Я - леди

Верь в мечту

Бургунди помада. Как использовать декоративную косметику цвета бургунди?

02.01.2020 в 10:47

Бургунди помада. Как использовать декоративную косметику цвета бургунди?

Как использовать тени, румяна и подводку винного оттенка в макияже? Отвечает визажист

Текст: Вероника Гнездилова

Бургунди помада. Как использовать декоративную косметику цвета бургунди?

© fotoimedia/imaxtree

  • Помаду цвета бургунди следует сочетать с «чистым» лицом – лучше, глянцевым: необходимо выровнять тон лица с помощью тонального средства, убрать всю красноту возле «крыльев» носа, и не наносить пудру. Можно добавить серо-коричневые тени на подвижное веко и в складку, а после накрасить ресницы черной тушью. Румяна лучше не использовать, либо наносить полупрозрачным слоем: они должны быть холодного розового оттенка. На финальном этапе нужно скульптором выделить подскуловую зону. Можно использовать черную подводку.

Бургунди помада. Как использовать декоративную косметику цвета бургунди?

© fotoimedia/imaxtree

  • То же правило действует при использовании теней цвета бургунди. Если вы наносите их, остальной мейк должен быть спокойным: в данном случае весь цветовой акцент приходится на глаза. Лучше работает этот цвет в качестве теней, если наносить их не на загорелую кожу, а зимой, осенью или весной на более светлую кожу. Хорошо проработайте тональным средством и консилером лицо, чтобы избавиться от покраснений и выровнять тон. Используйте бежевую помаду и спокойные румяна бежево-коричневые, лучше также нанести скульптор в подскуловую зону.

Бургунди помада. Как использовать декоративную косметику цвета бургунди?

© fotoimedia/imaxtree

  • Подводку цвета бургунди идеально использовать в качестве деликатного акцента на глаза: этот прием особенно подчеркнет зеленый цвет глаз. Также такая подводка сочетается с практически нюдовым вариантом мейкапе, легкими румянами холодного розового оттенка, бежевыми губами и подчеркнутой подскуловой зоной.

Бургунди помада. Как использовать декоративную косметику цвета бургунди?

© fotoimedia/imaxtree

  • Румяна цвета бургунди можно наносить полупрозрачным слоем на «яблочки» щек, чтобы подчеркнуть эффект морозной свежести. Не забудьте выровнять лицо тональным средством и накрасить ресницы черной тушью. На губы нанесите бальзам прозрачный бальзам для губ, цветом их лучше не выделять.

Бургунди помада. Как использовать декоративную косметику цвета бургунди?

Помада Мейбелин матовый нюд. Матовые помады Maybelline: обзор

Жидкая, в формате карандаша или классическая в стике? Разбираемся, какую матовую помаду выбрать и как ее наносить

Помада Мейбелин матовый нюд. Матовые помады Maybelline: обзор

© Makeup.ru

    Очевидный плюс матовых помад Maybelline в том, что они представлены сразу в нескольких форматах. Выбрать жидкую с едва ощутимой на губах текстурой и насыщенным цветом или помаду в виде карандаша, которой легко прокрасить и контур губ, и уголки даже без кисти? А может, остаться верной классике?

    Помада Мейбелин матовый нюд. Матовые помады Maybelline: обзор

    © alesh_ka13

    Для тех, кто не может определиться, рассказываем об особенностях каждой из помад и помогаем сделать выбор.

    Помада Мейбелин матовый нюд. Матовые помады Maybelline: обзор

    © beskieruu

    Формат и текстура

    Жидкая матовая помада Vivid Matte Liquid

    Помада Мейбелин матовый нюд. Матовые помады Maybelline: обзор

    © Makeup.ru

    Эта жидкая матовая помада Maybelline имеет сразу несколько достоинств: во-первых, кремовую, тающую на губах текстуру; во-вторых, насыщенный цвет; в-третьих, она дает плотное покрытие.

    Наносите средство в несколько этапов. Начните с центра верхней губы, распределяя пигмент к контуру и уголкам, затем прокрасьте нижнюю губу.

    Перед нанесением помады увлажните губы (матовые текстуры подчеркивают шелушения) с помощью бальзама или похожего по функционалу средства, а затем нанесите на них консилер — так оттенок помады будет выглядеть ярче.

    Смотрите видеоурок Оли Red Autumn: бьюти-блогер показывает, как правильно наносить жидкую матовую помаду Maybelline Vivid Matte Liquid в оттенке 50 «Трепетный бежевый».

    Помада-карандаш Color Drama

    Помада Мейбелин матовый нюд. Матовые помады Maybelline: обзор

    © maybelline.com.ru

    Благодаря кремовой текстуре помада не сушит губы и распределяется по коже равномерно и без «пробелов». У нее насыщенный оттенок (в палитре есть варианты с матовым и глянцевым финишем) и отличная стойкость. И все это — с первого слоя. Еще одно преимущество — формат: карандашом легко очертить контур губ и заполнить его внутри.

    Для повседневного макияжа прокрасьте сначала контур губ, затем растушуйте цвет к центру. Вечерний мейкап подразумевает более плотное покрытие — в два-три слоя.

    Помада в стике Color Sensational Matte

    Помада Мейбелин матовый нюд. Матовые помады Maybelline: обзор

    © Makeup.ru

    Главное достоинство матовых помад из коллекции Color Sensational в том, что несмотря на текстуру они дарят губам комфорт и не сушат кожу. В палитре — 18 помад разных оттенков (здесь и нюдовые, и розовые, и красные). На губах цвет выглядит насыщенным, с полуматовым финишем. Самые популярные цвета: песчаный 932, нюдовый 937, сиреневый 942 и бежевый 983. Вот так выглядят свотчи:

    У помады комфортная для кожи губ текстура. Формула смягчает и разглаживает кожу, не оставляя липкой пленки. В палитре более 10 ярких оттенков. Покрытие становится матовым через несколько минут после нанесения помады. Безусловный плюс — удобный аппликатор: с его помощью легко прокрасить и контур губ, и уголки.

    Color Sensational Matte

    Помада не только не сушит губы, но и ухаживает за ними — спасибо кремовой текстуре и увлажняющей формуле. Если кожа шелушится, предварительно воспользуйтесьили бальзамом. Помада легко и равномерно распределяется и оставляет на губах бархатистый финиш. Бонус — приятный аромат.

    10 правил нанесения матовой помады

    Помада Мейбелин матовый нюд. Матовые помады Maybelline: обзор

    © Makeup.ru

    Для того чтобы макияж с матовой помадой выглядел аккуратно, его необходимо делать по правилам. Каким?

    1

    Все внимание на оттенок

    Ошибиться с цветом помады очень просто, особенно если выбирать приходится из великого множества. Отдавайте предпочтение цветам, которые гармонируют с тоном кожи лица и помните: слишком бледные сделают кожу визуально бледнее, а слишком темные могут выглядеть на лице как пятно — такой макияж редко получается аккуратным. Классика, которую часто используют визажисты, — коралловый, розовый и красный.

    2

    Главное — подготовка

    Ни для кого не секрет, что матовые текстуры подчеркивают несовершенства кожи губ. Лучший способ этого избежать — воспользоваться скрабом. Возьмите готовое средства либо сделайте эксфолиант самостоятельно: смешайте немного сахара и оливкового масла и помассируйте получившейся массой губы в течение нескольких минут, а затем тщательно смойте.

    • Еще один вариант — нанести на губы небольшое количество вазелина и помассировать их чистой зубной щеткой. Не забудьте снять остатки средства после «процедуры», чтобы на губах не осталось липкой пленки.

Палитра матовых помад Мейбелин. Матовая помада Мейбелин Колор Сенсейшен: отзывы

Вряд ли найдется женщина, которой неведом бренд Maybelline New York . Косметика этой компании буквально искрится энергией и безукоризненным стилем этого волшебного мегаполиса.

В наши дни Maybelline New York, права на продукцию которой с 1996 года перешли к крупнейшей на рынке косметики и парфюмерии компании L’Oreal, считается одним из передовых мировых брендов.

Ее продукцией восхищаются женщины почти в 100 странах планеты, ощущая себя благодаря ей уверенными и неотразимыми-в полном соответствии с девизом компании: «Maybe She’s Born With It. Maybe It’s Maybelline»!

Стала уже красивой легендой история о том, как начиналась эпоха Maybelline.

Еще в начале прошлого века начинающий химик по имени Томас приготовил для своей сестры Мэйбл роскошный подарок – перемешал вазелин и угольную пыль и предложил ей накраситься этой смесью.

Девушке и ее избраннику этот новый прикид страшно понравился. Так родилась бабушка современной косметической, а вслед за ней – и сама корпорация. Первые косметические продукты для губ сошли с конвейера компании в 1970 году.

Виды и палитры

Палитра матовых помад Мейбелин. Матовая помада Мейбелин Колор Сенсейшен: отзывыРоскошный соблазнительный цвет, нежный уход, мягкие и влажноватые губы помады от Maybelline – все это благодаря уникальной формуле , в составе которой чистейшие натуральные пигменты и ценные масла в сочетании с нежнейшим медовым нектаром дарят удивительный комфорт.

Еще один компонент – витамин Е не только питает, но и на несколько часов дополнительно увлажняет губы. Витамин Е можно также найти в составе.

А конфетный аромат будит волшебные воспоминания из детства, еле удерживая от соблазна попробовать помаду на вкус!

Потрясающе богатая палитра, состоящая из более, чем двадцати глубоких коричневых, розовых, красных и лиловых цветов и почти семи десятков самых разных микро оттенков, позволяет выбрать тюбик соответствующий не только вкусу, но и сиюминутному настроению его обладательницы.

Maybelline Color Sensational

Палитра матовых помад Мейбелин. Матовая помада Мейбелин Колор Сенсейшен: отзывыНастоящей сенсацией отрасли стала губная помада Maybelline Color Sensational в силу абсолютного цветового соответствия на губах и во флаконе.

Коричневая палитра включает в себя весь спектр оттенков этого цвета от Древесной розы до Кофейного ликера, розовая – от Снежной королевы до Розовой мечты, красная – от Мандаринового всплеска до Бордового ретро, а лиловая – от Гламурной фиалки до Шикарной сливы.

Чувствуете размах?!

Приглашаем прочитать в нашей статье: выпадают волосы при грудном вскармливании, что делать?

О том, что входит в общий массаж тела, написано.

Посмотрите фото натуральной косметики Российского производства https://ilcosmetic.ru/uhod-za-telom/brendy/organicheskoj-kosmetiki-rossijskogo.html

Палитра матовых помад Мейбелин. Матовая помада Мейбелин Колор Сенсейшен: отзывы

Палитра Maybelline Color Sensational.

Роскошный и презентабельный тюбик а ля металлик этой помады имеет объем 5 мл. Цена достаточно умеренна и находится в пределах 250.00 рублей.

Подробнее о том,в данной статье.

Maybelline Hydra Extreme

Палитра матовых помад Мейбелин. Матовая помада Мейбелин Колор Сенсейшен: отзывыЭта помада отличается очень ярким и почти матовым цветом и неуловимым сладковатым ароматом.

Сразу же после нанесения вы совершенно перестаёте ощущать ее на губках, зато продержится она несколько часов, и даже во время еды не будет липнуть и смазываться!

Палитра Maybelline Hydra Extreme.

Некоторые предпочитают под нее наносить бальзам для сохранения большей влажности.

Maybelline Vivid Matte Liquid

Палитра матовых помад Мейбелин. Матовая помада Мейбелин Колор Сенсейшен: отзывыПрекрасная упаковка, стеклянный футляр с матовой крышкой, на которой указан оттенок.

Разнообразные яркие и насыщенные, одновременно не кричащие оттенки, кремовая текстура, словно тающая на губах.

Насыщенности цвета способствуют матовые пигменты. Губы под помадой всегда остаются влажными, не шелушатся.

При нанесении нет необходимости в бальзаме, карандаше и исправлениях.

Помада Мейбелин 978. Описание Maybelline New York Color Sensational Creamy Mattes

Чтобы ваши губи обрели соблазнительный вид, но при этом вы не испытывали никакого дискомфорта, но даже не ощущали продукт на устах, обратите внимание на матовую помаду Maybelline New York Color Sensational Creamy Mattes! Теперь пресловутое качество помад от известного американского бренда доступно и в матовом исполнении, ведь эта комфортная помада обладает бархатным финишем и смотрится невероятно стильно и дорого.
Особая формула, обогащенная ценными маслами, не только не сушит нежную кожу губ, но и даже ухаживает за ней, поэтому после ее удаления ваши уста останутся увлажненными и напитанными, без сухости и трещинок. Помимо приятного и равномерного нанесения, помада отменно держится в течение многих часов, не скатывается в белую полоску и не плывет за контур губ. Теперь вы сможете нанести ее с утра и до самого вечера не переживать за свой внешний вид, ведь он всегда будет оставаться безупречным!
Способ применения : вначале нарисуйте линию губ, затем, слегка вращая корпус трубки, выведите кончик губной помады на расстояние 15 мм от края корпуса трубки, нанесите помаду на губы и равномерно распределите ее по поверхности обеих губ.