Я - леди

Верь в мечту

Черное платье с запахом. Фасоны платьев с запахом                      

10.10.2019 в 05:44

Черное платье с запахом. Фасоны платьев с запахом                      

Существует множество моделей платьев этого фасона:

  • цельнокроеное платье с ассиметричным запахом и прямой юбкой;
  • отрезное по линии талии платье с запахом и расклешенной юбкой;
  • модели с запахом до талии и цельной нижней частью;
  • отрезное платье с запахом на спине до линии талии;
  • модели с вертикальным запахом по центру юбки и т.д.

Также платья такого фасона могут быть с различной длины рукавами: совсем без рукавов, с коротким рукавом или классическим рукавом с длиной три четверти, открывающего изящные запястья.

Самой примечательной особенностью платьев з запахом является V-образный вырез, создаваемый запахом. Такой формы горловина визуально удлиняет шею и акцентирует внимание на груди.

Диагональ запаха зрительно добавляет рост, подчеркивает линию талии и делает фигуру изящнее и стройнее.

Черное платье с запахом. Фасоны платьев с запахом                      

Запах обычно застегивается на пуговицу или завязывается на поясок. В современных моделях пуговицы и пояса могут выполнять не только свое функциональное назначение, но и служить элементом декора.

Запах может проходить по всей длине платья и быть только на лифе. При этом юбка такого платья остается цельнокроеной и может быть любого силуэта. Длина может варьироваться от мини до длины в пол.

Черное платье с запахом. Фасоны платьев с запахом                      

Очень элегантно выглядят модели с запахом на спине. Запах создает разной глубины выкат, оставляя лиф закрытым и гладким. Такие модели платьев представляют собой шикарный вариант вечернего наряда.

Фото платьев с запахом продемонстрируют разнообразие моделей этого фасона.

Черное платье с запахом. Фасоны платьев с запахом                      Черное платье с запахом. Фасоны платьев с запахом                      

Платье с запахом выкройка. Как сшить платье с запахом за вечер

Сегодня шьём очень простое летнее платье с запахом из льна.

Платье изо льна это самая лучшее, что можно придумать летом. В нем не жарко, удобно и комфортно.

Но, надо помнить, что лён очень сильно садится, поэтому ткань необходимо намочить перед кроем или хорошенько проутюжить утюгом с паром.

Сшить его можно за вечер, сложного ничего нет. Платье будем делать без выкройки, прямо на ткани.

Платье с запахом выкройка. Как сшить платье с запахом за вечер

https://www.fairyseason.com

Для такой модели понадобится 2 длины изделия, так как уйдёт много ткани на запах и цельнокроеные рукава.

Мерки.

Нам понадобится снять обхват груди и бёдер, в результате, что больше, от этой мерки и будем отталкиваться.

Снимите длины: изделия и рукава. Вот и все мерки.

Если, вы не уверены в своих силах, то предварительно сделайте выкройку на бумаге. Она будет выглядеть вот так.

Полочка и спинка у нас будут одинаковой ширины. Для их расчета возьмите обхват груди или бёдер (смотря, что у вас больше) и добавьте прибавку на свободу облегания и разделим на 4 половинки (2 половинки полочки и 2 спинки).

Например, Ог 96 см + П 4 см =100 см / 4 = 25 см

25 см - величина каждой половинки.

Добавьте на запах 10-15 см, отмерьте ширину и глубину горловины полочки и спинки (как показано на рисунке) и начертите ширину плеча.

Далее, работать будем со спинкой.

На рисунке чётко показаны, какие манипуляции необходимо произвести со спинкой. Это, на пару сантиметров занизить плечо и провести прямую линию, равную длине рукава. Линию ширины рукава опустить вниз под углом 90 градусов. Соединить плавной линией точки ширины рукава талии и бёдер.

Расширьте немного низ изделия, так оно будет комфортнее в эксплуатации.

Если у вас прогибистая спинка добавьте по центральному шву вытачку до 3 см. Больше не стоит, а то будут заломы.

По готовой спинке можно выкроить полочку. Просто положите спинку на ткань, не забудьте добавить 10-15 см на запах.

В полочке необходимо произвести некоторые изменения по сравнению со спинкой.

Это касается горловины. Поднимите точку ширины горловины до 3 см на баланс изделия. Так как у нас платье без нагрудной вытачки необходимо предусмотреть баланс, чем больше у вас размер груди, тем больше прибавляйте см.

Осталось только оформить новую линию горловины и закруглить низ изделия, а также выкроить пояс и манжеты.

Подкроите обтачку на горловину спинки и обтачку с подбортом (платье с застёжкой на пуговицах) на полочку. Кстати, подборт не стоит делать очень широким, достаточно будет сантиметров 5-6.

Сборка изделия.

1. Стачать и обработать боковые швы, средний шов спинки и плечевые швы.

2. Обработать горловину обтачкой и подбортом.

3. Втачать в рукав манжет.

4. Обработать низ изделия.

5. Изготовить петли на правом полотнище полочки и дополнительную застёжку или завязку на левом.

6. Изготовить пояс.

Всё, летнее платье из льна готово!

Будьте неотразимы и разнообразны!

Ставьте лайк, делитесь и подписывайтесь на канал!

Всегда ваша, МОДНИЦА.

Платье с запахом короткое. Популярные модели и длина

Платье с запахом может иметь самое разнообразное исполнение и назначение. Современные дизайнеры регулярно включают его в коллекции прет-а-порте, а также используют для создания моделей «от-кутюр». Фасон уместен как для повседневного, так и для праздничного наряда, он актуален в жару и холодное время года. Можно классифицировать такую одежду по следующим параметрам:

  1. Длина. Традиционно платья шьют в формате миди – до колена или на несколько сантиметров ниже. Этот вариант уместен в кафе, на работе, во время шопинга или на прогулке. А модели на лето или для вечеринки вполне могут быть коротенькими. Ультра-мини из легких тканей лучше всего подойдут совсем молоденьким девушкам. Для светского выхода оптимальными будут вечерние платья в пол с запахом по всей длине. Смелый разрез на юбке позволит продемонстрировать стройные ноги и добавит образу особый шик.
  2. Крой запашной линии. Классические модели имеют разрез вдоль всего изделия: от декольте до низа юбки. Также популярны варианты с запахом только в верхней части, на лифе, юбка при этом имеет цельный покрой. Оригинально смотрятся короткие платья с запахом только внизу. За счет красивой драпировки юбки создается дополнительный объем на узких бедрах, подчеркивающий женственность силуэта.
  3. Место и способ скрепления платья. Чаще всего его выполняют сбоку или спереди. При расположении сзади удлиненные концы полочек заходят на спинку изделия, где удерживаются завязками. Части платья обычно фиксируют на фигуре с помощью прошивного пояса, застегивают на пуговицы или закалывают брошью. Линия крепления может располагаться на талии или под грудью, второй вариант чаще встречается в платьях с запахом для беременных.
  4. Покрой юбки. В платьях с отрезной линией талии она может иметь любую форму. Хорошо смотрятся прямая или зауженная юбка-карандаш, объемный «тюльпан», расклешенный крой – со складками, солнце, полусолнце, трапеция. Цельнокроеные модели обычно имеют прямую или чуть расширяющуюся юбку. Также отличается вид подола. Он может быть ровным или асимметричным, когда разрез оптически продолжает линию запаха.