Я - леди

Верь в мечту

Rf лифтинг тела и rf липолиз. Что же такое радиоволновой лифтинг?

26.08.2022 в 05:12

Rf лифтинг тела и rf липолиз. Что же такое радиоволновой лифтинг?

RFлифтинг (или РФлифтинг) лица и тела – терапия возрастных изменений, основанная на радиоволновом методе разогрева глубоких слоев кожи (дермы и гиподермы) под эпидермисом (поверхностным слоем).

Суть метода заключается в точечном воздействии радиоволн на наиболее уязвимые зоны, где чаще всего образуется целлюлит и мешочки, то есть которым свойственна возрастная дряблость. Это зоны лица – лоб, виски, щеки, носогубный треугольник, подбородок и шея до щитовидного хряща; и туловища – живот, внутренняя поверхность бедер, бока (над подвздошными тазовыми костями). Также применяют радиочастотный лифтинг всего тела.

В результате глубокого разогрева до различных температур (в зависимости от зоны и чувствительности кожи) жировой подслой истончается, сосуды рефлекторно расширяются, а с ускорением тока крови ускоряется обмен веществ в коже. Но главное – это превращения, которые происходят с коллагеном: он меняет структуру – длинные растянутые волокна, соединяющие дерму и эпидермис, сокращаются, и кожа вновь обретает упругость и эластичность. Через 21 день начинает интенсивно вырабатываться новый коллаген, обеспечивая длительный эффект.

В результате заметно подтягиваются «брыли», приподнимаются брови, носогубные складки становятся менее выражены, шрамы от акне и растяжки разглаживаются, уменьшаются. Пропадает эффект апельсиновой корки. Кожа становится более упругой на ощупь, выравнивается цвет лица: тени под глазами светлеют, желтый оттенок сменяется розовым.

Rf липолиз это. Метод RF-липолиза для безоперационного лечения целлюлита

RF-липолиз - это современная аппаратная косметологическая процедура, которая направлена на борьбу с целлюлитом, жировыми отложениями, растяжками и дряблостью кожи тела. Технология RF-липолиза (термолиполиза) заключается в воздействии на жировые отложения переменного электрического тока в диапазоне радиочастот, а т.к. жировая ткань самая "отзывчивая" к поглощению импульсов, то и воздействие на нее - очень эффективное и ведет к разрушению жировых клеток.

В результате RF-липолиза происходит уменьшение объема поверхностной жировой ткани и неравномерного давления отдельных участков жировой ткани на кожу, что, в конечном итоге, устраняет или снижает внешние проявления целлюлита. При сочетании RF-лифтинга с RF-липолизом достигается восстановление упругости кожи таких проблемных зон как плечо, голень, бедро, ягодицы, живот. Восстановление упругости и эластичности кожи также делает проявления целлюлита менее заметными.

Воздействие RF-липолиза нацелено не только на улучшение состояния кожи, но и уменьшение жировой прослойки на глубине до 20 см. Данная аппаратная методика абсолютно безопасна, так как радиоволна проходит не через все тело. Кроме того, степень воздействия контролируется специалистом, проводящим процедуру. После процедуры Вы не обнаружите никаких следов на коже, а во время работы аппарата не будет никаких болезненных ощущений.

Для быстрого похудения в проблемных зонах - устранения локальных жировых отложений, дряблости кожи в области бедер, ягодиц, живота, внутренней поверхности плеч и коленей - косметологи Grandmed предложат вам специальные программы, которые по сути своей приближаются к безоперационной липосакции: объединение RF-липолиза с одновременным введением мезококтейлей. В начале выполняется прогрев нужной области тела, дающий улучшение местной микроциркуляции и кровоснабжения, стимуляцию выработки коллагена. После этого делаются инъекции специальных веществ, ускоряющих процесс расщепления жировых клеток.

Rf липолиз противопоказания. Все, что вам нужно знать о лазерном липолизе

Rf лифтинг тела и rf липолиз. Что же такое радиоволновой лифтинг?

Избавляться от жировых отложений приходится с помощью операции. Но есть и альтернативный, малоинвазивный метод – лазерный липолиз. Что это такое, в чем особенности этой процедуры, каковы её плюсы – об этом вы узнаете в нашей статье.

Что такое липолиз и в чем он заключается?

Лазерный липолиз – это относительно новая малоинвазивная методика удаления локальных жировых отложений на небольших участках тела. Принцип действия данной процедуры заключается в термическом воздействии на жировые отложения.

Воздействие на жировые клетки производится лазером нужной частоты. Лазер заставляет клетки резонировать, из-за чего их мембраны разрушаются. Вслед за ними растворяется их защитная внешняя стенка и клетки приобретают гелевую структуру. Далее они уходят из организма естественным путем, при помощи выделительной системы.

Эффективность процедуры лазерного липолиза оценивается в том, какой объем жира вышел из организма. Средние показатели уничтоженных жировых клеток за 1 сеанс составляют 300-500 мл. В целом же, за весь курс процедур, объем тела уменьшается на 8-10 см. Точный результат зависит от размера обрабатываемого участка, имеющегося на нем объема жировой ткани и прочих индивидуальных особенностей.

  • Полный курс процедур позволяет уменьшить объем тела на 5-10 см в среднем (точный результат всегда зависит от области воздействия, объема жировой ткани и индивидуальных особенностей).
  • Полный курс длится от 7 до 10 процедур. Продолжительность же одной процедуры составляет от 30-ти минут до 1,5 часов, в зависимости от обрабатываемого участка. Перед процедурой пациент обязательно сдает анализы.

Дополнительный эффект

Помимо разрушения жировых клеток, при воздействии лазером на кожу нагреваются эластиновые и коллагеновые волокна, что способствует подтяжке кожи. Под воздействием тепла эти волокна сжимаются, запуская естественный процесс регенерации тканей.

Когда помогает лазерный липолиз?

Данную процедуру рекомендуют проводить при целлюлите и жировых отложениях. Но есть один момент. Липолиз помогает лишь скорректировать контуры тела и избавиться от проблемных мест без хирургической операции. Скинуть с его помощью большое количество лишних килограммов элементарно не получится.

Как проходит процедура?

  • Перед липолизом эпидермис очищается, после чего обрабатываемый участок обезболивается. Для анестезии используют раствор с лидокаином или гелем.
  • Спустя 15-25 минут после начала действия анестезии на коже делаются проколы в нескольких местах.

    Затем в места проколов вводится канюля с заранее протянутым волокном для передачи лазерной частоты.

    Далее включается аппарат, и лазерная энергия начинает поступать через зонд под ткани к жировым клеткам.

    По окончании процедуры врач извлекает зонд и обрабатывает кожу успокаивающим антисептиком.

Преимущества лазерного липолиза?

Избавление от жировых отложений посредством лазера обладает таким серьезным преимуществом, как неинвазивность. Состояние кожных покровов не нарушается, соответственно, на коже не остается шрамов, рубцов, гематом и других следов. Кроме того, лазер не затрагивает кровеносные сосуды и нервные волокна, благодаря чему исключены осложнения.

Также процедура лазерного липолиза имеет следующие преимущества:

  • Отсутствие необходимости в специальной длительной реабилитации (пациент восстанавливается за 2-3 дня).
  • Возможность коррекции небольших участков на теле.
  • Отсутствие болезненных ощущений – все делается под местной анестезией.
  • Стимулирование выработки подкожного коллагена, положительно влияющего на состояние кожи.
  • Отсутствие необходимости в последующей подтяжке кожи.
  • Возможность применения на разных участках тела – живот, бедра (включая внутреннюю сторону), щеки, шея, колени, плечи.
  • Относительно быстрый эффект – результаты будут заметны спустя 2-3 недели после процедуры.

Противопоказания и реабилитационный период

Лазерный липолиз нельзя проводить по следующим причинам:

  • Беременность.
  • Лактация.
  • Ожирение.
  • Сахарный диабет.
  • ОРЗ, ОРВ, грипп.
  • Тяжелые инфекционные заболевания (гепатит, ВИЧ-инфекция и т.д.).
  • Проблемы со свертываемостью крови.
  • Любые хронические болезни печени и почек.
  • Варикоз.

Что касается советов по реабилитации после процедурного курса, то в течение 2-3, максимум – 4-х дней, пациенту противопоказаны физические нагрузки (особенно тяжелые), долгое пребывание на солнце, купание в водоемах и посещение сауны, бассейна и солярия. Рекомендуется на время отказаться от алкоголя, никотина, кофе и сладких напитков – как и ДО процедуры.

Рф лифтинг лица, что дает. Преимущества RF-лифтинга

Результат RF-лифтинга не может не впечатлить, поскольку:

  • цвет лица розовеет, а кожа начинает сиять молодостью;
  • растянутая кожа подтягивается;
  • морщины разглаживаются;
  • кожа становится более эластичной, упругой и плотной.
Благодаря RF-лифтингу уменьшается слой подкожно-жировой клетчатки. А это означает, что:
  • разглаживается «целлюлитный рельеф»;
  • черты лица становятся более четкими и аккуратными;
  • корректируются недостатки фигуры.

Кстати, косметологи сравнивают эффект курса RF-лифтинга с круговой подтяжкой лица. Но и это не все его плюсы. RF-лифтинг также имеет следующие преимущества:

  • подходит для всех возрастов и типов кожи;
  • отсутствуют ограничения по площади обрабатываемой за один сеанс зоны;
  • сеанс длится недолго – всего 15-20 минут;
  • процедура имеет минимальное количество противопоказаний;
  • не остается постоперационных отеков, синяков и швов;
  • происходит разглаживание не только кожи, но и мышечной ткани;
  • процедура не требует подготовительного и реабилитационного периода;
  • видимый эффект проявляется в короткие сроки, причем он сохраняется на длительное время;
  • процедура абсолютно безболезненная (ощущается только приятное тепло), поэтому не требуется анестезия;
  • после прохождения полного курса RF-лифтинга результат будет держаться более 3 лет;
  • во время процедуры не нарушается целостность кожного покрова.

Кроме того, RF-лифтинг можно комбинировать и с остальными косметическими процедурами. Например, он отлично сочетается с пилингом. Однако в день, когда у вас назначен сеанс, лучше отказаться от инъекционных процедур.

Липолитики и рф лифтинг. РФ лифтинг последствия

Помимо положительных отзывов, в интернете встречаются и отрицательные отзывы. Часто отрицательные отзывы пишут пациенты, у которых возникли нежелательные последствия в виде ожогов и атрофии подлежащих тканей. Данные осложнения возникали при проведении процедуры на монополярных аппаратах первого поколения, где радиочастота проходила через все тело пациента, а разогрев ткани достигал 60 С. В настоящее время монополярные аппараты первого поколения редко применяются для коррекции эстетических недостатков в области лица. Отрицательные отзывы о процедуре также пишут пациенты, которым процедура выполнялась на маломощном оборудовании специалистами без профессиональной подготовки, что не давало обещанного эффекта и приводило к разочарованию.

В нашем центре эстетической медицины процедуру радиоволнового лифтинга проводят врачи косметологи на аппарате последнего поколения ReAction. Технология RF лифтинга в аппарате ReAction объединяет биполярную радиочастоту и вакуум. Радиочастота в нем проходит в насадке между 2-мя электродами строго локально с повышением температуры до 45 С, что делает процедуры RF лифтинга точной, контролируемой и безопасной. В отличие от других аппаратов, применяемых для RF лифтинга и RF липолиза, биполярная радиоволна в аппарате ReAction вырабатывается с разными частотами и воздействует на ткани различной глубины: от поверхностных слоев дермы до гиподермы. Также в аппарате ReAction реализована технология CORE, объединяющая 3 радиочастоты в одном импульсе, что позволяет одновременно воздействовать на все слои кожи. Это повышает эффективность процедуры и делает ее максимально безопасной и комфортной для пациентов. Перед процедурой проводится консультация, на которой врач рассказывает о возможностях данного метода и решает вопрос о количестве необходимых процедур, а также отвечает на вопросы пациентов.

Rf липолиз до и после. О процедуре "RF липолиз"

Лифтинг тела при помощи воздействия радиочастотной энергии — это эффективный неинвазивный метод борьбы с целлюлитом и жировыми отложениями.

Суть этого метода заключается в воздействии RF-энергии на мышцы и подкожный жир, в результате чего жир распадается на жирные кислоты и глицерин. При этом во время сеанса рф-лифтинга для тела стимулируется кровообращение и лимфоток, поэтому продукты распада выводятся из организма в усиленном темпе. В результате эффект виден даже после первого проведенного сеанса.

Тем не менее процедура является накопительной, поэтому для получения максимального результата рекомендуется провести полный курс рф-лифтинга тела: от четырех до десяти сеансов.

Показания для проведения лифтинга тела радиоволновой энергией:

    Локальные жировые отложения.

    Необходимость коррекции силуэта.

    Дряблая кожа.

    Восстановление после проведенной операции.

    Низкий тонус мышц.

    Целлюлит.

Однако нужно помнить, что какой бы ни была причина для проведения лифтинга тела, необходимо сперва проконсультироваться со врачом. На консультации специалист подробнее расскажет про RF-липолиз, что это такое и сколько процедур будет оптимально для вашего конкретного случая.

После проведения полного курса процедур можно добиться следующих положительных результатов:

    устранение локальных жировых отложений;

    стимуляция микроциркуляции;

    повышение тургора;

    устранение отечности;

    сокращение излишка кожи;

    устранение «апельсиновой корки»;

    выравнивание рельефа кожи;

    улучшение эластичности стенок сосудов;

Эффективность процедуры могут наглядно продемонстрировать представленные на этой странице фото, сделанные до и после RF-липолиза. В частности, после полного курса процедур.