Я - леди

Верь в мечту

Челка для прямых волос. Общее описание

09.04.2020 в 06:56

Челка для прямых волос. Общее описание

Прямую челку легко узнать по срезу параллельному границе роста волос у лба. Может повторять идеально ровную линию или включать градуировку кончиков. Объем распределяется равномерно по всей длине, имеет правильную графичную форму. Вариации позволяют использовать 3 длины — выше уровня бровей, модель, достигающая бровных дуг, а также удлиненный вариант. Последний позволяет скрыть не только высокий лоб, но и несимметричную форму бровей.

Челка для прямых волос. Общее описание

Выполняется челка исключительно на прямых густых или тонких волосах. Для вьющихся, кудрявых лучше подобрать другие формы. Потребуют регулярного укладывания, использования стайлинга. В случае с прямой структурой удачно выполненная техника стрижки решит проблему ухода.

Ровная челка, а-ля Клеопатра относится к классическим формам. Но ее популярность не угасает который год, включают в свой образ не только обычные девушки, также и знаменитости. Секрет успеха заключается в моментальном преображении, непримечательную внешность может сделать яркой, придать уверенности в собственной неотразимости. Неудивительно, ведь прямая челка была элементом прически царицы Клеопатры .

Челка для прямых волос. Общее описание 01

В тот период в Египте знатные люди носили парики в форме шара, капли, с ровными подстриженными срезами. Обязательным элементом была ровная челка, которая подчеркивала выразительность взгляда красавиц. С концом египетской цивилизации и порабощением Римской империей исчезли традиционные прически. По прошествии столетий, в XX веке вновь вернулись в моду прямые челки. Революция в парикмахерском искусстве связана со стрижками боб , каре , «Сессон» , которые в классическом исполнении дополнялись прямой челкой.

Челка для прямых волос. Общее описание 02

Челка 2020 – модные тенденции и идеи для укладки волос

Челка 2020 будет в небывалом почете. Долой однообразные прически! Самое время экспериментировать с образом. Если в тренде необычное окрашивание и цвет волос, так почему бы не дополнить картину модной и необычной челкой, добавляющей уникальности и шарма образу?

Модные стрижки с челкой 2020 набирают большую популярность в женских кругах. Правильно подобранная стрижка с челкой скроет несовершенства внешности, подчеркнет достоинства, омолодит и освежит лицо. Стильная челка 2020 будет хороша в тандеме с такими стрижками:

  1. Каскад . Стрижка, не выходящая из моды никогда. Она очень универсальна под любую челку. С ней хорошо сочетается прямая, дугообразная, удлиненная и косая челка.
  2. Пикси . Ультрамодная короткая стрижка, которую обрамляет удлиненная косая челка. Она выступает акцентным элементом в прическе. Ее часто красят в другой, отличный от височной области цвет, а так же завивают, выпрямляют или хаотично укладывают набок.
  3. Каре . Все разновидности каре прекрасно соединяются с челкой. Прямое классическое каре идеально с такой же прямой, лаконичной челкой, которая может быть как густой, так и слегка прореженной. Боб-каре с удлиненными концами можно дополнить косой челкой.
  4. Сессон . Такая стрижка наравне со стрижкой «шапочка» идеальна в сочетании с полукруглой челкой.
  5. Гарсон . Очень короткая длина волос подразумевает дополнение такой же короткой рваной челкой, которую укладывают в основном набок и разделяют на маленькие пряди.
  6. Лисий хвост . Под длинные волосы применяют челку с удлинением по бокам. Такой вариант выглядит очень сексуально, нежно и романтично, особенно если собрать прическу в тугой высокий хвост.

Удлиненная челка: кому идет. Что такое челка: кому идет челка

Если посмотреть журналы мод за несколько лет, то можно заметить, что челки то выходят из моды, то снова становятся актуальными. При этом, независимо от модных направлений, многие девушки хотят носить челку.

Но челка идет не всем. Естественно, мало кто хочет обстричь челку, чтобы убедиться в том, что она ему абсолютно не идет. Поэтому это лучше всего определить заранее и такие способы имеются.

Какие бывают челки?

Удлиненная челка: кому идет. Что такое челка: кому идет челка

Виды и формы челок

Челки могут иметь весьма разнообразные формы. Существует стандартная прямая, длинная косая челка, многослойная и короткая. Челку можно подобрать в зависимости от вида и типа лица и волос таким образом, чтобы она идеально подходила именно вам.

Сделает глаза и скулы более выразительными, а лицо заметно моложе классическая прямая челка.

Но если вы обладаете кудрявыми или слишком тонкими волосами, то такая челка, скорее всего вам не подойдет.

Обладательницам кудрей лучше не носить косую челку — ее необходимо периодически поправлять в течение дня. Если у вас плохое зрение, то категорически не рекомендуется носить длинные прямые челки.

Необходимо помнить, что челку придется укладывать каждый день, лишь некоторые могут позволить себе не укладывать ее ни феном, ни утюжками, остальным же необходимо прикладывать множество сил, чтобы выглядеть стильно. Поэтому подумайте – готовы ли вы к ежедневному уходу за волосами?

Какую челку выбрать?

Если вы молоды и задорны, то не бойтесь экспериментировать, вам разрешается практически все. Но если вы солидная женщина, то следует избегать слишком экстремальных и экстравагантных челок, которые могут не подойти к вашему основному стилю. Зато такие варианты отлично смотрятся в вечерних прическах с челками.

Не нужно укладывать челку слишком пышно, если вы хрупкая и маленькая. Если же вы стройная и высокая, то избегайте прямых волос — это визуально нарушит пропорции фигуры.

Зрительно сделать прическу объемнее можно при помощи челки, которая должна брать начало на макушке и быть шириной от уха до уха. Вьющиеся волосы лучше вообще не постригать. Но если вы мечтаете о челке, то сделайте ее не слишком густой и не выпрямляйте. Есть возможность данную челку укладывать на бок. Если ваши локоны непослушные, то не следует делать челку слишком короткой, потому что красиво уложить ее будет проблематично.

Челка по типу лица

Удлиненная челка: кому идет. Что такое челка: кому идет челка

Челки по форме лица

Скрыть вытянутое лицо или высокий лоб поможет удлиненная челка. Если лицо имеет квадратную или прямоугольную форму, то лучше всего подойдет косая длинная челка. Узнайте больше о прическах для широкого лица.

Треугольному типу лица наилучшим образом подойдет челка в виде арки или дуги, округлое лицо сделает миловиднее многослойная челка. Если вы делаете стрижку впервые, не стоит делать челку слишком короткой.

Если стрижка вам не понравится, то будет возможность заколоть челку и убрать ее с лица. Для того чтобы у вас получился хороший результат, не надо изменять свой имидж самостоятельно.

Самый подходящий вариант – это обратиться к стилисту, который определит состояние ваших волос, тип лица и поможет подобрать подходящий вариант.