Я - леди

Верь в мечту

12 лучших стойких помад для губ. Какую помаду лучше выбрать

30.11.2022 в 04:46

12 лучших стойких помад для губ. Какую помаду лучше выбрать

12 лучших стойких помад для губ. Какую помаду лучше выбрать

Продукция выпускается производителями в нескольких видах: стойкая, питательная, увлажняющая, гигиеническая. Каждый тип имеет свои свойства, оказывает воздействие на кожу губ, подходит или нет к повседневному использованию. Поэтому в косметичке одной помадой не обойтись, а какую именно выбрать из существующих типов поможет их краткий обзор:

  • Стойкие. Созданы на основе воска, поэтому держатся на губах без потери цвета, скатывания 12-24 часов. Не рекомендуется применять ежедневно, так как сушат кожу.
  • Питательные. Изготавливаются на основе тугоплавкого растительного воска, который придает стойкость. В составе много питательных веществ, витаминов, компонентов, сохраняющих влажность кожи губ. Хорошо защищают от ветра и мороза, подходят для зимнего времени, и в целом для ежедневного макияжа.
  • Увлажняющие. Сатиновые, глянцевые изделия на основе натуральных компонентов, разных масел. Положительно действуют на кожу, хороший вариант для теплого времени и на каждый день. Текстура жидковатая, нанесение легкое.

При выборе нужно смотреть не только на свойства, но и на состав. Если указан цинк, тяжелые металлы, больше двух паробенов-консервантов, то лучше оставить ее на прилавке. Отдать предпочтение тем, в чьем составе много ухаживающих масел, природных веществ.

Еще один критерий выбора – тип внешности, цвет кожи, волос. Нужно выбирать такой оттенок, чтобы себя украсить без вульгарности и наоборот излишней бледности. Полезно учесть следующие факторы:

  • Брюнеткам подходит почти любой цвет, исключить нужно персиковые, оранжевые, желтоватые, поскольку лицо становится бледным. Могут выбрать из палитры насыщенные розовые, малиновые, бордовые, красные, коричневые.
  • Блондинкам тоже подходят некоторые сочные тона, но не для дневного макияжа. Лучший вариант – нюдовые, пастельные палитры.
  • Шатенки и рыженькие могут остановится на бежевых, коричневых, персиковых, оранжевых, коралловых помадах.

Важное правило – не забывать про типаж кожи. Смуглым нужны насыщенные, глубокие цвета, пастельные тона соответствующие натуральному тону губ. Кожа холодного типа – это розовый, нежный сиреневый, бежевый. Для теплого тона лица подойдут персиковый, коралловый, алый цвет.

Подбирая цвет нельзя упускать форму и размер губ. Если они тоненькие, о красных, ярко-розовых помадах с матовой структурой нужно забыть. Стилисты могут посоветовать только светлые оттенки с глянцевой или сатиновой текстурой, чтобы увеличить зрительно их объем. А пухленьким губам наоборот подойдут насыщенные, темные, красные с матовой текстурой. Это придает четкие контуры, уменьшает размер.

Ориентируясь на эти рекомендации выбрать «свою» косметику намного легче. Но производителей и брендов очень много, у всех разное качество продукции. Рейтинг отобранных самых лучших губных помад разных типов, форм выпуска поможет сориентироваться и найти свою любимую.

Помады для губ. Модные оттенки и текстуры помад в 2022-2023 году

Если в прошлом году дизайнеры активно призывали нас экспериментировать с цветами, выпуская на подиумы моделей с ярко-лиловыми помадами или губами, покрытыми глиттером, то в следующем году они же советуют вернуться к истокам и использовать базовые цвета: нежно-розовый, классический красный и бежевый. Правда, с текстурами не все так просто. Подсматриваем идеи на показах!

1

Ягода

Пожалуй, самая нужная помада – ягодного оттенка: пригодится и летом, и зимой 2022-2023 года. Для теплого времени года выбирайте жизнерадостные и яркие цвета, а ближе к осени переходите на глубокие темные – например, вишневый и сливовый.

Помады для губ. Модные оттенки и текстуры помад в 2022-2023 году

© fotoimedia/imaxtree

2

Lady in red

Классическая красная или винная помада в 2022-2023 году для пущего эффекта обязательно должна быть необычной текстуры. Например, с «виниловым» финишем, как на показе Naeem Khan.

Помады для губ. Модные оттенки и текстуры помад в 2022-2023 году

© imaxtree

3

Глянец

Губы, будто покрытые сияющей прозрачной пленкой, на пике популярности. Жидкие помады всех оттенков радуги с глянцевым финишем ищите у Urban Decay и YSL, либо запаситесь прозрачным блеском для губ и используйте в паре с любой помадой из вашей коллекции.

Помады для губ. Модные оттенки и текстуры помад в 2022-2023 году

© imaxtree

4

Красный градиент

Образцовые губы омбре, как на весенне-летнем показе Helmut Lang, сочетайте с минимальным макияжем глаз и идеальным тоном лица. При таком «соседстве» они будут выглядеть еще более привлекательными и яркими.

Помады для губ. Модные оттенки и текстуры помад в 2022-2023 году

© imaxtree

Кстати, как создать подобный вариант макияже губ омбре, мы подробно рассматриваем в

5

Конфетный период

Чтобы создать нежные «леденцовые» губы, как на шоу Gucci, наносите глянцевую розовую помаду при помощи пальцев, довольно небрежно, без контурного карандаша.

Помады для губ. Модные оттенки и текстуры помад в 2022-2023 году

© imaxtree

6

Майская роза

Нежно-розовые, пудровые и помады цвета щербета в два счета сделают образ более юным. Текстура при этом может быть как сияющей, так и матовой. Берем этот факт на заметку!

Помады для губ. Модные оттенки и текстуры помад в 2022-2023 году

© imaxtree

7

Бежевая классика

В 2022-2023 году в вашей косметичке должно храниться сразу несколько помад из бежевой гаммы: оттенка крем-брюле, почти коричневая и цвета ваших собственных губ. В ближайший год с нейтральными нюдовыми помадами – и в пир, и в мир!

Профессиональная помада для губ. Лучшие увлажняющие помады

Увлажняющая формула с натуральным пчелиным воском, маслом рисовых отрубей, витаминами А, Е и D даёт губам мягкость, уход и длительное увлажнение. Компонент Soft Focus содержит светоотражающие частички. Они визуально выравнивают поверхность губ и обеспечивают равномерное покрытие.

В линейке 24 оттенка и 3 вида финишей: сатиновый, полуматовый и с блеском.

Плюсы:

  • легко наносится;
  • содержит увлажняющие и разглаживающие компоненты;
  • обладает лифтинг-эффектом;
  • большой выбор оттенков и финишей;
  • низкая цена.

Минусы:

  • держится до 4 часов;
  • для интенсивности цвета необходимо наслаивать продукт.

Профессиональная помада для губ. Лучшие увлажняющие помады

Средняя стоимость — 750 рублей. Производитель — США.

Высокопигментированная помада NYX Professional — подходит для стойкого макияжа губ и не забывает об увлажнении. Благодаря формуле с касторовым маслом, маслом ши, экстрактом манго, пчелиным воском и маслом кунжута, помада сохраняет мягкость губ и легка в нанесении.

Палитра из 24 оттенков содержит как яркие, так и нюдовые цвета с атласным финишем — любая из них поможет создать выразительный макияж.

Плюсы:

  • стойкость;
  • кремовая текстура, обеспечивающая увлажнение и уход;
  • обширная палитра.

Минусы:

  • специфический запах, но он быстро выветривается.

Профессиональная помада для губ. Лучшие увлажняющие помады

Средняя стоимость — 3800 рублей. Производитель — Франция.

Люксовая помада Yves Saint Laurent Rouge Volupte Shine — это роскошь для губ. Она имеет маслянистую текстуру и мягко ложится на губы. Даёт плотное покрытие без блеска, матовости или сияния. Губы выглядят естественно и ухоженно.

В составе продукта за уход и питание губ отвечают гиалуроновая кислота, масла гранатовых косточек, аргана и канделильский воск. Благодаря этим компонентам помада мгновенно разглаживает кожу, омолаживает, немного увеличивает объём.

Плюсы:

  • маслянистая текстура, комфортная на губах;
  • плотное покрытие;
  • ухаживающие и омолаживающие компоненты в составе;
  • удобный футляр.

Минусы:

  • высокая цена;
  • небольшая палитра — всего 20 оттенков в линейке;
  • многие отмечают, что помада часто растекается за контур губ.

Лучшие бюджетные помады. Лучшие помады для губ по доступной цене

Вопреки мнению, что дешевое не может быть хорошим, косметика для губ стоимостью до 500 рублей не только красиво выглядит, но и имеет определенные полезные функции. Это увлажнение, восстановление кожи, коррекция объема и защита от негативного воздействия.

Наши специалисты изучили, какие бывают помады для губ, проверили огромное количество косметических средств. Кроме своих впечатлений, они изучили отзывы женщин, которые ими пользуются, и составили топ по основным видам средств.

Лучшие бюджетные помады. Лучшие помады для губ по доступной цене

В рейтинг вошли самые хорошие из дешевых и самые дешевые из хороших. Эксперты составили краткое описание каждого товара-лидера и указали, на что обратить внимание при покупке данной модели косметического средства. Обзор поможет решить женщинам, какой товар лучше купить, на что обратить внимание и не совершить ошибки при выборе.

Рейтинг недорогих качественных помад составлен для женщин, которым важно, как выбрать косметику хорошего качества, сколько стоит средство.

С матовым финишем

Матовые губные помады всегда в тренде. Они превосходят все другие виды аналогичной продукции своей универсальностью и натуральностью. Использовать их можно в любое время суток, на работу и в ресторан, торжественное мероприятие и на пикник.

Рейтинг качественных бюджетных средств для красоты в 2022 году возглавляют универсальные помады с матовым финишем. Из стойких, используемых на каждый день, они легко превращаются в праздничные, фееричные и яркие, при использовании в комплекте с другой декоративной косметикой. Достаточно нанести блеск и глиттер, как появиться голографический эффект от его блесток, заиграют искорки и дешевое средство превратиться в праздничное, вечернее.

Матовые составы легко купить по цене до 350 рублей. Пользуясь низкой стоимостью, можно создать набор из нескольких подходящих под образ, цветов.

Golden Rose Velvet Matte

230 руб.
3-е место в группе.

Матовая помада Golden Rose Velvet Matte легко наносится на губы благодаря кремовой текстуре. Яркая, она имеет после нанесения насыщенный цвет и бархатный финиш. Палитра серии состоит из 20 модных тонов. Кроме традиционных горячих красных и бордовых, имеются холодные оттенки.

Входящий в состав средства витамин E увлажняет кожу губ, защищает ее от холода и сухого ветра. Одновременно производит смягчение. Golden Rose Velvet Matte протестирована дерматологами, она не содержит парабены – консерванты.

Упаковка губной помады – классический стик. Футляр выполнен в сочетании цветов бордо и шоколадного. На крышке бренд компании и название серии нанесено золотистыми буквами.

губная помада Golden Rose Velvet Matte

Достоинства:

  • низкая цена;
  • выбор красивых модных тонов;
  • насыщенный матовый тон;
  • стойкость 5 часов;
  • не сушит;
  • удобный магнитный футляр.

Недостатки:

  • не снимается обычными ремуверами;
  • оставляет следы на посуде.

New Well

286 руб.
2-е место в группе. 

Матовая помада New Well с функцией создания объема, отлично подходит, когда необходимо придать губам пухлость, гладкость, выделить четкие контуры. Средство стойкое, сохраняется несколько часов, до плотного обеда. Входящие в состав масла и натуральный воск питает и восстанавливает кожу.

Стойкая матовая помада для губ. Матовые помады для губ: бьюти-досье

Как выбирать, наносить и смывать, какие оттенки попробовать в 2021 году: всё самое важное о матовых помадах – в этой статье

Алина Хараз

Стойкая матовая помада для губ. Матовые помады для губ: бьюти-досье

© Makeup.ru

    Матовые текстуры поклонницам бьюти приглянулись еще в середине 1980-х, но настоящий бум начался пару лет назад. И сегодня матовые помады едва ли не популярнее глянцевых. Самое время научиться правильно их использовать.

    Стойкая матовая помада для губ. Матовые помады для губ: бьюти-досье

    © Makeup.ru

    Особенности помад с матовой текстурой

    Четыре важнейших факта, которые нужно знать о матовых помадах.

    • В основе любой помады – воски, масла и красящие пигменты, но в составе матовых процент воска выше, а масел – ниже.
    • Матовая помада содержит больше диоксида кремния, чем глянцевая или кремовая. Именно этот компонент обеспечивает губам тот самый матовый эффект, абсорбируя излишки влаги и кожного жира.
    • За счет своего состава матовые помады нередко сильно сушат губы. Но многие бренды сегодня решают эту проблему, добавляя в состав витамины и смягчающие компоненты, повышая процент масел.
    • Помады с матовой текстурой могут выглядеть на губах по-разному. Так, матовая помада может оставить на губах абсолютное сухое покрытие или обеспечить легкий сатиновый финиш – разницу вы можете увидеть на фото ниже.

    Преимущества матовых помад

    Три главные причины, почему стоит попробовать матовую помаду.

    1

    Более высокая стойкость

    Матовые помады не так быстро стираются. Если слой глянцевой помады приходится обновлять после каждого приема пищи, то матовая стойко переживет завтрак, обед и ужин.

    2

    Матовая помада не растекается

    Средство в прямом смысле «застывает» на губах: вам не придется каждые полчаса проверять, не растеклась ли помада. Таким же свойством обладают и, но матовые помады при этом обеспечивают еще и по-настоящему яркий оттенок.

    3

    Цвет стика совпадает с реальным оттенком помады

    Если речь идет о глянцевой помаде, никогда нельзя сказать наверняка, как именно оттенок будет выглядеть на губах. В случае с матовой вся правда наружу: цвет, который останется на губах, не будет разительно отличаться от заявленного.

    Стойкая матовая помада для губ. Матовые помады для губ: бьюти-досье

    © Makeup.ru

    Как выбрать матовую помаду? 3 правила

    Чтобы подобрать идеальную матовую помаду, прислушайтесь к этим профессиональным советам.

    1

    Учитывайте, что темные матовые помады визуально уменьшают губы, а светлые, наоборот, добавляют объема.

    2

    Протестируйте помаду и убедитесь, что она легко и равномерно наносится, не забивается в складки губ и не трескается сразу после нанесения.

    3

    Оттенок матовой помады, как и цвет любого другого косметического средства, подбирайте под свой.

    • Если у вас смуглая или загорелая кожа, отдайте предпочтение оттенкам с теплым подтоном (кирпичный, вишневый), а девушкам с фарфоровой кожей подойдут помады с холодным подтоном (малиновые, клюквенные).
    • При выборе помады учитывайте и цвет волос. Подробные советы для брюнеток мы собрали, а всё о макияже для блондинок вы можете узнать изматериала.
    • Определить, какой оттенок помады вам точно не идет, поможетматериал.
    • Чтобы узнать, какие оттенки помад сделают зубы более белыми, читайте.

    Как носить яркие оттенки матовых помад? 5 идей

    Рассказываем, с чем сочетать яркие матовые помады и какие оттенки выбирать в 2021 году.

    Красная

    Матовая помада всегда привлекает внимание, поэтому она может стать единственным акцентом вашего образа. Яркие матовые губы плюс идеальная кожа и нейтральный макияж глаз – одно из самых модных сочетаний. Любая красная помада – алая, рубиновая, томатная – в этом случае будет выглядеть особенно эффектно. Выбрать «свой» оттенок поможетстатья.

    Стойкая матовая помада для губ. Матовые помады для губ: бьюти-досье

    Scervino © imaxtree

    Розовая

    Самый модный розовый оттенок – фуксия. И если уж вы решились на такой яркий цвет, идите до конца! Дополните образ необычным макияжем глаз, например, как на весенне-летнем показе Concept Korea. Если же вы предпочитаете более традиционные оттенки розового, изучите отдельныйл, который поможет не прогадать с цветом.

    Стойкая матовая помада для губ. Матовые помады для губ: бьюти-досье