Я - леди

Верь в мечту

Чем просто красивая девушка отличается от девушки модельной внешности

29.06.2019 в 18:03

Чем просто красивая девушка отличается от девушки модельной внешности

Чем просто красивая девушка отличается от девушки модельной внешности

Красивых девушек немало, но моделями становятся не все. У модельной внешности есть свои стандарты. И красота там далеко не единственное, а порой и не обязательное требование.

Просто красивая девушка может быть высокая и низкая, худенькая и полная, с короткой стрижкой или длинными волосами. Словосочетание «модельная внешность» часто вызывает ассоциацию с параметрами 90-60-90. Модели (а особенно манекенщице) необходимо иметь высокий рост в пределах 170-184 см, длинные ноги и стройную фигуру. Длинные (а главное - ухоженные) волосы и натуральные брови приветствуются - их наличие ценится и у просто красивых девушек, и у моделей .

Красивые девушки часто имеют яркие лица, привлекающие внимание. Такое впечатление могут производить размер и форма глаз, изгиб бровей, форма губ и т.д., либо их сочетание в целом. От модели не требуется иметь запоминающееся яркое лицо, главное, чтобы визажистам легко было с ним работать и создавать любые образы. Обычно это правильные черты, четко очерченные скулы, аккуратный нос. Лицо не обязательно должно быть выразительным, но девушка должна уметь использовать свою мимику. Впрочем, среди успешных всемирно известных моделей есть девушки с яркими индивидуальными лицами, такие как Синди Кроуфорд.

Наличие какой-то отличительной черты, изюминки у модели только приветствуется. Это выделяет ее на фоне сотен других и делает ее узнаваемой. Это может быть какая-то нестандартная внешность - очень большие глаза, длинная шея и т.д. При этом такая черта, выделяя модель, не обязательно делает ее красивой . Когда же речь идет об обычной красавице, то под изюминкой подразумевается какая-либо привлекательная и гармоничная особенность.

Моделью может стать девушка, не обладающая классическими для модной индустрии параметрами. Например, на подиуме иногда можно увидеть невысоких девушек. Рост знаменитой Кейт Мосс - 168 см. Кроме того, моделям, демонстрирующих нижнее белье, не требуется иметь такую худую фигуру, как от манекенщиц . Среди них часто можно увидеть девушек с индивидуальной, «немодельной» внешностью.

Есть немало качеств, помимо внешности, которыми должна обладать успешная модель, - это раскрепощенность, умение управлять своей мимикой, актерский талант. Эти качества также являются плюсами для просто красивых девушек и делают их еще привлекательнее.

Из представительниц немодельной внешности, когда-либо входивших в рейтинги самых красивых женщин, можно назвать Скарлетт Йохансон, Мерилин Монро, Сальма Хайек, Дженнифер Лопес и других.

Модельная внешность девушки параметры лица. Что значит "модельная внешность"?

Профессиональные модели обладают определенными физическими данными и параметрами:

  • Рост от 170 сантиметров;
  • Бёдра до 90 сантиметров (зависит от роста — если 170 см., то бедра примерно 86-87 см., а если рост 180 см., то можно бедра и 91 см). Главное, чтобы модель смотрелась очень стройной;
  • Чистая кожа ;
  • Волосы натуральных оттенков, не очень длинные. Правда иногда некоторых моделей красят в пепельный блонд, например. Но никаких розовых/зелёных волос, дредов, косичек и т.д. Стандартная длина волос — по лопатки;
  • Естественная внешность. Профессиональные модели никогда не прибегают к увеличению губ, скул и так далее;
  • Никаких нарощенных ресниц, волос, татуажа, никакого шеллака;
  • Татуировки не приветствуются. Из-за них количество работы модели сокращается. Особенно, если тату на видных местах.
  • Ну и конечно же лицо.

​Красивая девушка ≠ модель, так же как и модель ≠ красивая девушка. Есть очень красивые девушки не модельной внешности. Точно так же как есть модели, внешность которых далека от классических стандартов красоты. Часто модели обладают какими-нибудь особенностями (большие губы, широко посаженные глаза, нос необычной формы, например). Многие успешные модели в своих интервью рассказывают, что их дразнили за это в школе (например, Ирина Шейк).

Определить модельная ли внешность у девушки может только букер/фотограф/скаут/модель — человек, который имеет опыт работы в модельном бизнесе.

Модельная внешность девушки лицо. О типажах лиц в модельном бизнесе

В модельном бизнесе существуют свои стереотипы, параметры красоты, свои каноны.Сегодня я хочу остановиться на типах внешности моделей.Понятно, что лицо одной и той же модели может сочетать в себе несколько типов внешности, но какие-то общие особенности выделить можно.Типы внешности помогают лучше определить, для какого рода модельной деятельности больше подходит данная модель, понять её потенциал. Женщины 1. Классическое лицо (Classic face) Для этого типажа характерен тонкий аккуратный нос, высокие скулы, миндалевидные глаза, в меру высокий лоб.Таких девушек легко перевоплотить в любой типаж макияжем, прической, одеждой - они как чистый холст.Их еще называют "моль":)Такие модели не супервостребованы на модельном рынке, но спрос имеют. При обладании достаточными актерскими качествами могут затмитьмоделей с более популярным типом внешности, так как им легко перевоплотиться в кого угодно. Владислава Рослякова Модельная внешность девушки лицо. О типажах лиц в модельном бизнесе

Марина Линчук

У девушек с такой внешностью, как правило, большие выразительные глаза, надутые губы и немного припухлые щеки.Их лица напоминают лица детей - большие щечки, смешинки в глазах, аккуратный нос.Эти девушки всегда выглядят на 15-16 лет, и возраст тут ни при чем - «детское» лицо не проходит со временем.Это и есть определенный типаж. Наталья Водянова Модельная внешность девушки лицо. О типажах лиц в модельном бизнесе Джимма Уорд Модельная внешность девушки лицо. О типажах лиц в модельном бизнесе 3. Сильное лицо (Strong face) Это девушки с серьезным, сильным лицом. Характерен «дикий» взгляд, острые скулы, выразительные черты лица.Этот типаж наиболее востребован для высокой моды, он также характеризируется крайне заметной худобой и высоким ростом.Как правило, таких моделей берут для показов на подиумах, снимают в fashion-story для журналов. Коко Роша Модельная внешность девушки лицо. О типажах лиц в модельном бизнесе Линда Евангелиста Модельная внешность девушки лицо. О типажах лиц в модельном бизнесе 4. Странное лицо (Strange look) Это необычные, даже странные лица, либо странная какая-то часть лица. Или какая-то часть лица слишком выразительная. Большинство агентов гоняется именно за таким типажом. Эти девушки могут быть и не красивыми в общепринятом смысле,но есть в них что-то захватывающее. Линдси Виксон Модельная внешность девушки лицо. О типажах лиц в модельном бизнесе Лили Коул Модельная внешность девушки лицо. О типажах лиц в модельном бизнесе 5. Коммерческое лицо (Сommercial face) Это очень красивые лица, идеальные, которые своей красотой обращают на себя внимание.Само слово «коммерция» говорит само за себя - это реклама и заработок денег.Именно коммерческие лица мы чаще всего видим на рекламе духов, белья, косметики,они в большинстве своем становятся лицами брендов. Такое лицо должно быть идеальным, точеным, излучать женскую красоту и обаяние.Их задача – обратить внимание на себя, а, следовательно, и на продукт, который они рекламируют. Адриана Лима Модельная внешность девушки лицо. О типажах лиц в модельном бизнесе Изабелла Росселлини Модельная внешность девушки лицо. О типажах лиц в модельном бизнесе _________________________________
Андрогинный тип внешности (Androgin) Это лицо, которое совмещает в себе и мужские, и женские черты.
Воплощение стиля "унисекс". Андрей Пежич Модельная внешность девушки лицо. О типажах лиц в модельном бизнесе Саска де Брау Модельная внешность девушки лицо. О типажах лиц в модельном бизнесе ___________________________________________________ Мужчины С мужской внешностью все намного сложнее и одновременно проще, чем с женской - мужчине-модели не обязательно обладать идеальными пропорциями лица.Можно запомниться обаятельной улыбкой, копной кудрей или обилием веснушек. Главное - харизма.Телосложение для мужчин-моделей играет гораздо большую роль - обладатели гибкого, в меру мускулистоготела очень ценятся модельными агентами и фотографами.Попробую всё-таки изобразить несколько самых распространенных типов внешности среди мужчин-моделей. 1. Брутальный тип внешности (Классическое лицо) Его внешность говорит об одном - я настоящий мужчина. Серьезный взгляд, правильные черты лица, трехдневная сексуальная щетина.Не перекачанное тело - всё в меру. Главное тут - харизма и сильное мужское обаяние.Такие мужчины чаще всего задействованы в рекламе белья, одежды, духов. А то - увидишь такого и сразу всё купишь:) (с мужчинами, как всегда, напряженка, поэтому в коллажах теперь будет сборная солянка из разных моделей) Модельная внешность девушки лицо. О типажах лиц в модельном бизнесе 2. Красавчик (Коммерческое лицо) Для этого типа не характерна такая вызывающая мужественность, как для предыдущего.Мужчины этого типа внешности обладают правильными мягкими чертами лица и больше напоминают подростков.Отсюда практически полное отсутствие растительности на лице, некая "сладость" во внешности.Таких мужчин чаще всего можно встретить на подиумах, реже - в рекламе.Модельная внешность девушки лицо. О типажах лиц в модельном бизнесе 3. Странная красота (Strange look) Как и у женщин, тут всё просто - должна быть какая-то изюминка, неправильность.Любимцы фотографов, их жанр - fashion-съемка.

Модельная внешность девушки. STRANGE LOOK - странное лицо

Есть модели, лица которых не вписываются в классические каноны красоты, но тем не менее они необъяснимо притягательны. Такое лицо запоминается, его хочется разглядывать.

Что же делает с особенной внешностью? Нетипичной формы губы или брови, сильно оттопыренные уши, слишком большие и непропорциональные лицу глаза, необычной формы лоб… Таким моделям сложно начать работать на модельном рынке.

Девушка должна обладать природным магнетизмом, чтобы сломать классические каноны красоты, к которым привязан мир моды.

Модельная внешность девушки.  STRANGE LOOK - странное лицо

7. ANDROGIN LOOK – андрогинная внешность

За последние 50 лет все привыкли к тому, что девушки носят короткие стрижки, а парни отращивают волосы. Население нашей планеты отдает предпочтение одежде в стиле «унисекс».

Сегодня стилисты и дизайнеры мира моды толерантной Европы все чаще показывают мужские вещи на девушках, делая девушку более мужественной, а женские на парнях, делая парней более женственными. Так в лексикон мирового рынка моды и киноиндустрии прочно вошло понятие «андрогинная внешность».

Лица моделей Androgin look сочетают в себе как женские, так и мужские начала. Ярким примером современности является актриса и модель - Мила Йвович.

Модельная внешность девушки.  STRANGE LOOK - странное лицо

Если Вы не отнесли себя ни к одному из перечисленных типов внешности – не отчаивайтесь, чаще всего лицо человека сочетает в себе несколько типов лиц.

Девушки-модельной-внешности. Параметры и стандарты для модельной внешности

Да, модельная внешность девушки и параметры фигуры женщины должны соответствовать конкретным требованиям. Для модели, фланирующей по подиуму нужны совершенно определенные параметры – высокий рост, не меньше 170 сантиметров, длинные, ровные и стройные ноги, определенная худощавость, даже порой «суховатость». Но самое главное для девушки модельной внешности – это умение подать все свои «параметры» в определенном ракурсе.

Немного другие параметры у фотомоделей: рост не имеет такого значения, как на подиуме, главное – выразительность лица. Обязательным параметром для всех моделей являются длинные, густые и ухоженные волосы и натуральные красивые брови.

Для моделей подиумов, которые демонстрируют нижнее белье, параметры тоже немного другие. Рост должен соответствовать подиуму, то есть быть не ниже 170 сантиметров, а вот о худощавости здесь и речи нет. Наоборот, для демонстрации нижнего белья приветствуются достаточно «выдающиеся» формы груди и бедер.

Здесь четко видна связь со стандартной фразой «спрос определяет предложение»! Именно от этого самого спроса и зависят параметры модельной внешности девушки.