Я - леди

Верь в мечту

Платья прямые до колен. Преимущества прямого платья

16.10.2019 в 07:29

Платья прямые до колен. Преимущества прямого платья

По мнению стилистов прямые модели в сравнении с рядом других обладают явными преимуществами. И первое – универсальность фасона. Так как внимание к линии талии не привлекается, то подходит подобное платье и для стройных дам, и для более пышных. Наряд принадлежит к минимализму, а такая подача выигрышна всегда. Фасон идеален и для торжества, и для деловой обстановки.

Вязаные модели прекрасно носить вместо туник. На фоне лаконичного наряда удивительно эффектно смотрятся броши, колье, подвески либо бусы. Наконец, с прямыми платьями нетрудно создавать целые галереи удачных образов, и каждый из них достоин внимания и комплиментов. Роковая женщина – это платье красного либо белого цвета с минимумом украшений. Мейк-ап – яркий, обувь – высокие босоножки либо изящные туфли в тон наряду либо сумочке. Получится неотразимый вариант, а вариации в длине позволят найти идеальный свободный фасон.

Для офисного образа годится платье в полоску либо клетку. Можно подобрать модель без принтов. Удачно дополнит аутфит вместительная прямоугольная сумка и лодочки с закругленными носами, объемное ожерелье с браслетом либо шейный платочек и удлиненные серьги. Повседневный вариант – это наряд любой расцветки. Его можно дополнить леггинсами либо джинсами-дудочками, а можно надевать и как самостоятельную вещь. А обувь – яркие туфли либо легкие сандалии. Пояс, бижутерия и прочие подобные аксессуары позволят варьировать образ, изменяя по ситуации.

Длина прямых платьев от ультра мини до супер-макси. Последнее выигрышно смотрится на торжественных мероприятиях: модель вытягивает силуэт, придавая образу изящество и грациозность. А мини и миди удачны для повседневной носки. Летние модели – ткани легкие, прохладные сезоны – костюмная ткань, трикотаж либо шерсть. На торжество потребуется атлас, изысканный шелк либо кружево и парча. Декор – и тесьма, и стразы, и бисер с пайетками. Вырез в прямых моделях и круглый, и квадратный, рукав – и длинный, и короткий. Есть варианты с бретелями, ассиметричного кроя, с заостренными плечами и воланами.

Прямые платья выкройки. Выкройка простого платья

Я объясню, как и почему это платье будет сидеть на разных фигурах, а уж вы сами решите, шить себе такое или нет.

Ткань плоская, а фигура — нет. Чтобы ткань облегала фигуру, в области груди например, закладывают вытачку. Чем больше грудь, тем больше вытачка. Чем меньше грудь, тем более простой (безвытачковый) может быть крой

И что важно: чем больше грудь, тем больше разница между мерками Длина переда до талии и Длина спинки до талии. Если мы сделаем перед и спинку платья одинаковой длины, то по переду будет натянуто, а по талии спинки будет лишняя ткань провисать

Еще.

Если вытачку не делать, а в этом платье вытачек нет, то вся эта ткань, которую нужно закладывать в вытачку заляжет складочкой от груди по диагонали вниз

Платья прямые до колен. Преимущества прямого платья

Страшного в этом ничего нет, но некоторым не нравится. Такое, кстати, бывает и когда вытачка мала для этой груди

Если шить из трикотажа, то складочек будет меньше. Чем более растяжимый трикотаж, тем меньше будет складочек и заломчиков. И чем более мягкая ткань (шелк, тонкий котон, лен, шифон), тем мягче будет закладываться лишняя ткань.

Конечно, никто не отменяет крой с вытачками.

Платье, которое мы будем шить, я предлагаю носить с широким поясом, и так подчеркивать фигуру. И отсутствие вытачек скроется в общем объеме напуска и складочек в районе пояса

Вот мое платье прямого кроя из трикотажа.

Платья прямые до колен. Преимущества прямого платья 01

В общем, на фигуре с маленькой грудью платье прямого кроя без вытачек смотрится отлично. Девушки с большой грудью: примерьте готовое платье в магазине, и начинаем шить

Построение выкройки переда и спинки такое:

Платья прямые до колен. Преимущества прямого платья 02

1. строим прямой угол в точке О. Чертим линию плеча (вправо) и середины платья (вниз)

2. Вправо по линии плеча откладываем мерку длины плеча плюс 10−12 см

3. вниз откладываем Длину до бедер, проводим горизонталь вправо (это будет линия бедер).

Затем откладываем Длину платья (+5 см для напуска над поясом, если будете носить с поясом), проводим горизонталь вправо (линия низа)

4. На уровне бедер откладываем Обхват бедер плюс 0−10 см (в зависимости от ткани) и разделить на 4

На картинке с коричневым платьем прибавка см 10, не больше.

На моем трикотажном (в пятнышки) прибавки по бедрам нет (прибавка 0).

От полученной точки чертим вертикаль вверх до уровня рукава и вниз до уровня низа.

То есть от линии бедер до низа платье ровное. Можно приталить чуть-чуть потом на примерке

5. Скос плеча — 3 см для спинки и 5 см — для полочки.

Низ рукава у нас под прямым углом к линии плеча. Откладываем см 18−25 в зависимости от полноты руки и желаемой ширины

6. откладываем перпендикуляр к линии низа рукава влево

7. от точки пересения линий откладываем по биссектрисе 3−4 см. И через полученную точку чертим скругление бока

8. Вырез горловины полочки и спинки — по чертежу.

Прямые платья для полных. с полной фигурой любого типа.

Для полных женщин очень комплиментарно сидит длинное платье КОЛОННА из плотного стуящегося трикотажа.

Платье-колонна уже своим названием говорит само за себя. Облаченная в такое платье, женщина подобна стройной греческой колонне из благородного черного мрамора (фото ниже).

Главное условие такого платья – это очень ПЛОТНАЯ ткань, которая НЕПЛОТНО облегает тело. То есть трикотаж должен быть толстым (ни в коем случае не тонким ). Тонкий трикотаж морщится в тонкие складочки, которые прилипают к вашем телу и только подчеркивают его дряблые неровности, жировые выпуклости.

Нет – нам нужен толстый тяжелый трикотаж. Тяжелая ткань не будет прилипать к телу – она будет обтекать его. И вы получите стройный гладки силуэт – где все ваши неровности будут сглажены.

Платье колонна в свою очередь имеет ТРИ ТИПА ФАСОНА.

Платье-колонна  с фасоном ТУНИКА. Это платье свободного кроя, со слабым прилеганием к телу. Как раз на фото ниже этот фасон – в цельном виде левое фото, и в рассеченом на две отдельных части лиф и юбку  (правое фото).

Прямые платья для полных. с полной фигурой любого типа.

В других цветовых решениях   этот принцип остается неизменным. Женщина-колонна хороша в любом цветовом воплощении платья.

Прямые платья для полных. с полной фигурой любого типа.

Второе главное условие такого платья-колонны – ТКАНЬ НЕ ДОЛЖНА БЛЕСТЕТЬ. Если ткань отражает свет в виде бликов и отблесков – она будет вас полнить.  ТОЛЬКО МАТОВАЯ ТКАНЬ, которая поглощает свет и рассеивает глухое черное сияние (платье цвета бездны). Ровная чернота платья – визуально выровнит все неправильные линии вашего тела – придаст силуэту единость и однородность. Вы будете статная и силуэтная – как богиня отлитая из черного камня.

Платье-колонна может иметь четкий приталенный силуэт  ПЛАТЬЯ-ФУТЛЯРА — с длинным подолом прямого кроя- карандаш (как на фото ниже). Такое платье для полных  оставляют без лишних изысков в районе бедер (максимум прямой разрез вдоль одно ноги). А вот лиф (верхнюю часть) украшают дополнительной геометрией стиля. Это может быть интересно очерченная линия декольте (как на левом фото ниже) с лакомым разрезом вдоль ложбинки грудей.

Или лиф платья может иметь женственные геометрические вставки из парной ткани – более прозрачной или с вплетенной золотой нитью (как на правом фото ниже). Это не мешает платью по прежнему оставаться верным помощником по выравниванию вашего тела и превращению его В ЕДИНУЮ СТРОЙНУЮ ГРЕЧЕСКУЮ КОЛОННУ.

Для платья-колонны в фасоне ФУТЛЯР, берут трикотаж самой высокой плотности (как на фото ниже с черными платьями).

Прямые платья для полных. с полной фигурой любого типа.

Платье –колонна часто бывает выполненным в стиле ГРЕЧЕСКОГО ПЛАТЬЯ. Для «греческих фасонов» берут ткань уже меньшей плотности, чем для платья-футляра. Это тоже трикотаж но не тонкий (как бельевой) – мелкие прилипающие к телу складки тонкого трикотажа все испортят. Берем толстый тяжелый трикотаж который будет богато и весомо струиться в греческих защипах в виде РОВНЫХ И ВЕРТИКАЛЬНЫХ СКЛАДОК —  под тяжестью своего трикотажного веса.

И мы получаем богатое платье для полной женщины, которое выравнивает ее тело, сглаживая и скрывая неровности (складки на спине или животе) благодаря толщине ткани, и вытягивает фигуру благодаря длине и вертикальным ниспадающим складкам кроя.

Прямые платья для полных. с полной фигурой любого типа.

Платье-колонна с фотографии ниже ИМЕЕТ ЛИФ НА КУЛИСКИ. Это обстоятельство позволяет плечам и подмышечным складкам оставаться открытыми – на молодом упругом теле это смотрится красиво. А если вы не увлекаетесь спортом, то эти  места вы конечно захотите скрыть – тогда ваши фасоны с небольшим рукавом на фото выше.

Прямые платья для полных. с полной фигурой любого типа.

В цветовых решениях – этот фасон греческого платья-колонны для полной женщины хорошо смотрится в СОЧНЫХ ГУСТЫХ ЦВЕТАХ. Главное правило – это матовость, «небликовость» ткани. Блестящая ткань добавит выпуклостям лишнего объема.

Прямые платья для полных. с полной фигурой любого типа.

Прямые платья 2019. Модные платья 2019-2020: тренды и особенности

Если вы хотите воплотить в жизнь любой задуманный образ, дизайнеры с радостью пойдут вам на встречу. Конечно, наряды для похода в офис и в кино будут отличаться друг от друга. Но можно с уверенностью сказать, что оба этих платья будут очень стильными. Даже самые требовательные девушки могут легко подобрать себе образ на разные случаи. Фото платьев 2019-2020 года, модные тенденции которых видно невооруженным взглядом, подтверждают этот факт.

Для особенного случая кутюрье создали вечерние наряды, в которых вы можете выйти в свет. Например, это может быть ресторан или корпоративная встреча.

В статье подобраны образы с самыми актуальным платьями 2019-2020. Большая подборка фото и описаний фасонов приглянется каждой моднице!

Прямые платья 2019. Модные платья 2019-2020: тренды и особенности

Если вы думаете, что модными трендами вас уже невозможно удивить, знайте — вы ошибаетесь! Платья 2019-2020, фото, новинки и фасоны которых здесь, непохожи на старые модели. Конечно, дизайнеры при создании этих волшебных образов вдохновлялись женской красотой.

Любой задуманный вам образ легко воплотить в жизнь при помощи трендовых решений. Кажется, кутюрье не забыли никого: от нежных девушек до роскошных женщин. Нужно отметить, что подходящие платья смогут найти девушки всех типов сложения. Это не может не радовать, ведь именно такое разнообразие очень украшает нашу жизнь.

Каждая жизненная ситуация — от похода на работу до свидания — требует своего подхода. Неудивительно, что мода помогает женщинам выразить себя наилучшим образом!

Длинные прямые платья с рукавами. Фасоны прямых платьев

Фасон платьев прямого кроя средней длины. Отличный вариант для работы в офисе. Можно сочетать с пиджаками и лёгкими куртками. Платье создаст образ деловой женщины, но при этом умеющей изящно одеваться. Короткие платья прямого покроя. Такое платье идеально подойдёт для свидания, лёгкой прогулки или посиделок в кафе с подругами. Прекрасна модель с рукавом - это само олицетворение женственности! А если ещё она и с карманами, то образ кокетливой, женственной особы вам гарантирован.

Длинные прямые платья с рукавами. Фасоны прямых платьев

В моде прямое короткое платье бежевого цвета

Длинные платья прямого кроя. Замечательный вариант свадебного или вечернего платья.Девушки невысокого роста и с особенностями фигуры просто обожают такой фасон - можно встать на каблуки и просто закрыть ноги, если не хотите их показывать. Очевидный плюс такой модели - возможность носить её в качестве повседневной одежды, разумеется, если правильно подобрать аксессуары и дополнить платье другой вещью. Платья коротких фасонов из трикотажа. Трикотаж всегда будет в моде, а сшитое из него платье хорошо подойдёт для работы, встречи с друзьями, уикенда и прочих ситуаций. Платья прямого кроя с рукавом. Это зимний вариант - такую модель лучше носить в холодное время года. Особенно популярен рукав "три четверти" - он придаёт платью утончённость и элегантность.

Длинные прямые платья с рукавами. Фасоны прямых платьев

Повседневное платье в полоску с рукавом

Прямое платье без рукавов. Такой фасон, наоборот, больше актуален в летний период. Платье на бретельках создаст обворожительный лёгкий образ, а модель с открытым лифом не оставит вас незамеченной даже в летний зной. Прямое платье из кружева длинных или коротких фасонов. Кружево сейчас на пике популярности в мире моды. Из него шьют абсолютно всё, но платья из этого материала выглядят особенно изысканно. Только следует помнить, что такая модель лучше всего подойдёт для какого-нибудь торжества или выхода в свет.

Длинные прямые платья с рукавами. Фасоны прямых платьев