Я - леди

Верь в мечту

Антивозрастной тональный крем. Чем антивозрастной тональный крем отличается от обычного

05.01.2020 в 11:41

Антивозрастной тональный крем. Чем антивозрастной тональный крем отличается от обычного

Антивозрастные тональные кремы набирают всё большую популярность среди женщин, а также девушек старше 25 лет, ведь именно в этом возрасте начинают появляться первые морщинки. В чём же заключается воздействие антивозрастного тонального средства? Как он работает? Безопасно ли его применение? Такие вопросы часто задают представительницы прекрасного пола, желающие приобрести такой крем.

Антивозрастные тональные средства содержат в своём составе вещества, обладающие лифтинговым, то есть подтягивающим эффектом. Такие кремы, помимо своей основной функции маскировки недостатков, разглаживают морщины, улучшают эластичность кожи, насыщают её влагой и питательными микроэлементами. Стоят такие тональные средства в несколько раз дороже обычных, но это обусловливается ценой на компоненты, замедляющие старение кожи. Лучше приобретать косметику в проверенных магазинах, чтобы не наткнуться на подделку.

С появлением морщин у женщин возникает необходимость в подборе антивозрастных тональных средств

В процессе старения кожа претерпевает физиологические изменения, к примеру, становится более сухой, поэтому антивозрастной тональный крем просто обязан оказывать увлажняющее воздействие. Также он должен иметь лёгкую текстуру и сразу впитываться. В противном случае средство будет забиваться в складки морщин, что сделает внешний вид неряшливым.

В большинстве случаев качественные антивозрастные кремы выпускаются в жидком виде и накладываются тонким слоем. Очень хорошо, если средство обладает SPF-фильтром. Так называется защита от ультрафиолетовых лучей, а также негативного воздействия окружающей среды. Оптимальный вариант — SPF-30. Он даст проникнуть только части УФ-лучей, которые необходимы в небольших количествах. Фильтры с более высоким показателем способны навредить, поскольку они не пропускают нужное количество ультрафиолета.

Важно! Категорически запрещается использовать средства с матирующим эффектом, так как они лишь подчеркнут даже маленькие шелушения, свойственные возрастной коже.

Лучший тональный крем 2019 для возрастной кожи. Как выбрать тональный крем – рекомендации косметологов

Лучший тональный крем 2019 для возрастной кожи. Как выбрать тональный крем – рекомендации косметологов

Чтобы понять, какой тональный крем с эффектом лифтинга для хорошей подтяжки лучше выбрать, следует обратиться за помощью к экспертам. В данном случае, авторитетным является мнение профессиональных косметологов.

Чтобы не ошибиться в выборе косметического средства, важно учесть такие факторы:

  • Цвет лица;
  • Сравнение оттенка тональной основы с цветом лица;
  • Тип кожи;
  • Плотность косметического средства.

Для зрелой кожи, косметологи рекомендуют использование антивозрастной корректирующей основы, включающей в себя такой искусственный материал, как силикон. Создан он на кремниевой основе. В чём основное преимущество силиконового корректирующего средства? Он положительно воздействует на состояние кожных покровов, придавая им натуральный блеск и гладкость.

Важно! Женщинам с чувствительной кожей лица рекомендуется воздержаться от использования силиконовой тональной основы в косметических целях. Кремень может спровоцировать раздражение кожи лица.

Девушкам с нормальной кожей лица косметологи рекомендуют использовать именно силиконовую корректирующую основу. Чем больше в нём данного вещества – тем моложе будет выглядеть женщина.

Также в выборе корректирующего крема нужно обращать внимание на рекомендации, указанные производителем. Некоторые корректирующие основы предназначены исключительно для жирной кожи лица, а другие – для сухой.

Лучший тональный крем 2019 для возрастной кожи. Как выбрать тональный крем – рекомендации косметологов

Ну и, конечно же, перед покупкой данного средства, следует сравнивать его оттенок с цветом своего лица. В идеале, они должны совпасть. Женщинам со смуглым лицом не стоит отдавать предпочтение слишком светлым тональным основам, и наоборот.

Лучший тональный крем после 50 лет. Как правильно выбирать тональный крем

  • 3 Возможности тональных кремов
  • При подборе подходящего тонального крема для возрастной кожи очень важно выбрать лучший (ориентируясь на отзывы покупательниц и личный вкус), не отличимый от своего цвета лица, оттенок.

    Как правило, в линейке кремов выбранного бренда выпускается сразу до 15 оттенков, каждый из которых имеет свое название ("песочный", "бисквит" и т.д.). Также важно, чтобы после его нанесения кожный покров на лице не стягивался, как маска.

    Антивозрастной тональный крем. Чем антивозрастной тональный крем отличается от обычного 02Палитра оттенков тонального средства

    Следует учесть, что даже в прозрачной упаковке цвет крема не соответствует тому, что получается при нанесении на лицо.

    Внимание! По цвету прозрачного тюбика или по картинке в каталоге при подборе тонального крема ориентироваться нельзя, потому что на коже он будет выглядеть иначе.

    Правила подбора нужного оттенка:

    • первый шаг - использование пробника или тестера непосредственно в магазине;
    • лучшее место для нанесения пробы - нижняя скула - что сразу же покажет сочетаемость его с оттенком лица и шеи (при нанесении на внутреннюю сторону руки точного результата не будет); лучше пробовать сразу несколько оттенков, тогда будет легче выбрать самый близкий по тону;
    Антивозрастной тональный крем. Чем антивозрастной тональный крем отличается от обычного 03Вариант определения соответствия тонального крема
    • опробовать крем лучше в дневное время и даже стоит выйти из магазина на улицу, чтобы проверить его цвет (нужно учитывать, что впитывание в эпидермис происходит несколько минут, и только затем смотреть полученный результат);
    • нужно вслушиваться в свои ощущения, возникающие после намазывания - не чувствуется ли стянутость, или ощущение жирного слоя;

    После растушевки тональный крем должен быть совершенно незаметен на коже

    • правильный тон косметического средства выбирается, исходя из поговорки французов: "На один тон выбрать светлее - стать на 10 лет моложе";
    • существуют также средства с маркой "Люкс" с оптическими пигментами, позволяющими рассеивать свет, что помогает придать коже эффект "после отдыха".

    Узнайте, как сделать брови идельаными: Популярные марки хны для бровей, как выбрать, как применять.

    Лучший тональный крем после 40 лет. Как выбрать крем для лица после 40 лет

    В молодом возрасте достаточно одного универсального крема, который будет увлажнять или питать кожу. Зрелым дамам стоит тщательнее подбирать косметику и пользоваться сразу несколькими кремами. При этом важно усиливать их эффект с помощью тоников, масок и иных средств. Чтобы выбрать наиболее подходящий крем для лица, необходимо учесть несколько особенностей.

    • Актуальные проблемы. Кожа в этом возрасте выглядит не так, как раньше. Часто наблюдается повышенная сухость, пигментация и иные недостатки, которые обязательно стоит учитывать при подборе косметики. Очень хорошо, если в креме будет присутствовать гиалуроновая кислота, положительно влияющая на состояние эпидермиса.
    • Состав. Крем должен насыщать кожу веществами, которых не хватает, оказывать омолаживающий и подтягивающий эффект. Специалисты рекомендуют останавливать выбор на косметике с содержанием растительных экстрактов, эфирных масел, коллагена, коэнзимов.
    • Тип кожи. В 40 лет кожа редко бывает жирной, в основном преобладает сухой тип, именно поэтому стоит покупать кремы для соответствующего типа кожи. Если же наблюдается жирность, обратите внимание на косметику с салициловой кислотой. При наличии пигментации, требуются отбеливающие средства.
    • Комплексный подход. Одного дневного крема будет недостаточно, поэтому нужно дополнить его ночным средством. Первое направлено на увлажнение или питание, второй — на восстановление.
    • Защита. Кожа в зрелом возрасте истончается, поэтому больше подвержена вредному воздействию окружающей среды. Особенно это касается солнечных лучей, поэтому в составе крема должны быть УФ-фильтры.
    • Качество. Обращайте внимание на целостность упаковки, наличие полной информации о составе. Хорошо, если крем будет защищен мембраной из фольги, тогда вы точно будете уверены в том, что крем никто не открывал до вас.

    Тональный крем для дряблой кожи. 25 советов, как добиться эффекта идеальной кожи при нанесении макияжа

      Ребята, мы вкладываем душу в AdMe.ru. Cпасибо за то,
      что открываете эту красоту. Спасибо за вдохновение и мурашки.
      Присоединяйтесь к нам в Facebook и ВКонтакте

      Как правильно наносить тональный крем, как румянами подчеркнуть все достоинства вашего лица, как консилером скрыть мелкие недостатки кожи, а пудрой избавиться от нежелательного блеска? Почти все девушки каждый день пользуются косметикой, однако мы не всегда знаем, как на 100% использовать наши любимые бьюти-средства.

      AdMe.ru подобрал для вас лучшие советы по созданию идеально гладкой и красивой кожи. Надеемся, они вам пригодятся!

      База

      Правильно подобранное и нанесенное тональное средство способно творить чудеса. Тон освежает лицо и придает ему скульптурность.

      Перед использованием тонального средства нанесите на лицо ваш ежедневный увлажняющий крем. Дайте ему подсохнуть, а излишки промокните полотенцем.

      Для безупречного нанесения основы не забывайте пользоваться спонжем, кистью или бьюти-блендером.

      Закончив нанесение тонального средства, обязательно промокните лицо салфеткой.

      Всегда выбирайте тональное средство, которое сможет улучшить ваш тип кожи. Безмасляные формулы лучше всего подходят для кожи, склонной к прыщам, увлажняющие формулы хорошо подходят для нормальной и сухой кожи, а гипоаллергенные крема идеально подойдут чувствительной коже.

      Никогда не тестируйте тон на запястье или локтевом сгибе. Кожа в этих местах значительно отличается от цвета лица. Лучше всего нанесите тональник на ненакрашенное лицо и подождите несколько минут. Через некоторое время крем потемнеет, и вы сможете понять, подходит ли он вам.

      Наносите тональное средство круговыми движениями, двигаясь от центра к периферии.

      Избегайте нанесения крема большими порциями. Лучше всего распределить основу маленькими горошинками. Так база ляжет более ровно и естественно.

      По возможности наносите основу при дневном свете. Даже если в вашей ванной комнате искусственное освещение, очень важно после завершения макияжа проверить его на дневном свете, чтобы выявить все недостатки и неровности.