Я - леди

Верь в мечту

Аргановое масло, какого цвета. Что нужно знать об аргановом масле?

06.01.2020 в 04:54

Аргановое масло, какого цвета. Что нужно знать об аргановом масле?

Уникальность арганового масла заключается в том, что его косметологические свойства превалируют над целебными, и при этом среди природных аналогов ему нет равных по эффективности воздействия на кожные покровы, состояние волос и ногтей.

В составе масла есть редкие природные антибиотики, другие биоактивные компоненты, которые делают его одной из самых востребованных основ в косметологии, ароматерапии, процедурах лечения волос.

Приведем некоторые особенности и интересные факты, которые полезно знать и учитывать людям, ранее не сталкивающимся с этим необыкновенным даром Природы, перед приобретением и использованием.Аргановое масло, какого цвета. Что нужно знать об аргановом масле?

1) Масло добывают из косточек плодов (кстати, очень горьких) арганового дерева, которое растет на нашей планете лишь в одном единственном месте: в Королевстве Марокко, в Юго-Западной его части.

В настоящее время в этой африканкой стране насчитывается около 2 млн. аргановых деревьев. Данный факт объясняет высокую стоимость продукта.

2) Аргановое масло продукт особенный, дорогой. Поэтому не удивительно, что его часто подделывают (разбавляют, смешивают с более дешевыми, продают полностью химически синтезированное), и за большие деньги вы можете приобрести бесполезный фальсификат.

При желании купить качественное – обращайтесь исключительно к проверенным, рекомендованным продавцам, у которых на руках есть все сертификаты к товару, которые вам лучше всего тщательно изучить, обращая внимание на состав, производителя, страну.

3) Для терапевтических целей подходит только масло, добытое методом прямого холодного отжима, все остальные – для кулинарии.

4) В названии продукта обращайте внимание на маркировку . Допустимо: «масло арганы» (или аргании, аргана), «масло железного дерева» (это синоним арганы-растения), «argan oil» (англ.), «argania spinosa» (лат. название растения), «lhuile d’argan» (франц.).

Отклонения от данных маркировочных особенностей могут свидетельствовать о фальсификации товара.

Аргановое масло, какого цвета. Что нужно знать об аргановом масле?5) Цвет масла может варьироваться от светло-желтого, но насыщенного!, до янтарного, оранжевого, красно-оранжевого. Интенсивность окраски продукта зависит от степени зрелости ядрышек, погодных условий и сроков сбора.

Однако это никак не влияет на его эффективность, только на вкус, что важно, скорее, в кулинарии, чем в косметологии. Слишком светлый, невыразительный, или другой, отклоняющийся от базовой палитры цвет может указывать на подделку.

6) Косметическое и лечебное масло, приготовленное из необжаренного сырья, практически не имеет запаха, оно светлее пищевого, которое отжимают из прожаренных ядрышек.

7) При нанесении на кожу масло не оставляет следов жира, неприятной пленки, оно полностью впитывается, не стягивает кожный покров, его не нужно смывать или дополнительно удалять салфетками .

8) Масло арганы – идеальный консервант. В нем содержится высокий процент витамина Е.

Это масло, с целью продления срока годности и стабилизации характеристик, можно добавлять к другим базовым маслам с высокой летучестью и малым сроком хранения. Добавка должна составлять 10% от объема.

9) Срок хранения самого масла аргании – до двух лет.

10) Что касается кулинарии, то масло не склонно к прогорканию, не выделяет токсичных веществ при жарке.

Правда в гастрономических целях, масло агрании используется только на родине, а также в ресторанах высокой кухни, и то, чаще для приготовления соусов, заправок к салатам, для придания пикантности закускам.

Аргановое масло цвет и запах. Запах арганового масла

Если у вас есть возможность оценить запах до покупки – обязательно этим воспользуйтесь. Если покупаете продукт удаленно, например, через интернет, найдите информацию о запахе в отзывах.

Кто-то говорит, что этот продукт имеет сильный резкий запах и это говорит о его натуральности. Но это скорее всего говорит о том, что масло прогоркло, возможно из-за неплотной крышки.

Слишком вкусный ароматный запах, даже вызывающий аппетит, может быть у Арганы предназначенного для использования в кулинарии, а значит, ядра были поджарены совсем другим способом и этот продукт уже лишен большей части косметических свойств.

Продукт без запаха так же вызывает большие подозрения. Это может быть сильно разбавленное сырье или просто подделка. Еще один вариант, дезодоризация сырья на масштабном производстве, когда оно полностью лишается родного запаха. Во время этого процесса, кроме запаха, могут удаляются еще какие-либо полезные для кожи и волос свойства. Так же на масштабном производстве иногда для извлечения ядра ореха используются химические растворители. Даже если масло от такого производителя будет иметь достойный состав, возможно, оно будет обладать не всеми свойствами, а цена его будет не меньше масла, произведенного вручную в Марокко.

Настоящий запах арганового масла будет абсолютно не знаком человеку, вдыхающему его первый раз. Многие называют этот аромат ореховым, а для кого-то он напомнит попкорн. Разные партии имеют разную степень ароматизации, зависит это от многих причин при производстве. Если вам не приглянется этот запах, не переживайте, запах настоящего масла исчезнет с кожу буквально через несколько минут.

Аргановое масло запах. Природная косметика №1 масло Арганы

Косметическое масло.
• С древнейших времен берберы использовали масло Арганы для лечения ветряной оспы и юношеских угрей, женщины защищали кожу от знойного африканского солнца, сохраняя на долго свою молодость и восточную красоту. Масло предотвращает растяжки, появляющиеся после родов. Это особенное эффективное средство обладает еще одним преимуществом – в отличие от других растительных средств оно не содержит токсических веществ. Поэтому европейские производители натуральной профессиональной косметики отдают пальму первенства маслу Арганы используя в своей продукции.
• При применении на волосы масло их укрепляет, делает более мягкими, питает и придает им невероятный блеск.
• Масло Арганы – потрясающее средство против морщин, 100% натуральное и эффективное. Просто настоящее сокровище для женщин! Вы будете приятно удивлены полученным эффектом.
• При применении на коже в косметических целях масло лечит раздражения, борется с сухостью кожи и физиологическим старением, восстанавливая гидро-липидный ряд, и питает клетки. Оно действительно регенерирует вашу кожу!
• Масло Аргана обогащенное от природы витамином Е эффективно в лечении экземы, ран, порезов и ожогов.
• Масло Арганы – анальгезирующее болеутоляющее средство, эффективно помогает при ревматизме, артрозе, болезни суставов и т.п.) Чтобы проверить эти свойства масла, мы протестировали его как анальгетик при приступе артроза. Применяя его на болевой области, в течение нескольких минут боль прошла.