Я - леди

Верь в мечту

Ультразвуковой безоперационный липолиз. Неинвазивный метод

25.08.2022 в 17:59

Ультразвуковой безоперационный липолиз. Неинвазивный метод

Это по сути безоперационная липосакция, однако, как мы говорили выше, этот метод к липосакции отнести можно весьма условно, поскольку он лишь способствует выведению жира через венозную или лимфатическую систему. Это скорее липолиз и на сегодняшний день различают следующие его виды:

Ультразвуковой безоперационный липолиз. Неинвазивный метод

1) Радиочастотная «липосакция» или электролиполиз – при помощи двух электродов малого диаметра, подключенных к генератору высокочастотного электрического поля, разрушаются жировые клетки. Электроды воздействуют на жировую клетчатку следующим образом: внутренний вставляется в жировую ткань под кожу, а наружный прикладывается к поверхности кожи сверху, напротив внутреннего. Радиочастотная липосакция обеспечивает равномерное разрушение жировых клеток, а как результат исключается риск возникновения неровностей на коже.

Минусы : высокий риск ожога тканей, закупорки сосудов, негативного влияния на внутренние органы.

Что в итоге ? Время потрачено, деньги потрачены. Но велика вероятность, что и то, и другое придется изыскивать для похода по другим врачам. Вряд ли Вам захочется рискнуть.

2) Химическая «липосакция» – удаление излишков жира посредством введения в жировой слой специального препарата. Химическая липосакция позволяет решать проблему коррекции малых зон: коленей, подбородка и др.

Минусы химической липосакции: неявный эффект, необходимость в проведении неоднократных инъекций липолитического препарата, возможность аллергических реакций.

Что в итоге? Кожа выглядит так, как будто претерпела нападение огромного количества кровососущих насекомых, а мы все еще вынуждены возвращаться к этой неприятной процедуре. Услышав от своих коллег и пациентов многочисленные отрицательные отзывы о химической безоперационной липосакции, мы убедились в ее малой эффективности, поэтому своим пациентам предлагаем более действенные, безопасные и эффективные решения в борьбе с излишками жира.

Ультразвуковой безоперационный липолиз. Неинвазивный метод

3) Последние годы в России пользовалась популярностью ультразвуковая «липосакция»: излишки жировой ткани удаляются в результате ультразвуковой кавитации. Выполняется ультразвуковая липосакция “кавитация” при помощи устройства «трубка в трубке», которое позволяет обработать жировую ткань ультразвуком. Липолитический эффект достигается путем разрушения жировых клеток, их последующей эмульгации и выведения из организма. Безоперационная ультразвуковая липосакция долгое время считалась одним из наиболее эффективных методов борьбы с жировыми отложениями, пока не были до конца изучены все ее недостатки и побочные эффекты.

Плюсы узи липосакции: эффективное и равномерное разрушение жировых клеток, отсутствие неровностей на коже, следов от инъекций и прочих неэстетических дефектов. Ультразвуковая липосакция, цена которой безусловно выше, чем на остальные неинвазивные методы, решает сразу несколько проблем, в том числе – лечение целлюлита, коррекции лишнего веса и борьбы с локальными жировыми отложениями в труднодоступных местах. Кроме того, узи липосакция совершенно безболезненна и не требует послеоперационной реабилитации.

Ультразвуковой липолиз москва. VASER липосакция

VASER липосакция — это новое слово в пластической хирургии. Данная технология позволяет бережно удалить жировые клетки из мест их избыточного скопления и, при желании пациента, пересадить их в другую область (липомоделирование, липотрансфер). Эту процедуру предлагают некоторые клиники пластической хирургии в Москве, как альтернативу классической и ультразвуковой липосакции.

Особенность вайзер-липосакции заключается в применении ультразвука для разрушения жировых клеток, с последующей их аспирацией. Кровеносные сосуды и нервные окончания обладают большей устойчивостью к ультразвуковому воздействию, поэтому в ходе процедуры не повреждаются.

Преимущества вайзер-липосакции перед классической операцией

  • Менее травматичное вмешательство.
  • Меньший период реабилитации.
  • Меньший риск развития эстетических осложнений — образования ямок, бугров и неровностей рельефа кожи.

Преимущества вайзер-липосакции перед аппаратной ультразвуковой

  • Жировая ткань аспирируется сразу, не нужно ждать несколько недель, чтобы она метаболизировалась естественным путем.
  • Возможность одномоментно удалять большой объем жировой ткани.

Как и при любой пластической операции, перед началом вмешательства проводится разметка обрабатываемой зоны. Затем пациент попадает в операционную, где ему делается анестезия. Далее приступают непосредственно к VASER-липосакции. В коже делается небольшой прокол, через который в толщу жировой ткани вводится тонкая трубка. На нее подается ультразвук, который и приводит к разрушению жировой ткани благодаря эффекту кавитации — в жировых клетках (адипоцитах) образуются пузырьки, которые при схлопывании приводят к разрушению межклеточных связей и клеточных мембран. Чем больше объем пузырьков, тем сильнее будет разрушение клетки. Задавая параметры ультразвука, можно контролировать размер пузырьков и силу воздействия на ткани. Иными словами, можно задавать щадящие параметры, которые позволят максимально сохранить жизнеспособность адипоцитов для их дальнейшей трансплантации.

Показанием к вайзер-липосакции является желание удалить избыточные объемы на любой части тела, в том числе в области лица и молочных желез (как у мужчин, так и у женщин). Кроме того, данный метод применяется для липомоделирования и липоскульптурирования тела. VASER-липосакция позволяет максимально бережно воздействовать на жир и проводить его удаление с ювелирной точностью. С помощью пересадки аспирированных жировых клеток можно «прорисовать» рельеф мышц или, например, придать дополнительный объем контурам лица.

Липосакция VASER — подробно с доктором Амжадом Аль-Юсеф

Противопоказания к вайзер-липосакции

  • Ожирение.
  • Наличие варикозно расширенных вен в области вмешательства.
  • Сахарный диабет в стадии декомпенсации.
  • Онкопатология.
  • Проблемы с кровесвертывающей системой — склонность к тромбозам или кровотечениям.
  • Декомпенсированные заболевания сердечно-сосудистой системы.

Период восстановления после VASER липосакции длится меньше, чем при классической операции, но все равно, какое-то время придется носить компрессионные повязки или белье. Цена данной процедуры будет определяться областью воздействия и объемом вмешательства. Более подробную информацию о стоимости можно уточнить в соответствующем разделе или у наших администраторов.

Кавитация результат после первой процедуры. Кавитация для похудения

Кавитация – это в наши дни быстрый и эффективный способ избавиться от неприятных лишних килограммов, улучшить тонус кожи, сделать её упругой в нужных местах. На самом деле это целый комплекс волшебных процедур, ориентированный на уничтожение жировых клеток, которые прячутся под нашей кожей, образуя лишние сантиметры и расстраивающую «апельсиновую корку», как иногда именуют целлюлит. Эффект кавитации называют липосакцией без операций. Ведь это безболезненная и простая манипуляция, которую можно проводить в клиниках эстетической медицины. Она проводится с использованием ультразвука и направлена на устранение неприятных нам недостатков фигуры. Также она является эффективным лечением при начальной стадии ожирения.

Кавитация подразумевает воздействие ультразвуковых волн низкой частоты на кожу и подкожные слои. Аппараты для кавитации (процедуры для похудения) устроены таким образом, что создают колебательные движения, которые влияют на количество жировых клеток, превращая их в газообразную смесь. При помощи ультразвука под кожей образуются небольшие пузырьки, клеточная мембрана разрушается. Кавитационные микропузырьки лопаются, словно воздушные шарики, жир превращается в жидкость при этом и выходит из организма. В механизме активно задействованы чудесные свойства печени и естественный метаболический процесс. Усиление эффекта достигается лимфодренажным массажем и последующими специальными косметологическими терапиями.

Одно из важных свойств кавитации медицина уже безоговорочно признала: во время процедуры не происходит негативного воздействия на ткани, мышцы и сосуды.

Безоперационная липосакция до и после. Безоперационная липосакция живота: отзывы, фото до и после и др.

Липосакция без операции в последние годы обрела невероятную популярность среди доступных процедур эстетической медицины. Безоперационная липосакция живота успешно борется с жировыми отложениями, которые невозможно ликвидировать путем тренировок в спортзале или жестких диет.

Липосакция без операции – одно из выгодных предложений нашей клиники. Процедура называется Zeltiq, носит неинвазивный характер и помогает за короткий отрезок времени обрести четкие, привлекательные контуры тела. Пациенты возвращают себе не только стройность, но и, как свидетельствуют многочисленные отзывы, обретают внутреннюю уверенность в собственной неотразимости.

Фото до и после безоперационной липосакции живота

Фото до и после 1 процедуры криолиполиза через 5 месяцев

Ультразвуковой безоперационный липолиз. Неинвазивный метод 02

Фото до и после 1 процедуры криолиполиза

Ультразвуковой безоперационный липолиз. Неинвазивный метод 03

Мужской торс До и После 1 процедуры через 3 месяца

Ультразвуковой безоперационный липолиз. Неинвазивный метод 04

Врач Белан И.Н. Пациентка 41 год. Фото до и через 1 месяц после. Зона - живот

Ультразвуковой безоперационный липолиз. Неинвазивный метод 05

Врач Болохонова Е.А. Фото до и через 2 месяца после процедуры

Ультразвуковой безоперационный липолиз. Неинвазивный метод 06

Врач Болохонова Е.А. Фото до и через 2 месяца после процедуры

Ультразвуковой безоперационный липолиз. Неинвазивный метод 07

врач Бакшеева Е.С., пациентка 31 год, до и после 2 мес процедура Zeltiq на нижнюю часть живота

Ультразвуковой безоперационный липолиз. Неинвазивный метод 08

    Чем отличается традиционная и безоперационная липосакция

    Классическая липосакция невозможна без выполнения разрезов или проколов на коже, через которые врач получает доступ к слою жировой клетчатки. Подобные методы воздействия на организм человека, с высокой долей вероятности, приводят к развитию нежелательных осложнений. Клиенту требуется довольно продолжительная реабилитация для полного восстановления здоровья. Липосакция живота без операции считается более предпочтительной. Во время сеанса тела пациента не испытывает перечисленных выше повреждений. Воздействие на жировую прослойку имеет направленный характер, поэтому объемы проблемных зон начинают уменьшаться сразу после сеанса. Воздействие манипулы на кожу клиента происходит при отрицательных температурах. Подобные меры не подразумевают наличия реабилитационного периода, поэтому сразу после процедуры клиент возвращается к привычному для него образу жизни.

    Преимущества метода липосакции без операции

    Для липосакции живота без хирургического вмешательства применяется инновационное оборудование со специальной манипулой. Все манипуляции с телом пациента осуществляет высококвалифицированный врач. Преимущества процедуры очевидны:

    • необходимость в специальной подготовке к проведению сеанса отсутствует;
    • неинвазивная липосакция может быть проведена в тех случаях, где традиционные методы удаления жировой прослойки противопоказаны;
    • врач не применяет анестезию из-за отсутствия необходимости в ней;
    • липосакция может быть проведена для уменьшения объемов любой проблемной зоны: ягодиц, живота, бедер, наружной и внутренней поверхностей бедер, коленей, рук и др.

    Отзыв о безоперационной липосакции

    Валерия

    Полученный результат впечатлил меня! Я постаралась сделать все возможное, чтобы добиться наилучшего эффекта: придерживалась правильно питания, посещала спортзал. Я наполнила свой рацион рыбой, мясом и овощами, отказалась от фастфуда и газированных напитков. Мне удалось похудеть с 50 до 44 размера, и это невероятно! Я ощущаю легкость во всем теле, чувствую себя прекрасно. Зелтик стал для меня самой комфортной процедурой для похудения из тех, которые мне удалось протестировать на себе. Процедура проходила в приятной атмосфере, а персонал очень дружелюбный. Жду окончательного результата и уже советую посетить эту клинику своим подругам.