Я - леди

Верь в мечту

Блеск прозрачный. Особенности и состав прозрачного блеска

04.01.2020 в 07:00

Блеск прозрачный. Особенности и состав прозрачного блеска

– универсальное средство, которое можно использовать, как дополнительный элемент макияжа или задействовать самостоятельно, вместо насыщенной и яркой губной помады. Легкий водянистый глянец на губах придает особого шарма и делает губы невероятно соблазнительными. обладает удивительным свойством - он делает губы объемными и сглаживает неровности. Если вы думаете, что такой косметикой могут пользоваться исключительно юные особы - вы ошибаетесь. Для взрослых дам, прозрачный блеск станет незаменимым средством, ведь он не будет утяжелять макияж и при этом бережно разгладит морщинки на губах. Возьмите на примету  – отличное решение для завершения макияжа. Блеск обладает шелковой текстурой, не липнет и отлично защищает губы от негативного воздействия. Бриллиантовое сияние в совокупности с увлажняющими свойствами делает это средство удивительным и поистине универсальным для ежедневного применения.

 

 

Благодаря отсутствию агрессивных пигментов, прозрачный блеск часто оказывает лечебное воздействие на кожу губ – питает, увлажняет, восстанавливает ее. Отличным средством для ухода за губами станет питательный блеск для губ на основе масел с лепестками розы от . В состав вошли также цветы герани, которые дарят ощущение свежести и легкости на целый день. Для ухода также можно использовать Разглаживающий блеск на основе масел с синими лепестками василька или Восстанавливающий блеск с календулой от того же бренда. Вы можете легко применять такую косметику в повседневной жизни, чем обеспечите губам невероятную мягкость и естественную красоту.

 

с увлажняющими компонентами и витаминами, которые не только пополняет водный баланс, но и сделают кожу более эластичной. Такой блеск легко замедлит процесс старения губ и защитит их от вредного воздействия ультрафиолета. Увлажняющие блески с витаминами также прекрасно снимают воспаления и помогают заживить мелкие ранки.

Прозрачный блеск для губ на губах. Как создать макияж губ с эффектом желе?

Влажные «желейные» губы — один из самых ярких бьюти-трендов весенне-летнего сезона. Визажист Мария Полканова показывает, как создать два разных варианта такого макияжа

Прозрачный блеск для губ на губах. Как создать макияж губ с эффектом желе?

© makeup.ru

  • Тренд: желе на губах
  • Прозрачный блеск на губах
  • Влажный блеск на красных губах
  • Желе на губах: лайфхаки

Глянцевый влажный блеск на губах создать можно даже в домашних условиях. Сделать такой макияж довольно просто — следуйте нашей фотоинструкции.

Тренд: желе на губах

Этот тренд пришел из Азии: корейские марки начали выпускать ухаживающие бальзамы, создающие на губах плотное «желейное» покрытие. Позже бальзамы стали оттеночными: на губах они выглядят как тинты, но только с «влажным» эффектом.

Повторять этот образ начали визажисты по всему миру – и даже звезды стали выходить на красную дорожку с яркими глянцевыми губами. Рассказываем, как создать подобное покрытие, не прибегая к использованию специального средства с желейной текстурой.

Прозрачный блеск на губах

Такой макияж придаст губам ощутимый объем, а еще сделает их идеально гладкими и увлажненными. Наш совет — дополняйте нейтральные губы насыщенными смоки для вечернего макияжа, или легкими пастельными тенями и деликатным— для дневного.

Средства, которые вам потребуются

    • Консилер YSL Touche Éclat.
    • Блеск для губ Lancôme L ' Absolu Plumper.
    • Жидкая помада Urban Decay Vice Liquid Lipstick, Crimson.

    1

    Нанесите на губы увлажняющий бальзам плотным слоем. Предварительно можете слегка отшелушить кожу губ нежным скрабом. Чтобы образ получился идеальным, губы должны быть гладкими и ровными.

    Прозрачный блеск для губ на губах. Как создать макияж губ с эффектом желе?

    © makeup.ru

    2

    Заштрихуйте кожу губ консилером и тщательно растушуйте его. Это необходимо, чтобы тон губ стал чуть бледнее натурального, не таким ярким. Вы можете пропустить этот шаг, если хотите добиться максимально естественного эффекта.

    Прозрачный блеск для губ на губах. Как создать макияж губ с эффектом желе?

    © makeup.ru

    3

    С помощью плоской кисти нанесите на губы прозрачный блеск в несколько слоев.

    Прозрачный блеск для губ на губах. Как создать макияж губ с эффектом желе?

    © makeup.ru

    • Нанесите еще несколько слоев блеска. Их количество зависит от эффекта, которого вы хотите добиться: чем больше блеска вы используете, тем плотнее и объемнее будет покрытие.

    4

    Если просто блеска вам недостаточно, возьмите мелкие или крупные блестки (можно даже те, что обычно используют мастера по маникюру). С помощью кисти аккуратно распределите их по центру губ.

    Прозрачный блеск для губ на губах. Как создать макияж губ с эффектом желе?

    © makeup.ru

    Макияж готов!

    Прозрачный блеск для губ на губах. Как создать макияж губ с эффектом желе?

    © makeup.ru

    Влажный блеск на красных губах

    1

    Нанесите на предварительно увлажненные губы красную матовую помаду (как сделать это правильно — читайте здесь ). Выбирайте стойкие варианты, которые выдержат плотный слой блеска. Идеально подойдут матовые жидкие помады. Если их нет — заштрихуйте поверхность губ карандашом тон в тон, подчеркните им же контур, а поверх нанесите помаду.

    Прозрачный блеск для губ на губах. Как создать макияж губ с эффектом желе?

    © makeup.ru

    2

    Нанесите поверх красной помады все тот же прозрачный блеск в несколько слоев. Может показаться, что такой макияж совсем не стойкий: но если вы выбрали правильную основу, он продержится очень долго. Главное — возьмите прозрачный блеск с собой, чтобы обновлять глянцевый слой в течение дня.

    Прозрачный блеск для губ на губах. Как создать макияж губ с эффектом желе?

    © makeup.ru

    Макияж готов!

    Прозрачный блеск для губ на губах. Как создать макияж губ с эффектом желе?

    © makeup.ru

    Желе на губах: лайфхаки

    • Для достижения такого эффекта используйте максимально плотный прозрачный блеск. По консистенции он должен быть вязким, тягучим — так он будет буквально обволакивать губы. Для этой цели отлично подойдут блески с эффектом объема.
    • Вы можете соединить в одном макияже сразу два тренда: желе и эффект зацелованных губ. Для этого предварительно нанесите на губы помаду нежно-розового оттенка. При этом наносите ее не кистью, а прямо кончиками пальцев — тогда она будет выглядеть максимально естественно.
    • Желе на губах требует одного условия — идеального тона лица (особенно если вы повторяете этот макияж в красном оттенке). Для создания ровного тона используйте стойкий тональный крем, консилер и пудру.

    Прозрачный блеск для губ на губах. Как создать макияж губ с эффектом желе?

    © makeup.ru

    • Особое внимание уделите коже вокруг губ: проработайте контур светлым консилером, а на галочку над верхней губой добавьте каплю хайлайтера.

Источник: https://iamledi.info/stati/prozrachnye-bleski-dlya-gub-byuti-shoping-prozrachnye-bleski-dlya-gub

Прозрачный блеск для губ рейтинг. Лучшие глянцевые блески для губ

Такие средства имеют однородную текстуру либо включают небольшое количество шиммера. В зависимости от концентрации пигмента, они могут давать полупрозрачный эффект либо становиться ярким акцентом в макияже. Подобные блески имеют влажный глянцевый финиш и визуально увеличивают объем губ. Обычно у них небольшая стойкость: средства отпечатываются на посуде и полностью впитываются в кожу за 2-3 часа.

Anastasia Beverly Hills Lip Gloss – 29 оттенков твоего настроения

Этот блеск придаст губам пухлость и точно не вызовет дискомфорта в течение дня. В коллекции вы найдете 29 нейтральных и темных оттенков с глянцевым и блестящим финишами, которые подходят для повседневных образов. Блеск от ABH имеет оптимальную эластичную текстуру, сглаживая рельеф и шелушения, а присутствующие в коллекции полупрозрачные и пигментированные продукты угодят любой девушке.

Для распределения средства предусмотрен удобный спонж пряугольной сплюснутой формы. По словам покупательниц, этот блеск абсолютно лишен липкости и держится до 4 часов, радуя не только стойкостью, но и волнующим ароматом ванили.

Достоинства:

  • Богатый выбор оттенков и финишей;
  • Отсутствует липкость;
  • Сглаживает несовершенства;
  • Хорошая стойкость;
  • Удобный спонж.

Недостатки:

  • Высокая цена (1750 рублей).

Блеск от Anastasia Beverly Hills – это находка для обладательниц проблемной кожи губ, ведь с его помощью вы легко замаскируете сухость, шелушения и даже трещинки.

Mizon Intense Lip Color – высокопигментированный крем-блеск для стойкого макияжа

Добавьте изюминку в ваш образ, воспользовавшись блеском для губ от корейского бренда Mizon. Высокопигментированная формула с глянцевым финишем моментально придает лицу выразительность, а губам – соблазнительный объем. Блеск имеет нетрадиционную кремовую текстуру, которая обогащена увлажняющими, питательными и защитными компонентами.

В палитре вы найдете 7 нюдовых и ярких оттенков натуральной гаммы для различных цветотипов внешности. Широкий спонжик в форме расширяющейся лопатки полностью закрашивает губы за пару движений. Продукт очень комфортно ощущается на губах, сглаживает несовершенства и сохраняется на коже до 4 часов.

Достоинства:

  • Универсальные оттенки;
  • Комфортная кремовая текстура;
  • Ненавязчивый глянцевый финиш;
  • Высокая пигментация;
  • Удобная форма спонжа;
  • Хорошая стойкость.

Недостатки:

  • Мало оттенков в палитре.

Блеск Mizon обладает очень высокой пигментацией, поэтому понравится девушкам, которые предпочитают макияж с акцентом на губы.

Makeup Revolution Lip Amplification – недорогой трансформирующийся блеск-тинт

Бюджетный блеск с глянцевым финишем станет лучшим завершающим штрихом в вашем макияже. Коллекция представлена множеством базовых, насыщенных и кислотных оттенков для скромниц, роковых красоток и эпатажных натур. Продукт имеет плотную и высокопигментированную кремовую текстуру, ложась на губы тонким равномерным и насыщенным слоем.

Средство идеально лежит на губах, не затекая в складочки и не подчеркивая шелушений. Похвалить Lip Amplification можно и за стойкость. Конечно, глянцевый эффект на губах сохраняется только в течение 2 часов, зато после продукт трансформируется в матовый тинт, который останется до демакияжа.

Достоинства:

  • Богатый выбор оттенков;
  • Отличная стойкость;
  • Не подчеркивает несовершенств;
  • Отличная цветопередача;

Недостатки:

  • Может подсушивать губы при регулярном использовании.

Блеск от Makeup Revolution рекомендован для периодического использования обладательницам проблемных губ, которые не могут использовать обычные тинты из-за того, что они подчеркивают сухость и шелушения кожи.

Источник: https://shkola-krasoty.com/stati/bescvetnyy-blesk-dlya-gub-kakoy-blesk-dlya-gub-samyy-luchshiy

Прозрачный блеск для губ с блестками. Бьюти-шопинг: прозрачные блески для губ

Эффекта влажных губ на прошедших весенне-летних показах было много, поэтому мы решили рассказать, у каких марок искать блески для губ — прозрачные, густые и с лёгким мерцанием. 

Увлажняющий плампер от Lancôme

2 404 руб. 

Хотя в упаковке блеск выглядит нежно-розовым, губам он никакого оттенка не придает. Сразу после нанесения ощущаются холодок и лёгкое покалывание, которые проходят спустя несколько минут.

Блеск прозрачный. Особенности и состав прозрачного блеска 10

Масло-блеск от Erborian

1 390 руб. 

В составе — масла камелии, кунжута и жожоба. Средство густое, покрытие получается суперглянцевым. Лёгкий оттенок может проявиться, так как средство подстраивается под pH губ. 

Блеск прозрачный. Особенности и состав прозрачного блеска 11

Универсальный блеск от NARS

1 499 руб. 

В тюбике блеск хоть и выглядит золотым и кажется, что шиммер очень плотный, но на самом деле это прозрачный блеск с мельчайшими золотистыми блёстками. К тому же его можно наносить на веки и на скулы для создания влажного эффекта. 

Блеск прозрачный. Особенности и состав прозрачного блеска 12

Питательный блеск для губ Darphin

1 300 руб.

Сладкий глянцевый блеск с добавлением масел абрикоса и виноградных косточек. Для красоты в тюбике оставили лепестки роз. 

Блеск прозрачный. Особенности и состав прозрачного блеска 13

Блеск для губ от Giorgio Armani

2 950 руб. 

Этот блеск вошел в коллекцию Tokyo Garden. Самый светлый оттенок — зеркальный 100 Acqua: прозрачное покрытие с жемчужными частицами. 

Блеск прозрачный. Особенности и состав прозрачного блеска 14

Блеск для губ от Lime Crime

1 790 руб.

Блеск прозрачный. Особенности и состав прозрачного блеска 15

Блеск прозрачный. Особенности и состав прозрачного блеска 16

Блеск прозрачный. Особенности и состав прозрачного блеска 17