лицевая гимнастика поможет лицу. У йогов существует большой комплекс разных упражнений, которые позволяют избавиться от “гусиных лапок” и “второго подбородка”, удалить морщины на лбу. А после полноценного сна у организма появляются силы для противодействия старению.

3. Специальные процедуры ухода за кожей позволяют продлевать молодость. Косметические средства делятся на несколько типов по принципу использования. Одни наносятся днем, смываются перед сном, вторые призваны работать, когда вы спите. Уход за кожей это не только забота о лице, но и о ногах, руках и теле.

4. Такая процедура, как шоколадное обертывания хорошо помогает улучшить кожу, а также уменьшить жировые отложения на теле. При чем так же после такой процедуры увеличиться еще и тонус.

С обложек модных журналов на нас смотрят очаровательно выглядящие актрисы, играющие главные роли в триллерах, детективах, комедиях. В то, что многим них уже за пятьдесят верится порой очень сложно, разве не так? Эти женщины достойны, быть примером для подражания. Вам хочется добиться подобного эффекта в уходе за лицом, когда вам будет за 50? В таком случае вам нужно комплексно применять процедуры связанные с сохранением молодости.

Крем нужно наносить массажной техникой нанесения, проводить зарядку для лица, избегать вредного воздействия на кожу. Проводить в часы активности солнечные ванны не рекомендуется, не стоит слишком часто посещать сауну. Плохое влияние на тургор кожи оказывает высокая температура. Вам хочется выглядеть на 18 лет? Тогда в обязательном порядке нужно посещать косметологический кабинет, для ежедневного протирания лица использовать кубики льда с травами, выбирать крема и средства для кожи со всей ответственностью.

Уход за собой в домашних условиях на каждый день посл. Что включает в себя уход за собой после 30 лет?

Уход за собой в домашних условиях на каждый день посл.  Что включает в себя уход за собой после 30 лет?К 30 годам женщина достигает такого возраста, когда должно произойти полное пересмотрение отношения к себе. Чем быстрее вы начнёте ухаживать за собой, тем меньше шансов будет у старости подобраться к вам.

Образ жизни после 30 лет

Неправильный образ жизни в первую очередь найдёт отражение на вашем лице.

Максимально оградите себя от пассивного времяпрепровождения. Ваш организм ещё молод и ему необходима чувствовать это. Проводите больше времени на свежем воздухе, занимайтесь активной деятельностью. Тем не менее помните о полноценном сне и отдыхе. И конечно постарайтесь избавиться от своих вредных привычек.

Фитнес после 30 лет

После 30 многие женщины сталкиваются с проблемой лишнего веса. Для того, чтобы поддержать своё тело и настроение в тонусе, необходимо сделать присутствие спорта в своей жизни обязательным.

Естественно, видимый результат будет достигаться гораздо медленнее, чем раньше. Но это не повод отчаиваться. Следите за своим организмом, не перегружайте его. Жир неизбежно будет покидать ваше тело, пусть и не с такой большой скоростью. Основной задачей является поддержание тонуса мышц и суставов, сохранение гибкости и пластичности. Наиболее острого внимания требует нижняя половина туловища.

Выделяйте как минимум 3 раза в неделю по 40 минут и ваш организм будет вам благодарен. Сочетайте силовые упражнения и аэробную нагрузку.

Питание после 30 лет

При переходе через 30-летний порог ваш организм начинает потреблять всё меньше энергии. Вещества расщепляются в организме более медленно, активность снижается и как следствие объем питания должен корректироваться.

Утро лучше начинать с тех продуктов, которые помогут активизировать кишечную деятельность. Необходимо употребить именно такой завтрак, который надолго даст вам ощущение сытости. В этом помогут продукты, содержащие клетчатку. Это могут быть зерновые изделия, разнообразные овощи.

В качестве обеда лучше всего использовать углеводную пищу, как например крупы, те же овощи, но и не забывать о мясном компоненте. Постарайтесь исключить из вашего рациона майонез, жирную сметану, так как пользы от них нет, а организм они забивают.

В качестве перекуса подойдёт кисломолочная продукция с низким содержанием жира. Если уж совсем не можете отказаться от сладостей, то употребляйте их в минимальном количестве и лучше в первой половине дня.

Ужин должен состоять из белковой пищи, например рыба, белое мясо, и гарнира на ваше усмотрение. Не наедайтесь хотя бы за 3 часа до сна.

Соблюдение этих правил исключит наличие лишней массы тела и вы будете радоваться вашей прекрасной фигуре.

Уход за кожей после 30 лет

Кожа после 30 лет начинает требовать особо тщательного ухода. Самое время приобрести качественный антивозрастной крем. Не в коем случае не нужно сразу бросаться на гормональные продукты.Проследите, чтобы в составе крема содержался коллаген, эластин и фруктовые кислоты. Будет полезно использовать лёд для протирания лица, не забывая про шею и зону декольте.

Ухаживать за кожей нужно ежедневно, не пропуская ни одного дня. Помните об очищающих процедурах и не позволяйте себе такую роскошь, как косметика на ночь. Полезен будет массаж лица, но делать его нужно бережно и аккуратно.

Все эти методы в совокупности позволят вам радовать глаза окружающих ещё много-много лет.

Но как бы там не было, если ваши глаза будут светиться от счастья, а на лице играть улыбка, никакая старость вам не страшна. Главное любите себя.

Уход за собой в 30 лет. Уход за кожей после 30: восемь правил молодости!

Текст:

Елена Бирюкова

Расцвет женственности приходится на возраст «30+». Но, переступив тридцатилетний рубеж, по утрам мы часто бываем недовольны своим отражением в зеркале.

Полчаса в день ухода за собой и кожа ещё долго будет молодой

Тусклый цвет лица, отеки, следы усталости под глазами, морщинки… Не отчаивайтесь, сделать кожу красивой — в ваших руках.

В этом возрасте процесс восстановления в клетках заметно снижается, кожа теряет тонус за счет замедления синтеза коллагена и эластина, поэтому появляются первые морщинки. Только увлажнять кожу — уже недостаточно. Ее еще нужно восстанавливать и защищать.

Уход должен быть постоянным, комплексным и тщательным. Словом, хотите выглядеть молодо, - не ленитесь! Ежедневно уделять себе по пятнадцать минут утром и вечером — совсем не сложно. А результат будет на лице.

По нашей просьбе медицинский директор марки Vichy Ольга Ганелина сформировала восемь «золотых» правил ухода за кожей после 30 лет. Итак!

Советы:

  • 1 Крем для лица и крем под глаза нельзя наносить непосредственно перед сном! Обычно в таких кремах содержится много увлажняющих компонентов, если они не успеют впитаться в кожу, наутро лицо будет отекшим.
    Идеально наносить крем за сорок минут до того, как лечь спать. Остатки крема промокните салфеткой.
  • 2 Включите в рацион соки сельдерея, свежей капусты, петрушки. Вкус у них на любителя, но полезных веществ для кожи — море!
  • 3 Хороший заряд бодрости коже дают утренние умывания холодной минеральной водой.
  • 4 Заботясь о лице, не забывайте про кожу шеи и рук. Эти области - первыми выдают возраст. Для ухода за шеей подойдет тот же крем, который вы используете для лица. Один раз в неделю полезно делать гимнастику: встаньте перед зеркалом, напрягите мышцы шеи и потяните вверх голову. Расслабьтесь. Опять напрягите. И так 10-15 раз.

Уход за собой весной. Основные принципы весеннего ухода для всех типов кожи

Этапы ухода за кожей лица те же, что и всегда: очищение , тонизирование , увлажнение и питание , защита , а также глубокое очищение и маски . Но уходовые средства необходимо пересмотреть и менять в соответствии с проблемами, появившимися весной.

Очищение

В это время года кожа может стать чувствительней, поэтому для умывания хорошо подойдут мягкие очищающие средства, такие как молочко или пенки.

Весной водопроводную воду хлорируют больше, чем в другие времена года. Это связано с тем, что в это время из-за паводка вода сильно загрязняется, и острее нуждается в обеззараживании. Такая вода может пересушить кожу. Поэтому лучше её заменить на кипячёную, минеральную негазированную или отвары трав.

Сухую кожу перед любым контактом с водой можно защитить, нанеся предварительно крем, растительное масло или сметану. Но лучше очищать такую кожу косметическим молочком.

Жирному и комбинированному типам кожи лучше подойдут пенки и мягкие гели для умывания.

Уход за собой весной. Основные принципы весеннего ухода для всех типов кожи

Тонизирование

Спиртосодержащие лосьоны и тоники лучше исключить. Для жирной кожи небольшое содержание спирта приемлемо, но всё же лучше выбирать средства без его содержания.

Весной для тонизирования кожи можно использовать кубики льда, приготовленные из настоя зелёного чая, ромашки, мяты или календулы.

Увлажнение и питание

За зиму холодный воздух на улице и сухой прогретый воздух в помещениях лишают кожу влаги, и весной необходимо восстановить её уровень. Поэтому пользоваться увлажняющими средствами рекомендуется как утром, так и в течение дня. Кроме дневного крема, дополнительное увлажнение можно обеспечить специальными спреями.

Ночью коже необходимо хорошее питание, как и зимой. В составе ночного крема должны присутствовать витамины-антиоксиданты А, Е, C, F, которые прекрасно смягчают и увлажняют кожу.

Для жирной кожи лучше выбирать ночной крем на гелевой основе, с низким содержанием жиров.

Для сухой кожи желательно выбирать ночные крема на основе растительных масел, таких как, жожоба, абрикоса или миндаля.

Для нормальной кожи лучше выбирать жидкие увлажняющие крема. Для комбинированной кожи можно подобрать сразу два средства: для Т-зоны крем для жирной кожи, а для щёк и шеи – крем для сухой. Но для удобства, можно выбирать крема, созданные для смешанного типа кожи.

Защита

Весной дневные кремы лучше выбирать с УФ-фильтрами или пользоваться специальными солнцезащитными кремами отдельно за 30 минут до выхода на улицу. Солнце ещё не такое активное как летом, поэтому подойдут средства с SPF 10-15. Если кожа склонна к появлению нежелательных веснушек или пигментных пятен, что степень защиты можно повысить до 30.

Глубокое очищение

Сильные химические пилинги в период активного солнца проводить крайне нежелательно. Риск возникновения пигментаций и раздражений очень высок.

Весной для глубокого очищения кожи используют щадящие пилинги, гоммажи и скрабы с мелкими абразивными частицами. Они действуют мягко и деликатно.

Очистится от токсинов, скопленных в организме за зиму, помогут бани и сауны – высокая температура поможет вывести их из всего организма, а также хорошо очистит кожу.

Нормальный, жирный и комбинированный типы кожи нуждаются в отшелушивании еженедельно. Сухой коже достаточно делать глубокую чистку дважды в месяц.

Уход за собой весной. Основные принципы весеннего ухода для всех типов кожи

Маски

Не стоит забывать про необходимость 1-2 раза в неделю делать косметические маски . Для весны лучше всего подойдут увлажняющие и восстанавливающие маски.

Питание и отдых

Кроме косметических процедур наша кожа нуждается в витаминах и макроэлементах изнутри. Эта проблема чувствуется особенно остро в весенний период, т.к. организм ослаблен холодами. Ешьте больше свежих овощей и фруктов, употребляйте витамины (если нет противопоказаний). Старайтесь есть меньше солёного, копчёного, сладкого и жареного. Пейте больше чистой воды – не менее 1,5 л в день.

Старайтесь не забывать об отдыхе! День становится длиннее, солнца больше, на улице теплеет, что вызывает желание больше проводить времени на свежем воздухе. Не отказывайте себе в этом, т.к. это положительно сказывается не только на состоянии кожи, но и на всём организме.

Уход за собой во время беременности в домашних условиях. Ежедневная гигиена

Уход за собой во время беременности немного отличается от обычного периода жизни. В течении всех девяти месяцев, происходят изменения гормонального фона. В некоторых случаях бывает недостаточно привычного уровня гигиены.

У будущих мам усиливается потоотделение. Запах приобретает несвойственные нотки. Повышается частота посещений туалета. Усиленная потребность в мочеиспускании и выделения из влагалища накладывает свой отпечаток на частоту интимной гигиены.

Чтобы искоренить причины благоприятной среды для размножения грибка и бактерий, необходимо принимать ежедневный душ. Он может быть и прохладным и теплым. 37°С считаются оптимальной температурой. Это поможет наладить кровообращение и получить заряд бодрости.

Уход за собой во время беременности в домашних условиях. Ежедневная гигиена После душа рекомендуется нанести смягчающий и увлажняющий крем.

Расслабиться в теплой ванне также можно. Это способствует отличному настроению и сну. Температура не должна превышать 38°С. Более горячая вода значительно повысит температуру тела матери и плода. Это является особо опасным в первый триместр вынашивания.

Гигиена полости рта требует повышенного внимания. Рекомендуется чистить зубы не менее двух раз в день. В сутки идеальным показателем является трехкратное очищение. Разрешено применение всевозможных стоматологических нитей.

Отдельное внимание стоит уделить зубной пасте. Она должна быть с натуральным составом. Смену зубной щетки лучше проводить чаще рекомендованной. Двухмесячное использование поможет предотвратить развитие болезнетворных микроорганизмов.

Видео уход за кожей после 30 лет