Я - леди

Верь в мечту

Зеленое платье в клетку. Длинные платья в клетку

16.10.2019 в 07:00

Зеленое платье в клетку. Длинные платья в клетку

Широкую известность приобрели платья в клетку «виши». Дело в том, что французская актриса Брижитт Бардо в 1959 году сыграла свадьбу в платье в черно-белую клеточку небольшого размера. Сегодня такое сочетание клеток в платьях-блузонах от Derek Lam, который помимо платьев предлагает модницам носить подобные же юбки-карандаши и модные тюрбаны. Казалось бы, как соригинальничаешь с клеткой? Оказывается, можно! Асимметричная мадрасская клетка всегда была любима дизайнерами.

Зеленое платье в клетку. Длинные платья в клетку

Коко Шанель, например, придумала для клетки особое название - «гусиная лапка», которое было подхвачено мировыми законодателями мод и преобразовано из черно-белых цветосочетаний в сине-красные и т.д.

Платье в модную клетку должно быть в каждом гардеробе. Чтобы выглядеть в таком наряде элегантно, достаточно подобрать однотонный шарфик (в тон клетки или по контрасту). Что касается туфель, то с платьем в клетку можно носить и шпильки, и кроссовки. Такая уж универсальная это одежда! Но колготки в полоску в сочетании с платьем в клетку лучше не надевать. Следуя классическим советам, как носить платье в клетку, мы сначала с недоверием воспринимаем то, что предлагает нам сегодня Delpozo – дизайнер использовал ткань в клеточку в качестве дополнения к ткани с крупными ярки цветами, например, блуза – в клетку, юбка – тех же цветов, но с цветочным принтом, и наоборот. Воланы приветствуются! С обувью – вплоть до элегантных Christian Louboutin.

Зеленое платье в клетку. Длинные платья в клетку 01

Не столь экстравагантны платья, предлагаемые большинством модельеров – верх - по фигуре, внизу – плиссе. В этом сезоне – сиреневый с черным, причем, сумка обязательно или сиреневого или черного цвета. В качестве модных аксессуаров – ремни, пряжки, шнуровки.

Платье в клетку может скрыть своим четким геометрическим узором наличие небольшого животика у беременной, умело подобранный фасон сделает совсем другой фигуру, подчеркнет или скроет достоинства и недостатки. Будь вы бизнес-леди или светская львица, вам не избежать модного платья в клетку.

Платья рубашки в клетку. Платье-рубашка: с чем носить? 30 эффектных идей

Зеленое платье в клетку. Длинные платья в клетку 02

Нет, пожалуй, более универсального и подходящего практически всем фасона платья, как у  платье-рубашка . Оно не облегает фигуру, но при этом словно обрисовывает ее акварельными красками. Никаких четких линий, никакой пошлости, никакого «слишком», одни сплошные противоположности — эти самые формы очерчены и не очерчены одновременно.

Платье-рубашка подойдет и совсем юным девам, и женщинам за. За сколько именно? Да за сколько угодно!

Зеленое платье в клетку. Длинные платья в клетку 03

Девушка и женщина зрелого возраста в платье-рубашке

Скажем больше. Собирая материал для нашего обзора, мы нашли целых пять статей, в которых говорилось, что мужскую рубашку, которую женщины позаимствовали у мужчин еще в начале 20-го века (и затем превратили в два полноценных предмета женского гардероба — в непосредственно рубашку и платье-рубашку, с нас станется) мужчины до сих пор считают одним из самых сексуальных вещей из всех тех, которые могут быть надеты на женщине в принципе. Наряду с туфлями на шпильке, чулками, платьями с открытой спиной и всем таким.

Понятно, что никто из вас туфли на шпильке на каждый день давно не носит, справедливо полагая, что если мужчинам так нравится шпилька, то это, конечно, их право, но пусть тогда сами ее и носят. Другое дело платье-рубашка. В нем удобно, в нем сексапильно,оно не стягивает движений, в общем, минусов практически нет, есть только плюсы.

Так что давайте смотреть фотографии и разбираться,  с чем носить платье-рубашку .

Платье-рубашка в клетку

Мы начнем с платья-рубашки в клетку, потому что клетка вместе с английскими шотландками-тартанами – хит весенне-летнего сезона 2018 и предстоящего осенне-зимнего.

В данном случае пояс платья в черно-белую клетку — это  как бы  рукава от другой рубашки, в клетку красно-черную. Если у вас нет точно такого платья, но есть рубашка в клетку контрастного или комплиментарного цвета, носите ваше клетчатое платье-рубашку так, как на фото:

Зеленое платье в клетку. Длинные платья в клетку 04

Клетчатое платье-рубашка

На платье-рубашку можно надеть сверху длинный кардиган или жилет. Выбор обуви не должен составить труда — с платьем-рубашкой можно носить практически все.

Зеленое платье в клетку. Длинные платья в клетку 05

Клетчатое платье-рубашка и длинный кардиган

В моде романтический стиль со всеми его атрибутами, включая оборки и рюши. Носить платье-рубашку, длинное и короткое, мы рекомендуем с кроссовками. Или с сандалиями в греческом стиле.

Или с туфельками как на фото:

Зеленое платье в клетку. Длинные платья в клетку 06

Модное платье-рубашка в клетку

Крупные серьги отлично дополнят такой или похожий образ:

Зеленое платье в клетку. Длинные платья в клетку 07

Асимметричное платье-рубашка

Черное платье-рубашка: с чем носить

Мы не можем настаивать, зато можем рекомендовать купить платье с такими же рукавами как на фото, или в крайнем случае блузку. Дело не столько в том, что так сейчас модно, сколько в том, что создать эффектный образ при помощи такого платья так же просто, как любить весну.

Лоферы к черному платью-рубашке — прекрасный вариант, но ограничивать себя опцией «тон-в-тон» совсем необязательно.

Зеленое платье в клетку. Длинные платья в клетку 08

Черное платье-рубашка

Мы напоминаем вам утверждение Лубутена « Обувь — это пьедестал, на котором стоит женщина» и рекомендуем выбирать что-нибудь посложнее, но зато поинтереснее, например:

Зеленое платье в клетку. Длинные платья в клетку 09

К платьям свободного кроя, платьям-рубашкам и просто МЧП можно надевать солдатские ботинки:

Зеленое платье в клетку. Длинные платья в клетку 10

Никаких ограничений для полных девушек и женщин не существует — платье-рубашку им можно носить так же, как и всем другим — хоть с курткой-косухой, хоть с кроссовками, см. фото:

Зеленое платье в клетку. Длинные платья в клетку 11

Белое платье рубашка: с чем носить

В принципе в мире не существует цвета, который не сочетался бы с белым, так что аксессуары к белому платье-рубашке могут быть любыми.

Зеленое платье в клетку. Длинные платья в клетку 12

Платье в клетку в пол. Хит сезона — платье в клетку

Клетка пришла к нам из традиционных шотландских нарядов. На подиумах клетчатый принт появился благодаря японским модельерам Mori и Kenzo (фото). Сегодня шотландские мотивы с удовольствием носят и молоденькие девушки, и женщины зрелого возраста. Для повседневного использования рекомендуется отдавать предпочтение комбинациям приглушённых оттенков — молочного, бежевого, серого, зелёного и коричневого.

Платье в клетку в пол. Хит сезона — платье в клетку

Справка! Известная французская актриса Брижит Бардо в 1959 году даже надела клетчатое розовое свадебное платье.

Клетчатый узор может быть очень разным. Ткань бывает двухцветной либо многоцветной. В настоящее время наиболее популярными считаются модели в двухцветную чёрно-красную или красно-зелёную клетку. Предпочитаемые фасоны в нынешнем сезоне — баска, клёш, годе, футляр и юбка в складку.

Платье в клетку в пол. Хит сезона — платье в клеткуС чем носить длинное платье в клетку?

Для подобного наряда рекомендуется использовать однотонные вещи . Это позволит подчеркнуть эффектный принт и создать привлекательный силуэт. Если клетка чёрно-белая, можно разбавить такой наряд яркими деталями (к примеру, элегантным клатчем либо обувью красного цвета).

Совет! В холодное время года клетчатое платье в пол отлично сочетается с короткой шубой и сапогами на каблуках.

Платье в клетку в пол. Хит сезона — платье в клеткуХорошо сочетается длинное клетчатое платье с чёрным поясом из кожи и модельными туфлями на каблуке. Выбирая подобный наряд, необходимо учитывать, что худеньким девушкам подойдёт крупный узор, а дамам с пышными формами рекомендуется обратить внимание на мелкий.

Миди и мини

Заслуженной популярностью пользуются платья миди с креативным клетчатым принтом. Клетка в этом случае может быть красной или шотландской. С подобными моделями хорошо сочетаются тонкие кожаные ремешки и изящные лодочки.

Платье в клетку в пол. Хит сезона — платье в клеткуПрямое клетчатое платье станет отличным решением для офиса . Наиболее привлекательно выглядят строгие платья в клетку с белым воротником. Настоящей классикой офисной моды считается клетчатое платье-сарафан в сочетании с блузкой либо водолазкой.

Платье в клетку в пол. Хит сезона — платье в клеткуПредставительницам прекрасного пола с тонкой талией отлично подойдут приталенные платья в клетку. Платье-футляр в диагональную клетку одинаково хорошо подойдёт женщинам с любыми типами фигуры. Такое изделие можно удачно комбинировать с однотонным жакетом. Варианты мини в шотландскую клетку станут отличным выбором для встреч с друзьями и шумных вечеринок.

Платье в клетку в пол. Хит сезона — платье в клеткуПлатье-рубашка

Клетчатое изделие такого типа длиной немного ниже бёдер можно носить с леггинсами чёрного цвета и туфлями (лучше выбирать модели на высоком каблуке). Гармонично дополнит подобный образ пара браслетов. Короткие модели можно носить с узкими джинсами или шортами.

Платье в клетку в пол. Хит сезона — платье в клеткуТакой же наряд в сочетании с пиджаком отлично подойдёт для работы в офисе. Хорошим дополнением к лаконичному деловому наряду станут изящные лодочки и строгая сумка.

Платье рубашка в клетку для полных. Такая разная клетка

Известный с давних времен и чрезвычайно популярный сегодня клетчатый принт активно применяется для изготовления платьев plus size. Этот сложный, но удивительно яркий и сочный рисунок отлично подчеркивает достоинства фигуры.

Платье рубашка в клетку для полных. Такая разная клеткаПлатье рубашка в клетку для полных. Такая разная клетка

Но чтобы клетчатое платье действительно украсило полную фигуру, следует придерживаться некоторых рекомендаций стилистов.

  1. Платье в клетку для полной женщины должно отличаться строгим и лаконичным кроем . Чем сложнее принт, тем проще должен быть фасон наряда. Классическим вариантом считается платье-футляр , которое подчеркнет плавность линий и отвлечет внимание от недостатков.
  2. Платье рубашка в клетку для полных. Такая разная клеткаПлатье рубашка в клетку для полных. Такая разная клетка

  3. Клетку в тех или иных ее вариациях можно использовать для визуальной коррекции фигуры . Если рисунок подобран и размещен правильно, то такое платье позволит выделить талию, сделать более соблазнительными бедра и грудь, добиться эффекта стройности в целом.

    Платье рубашка в клетку для полных. Такая разная клеткаПлатье рубашка в клетку для полных. Такая разная клетка

    Совет. Для получения максимального результата дизайнеры часто комбинируют клетку с однотонной тканью, которую располагают в проблемных местах – по бокам платья. Такие наряды визуально делают силуэт более тонким.

  4. Платье рубашка в клетку для полных. Такая разная клеткаПлатье рубашка в клетку для полных. Такая разная клетка

  5. Клетчатое платье для полной женщины может быть любого фасона (от футляра до рубашки), любой длины и любого цвета – важно лишь подобрать вариант, подходящий для конкретного случая. Например, яркие короткие наряды рубашечного кроя уместны для прогулок или свиданий, а вот более сдержанные темные классические наряды можно надевать на работу или официальные мероприятия.

Платье в шотландскую клетку. Какая бывает клетка

Шотландка или тартан нередко используется для платьев на каждый день. Но креативным натурам вполне возможно воспользоваться такими нарядами в качестве вечерних . Шотландская клетка любима многими знаменитостями. Английскую клетку или «принца Уэльского» выделяют оттенки серовато-коричневатые либо черно-белые. Самым распространенным такой узор считается именно для платьев.

Клетка «виши» очень мелкая (см. фото). Свою популярность такой узор завоевал после выбора виши в качестве узора для свадебного наряда Брижит Бардо. Идеален раскрас для юных и стройных девушек. Дам зрелых подобная клетка старит, подчеркивая имеющиеся недостатки еще ярче. Мадрасскую клетку отличает асимметрия. Узор очень яркий, а потому «мадрасные» наряды могут носить лишь дамы, полностью уверенные в себе. Хотя и модницам, и дизайнерам такая клетка по душе больше всего: индивидуальность она покажет наилучшим образом. Как и нестандартность личности, выбравшей подобную одежду.

Своей популярностью известная клетка «гусиная лапка» обязана Шанель. «Петушиный шаг», «собачий зуб» либо «пепита» имеет классический эталон, черно-белый . Но популярны и красно-черная, и желто-синяя и другие современные вариации. Было время, когда увидеть «ломаную клетку» можно лишь на тканях шерстяных, но сейчас «лапка» перешла и на атлас, и на шелк, и хлопок. Есть и другие разновидности клетки, среди них «мозаичная», «вазарели», ромбовая. Выбрать самый лучший вариант придется самостоятельно, но главное, что клетка – принт модный. И в таком платье получится всегда сохранять элегантный и привлекательный вид.