Я - леди

Верь в мечту

Веснушки автозагаром. Как сделать веснушки

02.01.2020 в 21:05

Веснушки автозагаром. Как сделать веснушки

Некоторые люди пытаются избавиться от так надоевших веснушек, а некоторые наоборот очень хотят видеть на своем лице эти прекрасные солнечные пятнышки. И перед ними встает вопрос о том, как сделать веснушки самостоятельно? Начинают интересоваться средствами, которые могут помочь в этом деле, что-то подбирают для себя.

Возможно ли, сделать веснушки дома и как это сделать

Вы не являетесь обладателем веснушчатого лица, но очень этого хотите. Советов о том, что можно получить веснушки, если длительное время находиться на солнце, давать вам никто не будет. Каждый знает, что большое количество ультрафиолета не безопасно для кожи. А получить красивые веснушки можно и без этого: просто посетите специальный магазин и купите необходимые средства.

Пробуем сделать веснушки с помощью автозагара

Здесь поговорим о том, как сделать веснушки, применив автозагар.

Сперва попробуйте нанести на руку в незаметном месте маленькие точки автозагаром, чтобы посмотреть как они проявятся. Большое количество сразу наносить не нужно. Хотя если есть желание, то все можно делать только аккуратно. Внимательно изучаем инструкцию перед тем, как начать им пользоваться. Ждем положенное время и получаем отличный результат. Если вас все устраивает, то можете смело начинать рисовать веснушки на своем лице. Этот способ теперь вам известен, поговорим о другом.

Веснушки при помощи хны

Хотите знать, как сделать веснушки хной? Этот способ востребован более всего, потому что хна считается более полезной, чем используемый автозагар. Для приготовления нужной консистенции кашицы прочитайте инструкцию, разведите, как нужно и нанесите тоненькой палочкой на невидимые участки кожи. Ожидаем примерно 30 минут, а потом убираем излишки. Также как и в первом случае не стоит с самого начала наносить большое количество веснушек на лицо, лучше постепенно добавлять.

Использование карандаша

Практически у всех иностранных компаний есть специальные карандаши для рисования веснушек, но найти их на прилавках наших магазинов очень сложно. Вместо этого можете использовать для этих целей простой карандаш для глаз коричневого или рыжего цвета. Если вдруг вы нарисуете слишком много веснушек, то не составит большого труда стереть ненужные. Для того чтобы сохранить этот эффект более длительное время попробуйте нарисовать веснушки водостойким карандашом.

Теперь мы с вами знаем, как сделать веснушки .

Как сделать веснушки без хны. Чтобы появились веснушки на лице

Если природа не наделила человека натуральными веснушками, это не означает, что их выступление невозможно создать искусственно. В домашних условиях это можно сделать при помощи следующих средств:

  1. Крема для автозагара.
  2. Хны.
  3. Йода.

Крем для автозагара – удобный и практичный способ. Таким образом конопушки будут выглядеть естественно и долго не смываться. Поэтапно это делается следующим образом:

  • При помощи зубочистки или другого удобного приспособления поставить маленькие пятнышки на лице. Для этого выдавливают небольшое количество крема в маленькую мисочку, обмакивают им кончик зубочистки и аккуратно рисуют веснушку.

Конопушки проявятся через указанное в инструкции время.

Существует еще один интересный способ рисования веснушек – использование трафарета. Для этого берут бумагу и проделывают в ней маленькие отверстия при помощи толстой иглы. Далее закрепляют трафарет на лице, сверху наносят красящее средство. Затем снимают трафареты. Использование шаблона позволяет сократить время нанесения красителя. В качестве него можно использовать крем для автозагара, разведенную хну и даже йод.

Очень просто создать привлекательные веснушки при помощи обычного йода. Для этого берут зубочистку, кончик которой обматывают тонким слоем ваты. Слегка обмакивают кончик инструмента в йодовом растворе и ставят капельку на лицо. Таким образом нанести на лицо конопушки очень быстро. Единственный недостаток метода – йод очень быстро испаряется с поверхности кожи.

Чтобы сделать замечательные веснушки, можно использовать различные косметические средства:

  1. Водостойкий косметический карандаш.
  2. Корректор для лица темного тона. Позволяет сделать выразительные конопушки, которые смоются при вечернем умывании.
  3. Подводка-кисточка коричневого цвета.
  4. Аквагрим. Часто используется для рисования веснушек ребенку.

Девушки, любящие эффектные конопушки, часто задаются вопросом: «Можно ли сделать веснушки на долгое время самостоятельно?» К сожалению, в домашних условиях такой макияж невозможен. Для этого понадобится татуаж, который может выполнить профессиональный мастер в косметическом салоне. Но процедура имеет целый ряд недостатков, по сравнению с домашними методами:

  • Высокая стоимость.
  • Необходимость корректирования для увеличения яркости.

Основная причина, по которой следует отказаться от татуажа конопушек, – дорогостоящее и сложное удаление, если пятнышки надоели или некрасиво выглядят.

Полезная информация. Единственным способом, пригодным для домашнего применения и обеспечивающим длительный эффект (около недели и больше), является использование натуральной хны, в качестве краски для рисования веснушек.

Как сделать веснушки без хны. Чтобы появились веснушки на лице

Лицо до и после

Веснушки на лице хной

Хна – это натуральный краситель, позволяющий создавать очаровательные конопушки, вне зависимости от сезона (зама или лето). Ведь даже у девушек, имеющих подобную пигментацию, веснушки практически полностью исчезают в зимний период.

Полезная информация. Единственный недостаток красителя – сложность подбора подходящего цвета. Поэтому перед нанесением точечек на кожу, стоит проверить цвет на тыльной стороне запястья.

Чтобы декоративное исполнение веснушек при помощи хны выглядело как можно естественнее, необходимо следовать рекомендациям:

  1. Покупать хну в любом косметическом магазине. Подойдет краситель, используемый для бровей или росписи по телу.
  2. Разводят краску по инструкции.
  3. Берут удобное приспособление с тонким кончиком и рисуют веснушки.
  4. Дают краске просохнуть в течение 10-15 минут, затем умываются теплой водой.

Существует еще один способ. Нужно налить разведенную краску в тюбик с пульверизатором и распылить на лицо. Его недостаток – неравномерное нанесение веснушек.

Как сделать веснушки без хны. Чтобы появились веснушки на лице

Веснушки хной

Как рисовать веснушки карандашом

Использование косметического карандаша для рисования веснушек удобно, когда необходимо создать трогательный образ на один день. Ведь к следующему дню от такого декоративного макияжа не останется ни следа. Процедура требует подготовки:

  1. Вначале тонизируют кожу и подготавливают лицо для нанесения декоративной косметики. Для этого необходимо использовать привычный тональный крем. Лучше, если основа под макияж будет матовой. Выдерживают 3-5 минут, чтобы основа подсохла.
  2. Далее наносят пудру.
  3. Берут косметический карандаш коричневого цвета. Хорошо его затачивают. Наносят точки. Естественно будут смотреться пятнышки разного размера, разбросанные хаотично по лицу.
  4. Чтобы подчеркнуть натуральность макияжа, необходимо нанести немного конопушек на шею и открытый участок бюста и плеч.

Важная информация. Для рисования веснушек необходимо использовать только профессиональный водостойкий карандаш, иначе в конце дня маленькие точечки могут превратиться в бесформенное коричневое пятно.

Как сделать веснушки без хны. Чтобы появились веснушки на лице

Веснушки краской для бровей. Как нарисовать веснушки

Есть несколько способов нарисовать веснушки. Первые два способа смоются вместе с мейкапом. Два других подарят полуперманентные веснушки, которые продержатся на лице неделю-две.

Веснушки краской для бровей. Как нарисовать веснушки

Веснушки с помощью макияжа

Как ты уже догадалась, первый способ - нарисовать веснушки с помощью макияжа. Это очень просто: тебе понадобится любое средство для бровей, будь то тени, помадка, фломастер или карандаш. Нужно лишь рандомно расставить точки разной формы по лицу. и немного вбить их пальцами, чтобы они выглядели естественно.

Совет: визажисты рекомендуют использовать два оттенка продукта: один - самый светлый карандаш или помадка для бровей для блондинок, второй - коричневый. Причем первый должен быть холодного оттенка, не с рыжиной. Так веснушки будут выглядеть натурально.

Веснушки с помощью цветного спрея для волос

Второй способ еще проще, но нужна сноровка. Веснушки можно нарисовать с помощью тонирующего спрея для волос. Да, того, которым подкрашивают корни. Нужно очень аккуратно распылить средство на лицо, подождать, пока оно высохнет и немного вбить подушечками пальцев, чтобы пятна слились с кожей. Такой вариант тоже смывается обычными средствами демакияжа.

Два следующих варианта будут полуперманентными. Они смоются через неделю-две.

Веснушки хной

Первый - веснушки хной. Для этого тебе понадобится обычная хна для бровей или для росписи по телу. Но важно брать самый светлый коричневый оттенок, чтобы веснушки не выглядели потом как грязь.

Разведи хну, как обычно. Тонкой кистью нарисуй веснушки на лице. Дай хне 10-15 минут на высыхание и смой теплой водой. Можно использовать вместо кисти новую зубную щетку, разбрызгивая ею хну по лицу. Правда, с этим способом могут быть проблемы, ведь ты не можешь контролировать сколько и куда попадет краситель. Если решишься, делай это в ванной, чтобы ничего не вымазать.

Веснушки с помощью автозагара

И последный способ, который сейчас становится все популярнее - веснушки с помощью автозагара. Должны сказать, что они выглядят более естественно. Принцип тот же, что и с хной. Нанеси точки кистью на те участки, где хочешь получить веснушки. Подожди минут 30 и умойся. Вот и все.

Урок рисования, как рисовать портрет девушки с веснушками поэтапно карандашом.

1. Первое, что мы делаем при рисунке портрета, намечаем пропорции лица и сам контур. Аккуратно это делать совсем не обязательно, в дальнейшем все исправится. Намечаем где будут находится глаза, губы. Как только мы нарисовали — сверяем с натурой. Если все так, как нам нужно, продолжаем.

Веснушки краской для бровей. Как нарисовать веснушки

Веснушки краской для бровей. Как нарисовать веснушки

2. Прорисовывать начинаем с глаз. если получаются , получится все остальное.
От глаз переходим к , так же прорисовываем их. Светлые участки можно оставить белыми, как блики. В дальнейшем можно их сделать темнее.

Веснушки краской для бровей. Как нарисовать веснушкиВеснушки краской для бровей. Как нарисовать веснушки

3. Начинается самое интересное) Мы начинаем работать над кожей нашей милой натурщицы. Старайтесь не перетемнить, всегда можно сделать темнее! Возьмите не сильно мягкий карандаш. Допустим В или 2В и творите!

Веснушки краской для бровей. Как нарисовать веснушкиВеснушки краской для бровей. Как нарисовать веснушки

4. Наш процесс прорисовки кожи продолжается. Мы с щеки переходим на лоб и так же делаем светотень. В тех местах, где в дальнейшем будет свисать прядь, мы делаем тень.

Веснушки краской для бровей. Как нарисовать веснушкиВеснушки краской для бровей. Как нарисовать веснушки

5. Мы заканчиваем работать над , прорисовывая скулы, ухо и подбородок. Если в процессе работы вам кажется, что некоторые места слишком светлые, затемните их. Если же наоборот темные, возьмите клячку, это самый лучший помощник в высветлении участков (продается в любом художественном магазине).

Веснушки краской для бровей. Как нарисовать веснушкиВеснушки краской для бровей. Как нарисовать веснушки

6. И тут, начинается самое интересное! Волосы. Возьмите карандаш немного мягче, чтобы не сильно продавливать бумагу. Можно взять 2В или 3В. Аккуратно прорисовываем пряди, которые упали на лицо. Это самое сложное, иначе все испортим. Аккуратными штрихами проделываем эту работу) Переходим к нашим волосам на голове. И так же штрихами по прядкам рисуем.

Веснушки краской для бровей. Как нарисовать веснушки

7. Заканчиваем прорисовывать волосы, делая акцент на светлых участках. Делайте плавные штрихи и не бойтесь! Переходим к одежде. Она у нас самая темная, поэтому не бойтесь брать карандаш мягче. В данном случае использовался 2В, но я с ним намучалась) берите 3В или 4В, будет легче. Делаем штрихи аккуратно по направлению главных линий (в данном случае это линия плеч и шеи).Веснушки краской для бровей. Как нарисовать веснушкиВеснушки краской для бровей. Как нарисовать веснушки

Редкие особы полностью довольны своей внешностью и не хотят ничего изменить, для остальных же мы подготовили увлекательный рассказ о том, как обзавестись «трендовыми» веснушками и как их же и убрать, если они совсем не вписываются в лично твое понятие о красоте.

Как сделать веснушки хной для волос. Как нарисовать веснушки при помощи хны и других средств

Веснушки хной – это особый вид декоративного макияжа, который помогает девушкам стать обладательницами веселых пятнышек на лице.

Они придают своеобразный шарм, подчеркивая нежность и молодость. Но встретить естественную россыпь из маленьких пятнышек пигмента непросто, ведь проявляются они в весенний и летний период, да и то лишь у светловолосых и рыжеволосых людей с зелеными или голубыми глазами. Чтобы исправить ограничения, наложенные природой, используют альтернативные средства: йод, карандаш, автозагар.

Как сделать веснушки хной для волос. Как нарисовать веснушки при помощи хны и других средств

Чем привлекательны веснушки

В народе ходит поверье, что конопушки – это следы поцелуев ангела, а людям с такими чудными отметинами везет в жизни. И хотя научного обоснования теория не получит, стойкий психологический эффект на уровне подсознания остается фактом. Решив нарисовать веснушки, их обладатель получает уверенность и вызывает предрасположение окружающих.

Любопытная история о значимости пигментных пятнышек связана с популярной актрисой Джулией Робертс. Звезда «Красотки» многократно указывала в интервью, что именно конопатинки сделали ее заметной и позволили достичь славы.

Есть и другие причины, объясняющие, почему девушки создают искусственные веснушки:

  1. При перекраске волос в светлый или рыжий оттенок, нарисованные конопушки дополнят образ, сделав его естественным.
  2. Некоторые пигментные пятна в летний период существенно разрастаются и покрывают значительную часть лица. В таких случаях вернуть эстетическую красоту поможет отбеливание и формирование рыжих пятен искусственно в виде отдельных правильных точек.
  3. Используя различные средства, конопатинки создают для придания шарма и получения целостного романтического образа.

Хна как способ сделать веснушки

Изучая, чем можно рисовать веснушки, выбор останавливают обычно на хне, что объясняется рядом ее положительных характеристик, которые нетрудно выявить из следующей таблицы со сравнительным анализом.

Средства для нанесения конопушекВред для кожиСтойкостьЕстественность внешнего видаСложность нанесения
Хнанизкийвысокаявысокаянизкая
Карандашсреднийнизкаясредняявысокая
Автозагарвысокийвысокаявысокийвысокая
Морковный сокнизкийнизкаясредняясредняя
Йодсреднийнизкаясредняянизкая

Как сделать веснушки хной для волос. Как нарисовать веснушки при помощи хны и других средств

Проще всего рисуются веснушки карандашом, но тогда они быстро сходят и сложно добиться натурального оттенка. Если же требуется стойкость и естественность, то лучшим вариантом будет хна – доступный и эффективный природный материал. В таблицу не вошел косметический татуаж, так как применяют это средство в крайних случаях, когда есть полная уверенность, что создаваемый образ с пятнышками не разонравится в будущем.

Хна – природный краситель, который давно используется людьми для волос и тела.

Почему лучше рисовать веснушки на лице хной:

  • полная безопасность для кожного покрова и здоровья человека;
  • высокая устойчивость, сравнимая с автозагаром;
  • естественный коричневый оттенок.

Инструкция нанесения хны

Перед тем как сделать веснушки хной в домашних условиях, потребуется правильно определить выдержку состава, чтобы получить яркий оттенок. Универсального рецепта нет, так что придется проверять экспериментально, двигаясь за инструкцией пошагово.

  1. Хну заливают кипятком, дают настояться, засекая время, а потом наносят на кожный покров любого, не бросающегося в глаза места. При рисовании используют зубочистку или деревянную палочку.
  2. После нанесения нескольких точек, выжидают 10 минут.
  3. Процедуру повторяют и ждут еще 5 минут.
  4. Затем добавляют новые точки, засекая уже 3 минуты.
  5. По истечении времени, водой омывают участок кожи, на который наносились пигментные пятнышки, и смотрят, какие из них выглядят максимально естественными.
  6. Определившись с подходящими сроками удержания краски на теле, можно нарисовать веснушки уже непосредственно на лице, чередуя мелкие точки с более крупными конопушками и добиваясь максимально природного рисунка.

Как сделать веснушки хной для волос. Как нарисовать веснушки при помощи хны и других средств

При желании можно предварительно посмотреть картинки и видео моделей с анти-age макияжем, чтобы набраться идей и представлять, как составлять с веснушками. Полезно сделать фото в формате до и после, чтобы визуально оценить, как изменилось восприятие образа с добавлением конопушек.

Правила ухода за нарисованными веснушками

Эстетичного внешний вид и устойчивость достигается правильным уходом за кожей. Важно обратить внимание на 2 таких момента:

  1. Естественность зависит от состояния кожи, которую оберегают от сухости. С этой целью используют питательные кремы и маски для лица, которые увлажняют и снабжают эпидермис необходимыми элементами.
  2. Противопоказано применение тоников, туалетной воды и лосьонов на спиртовой основе, так как они ускоряют процесс стирания искусственных пигментных пятнышек.

Используя вышеописанные рекомендации, нарисовать веснушки на лице при помощи хны, и сохранить их внешний вид будет совсем несложно. Взамен получите возможность испытать омолаживающий эффект, придающий образу юношескую свежесть и жизнерадостность.

Видео ЕСТЕСТВЕННЫЕ ВЕСНУШКИ на ЛИЦЕ - МАКИЯЖ ХНОЙ - Дженна Марблс и АВТОЗАГАР