Я - леди

Верь в мечту

Жакет с отделкой из кожи. С чем носить женский пиджак: многообразие характеров

24.10.2019 в 06:58

Жакет с отделкой из кожи. С чем носить женский пиджак: многообразие характеров

Современная промышленность представляет много вариантов кожаных жакетов, включая традиционную классику и модный авангардный стиль. Новейшие модели полностью стирают всякую грань, разделяющую верхнюю одежду и жакеты.

Жакет из кожи сегодня носится и как курточка, и как деловой пиджачок. Простые лаконичные фасоны сочетаются с яркими расцветками, придающими женственность и неповторимость образу.

Кожаные изделия актуальны весной и осенью, когда прохладная погода может смениться холодным дождём. Изделие не промокает и не мнётся, хорошо греет в любую погоду.

Жакет с отделкой из кожи. С чем носить женский пиджак: многообразие характеровЖакет с отделкой из кожи. С чем носить женский пиджак: многообразие характеров

Зимой пиджак можно носить вместе со строгой юбкой в качестве делового жакета.

Разнообразие застёжек, молний и пуговиц помогают расширить возможности этой одежды.

С кожаными брюками и джинсами, с облегающей юбкой и трикотажем — всё сочетается с пиджаком, выполненном в модном молодёжном или традиционном классическом варианте.

Жакет с отделкой из кожи. С чем носить женский пиджак: многообразие характеров

***Важно***

Яркий красный пиджак или куртку лучше носить с низом контрастного цвета — чёрным или белым. Им можно дополнить стильное офисное платье.***

Создаём классический образ с женским кожаным пиджаком

Классические модели пиджаков лидируют в рейтинге популярности среди других вариантов.

Особенности жакета классического стиля:

  • делает женскую фигуру зрительно стройнее;
  • создаёт деловой образ;
  • отсутствуют элементы декора;
  • имеет застёжку молнию или большие пуговицы;
  • V-образный вырез удлиняет шею.

Жакет с отделкой из кожи. С чем носить женский пиджак: многообразие характеровЖакет с отделкой из кожи. С чем носить женский пиджак: многообразие характеровСреди классических моделей можно встретить однобортные и двубортные варианты. Они выглядят очень эффектно с трикотажем, костюмной тканью или шерстью. Являются очень модными в текущем сезоне.

***Важно***

Обувать с классическим кожаным пиджаком лучше туфли «лодочки». Обычные спортивные модели хорошо смотрятся со спортивной или любой другой обувью.

Свободный уличный стиль

Жакет с отделкой из кожи. С чем носить женский пиджак: многообразие характеровРаскованный уличный стиль особенно любят юные девчата, склонные к бунтарству и самоутверждению. Это может быть короткий вариант, имеющий воротник-стойку. Чаще всего такие модели имеют застежку-молнию и огромное количество декоративных элементов. Это могут быть ремни, большие заклёпки, контрастные строчки, вставки и пр. Такие модели не требуют декоративных аксессуаров, они и так богато оформлены.

Можно ли сделать романтический образ с кожаным пиджаком

Жакет с отделкой из кожи. С чем носить женский пиджак: многообразие характеровЖакет с отделкой из кожи. С чем носить женский пиджак: многообразие характеров

Сегодня в моде голубые и розовые пиджаки, смягчающие жёсткость материала и создающие романтический образ.  С помощью удлинённых вариантов кожаных пиджаков также можно создать роскошный романтический образ. Длинные кожаные модели, дополненные разноуровневой застёжкой, создают особый стиль.

Невысоким девушкам можно носить пиджаки средней длины — до бёдер. А стройным высоким дамам подойдут удлинённые варианты до колен , например, модель «спенсер», имеющая прямые длинные борта.

Дерзость нынче в моде

Актуальны комбинированные жакеты, имеющие вставки из замши, прошвы или кожи другого цвета.

Жакет с отделкой из кожи. С чем носить женский пиджак: многообразие характеровЖакет с отделкой из кожи. С чем носить женский пиджак: многообразие характеров

Это создаёт неповторимый дерзкий образ непокорной женщины, бросающей вызов всему миру. Такие изделия используют как повседневный рабочий вариант, который хорошо гармонирует с джинсами или брюками, джинсовой или кожаной юбкой.

Жакет с отделкой тесьмой. ДЕКОРАТИВНАЯ ТЕСЬМА И ТЕСЬМА В ВИДЕ ЖГУТА-НОВЫЙ ДЕКОР ЖАКЕТА ШАНЕЛЬ (Шитье и крой)

Жакет с отделкой тесьмой. ДЕКОРАТИВНАЯ ТЕСЬМА И ТЕСЬМА В ВИДЕ ЖГУТА-НОВЫЙ ДЕКОР ЖАКЕТА ШАНЕЛЬ (Шитье и крой)

Сам по себе жакет Шанель, выполненный в классической технологии, уже уникален. Дополнительный шик культовой вещи придаёт декоративная отделка — тесьмы, цепочки, жемчужные бусины, бахрома.

Самое простое — это тесьма с бахромой. Сделать её своими руками для отделки жакета в стиле Шанель очень легко и быстро.

Но, кроме того, в коллекциях дома Шанель появился новый вид тесьмы издали напоминающий жгут. Мы покажем на образце как изготовить похожий декор.

Жакет с отделкой из меха. Меховой жакет

Уже не первый сезон в тренде, который полюбился молодым и зрелым дамам за удобство и роскошный вид. Надо сказать, любая вещь, декорированная мехом, в том числе и жакет с меховой отделкой , смотрится богаче в самом лучшем смысле этого слова. Он украсит и повседневный комплект в холода и согреет вас на торжественном мероприятии в любое время года. Ведь эклектичные сочетания меха с легкими тканями сейчас в моде!

Жакет с отделкой из меха. Меховой жакет

На фото девушка в меховом жакете.

Модные меховые жакеты

Меховые жакеты и жилеты представлены большим разнообразием форм, кроя и фактур. Это может быть и стандартный жакет из костюмной или более плотной драповой ткани или кожи с меховым воротником заменяющим шарфы и палантины. Причем смелые дамы могут выбрать в качестве воротника шкурку с лапками.

Эффектно, но обязывающее смотрится воротник из лисьей шкурки с мордочкой. К ним же относится вязаный жакет с меховой отделкой , который скорее подходит для чуть прохладной погоды и заменяетили кардиган, в этом случае мех – красивый декор.

Популярны жакеты, у которых мех только спереди, а сзади облегающая кожаная спинка. Такая модель не столь сильно греет, но зато выгодно подчеркивает фигуру.

Но самыми незаменимыми, можно даже сказать, необходимыми, благодаря согревающему эффекту являются жакеты полностью из меха . В большинстве своем они практичной длины до середины бедра, но в сезоне зима 2013-2014 модные Дома явили свету меховой жакет  длиной до колена. Это уже скорее даже не жакет, а пальто или шуба, но только без рукавов. Надевают его поверх осенней кожаной куртки или драпового пальто.

Есть укороченные модели, напоминающие болеро. Им стоит отдать предпочтение, если вы хотите украсить мехом изящноеили деловой костюм.

Еще одной новинкой этого года стал меховой жакет с капюшоном . Капюшон крайне удобен, ведь на холоде он позволяет согреться и вместе с тем не испортить укладку.

Отдельного внимания заслуживает мех, из которого может быть выполнен меховой жакет . Длина ворса может быть длинной, средней, короткой, мех также может быть стриженным. Некоторые модельеры ратуют за использование искусственного меха из соображений гуманности и практичности. Но в нашей стране натуральные меха никогда не будут вне моды, да и в век современных технологий можно окрасить их в любые цвета радуги. Что активно используется в нынешнем сезоне.

Вязанные меховые жакеты создаются с помощью специальной технологии: из тонких кусочков создается меховая нить, из которой аккуратно вывязывают будущее изделие. В зависимости от ширины нити жакет может быть как объемным, так и более гладким. Но в любом случае он будет казаться ярусным, состоящим как бы из полосок, что добавляет вещи определенный шарм.

С чем носить меховой жакет

Ориентироваться при создании комплекта стоит на объемность вашего жакета. Если вы выбрали меховой жакет из каракуля , то есть с коротким мехом и длинной до середины бедра или короче, то можно комбинировать его с объемными брюками и юбками из жестких тканей, а под него повязать красивый палантин или шаль. Меховой жакет из овчины может иметь строгие лаконичные линии, зрительно уменьшая фигуру женщины.

Меховой жакет из кролика объемный за счет густоты меха, а не его длины. Его лучше всего сочетать с кожаным поясом и вещами в стиле casual . Например, отличный осенний ансамбль можно ставить из облегающих джинс, водолазки и высоких сапог на плоской подошве. Такой комплект будет одновременно теплым и модным.

Обязательно в сочетании с кожаным поясом следует носить меховой жакет из норки или лисы. К такому элегантному меху отличными аксессуарами станут высокие кожаные перчатки и сумка строгой геометрической формы. Так, меховой жакет из лисы , норки, писца, енота требует надевать под него максимально облегающую одежу, дабы уравновесить пропорции.

Подобрать свой меховой жакет довольно просто, а лучше если вы подберете два, чтобы баловать себя роскошным одеяниям в любой день и любую погоду.

    Жакет с отделкой

    Жакет с отделкой из кожи. С чем носить женский пиджак: многообразие характеров 12

    УЗОРЫ

    Жакет с отделкой из кожи. С чем носить женский пиджак: многообразие характеров 13

    Схема узора «Квадрат»

    Вязать по 1 ряду разными цветами пряжи : зеленым, песочным, коричневым, бежевым, белым, зеленым, песочным, коричневым, бе­жевым, белым, песочным, зеленым, бежевым.
    Узор «Вязаные арки » ( отделка нижнего  края рукавов жакета ):
    1-    й    р. (коричневый  цвет пряжи ): вязать арки из 6 возд. петель .
    2-    й   р. (коричневый цвет пряжи ): в арки вязать 2 столбика с 2 накидами , между ними 4 возд. петли .
    3-4-й р. (песочный цвет пряжи ): вязать столбиками с 2 накидами , между ними по 4 возд. петли ;
    в следующих рядах вязать также, только ме­нять цвет пряжи .
    5—6-й р.: вязать белым цве­том пряжи .
    7-й р.: вязать зеленым цветом .
    8-й р. (зеле­ный цвет пряжи ): вязать столбиками без накида .
    Розетка: цвет пряжи песочный, вязать крючком кольцо из 10 возд. петель .
    1-й р.: цвет пряжи песочный, вязать в кольцо 2 столбика с 2 накидами , 3 возд. петли , повторить 8 раз.
    2-  й   р.: цвет пряжи бежевый, в арки из 3 возд. петель вязать 2 столбика с накидом , 3 возд. петли ,
    над следующей аркой вязать 2 столбика с накидом , 3 возд. петли , 2 столбика с накидом ,
    над следующей аркой вязать 2 столбика с накидом и 3 возд. петли , далее повторять.
    3-   й  р.: цвет пряжи коричневый, на углах вязать в одну арку 2 столбика с накидом , 3 возд. петли , 2 столбика с накидом , меж­ду ними вязать 3 возд. петли , 2 столбика с накидом , 3 возд. петли , 2 столбика с накидом , 3 возд. петли .
    4-й р.: цвет пряжи белый, на уг­лах вязать в одну арку, как в 3-м ряду, меж­ду ними вязать 3 возд петли , 2 столбика с накидом , 3 возд. петли , 2 столбика с накидом , 3 возд. петли , 2 столбика с накидом , 3 возд. петли .
    5-й р.: цвет пряжи зеленый, на углах вязать в одну арку, как в 3-м ряду, между углами добавить 2 столбика с накидом и 3 возд. петли .
    6-й р.: цвет пряжи песочный, вязать , как 5-й р., между углов добавить 2 столбика с накидом и 3 возд.  петли .
    7-й р.: цвет пряжи коричневый, вязать , как 5-й р. между углов добавить 2 столбика с накидом и 3 возд. петли .

    Жакет с отделкой из кожи. С чем носить женский пиджак: многообразие характеров 14

    Схема розетки

    ТЕХНИКА ВЯЗАНИЯ ЖАКЕТА
    Спинка и перед: вязать единым полотном.
    Набрать на спицу 142 петли , вязать лицевой гладью .
    На высоте 22 см по краям вязать 1 лицевую петлю , затем следующие 2 петли провязать вместе лицевой .
    В каждом четвертом ряду убавить 10 раз по 1 петле .
    Одновременно на высоте 27 см фор­мировать проймы:  для этого провязать 32 лицевые петли , 8 петель убавить, выполнить на другой части детали то же са­мое.
    Далее спинку и перед жакета вязать раздельно, делая равномерные удавки на полочках жакета , для оформления выреза горловины переда.
    На высоте 47 см закрыть все петли .
    Описания вязания рукавов жакета в этой книжке не нашлось, нет их и на выкройке, но есть на фото, судя по которому, рукава этого жакета связаны просто: сначала спицами лицевой гладью , пряжей основного бежевого цвета.

    Жакет с отделкой из кожи. С чем носить женский пиджак: многообразие характеров 15

    Выкройка жакета

     Здесь важно равномерно делать прибавки петель с обеих сторон рукавов, для их расширения в каждом 8-м или в каждом 6-м ряду вязания , если вы будете вязать рукава жакета снизу вверх, как обычно.
    Но можно   связать  рукава жакета и по кругу, без швов.
    После того, как выполните плечевые швы жакета .
    При круговом вязании все ряды — только лицевые петли .
    Только нужно сделать отметку, чтобы не забывать равномерно делать убавки петель для равномерного сужения рукава.
    Затем рукава жакета обвязаны крючком , ажурным узором , пряжей разных цветов .
    Описание вязание отделки рукавов жакета смотрите выше.
    Сборка и отделка связанного жакета : выполнить плечевые швы.
    Вшить рукава, связать отделку на нижний край ру­кавов жакета .
    По нижнему краю жакета изготовить и пришить: 1 розетку, 1 квадрат 1 розетку, 1 квадрат, затем обвязать   крючком столбиками без накида , цвет пряжи зеленый.
    На разрезы переда жакета связать отделку.