Я - леди

Верь в мечту

Что надеть сегодня по погоде. Прототип

20.10.2019 в 10:50

Что надеть сегодня по погоде. Прототип

Конечно “Шарф” не заменит вам вашу бабушку, но с ним вы всегда будите одеты по погоде, а значит, вам не грозит переохлаждение. Приложение “Шарф” с учетом температуры за окном, ветра и осадков даст рекомендации что лучше надеть сегодня и завтра. Более 500 модных сочетаний одежды!

И собрать такую “коллекцию” одежды самому, мне не представлялось возможным. Клич ВКонтакте среди друзей – и через пару часов я договариваюсь с девушкой которая занимается модой и всеми стильными штуками профессионально, пишет диссертацию в МГУ на эту тему и вообще оказалась приятным человеком :) В результате нашей работы получилось две таблички в Google Docs, для мужчин и женщин.

Такой формат был выбран не случайно. В Google Docs отлично устроена совместная работа, и все данные легко экспортировать в CSV или TSV. Для серверной части сделал простенький API, который выдавал нужные варианты одежды. Да и всё. На этом подготовительная работа была завершена и надо было делать само приложение.

Приложение было написано за 2 дня. Я решил совместить приятное с полезным и сделал его на хакатоне 47hours, который проходил у нас в городе. Презентация “Шарфа” была принята на ура. Приз не выиграл. Да и это была не цель. Главное – рассказать про миссию.

Приложение делал предельно простое и понятное всем. Вся его работа сводится к 3 шагам: запрос местоположения -> получения прогноза погоды -> вывод одежды.

Позже добавил шаринг ВКонтакте и настройки. После тестов среди друзей и знакомых, оказалось, что многие, не знают некоторых названий одежды: парка, дафлкот, челси и т. п. были в новинку. Да что уж, я и сам не знал некоторых. Поэтому добавил функцию поиска в Яндексе, чтобы можно посмотреть картинки или прочитать в wiki.

В общем, после небольшой доработки, всё работало как надо: прогноз погоды загружался, параметры передавались на сервер, в ответ приходило 3 варианта модных сочетаний одежды. В настройках можно указать свой пол и определение местоположения: автоматически или выбрать город из списка.

13 градусов, что одеть. Как одеть ребёнка в 10-13 градусов тепла?

Я одеваю: боди с длинным рукавом, колготки, демисезонный комбез на флисовой подкладке, шапка, кожаные ботинки. Все. Тепло одеваю? Запуталась. Как вы одеваете при такой температуре. Холодные нос и ручки. Тело тёплое.

      Наш выбор

        13 градусов, что одеть. Как одеть ребёнка в 10-13 градусов тепла?

        Когда можно делать тест на беременность?

        Софья Соколова опубликовал(а) статью в Планирование беременности ,

        Разбираемся с вероятностью положительного теста на беременность в зависимости от дня овуляции. Нам потребуется немного математики и основ женского цикла, чтобы рассчитать самый ранний день, на который тест на беременность может показать положительный результат.

          • 36 ответов

          Рекомендовано

          BabyPlan.ru ,13 градусов, что одеть. Как одеть ребёнка в 10-13 градусов тепла?

          Планирование пола ребенка

          Софья Соколова опубликовал(а) статью в Планирование пола ребенка ,

          Единственный метод планирования пола ребенка, который имеет под собой научную основу. Пол ребенка зависит от того, какой сперматозоид оплодотворил яйцеклетку. Оплодотворение яйцеклетки сперматозоидом с хромосомой X приведет к развитию женского эмбриона, сперматозоид с хромосомой Y приведет к зачатию мальчика. Существует теория, что сперматозоиды с различными хромосомами имеют различные характеристики, знание которых может помочь создать наиболее благоприятные условия для зачатия ребенка определенного пола.

            • 54 ответа

            Рекомендовано

            BabyPlan.ru ,13 градусов, что одеть. Как одеть ребёнка в 10-13 градусов тепла?

            Признаки беременности на графике базальной температуры

            Софья Соколова опубликовал(а) статью в Симптомы беременности ,

            Можно ли узнать о беременности ДО того, как тест на беременность станет положительным? В некоторых случаях это удается на основании графика базальной температуры. Читайте о признаках беременности на графиках базальной температуры.

      Как одеться по погоде онлайн. Что надеть? Изучаем погодные сайты с картинками людей

      Как одеться по погоде онлайн. Что надеть? Изучаем погодные сайты с картинками людей

      Погода в последние дни в Беларуси держится неустойчивая. В начале прошлой неделе обещали, что на выходных будет настоящее бабье лето и 25-27 градусов тепла. Потом вдруг вместо жары стали пророчить проливные дожди. А на деле оказалось, что и обещанный субботний ливень тоже отменился и перенесся на вторую половину воскресенья.

      Интернет-пользователи открывали разные сайты с прогнозом погоды и думали, как же им одеваться и брать ли с собой зонт. Mediakritika.by решила изучить погодные сайты – но не все, а лишь те, которые умеют показывать человечков, одетых сообразно прогнозу.

       

      На этом популярном новостном портале есть переключатель «В обычном режиме» / «С Михалком». Если включим Михалка – получим известного музыканта. На момент написания обзора в столице +13, поэтому Михалок одет в брюки, свитер и куртку. Но если выбрать какой-нибудь более тепленький город – например, Абу-Даби, - то музыкант предстанет перед нами лишь в солнечных очках и с гитарой. Что-то нам подсказывает, что в патриархальных Эмиратах за подобные выходки его бы этой самой гитарой долго охаживали.

      Что надеть сегодня по погоде. Прототип 04

      Что надеть сегодня по погоде. Прототип 05

       

      Obama Weather

      Один из самых старых и самых известных сайтов такого рода – его создали белорусы Тарас Пащенко и Андрей Толмачев еще в 2009 году, сейчас сайтом заправляет Андрей Шеремет. В разное время погоду показывали Хью Лори и робот Бендер из сериала «Футурама», сейчас мы можем переключаться между Бараком Обамой, Анджелиной Джоли и Брюсом Ли. При этом, если навести курсор на человечка, то всплывет описание гардероба. У героев уйма разнообразной одежды и куча похожих одна на другую вещей. Например, при должном терпении или случайном везении среди множества футболок Брюса Ли можно увидеть горчичного цвета майку с портретом Путина и какими-то иероглифами.

      Что надеть сегодня по погоде. Прототип 06

      К концу недели потеплеет настолько, что Анджелина Джоли собирается надеть маечку на тонких бретельках. А вот в какие бы жаркие страны мы ее не засылали, увидеть Джоли в бикини нам так и не удалось.

      Что надеть сегодня по погоде. Прототип 07

      Если бы Барак Обама отправился в Антарктиду, то ему пришлось бы надеть «что-то экстремально теплое и лыжные очки»: все-таки минус 38 градусов ожидается.

      Что надеть сегодня по погоде. Прототип 08

       

      Daily Dress Me

      Этот сайт показывает нам не картинки людей, а фотографии. Можно выбрать отдельно девушку или парня. Что интересно, модели сфотографированы вместе с одеждой – то есть, это не конструктор вида «человечек плюс одежка», а фотографии из базы, которая, судя по всему, должна быть очень обширной. На этой неделе парням и девушкам в Минске советуют одеваться вот как.

      Что надеть сегодня по погоде. Прототип 09

      Что надеть сегодня по погоде. Прототип 10

      Некоторые сайты предлагают одежду, но при этом не умеют показывать людей. Например, сервис W earther (интересное слово: симбиоз английских «wear» - одевать, и «weather» - погода)   предлагает несколько комплектов одежды, представленных пиктограммами (толкование всплывает при наведении на них курсора).

      Что надеть сегодня по погоде. Прототип 11

      Раздел сайта Runner' s World  показывает человечков и делает подборку одежды именно для пробежки, но тут погода и местоположение не определяются сами, а нужно вручную задавать немало параметров. Мы ввели разнообразные данные (пол, температура, прогноз погоды, ветер, время суток, интенсивность пробежки), соответствующие текущей погоде в Минске, - и сайт посоветовал нам надеть для пробежки футболку, шорты и кроссовки (еще он написал, что можно пробежаться и босиком).

      Что надеть сегодня по погоде. Прототип 12

       

      Wevther

      Этот сайт человечков не показывает, а выдает только картинки одежды. Зато эту одежду можно купить, не отходя от прогноза погоды. Правда, возможно, что пока курьер привезет посылку, погода радикально изменится, и вам придется заказывать новые вещи.

      Что надеть сегодня по погоде. Прототип 13

      Советы «что надеть в зависимости от погоды» - достаточно распространенная тема для мобильных приложений. Вот, например, интерфейс программы MeteoDress для iPhone:

      Что надеть сегодня по погоде. Прототип 14

      А программа Swakett  подбирает гардероб целиком – от верхней одежды до нижнего белья. При этом магазины одежды могут заключать соглашение с разработчиками, чтобы пользователь видел не абстрактные платье и трусики, а конкретные модели от конкретных брендов.

      Что надеть сегодня по погоде. Прототип 15

      Погода на сегодня. Узнайте больше о погоде в Москве

      Интересует, какая погода сегодня на день или ночь, 20 октября, в Москве? К какой погоде на день готовиться? Сегодня днем будет теплее или холоднее, чем вчера? Как одеваться и брать ли зонтик? В разделе «Погода сегодня в Москве» предлагается простое и понятное решение в виде карточек на день и на ночь. На первой карточке уже проанализирован подробный прогноз погоды в Москве на сегодня на день и ночь, и выделено, какая погода сегодня преобладает, в котором часу ожидается лучшая и худшая погода в Москве на сегодня на день или ночь. На другой карточке представлена минимальная и максимальная температура на сегодня на день или ночь. На третьей представлена средняя скорость ветра, преобладающее направление ветра и максимальные порывы ветра. И, наконец, на четвертой карточке отображается максимальная вероятность осадков в Москве на день или ночь и в какое время они наиболее вероятны.

      Для более детального анализа раздел «Погода сегодня в Москве» предлагает таблицы с подробным прогнозом по часам, в которых наглядно показано, в какое время 20 октября какая ожидается погода, температура воздуха, температура по ощущениям, какова вероятность осадков, какое количество осадков, а также ветер, давление и относительная влажность воздуха.

      На сайте Метеосервис.ру представлена погода в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Казани, Новосибирске, Краснодаре, в других городах России, Белоруссии, Казахстана, других странах ближнего зарубежья и крупных городах мира на основе собственной технологии, т.н., гибридного прогнозирования погоды HFT (Hybrid Forecasting Technology). Погода в Москве и Санкт-Петербурге представлена с точностью до районов, на очереди другие крупные города России. Опыт показывает, что прогнозирование погоды в Москве с точностью до улицы или дома не имеет особого смысла: при значительном увеличении вычислений, точность прогнозов растет на доли процента.

      Что одеть завтра в Москве. Как одеваться в Москве: современные образы москвичек – URBASTION

      Конечно, многие девушки, понимают, что самые большие возможности в любви и бизнесе — в Москве, но не все приезжая в столицу знают, как правильно одеваться так, чтобы другие не смотрели косо и не слышать в след фразу: «понаехали!». Сегодня, давайте узнаем как именно стоит одевать при поездке в этот далеко не провинциальный город, а помогут нам в этом фото модных и современных образов, которые сейчас носят москвички и почитаем актуальные советы ведущих стилистов страны.
      Что одеть завтра в Москве. Как одеваться в Москве: современные образы москвичек – URBASTIONТренч или классический плащ — неотъемлемая часть базового гардероба. Выбирая его, будьте уверены в том, что в Москве не получится упасть в грязь лицом!
      Ни для кого далеко не секрет, что качественная одежда сегодня – доступна совершенно всем девушкам без исключения. И, это совсем не значит, что в Москве нужно носить изделия от модных дизайнеров. Поверьте, москвички носят те же фирмы, что и другие девушки. Просто делают это с умом и большим чувством стиля.
      Что одеть завтра в Москве. Как одеваться в Москве: современные образы москвичек – URBASTION Яркий лук с модными кюлотами — на фото выше. Внимание: водолазки не идут девушкам с круглым типом лица!
      Сейчас, давайте посмотрим несколько важных нюансов, которые могут не прийтись по вкусу читательницам, поэтому, если не готовы к переменам, то лучше посмотрите другие статьи на нашем портале. Для тех, кто любит меняться и пробовать новое, давайте начнём небольшой экскурс в ответ на вопрос о том, как одеваться в Москве и выглядеть при этом стильно и привлекательно.
      Что одеть завтра в Москве. Как одеваться в Москве: современные образы москвичек – URBASTIONПростой, но очень стильный лук для мегаполиса. Подойдет тем, кто хочет занять хорошую должность.

      Что одеть в 12 градусов. Как одеваться когда на улице 12 градусов тепла? Или 11 градусов?

      Как одеваться когда на улице 12 градусов тепла? Или 11 градусов?
      вопрос закрыт
      wildcat
      выбор,
      одежда,
      погода,
      тепло
      категория:
      стиль и красота
      в избранное
      6 ответов:
      старые выше
      новые выше
      1
      Barbo­ur
      Тут нужно одеться не только, чтобы не замёрзнуть, но и чтобы не вспотеть. Надевайте джинсы, кроссовки/ботинки, майку и куртку или кофту + ветровку. И не забудьте, что сейчас осень, а пора эта, как известно, весьма дождливая. Оденьтесь так, чтобы не промокнуть или возьмите с собой зонт.
      автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
      комментировать
      в избранное
      ссылка
      отблагодарить
      1
      Ричар­д1
      Логично будет предположить, что одеваться надо ВСЕГДА по погоде. И если на улице 12 градусов тепла, то вряд ли стоит выходить в легкой одежде, но все еще зависит от индивидуальных особенностей организма и иммунитета. Но лучше его не испытывать, поэтому старайтесь одеваться так, чтобы вы не замерзали, но и не было слишком жарко, что тоже не будет хорошо на прохладной погоде. Теплый свитер или легкая ветровка в это время года вполне подойдут.
      комментировать
      в избранное
      ссылка
      отблагодарить
      1
      Sherb­a24
      При такой не очень приятной ситуации – лучше всего придерживаться принципа многослойности. одевайте не огромный свитер с широкими руквами, который сложно записать в пальто, а оденьте хлопковую футболку или топ. Сверху подойдет как жакет так и кардиган. Если вы все таки мерзлячка, то пальто оверсайз вам лучший друг.
      комментировать
      в избранное
      ссылка
      отблагодарить
      1
      Мудры­й филин
      Одеваться так, чтобы лично Вам было комфортно при такой погоде, ведь помимо температуры может быть и дождь , и ветер, и так далее.
      У каждого своя терморегуляция, поэтому кто-то ходит в футболочке, а кто-то как “капуста”.
      Здравомыслие, ну и плюс стиль и красота!
      комментировать
      в избранное
      ссылка
      отблагодарить
      -Irin­ka-
      Если на улице +12, прежде всего стоит ориентироваться на то солнечно ли на улице, наличие ветра.
      Если светит солнце, тогда при +12 будет тепло. Надеваем джинсы, брюки и ветровку. На ноги в зависимости от стиля одежды обуваем кросовки, кеды или туфли.
      Шапка будет лишней.
      Если же на улице ветренно и не солнечно, тогда можно одеться чуть теплее. Надеваем курточку или под ветровку лёгкий свитер.