Я - леди

Верь в мечту

Блоггеры женщины з. Мода для женщин старше 50 лет: три стильных блогера

29.01.2020 в 02:16

Блоггеры женщины з. Мода для женщин старше 50 лет: три стильных блогера

Сейчас часто можно встретить устойчивое высказывание, что мода – прерогатива молодых. Стоит только взглянуть на фото с Недели моды, снимки фэшн-фотографов, чтобы сложилось впечатление, что в мире моды есть определенный рубикон. Но такое ограничение не действует на редакторов модных журналов, которым профессия и стиль жизни просто обязывает надевать всё модное. Даже больше, они сами зачастую формируют моду, внедряя дизайнерские яркие и креативные детали в массы.

Многие уже состоявшиеся женщины в плане карьеры, душевного равновесия и внутренней силы, решаются обратить свой взгляд на моду. И сразу встает вопрос, а как выглядеть элегантно, но стильно и соответствовать всем модным трендам? Сейчас мы посмотрим трёх блоггеров, которые как раз и попытаются ответить на этот вопрос. У них можно почерпнуть идеи, ведь многие их последователи (фолловеры) считают, что они обладают хорошим чувством стиля, утонченным вкусом.

Nadia La Bella

Как понятно из имени – это сценический псевдоним. Надя – итальянка, которая с шести лет научилась сама создавать себе наряды. А ещё девушка очень быстро обула туфли на каблуках и научилась писать. Сейчас Надя создает сама одежду, до сих пор любит писать. Отдушинка – блог Asmileplease, который стал ориентиром для многих женщин в мире моды. По поводу возраста блоггер говорит, что он для неё «лучшее платье: как ни странно, делает меня более женственной и это прекрасно, я бы не изменила его ни за что на свете».

Valentina Khon

Счастливая жена и мама прекрасных девчушек. Она относится к моде как к страсти, любит спорт и все прекрасное. Сегодня в инстаграме у неё более 15 тыс. фолловеров и на этом она не останавливается. Образы очень женственные и продуманные, аккуратно подобрана сумка или клатч, обувь в той же тональности. Макияж, маникюр и аксессуары – всё на высоте!

Блогеры 40+ россия. Фэшн-блогеры за 40: яркие и стильные образы для вдохновения

Женщины поколения «40+" активны и общительны. В своих аккаунтах в соцсетях они «пилят луки» не реже своих дочерей. А еще «они настоящие»! Меньше постановки и «фейс-тюна». Больше жизни. Им веришь и ими восхищаешься. Смотрите сами. Модные блогеры 40+ в Instagram.

Чтобы показать себя миру, достаточно загрузить приложение в свой телефон. И фотографировать. Сборы на работу, кофе с подругами, шопинг или косметические процедуры. Можно писать длинные статьи, а можно, как европейцы, просто пожелать всем доброго дня. Можно делиться опытом и рецептами, а можно спрашивать совета у подруг и подписчиц. Какое платье выбрать? Какие витамины принимать? Куда поехать в отпуск? Сегодня социальные сети – площадка для общения и круг по интересам.

Возможно, количество фолловеров у дам 40+ не доходит до рекордных миллионов. Но разве в этом дело? Их стиль общения – доброжелательный и уважительный. Ведь они научились уважать себя и других в реале и онлайн.

Отличаются ли модные блогеры 40+ из разных стран? И да, и нет. Стиль и красота – понятия интернациональные. И сегодня мода не знает границ. Стильные женщины умело миксуют демократичные марки и люксовые аксессуары: Zara, Louis Vuitton, Mango, H&M, Сhanel, Celine. Сегодня политика брендов такова, что их товары доступны в любом уголке земного шара, будь то Россия, Америка или Австралия. Но каждая красивая женщина сама выбирает, что покупать и что носить. Обратите внимание на цвета, фактуры и основные принципы комбинирования вещей.

Русские блогеры в возрасте. «Мои близкие ненавязчиво стали вовлекать меня в жизнь»

Русские блогеры в возрасте. «Мои близкие ненавязчиво стали вовлекать меня в жизнь»

Блогер Михаил Семенович: «Написал и люди на твои слова сразу могут высказаться. Вот что нравится!»

Москвич Михаил Семенович Сурков завел страничку  в сентябре 2017 года в том же Инстаграме с подачи дочери – известного психолога Ларисы Сурковой и старшей внучки Марии.

«Они сказали: тебе сейчас скучновато после активной работы, попробуй, может быть, какие-то твои мысли кому-то пригодятся. Мне эта идея понравилась. Я много и долго работал: сейчас мне 72 года, а на пенсию я вышел окончательно недавно – в декабре 2016 года. Было время, занимал должности, в том числе и высокие (Михаил Семенович – военный), и сидеть и чего-то ждать мне точно неинтересно. Я почитал, что пишут другие блогеры, подумал: а мне что, нечего вспомнить? И главное, люди в ответ на твои слова могут сразу высказаться — вот что понравилось». А технологиям обращения с айфоном Суркова-старшего обучили внуки.

На своей страничке, на которую подписаны уже более 10 тысяч человек, Михаил Семенович рассказывает историю знакомства с супругой, с которой в этом году празднует золотую свадьбу, делится мнением о политике, экономике, безопасности и устройстве государства. Или поднимает важную для него и заданную подписчиками тему: как не заскучать и не опустить руки, выйдя на пенсию.

Русские блогеры в возрасте. «Мои близкие ненавязчиво стали вовлекать меня в жизнь»

На страничку Михаила Семеновича (на фото в молодости) подписано уже более 10 тысяч человек

«После активной и ответственной работы я оказывался в разных ситуациях и на разных должностях, но в период пенсии важно познать и понять особенности самого себя, — пишет Михаил Семенович. — Я считал себя мужчиной сильным, неглупым и долго находился в состоянии несправедливости — но жалеть и высказывать слова сочувствия было бы мне сложно, поскольку подобные слова часто могут оскорбить.

Если с вами рядом находится человек пенсионного возраста, которому тяжело смириться со своим положением, необходимо иметь определенный такт. Не стоит ругать и настаивать. Мои близкие стали ненавязчиво предлагать мне куда-нибудь сходить, в кино, в театр, в зоопарк — стали вовлекать в жизнь, рассказывать о своих проблемах, о своих заботах! Показывать «другую» жизнь, рассказывать, давать возможность смотреть и читать.

Как помочь человеку на пенсии? Не бросать его! Встречайтесь со своими мамами и папами, бабушками и дедушками, не забывайте позвонить или написать! А если вы оказались в этой ситуации — постепенно нужно понять, что жизнь не останавливается. Ищите себя и занимайте делом!»

Под каждым постом – неизменная подпись «Ваш дедушка», умиляющая фоловеров. О себе Михаил Сурков рассказывает коротко: «Шесть внуков, бабушка и собачка», подчеркивая, что все это, а еще две дочери, – главное в его жизни.

Блог для женщин з. Советы женщинам после 50 лет

Сегодня редакция «Так Просто!» подготовила для тебя 7 уроков красивого старения: хитрости элегантных французских женщин после 50 . Всё дело в собственном отношении к жизни к себе!

Звездная журналистка из Америки, Ребекка Плантьер, написала книгу «Уроки красивого старения: секрет французских женщин», в которой она противопоставляет французское общество американскому.

Например, женщины из Флориды или Калифорнии после сорока лет часто машут на себя рукой и «уходят в тень», пишет Ребекка, и этим они разительно отличаются от парижанок, продолжающих жить на полную катушку и в 50, и в 60, и в 70 лет!

Блог для женщин з.  Советы женщинам после 50 лет

« Когда я только переехала жить во Францию, меня поразило количество красивых и элегантных женщин за пятьдесят на улицах, в кафе, на выставках, в дорогих магазинах.

Эти женщины спокойно носят юбки выше колена, они прекрасно выглядят, даже если по калифорнийским стандартам их кожа не идеальна, они не боятся стареть и комфортно чувствуют себя в своем возрасте!» — говорит в своем интервью, посвященном женскому старению, писательница.

Блог для женщин з.  Советы женщинам после 50 лет

Советы женщинам

  1. Самоирония и чувство юмора
    Именно сарказм помогает французским женщинам не относиться к своему возрасту и старению как к драме.

    Французский язык полон пословиц и поговорок о возрасте и красоте, которые переведены и вошли так или иначе во многие другие языки мира. Например, такие: «внешность обманчива» или «не та лошадь хороша, что не становится старой (время кого угодно состарит)».

    А ведь французы правы, юмор — прекрасный антиоксидант и ресурс, вырабатывающий гормоны радости и счастья!

    ‡агрузка…

    Блог для женщин з.  Советы женщинам после 50 лет

  2. © DepositPhotos

  3. Будь активной вне зависимости от возраста
    В любом из городов Франции, будь то столица или маленький городок, ты практически не встретишь француза или француженку, которые бы не вели активный образ жизни. Это уже является частью их национальной культуры и не зависит от старения.

    Они ходят в походы, в горы, играют в теннис, катаются на лыжах… И даже в отпуск французы предпочитают ездить куда-нибудь, где нужно что-то делать, а не просто греть свой живот у моря, как тюлени.

    Блог для женщин з.  Советы женщинам после 50 лет

  4. © DepositPhotos

  5. Еда как удовольствие
    Есть мало, медленно и красиво (французский вариант) вместо есть много и быстро (по-американски).

    « Француженки часто едят в ресторанах и кафе, наслаждаясь мини-порциями, вином и хорошей компанией. Всё это, конечно, помогает более-менее держаться в исходных размерах, такой критической разницы в весе в 20 и в 40 лет, какая наблюдается у американок, у француженок нет !» — пишет в одной из глав своей книги «Уроки красивого старения» Ребекка Плантьер.

    Блог для женщин з.  Советы женщинам после 50 лет

  6. © DepositPhotos

  7. У сексуальной жизни нет возрастных ограничений
    Напротив, во Франции считается, что через 40 лет приходит вторая молодость. Это хорошо и плохо, пишет Ребекка, потому что, с одной стороны, женщины чувствуют себя любимыми и ценными, а с другой — в этой возрастной группе в связи с этим развод за разводом.

    Блог для женщин з.  Советы женщинам после 50 лет

  8. © DepositPhotos

  9. Бурная социальная жизнь
    В отличие от женщин в других странах француженки с возрастом становятся еще более активными. Дети выросли и не требуют постоянного внимания, а быт налажен. Значит самое время ходить по вечеринкам, гостям, хорошим барам и кино.

    А ведь согласись, что активная социальная жизнь держит в тонусе. Стрижка, укладка, ухоженные руки, красивая одежда на выход и обязательно удобные туфли на каблуке, чем не мотивация не раскисать и радоваться жизни!

    Блог для женщин з.  Советы женщинам после 50 лет

  10. © DepositPhotos

  11. Возраст не болезнь
    В отличие от американок, помешанных на идее сохранения молодости , французские женщины считают, что в определенном возрасте отсутствие морщин у женщины — скорее признак наличия психических проблем, чем повод для зависти.

    Во Франции очень развита аппаратная поддерживающая косметология и гораздо менее популярны косметическая хирургия и ботокс.

    Блог для женщин з.  Советы женщинам после 50 лет

  12. © DepositPhotos

  13. В любом возрасте ты можешь носить то, что пожелаешь
    Француженки совершенно спокойно носят юбки выше колена и обтягивающие брюки до самых преклонных лет.

    В стране — законодательнице мод нет понятия «неуместного возраста» для определенной одежды. Как мама, так и ее дочка вполне могут носить одежду одного и того же бренда.

    Блог для женщин з.  Советы женщинам после 50 лет