Я - леди

Верь в мечту

Базовый гардероб в кэжуал стиле. Базовый гардероб стиля 

08.02.2020 в 10:02

Базовый гардероб в кэжуал стиле. Базовый гардероб стиля 

Слово «casual» в английском языке означает свободный, случайный. Название соответствует тому, что это случайная простота силуэтов, легкость комбинаций, иногда наслоение. Составление набора в стиле casual заключается в сочетании элементов, взятых из разных стилей, таких как классических и мужских. Есть определенные вещи, которые многие стилисты говорят, так как они представляют основные Тезисы этого стиля и должны быть в вашем шкафу:

  • джинсы разных стилей-один из постоянных атрибутов образа casalingo, благодаря все той же практичности и удобству;
  • куртки: джинсовая ткань, кожаные куртки, куртки бомбардировщика сделаны из различных материалов;
  • вещи мужского стиля: мужские куртки, брюки, стилизованные рубашки и т.д.;
  • свитера, толстовки, футболки.;
  • пальто и кардиганы-писк современного образа, который относится к casual;
  • платья, туники, юбки могут быть длинными, вырезанными и сшитыми из приятного к телу материала;
  • обувь на уровне с джинсами является лидером в повседневной манере. Исторически, это часто обувь или кроссовки. Но «современность „отменила” обязаловку» и предоставила возможность выбора каждому. Это и обувь на низком уровне, и шпильки, и лакированные мокасины.

Это только часть элементов,из которых можно собрать в хороший и” вкусный » образ  casual. Выбор огромен, так как делает его проще, и это усложняет процедуру, ведь в «джунглях» моды вы легко можете заблудиться и запутаться в том, как создать базовый гардероб в стиле casual. Призывайте на помощь свою интуицию, воображение и здравый смысл, прислушивайтесь к советам профессионалов и тогда все непременно получится.

Базовый гардероб в кэжуал стиле. Базовый гардероб стиля Базовый гардероб в кэжуал стиле. Базовый гардероб стиля Базовый гардероб в кэжуал стиле. Базовый гардероб стиля Базовый гардероб в кэжуал стиле. Базовый гардероб стиля Базовый гардероб в кэжуал стиле. Базовый гардероб стиля 

Casual chic мужчины. История стиля

Точное происхождение выражения «смарт-кэжуал» отследить отнюдь не легче, чем докопаться до его смысла. Вебсайты-словари утверждают, что термин устоялся в 1980-х годах, но был довольно-таки распространен на протяжении всего прошлого века.

Фактически, первое занесенное в источники использование выражения « смарт-кэжуал » датируется 1924-м годом — оно было употреблено в издающейся в Айове газете « Давенпортский Демократ » в отношении платья без рукавов ( далеко не тот тип одежды, что мы собираемся советовать ).

Какова бы ни была абсолютная истина, справедливо предположить, что стиль смарт-кэжуал в некотором смысле родственен стилю бизнес-кэжуал, и эти два термина зачастую подменяют друг друга, хоть и в корне отличаются: один — сугубо рабочая одежда, другой — нет. Но в старые-добрые времена можно было вырядиться франтом не только для того, чтобы просидеть энное количество времени в офисе — элегантность и необычность приветствовалась везде, даже в уличной моде. По мере того, как традиционные стандарты одежды рушились, смарт-кэжуал стал поспешно возведенным оплотом против портняжного произвола и эксцентричного хаоса.

« Смарт-кэжуал образует связующее звено между строгим формальным нарядом и комфортной одеждой с долей самовыражения, и именно это звено все чаще и чаще ищут мужчины «, — говорит Джош Симс. Стиль этот также вызывает некую панику среди « авторитетно выглядящих парней » — всяких ресторанных менеджеров, организаторов мероприятий. Они не могут найти золотую середину — и выходит что-то вроде « ну да, я оденусь с комфортом и вкусом, но мне не положено слишком много комфорта, а со вкусом у меня нелады «, вот и выливается это все в неизбывную путаницу. В итоге — мужчина надевает блейзер, а под него — «бизнес»-рубашку с открытой шеей. Не уподобляйтесь этому типу, пожалуйста».

Casual chic стиль. Одеваемся в стиле casual chic

Одеваемся в стиле casual chic

Casual chic - выверенная комбинация повседневной и дизайнерской одежды, комфортный, но вместе с тем очень стильный дресс-код. Кэжуал шик условно делится на две части. Первая – традиционно удобная одежда: джинсы, хлопковые брюки, свободные платья, а вторая, шикарная часть, воплощается в ярких цветах, женственных деталях и аксессуарах, которые добавляют элегантности и изысканности.

Этот стиль – история перевоплощения. Если у вас мало времени на переодевание, но из офиса нужно попасть в театр или на светскую вечеринку, изящные аксессуары - самое главное в этом стиле - настоящее спасение. Стиль кэжуал шик часто выбирают звезды, которым приходится бывать за один день в нескольких совершенно разных местах. Главное правило: сочетать простые вещи с яркими аксессуарами, выдающейся обувью и сумками.

 

Базовый гардероб в кэжуал стиле. Базовый гардероб стиля  05

 

Базовый гардероб в кэжуал стиле. Базовый гардероб стиля  06

 

Базовый гардероб в кэжуал стиле. Базовый гардероб стиля  07

 

Базовый гардероб в кэжуал стиле. Базовый гардероб стиля  08

 

Вам близок этот женственный стиль? Тогда пригодятся и несколько советов по его применению

Из всех видов джинсов выбирать "скинни". Джинсы – привычная повседневная одежда, но с шелковой блузкой и женственными сандалиями, они будут смотреться почти празднично.

 

 

Надевать белые капри и сабо с топами смелых цветов. Обувь и капри обеспечат комфорт, а яркие цвета “верха” добавят шика. Это подходящий наряд для того, чтобы отправиться за покупками, но вместе с тем достоин и вечернего похода в ресторан.

 

 

Черные или белые джинсы способны подвергнуться влиянию любого стиля, а если добавить облегающий свитер и несколько простых аксессуаров ( черный кожаный пояс, обруч или серьги), то look будет полностью завершенным. Ксати, в холодные дни сверху можно набросить стильный бушлат.

Носить свободное платье с легкими босоножками, добавив солнечные очки и массивные аксессуары. Платье из хлопка – лишает формальности и создает непринужденность, а аксессуары и обувь привнесут chic в casual.

Стиль кэжуал аксессуары. Стиль кэжуал для женщин: тонкости создания модных образов casual 2020-2021 года

Отдавая предпочтение стилю кэжуал, подбирайте простые, лаконичные и изысканные вещи. Придется, пожалуй, отказаться от излишнего декора и обилия блесток, пайеток и стразов, которые неуместны в стиле одежды casual для женщин.

Одежда в стиле кэжуал должна быть простой и в то же время оригинальной, линии и силуэты плавные, без излишеств в декоре и отсутствие слишком кричащих принтов. Но вот присутствие акцента приветствуется, чтобы придать оригинальность и некую загадочность образу в стиле кэжуал.

Подбирайте рубашки и блузы, брюки и джинсы, топы, футболки, свитшоты, дополнив их аксессуарами в стиле кэжуал, как показано на наших фото примерах.

В качестве верхней одежды выбирайте пальто, бомберы, кардиганы, жакеты и куртки, которые отлично вписываются в модные образы для девушек и женщин в стиле одежды casual.

Что касается обуви – то здесь полная свобода выбора от лодочек на шпильке и босоножек и до кроссовок и сникерсов, которые одинаково хорошо выглядят для завершения внешнего облика casual стиля.

Цветовая палитра оттенков одежды стиля кэжуал – это пастельные оттенки и оттенки nude, приглушенные синий, зеленый, а также белый и черный. Важен также цветовой акцент в более ярком и сочном оттенке.

Не забудьте также об аксессуарах в виде очков, можно даже с цветными стеклами в тон одежде, стильном клатче или демократичной сумочке.

Стоит отметить, что стиль одежды кэжуал очень популярен среди модниц, представительниц бизнес вумен, а также большинство знаменитых и успешных женщин выбирает стиль casual для повседневных луков.

Капсульный гардероб 2020. Составление капсульного гардероба для женщин

— это основа из так называемых базовых вещей, которые соответствуют определенному стилю, типу фигуры, деятельности, возрасту женщины и при этом прекрасно комбинируются друг с другом. Понятно, что капсула для студентки и начальницы кредитного отдела в банке будет разной. Но есть определенный алгоритм, который позволяет собрать этот базовый гардероб для каждой конкретной дамы.

Пройдите тест по стилю и узнайте, что у вас проработано, а что необходимо подтянуть. В конце теста объясним правильные ответы и порекомендуем материалы для обучения. Ссылка на тест — www.glamurnenko.ru

Капсульный гардероб: чем он удобен и как его собрать

Капсула решает 3 вечные проблемы:

  • “нечего надеть”;
  • “с чем это носить”;
  • “зачем я это купила”.

С хорошей базой правильно подобранного гардероба у нас всегда есть несколько стильных вариантов наряда. Все сочетается и легко миксуется, не надоедает и не вызывает раздражения, что “влезла в одно”, нет тоски о том, что “чего-то хочется, а чего — не знаю”.

Благодаря многочисленным модным экспертам и стилистам появилось представление, что составить капсульный гардероб очень сложно. Что без услуг специальных помощников мы обречены покупать ненужные вещи. И да, и нет. Конечно, любой специалист лучше дилетанта решит проблему в своей области. Но стилисты ведь следуют определенным правилам составления капсулы, почему бы тоже не воспользоваться ими?

Вот примерный алгоритм:

  1. определите процентное соотношение видов деятельности в своей жизни (например, 90% работа, 7% выгул собаки, до магазина, в зал и 3% на мероприятия или 50% прогулки с маленьким ребенком, который ходит и все пачкает на мне, 30% отвезти-привезти на кружки, в школу, поездки в ТЦ и 20% встречи с подругами и мероприятия);
  2. обдумайте размер капсулы для каждой значимой сферы жизни (в первом примере гардероб для работы нужен разнообразный и большой, а для остального хватит одного спортивного костюма и пары модных платьев, во втором случае условная “песочница” хоть и занимает половину времени, но разнообразие там не нужно, а вот поездки и встречи надо проводить в приличном виде, поэтому именно для этого сегмента капсула будет побольше);
  3. прислушайтесь к себе: насколько часто вам нужны обновки, сколько раз вы можете надеть одну и ту же модную вещь, есть ли у вас одежда, которую вы бережете и носите годами и т.д. — это нужно для того, чтобы понять, есть ли смысл строить большую “широкую” базу гардероба и вкладываться в дорогие и качественные вещи, или вам нужен микс из 2-3 модных сетов буквально на пару месяцев, а потом лучше купить новое;
  4. для каждой части своей жизни и для каждого сезона (весна, лето, осень, зима, можно добавить межсезонье) составляем основу в пропорции: 1 низ + 2 верха и аксессуары, причем тут тоже многое зависит от предпочтений и сегмента (для студентки 33 вида джинсов — норма, а для офиса и одних за глаза хватит), низ (брюки, юбки, шорты, платья, костюмы, комбинезоны), а верх (блузки, рубашки, топы, майки, футболки, кофты, бадлоны, худи, свитшоты, куртки, пальто, кардиганы, плащи, жилеты, жакеты, пончо и т.д.);
  5. определите цветовую палитру: лучше составлять базу из нейтральных классических оттенков, но разбавлять акцентными ультрамодными цветами (если в моде коралловый, то для капсулы достаточно будет 1 вещи и пары аксессуаров в этом тоне плюс близкие оттенки персик и лосось).

Рекомендуем к прочтению: 8 советов, как найти свой стиль в одежде женщине

Капсульный гардероб — это смесь математики с модой. Нужно максимально эффективно решить модное уравнение. Примеры капсул:

Для путешествий в определенную местность или с некой целью (например, поездка на лыжный курорт)

Отпускной гардероб:(кстати, у нас есть отдельная статья, посвященная)

Офисный

Для мамы в декрете

Для городских будней

Для полных женщин

Для работающих женщин в возрасте

Для возрастных неработающих дам

Для гламурных студенток

Для представительниц творческих профессий

Для жизни в поселке или частном доме и т.д.

Кроме того, капсулу можно подбирать по(осень, зима, весна, лето, переходные).

Или по типу фигуры (яблоко, груша, прямоугольник, песочные часы и т.п.).

По-хорошему, капсула — это личный мини-гардероб для конкретной цели, поэтому нельзя сделать абсолютно универсальные весенние сеты. Рассмотрим 3 самых востребованных стиля и повода для капсульного гардероба этой весной.

Источник: https://yahudeyu.info/novosti/bazovyy-garderob-v-stile-casual-kapsulnyy-garderob-dlya-molodyh-mam-i-dlya-vseh-lyubitelnic