Я - леди

Верь в мечту

Женская зимняя синяя парка. Сезон

08.07.2022 в 16:28

Женская зимняя синяя парка. Сезон

Синий цвет довольно универсален – он отлично подходит как для зимы, так и для осени и холодной весны. Если изначально парки создавались исключительно как предмет зимнего гардероба, то теперь такие куртки без подклада, а то и без рукавов, носят даже летом. Летние варианты шьются обычно из натуральных материалов, в основном из хлопка. Стильные синие парки-жилеты с утяжкой на поясе могут быть сшиты из денима или флиса, их очень любят молодые девушки-подростки.

Осенние парки обычно производятся из прочных влагоустойчивых тканей на тонкой подкладке или вовсе без нее. Мех, если и присутствует, то, как правило, неплотный искусственный, и располагается он лишь в капюшоне и на спинке примерно до талии. С синей паркой хорошо сочетается бежевый и коричневый мех.

Зимняя парка большинства европейских производителей рассчитана на мягкую зиму, в средней полосе России в них будет комфортно. Но для жителей северных районов и Дальнего Востока нужно выбирать куртки-парки, рассчитанные на морозы.

Лучше обратить внимание на производителей из Канады, Швеции, Дании и Финляндии.

Модельеры известных брендов из северных стран постоянно разрабатывают новые усовершенствованные материалы, устойчивые к низким температурам и влаге, но, несмотря на это, легкие и тонкие. Мембранная ткань высокого качества – лучшее, из чего может быть сшита зимняя спортивная парка.

Помимо высокотехнологичных современных тканей, зимние парки могут изготавливаться и из классических шерстяных материалов – сукно, вигонь, драп, велюр и другие.

Классический вариант зимней женской парки синего цвета – модель ниже бедра на стеганой наискосок подкладке, содержащей современный синтетический наполнитель, или на подкладке из светлого искусственного меха. Удлиненные зимние парки составляют неплохую конкуренцию пуховикам. Зимняя парка имеет завышенный воротник-стойку, закрывающий нижнюю часть лица от мороза, а также глубокий капюшон, пару накладных карманов, внутренний карман и зачастую дополнительный кармашек на рукаве, застегивающийся на скрытую молнию.

Во многих современных вариантах зимних парок ряд деталей можно при желании отстегнуть, это – капюшон, меховая подкладка, а порой даже рукава. Отстегивающаяся подкладка зимней женской парки-пихоры изготавливается, как правило, из овчины, кролика или шиншиллы. Капюшон, отделанный пышным натуральным мехом, придется зимой как нельзя кстати, он не только украшает, но и служит дополнительной защитой от холода. Для зимней парки синего цвета в качестве яркого акцента лучше всего подойдет рыжий лисий мех.

Категории: Синяя парка