Я - леди

Верь в мечту

Джинсы с лампасами женские. Какие модели брюк с лампасами актуальны для 2019 года

10.10.2019 в 07:06

Джинсы с лампасами женские. Какие модели брюк с лампасами актуальны для 2019 года

Брюки с лампасами (с чем носить этот предмет одежды – дилемма для многих женщин) уже несколько лет «на коне» и в первых рядах fashion-ипподрома. Модный тренд athleisure, который предполагает внедрение одежды для активного отдыха во все стили, с каждым годом набирает и набирает обороты. Этот процесс необратим, так же как мода на путешествия и здоровый образ жизни.

В этом сезоне штаны с полосками на боку также не собираются покидать спортивные залы, уличные кафе, танцплощадки, и, конечно, подиумы. Они везде. Все лампасные тенденции прошлых лет сохранятся.

У этого года есть несколько собственных интересных фишек:

  • Джинсы с комбинированными лампасами. Джинсы окончательно сдружились с полосками. Чаще всего лампасами дополняют облегающие штаны или укороченные модели. Топ и обувь подбирается в зависимости от того, какой лук необходимо создать. Официальный образ предполагает наличие рубашки, пиджака и туфель на каблуках. На прогулку же можно отправиться в джинсах с лампасами и футболке, здесь к месту будет даже куртка-косуха.
  • Брюки хаундстут (houndstooth) с одинарными лампасами модных цветов или с комбинацией из полосок. В тренде все разновидности штанов из ткани с узором «гусиные лапки» (ломаные квадраты), чем-то напоминающей шотландку. Уже сейчас в этом колоре можно встретить разные модели: и облегающие брюки полной длинны, и капри, и брюки с резинкой на голени. Основной тон – светло-серый. Главенствуют модели с высокой талией, так как на первом месте – удобство. Плюс, данный покрой ещё больше удлиняет ноги. Такие штаны сочетают с кроссовками, слипонами на гейше и без. Так как брюки из ткани расцветки хаунстут позиционируются как винтажные, их можно дополнить эффектной «старомодной» обувью – лакированными туфлями, или кожаными ботинками на танкетке.
  • Гламурные спортивные костюмы с лампасами. Такой комплект только условно называется «спортивным», так как он позиционируется, как вещь на выход. Основные ткани – сочетание велюра и атласа. Брюки дополняют укороченные топы с открытыми плечами или короткие куртки. Такой костюм можно носить как с кроссовками, так и с туфлями на каблуке.
  • Штаны с оригинальными лампасами. Полоски всё чаще и чаще становятся не только модной, но и игровой деталью – например, в тренде брюки с флуоресцентными лампасами, с радужными лампасами или с полосками в виде забавного принта со смайлами или звериными следами.
  • Брюки клёш от бедра. На таких штанах лампасы расходятся, они могут быть на кнопках, пуговицах или молнии.
  • Лампасы всё чаще идут в паре с пайетками. Очень женственно смотрится облегающий спортивный костюм с полосками из блестящих дисков. Ещё более оригинальное сочетание – классические чёрные брюки с белыми лампасами и струящийся топ из пайеток.

Джинсы с красными лампасами. Актуальные модели и цвета в 2019

Если вы собираетесь включить лампасы в свой гардероб, будьте крайне внимательны при выборе деталей образа. Не стоит просто брать старые спортивные штаны, модный образ у вас вряд ли получится. Итак, какие модели особенно актуальны сейчас.

  1. В этом сезоне фэшн-индустрия подарила нам брюки с лампасами в пол. Выглядят очень женственно и дерзко. Главное – не носить с кроссовками и другой спортивной неадаптированной обувью. Джинсы с красными лампасами. Актуальные модели и цвета в 2019
  2. Этот модный сезон – сезон контрастов, поэтому другой супер актуальный тренд – укороченные брюки. В зависимости от материала исполнения подойдет девушкам с более спортивным или более городским стилем. Эта модель чуть менее требовательна к обуви, хотя откровенно спортивная обувь – однозначно моветон. Джинсы с красными лампасами. Актуальные модели и цвета в 2019Джинсы с красными лампасами. Актуальные модели и цвета в 2019
  3. Широкие брюки подарят романтичный или деловой образ. Модели могут быть как длинные, так и короткие, расширяющиеся от колена или от бедра – так что найти свой вариант сможет любая девушка. Джинсы с красными лампасами. Актуальные модели и цвета в 2019Джинсы с красными лампасами. Актуальные модели и цвета в 2019
  4. Джинсы с боковыми полосками из другого материала или страз выделят вас из толпы на вечеринке. Джинсы, как правило, зауженные к низу в зависимости от мероприятия позволяют надевать каблуки или более демократичную обувь на танкетке. Джинсы с красными лампасами. Актуальные модели и цвета в 2019Джинсы с красными лампасами. Актуальные модели и цвета в 2019
  5. Безусловный тренд этой весны – кожаные штаны с лампасами. Цвета для таких моделей стоит выбирать спокойные и не очень контрастные. Из обуви можно выбрать высокий каблук (при этом верх не должен быть обтягивающим иначе получится «сами понимаете что»), или ботинки на плоской подошве.

Джинсы с лампасами модно или нет. Идеальные брюки с лампасами для вашей фигуры и роста

Модные тенденции нынешнего сезона рекомендуют не только красоту, но и практичность в одежде.

Брюки с лампасами по-прежнему остаются на пике популярности. Если знать, как и с чем их правильно носить, то можно выглядеть современно, быть в тренде и наслаждаться удобством и комфортом даже при активном образе жизни.

Наиболее широкое распространение получили следующие фасоны:

· удлиненные брюки . Такая модель идеально сочетается с высокими каблуками;

Джинсы с лампасами модно или нет. Идеальные брюки с лампасами для вашей фигуры и роста

· укороченные штаны – к ним отлично подходит как классическая обувь, так и спортивная. В зависимости от того, с чем надеть эти брюки с лампасами, в них можно будет отправиться как на деловой ужин, так и на спортивную прогулку;

Джинсы с лампасами модно или нет. Идеальные брюки с лампасами для вашей фигуры и роста

· расширенные брюки с лампасами.

Джинсы с лампасами модно или нет. Идеальные брюки с лампасами для вашей фигуры и роста

Здесь возможно несколько вариаций: с расширением от колена или бедра; длинные или короткие фасоны;

· джинсы.

Джинсы с лампасами модно или нет. Идеальные брюки с лампасами для вашей фигуры и роста

В них лампасы – это вставки из другого материала, допускается отделка стразами или кружевами. Модель может быть как зауженной, так и свободной;

· леггинсы или брюки из кожи.

Джинсы с лампасами модно или нет. Идеальные брюки с лампасами для вашей фигуры и роста

Подойдут для смелых и уверенных девушек. Но прежде чем одеть такую модель необходимо продумать её сочетание с другими вещами иначе может получиться слишком вульгарный образ.

Разнообразие моделей брюк с лампасами позволяет подобрать вариант женщине с любой фигурой.

Стройными больше подходят узкие брючки, а обладательницам пышных форм стоит обратить внимание на более широкие модели.

В брюках с лампасами ноги смотрятся значительно длиннее, особенно если добавить туфли с высоким каблуком. Эту особенность следует учитывать тем дамам, которые хотят смотреться стройнее.

Широкие длинные модели хорошо подходят девушкам с невысоким ростом, поскольку они визуально удлиняют фигуру.

Джинсы с белыми лампасами. Существующие модели и цвета

Джинсов с лампасами женские пока не столь разнообразны, как хотелось бы, ведь этот тренд еще очень молодой, дизайнеры еще не успели использовать все его возможности. Из предлагаемого ассортимента самой популярной моделью стали джинсы синего цвета с красными узкими полосками. Это зауженная, слегка укороченная модель, которая отлично подойдет для уличного стиля, а также повседневного использования.

Расцветка джинсов может варьироваться от самых светлых оттенков до черных, но пока самыми популярными остаются темно-синие джинсы с узкими двойными лампасами красного или белого цветов. Такие известные бренды, как Зара, Фаберлик, представили модели с широкими или узкими малиновыми лампасами на джинсах светлых, а также черных оттенков.

В качестве лампас могут использовать узкие полоски джинсовой ткани более темного или светлого оттенка. Такие полосы могут быть с бахромой или без.

Остаются популярными джинсы скинни, где лампас не всегда имеет прямолинейную форму. Вставки также могут быть сделаны из эластичного материала совершенно другой фактуры черного или темно-синего цвета. Модели не такие яркие, как джинсы с красными полосками, но они отлично стройнят и подтягивают фигуру. Но девушкам, обладающим более пышными формами, лучше остановить свой выбор на брюках прямого покроя: слишком обтягивающие скинни, дополненные боковыми полосами, только подчеркнут недостатки фигуры.

В качестве лампасов могут выступать:

  • декоративные строчки;
  • вышивки;
  • аппликации из бисера;
  • кружева;
  • стразы;
  • кожаные вставки;
  • замки или другая фурнитура, также другие декоративные элементы.

Любая яркая полоса выделит вас из толпы, а многообразие декора и вариантов отделки позволит создать оригинальный, неповторимый образ.  Самым популярным остается темно-синий цвет, но в моде также голубые, черные и белые расцветки.

Мужские джинсы с лампасами представлены прямыми или зауженными моделями. Особенной популярностью пользуются рваные модели, декорированные белыми и черными боковыми полосками.

Полоски из другой джинсовой ткани можно самостоятельно вшить в свои любимые старые джинсы, которые стали вам немного малы. Главное подобрать гармоничный по цвету кусок джинсовой ткани и не ошибиться с размером лампас.

Любую классическую модель джинсов можно доработать при помощи декоративных элементов, создав по бокам полоски из любой фурнитуры, отделочных лент и страз. В результате может получиться современная оригинальная модель, которая удачно дополнит ваш гардероб. А вы сможете почувствовать себя настоящим дизайнером.

Джинсы с белыми лампасами. Существующие модели и цвета

Джинсы с белыми лампасами. Существующие модели и цвета

Джинсы с белыми лампасами. Существующие модели и цвета

Джинсы с белыми лампасами. Существующие модели и цвета

Джинсы с белыми лампасами. Существующие модели и цвета

Как сделать лампасы на джинсах. Как сделать модные джинсы с лампасами, не используя швейную машинку

Как сделать лампасы на джинсах. Как сделать модные джинсы с лампасами, не используя швейную машинку

Лампасы стали популярным нынче трендом. Их можно встретить на джинсах, штанах, шортах. Если вам хочется обновить приевшиеся джинсы, вы можете сделать это, используя лампасы. И не переживайте, швейная машинка вам для этого не понадобится.

Как сделать лампасы на джинсах. Как сделать модные джинсы с лампасами, не используя швейную машинку

Материалы и инструменты

  • джинсы
  • бархатная лента шириной 2,5 сантиметра (2-3 метра в зависимости от длины штанин)
  • термолента
  • булавки
  • тонкий кусочек ткани
  • утюг

Инструкция

  1. Отпарьте или прогладьте штаны в первую очередь, чтобы удалить любые складки. Оставьте утюг включенным на средней температуре.
  2. Разложите штаны на поверхности, боковой стороной вверх, начните с одной штанины. Линия шва должна быть посередине. Это обеспечит лучший доступ для работы с областью.
  3. Затем, начиная с верха, начните прикреплять термоленту и бархат к штанине. Для фиксации используйте булавки. Следуйте по линии шва, чтобы убедиться, что полоса расположена прямо.
  4. Как только она будет закреплена внизу, поместите тонкий клочок ткани поверх бархатной ленты (чтобы защитить его от перегрева утюгом) и прогладьте сверху вниз. Аккуратно удаляйте булавки и проглаживайте поверхность. В зависимости от качества термоленты, может потребоваться повторное проглаживание.
  1. Когда вы дойдете до нижней части штанины, оставьте примерно 2,5 сантиметра ленты свободной и отрежьте лишнее. Затем заверните этот кусочек ленты и бархата во внутреннюю часть штанины и закрепите по аналогии с внешней стороной.
  2. Повторите шаги 2-5 с другой штаниной.

Как сделать лампасы на джинсах. Как сделать модные джинсы с лампасами, не используя швейную машинку

Как сделать лампасы на джинсах. Как сделать модные джинсы с лампасами, не используя швейную машинку

Как сделать лампасы на джинсах. Как сделать модные джинсы с лампасами, не используя швейную машинку

Как сделать лампасы на джинсах. Как сделать модные джинсы с лампасами, не используя швейную машинку

Как сделать лампасы на джинсах. Как сделать модные джинсы с лампасами, не используя швейную машинку

Статья подготовлена по материалам www.papernstitchblog.com.