Я - леди

Верь в мечту

Что такое бьюти процедуры. Джей-бьюти (j-beauty)

01.06.2020 в 20:33

Что такое бьюти процедуры. Джей-бьюти (j-beauty)

Когда корейский уход k-beauty выстрелил в мейнстрим, его многоступенчатая система заинтриговала западных производителей. Сейчас двухэтапное очищение — гидрофильное масло + пенка/гель — уже не ноу-хау. Ведущие марки, такие как Chanel и Giorgio Armani Beauty, выпускают специальные азиатские коллекции, а косметические тренды вроде «стеклянной кожи» и забавных тинтов-пленок легко шагнули с востока на запад. Уход за кожей движется в сторону минимализма, и на смену корейскому подходу пришли японские каноны красоты — j-beauty.

Главные принципы j-beauty:

  • идеальная фарфоровая кожа;
  • чувственные текстуры средств;
  • самомассаж при нанесении.

Подход провозглашает макияж без излишеств: прозрачный тон, румяна и один слой туши. В составах фигурируют исконно японские компоненты — экстракты сакуры, пиона, камелии, риса, тофу — в сочетании с достижениями высоких технологий.

Страна восходящего солнца воспевает неторопливость и отсутствие чрезмерности. Японские производители действительно сосредоточены на улучшении косметических формул, не склонны к поспешной реакции и не заваливают рынок продуктами-однодневками. Однако жителей Японии трудно назвать любителями естественного макияжа — представители японских субкультур издавна славились тягой к мейкап экспериментам. Поэтому, западный j-beauty перенял с востока скорее стремление к минимализму и упор на качество косметических продуктов, нежели умеренность в макияже.

Бьюти-процедуры дома. Экономия: 5 салонных бьюти-процедур, которые можно сделать дома

Бьюти-процедуры дома. Экономия: 5 салонных бьюти-процедур, которые можно сделать дома

Салоны красоты предлагают сегодня массу бьюти-процедур, способных довести вашу внешность до совершенства. Но к сожалению, берут за это немалые суммы денег. Однако, мы уверены, что стать ухоженной, не имея огромных денег, вполне реально. Но для этого вам придется очень постараться!

Существуют процедуры, которые стоит доверять только профессионалам. Но также есть и те, на которых умные девушки экономят, осуществляя их самостоятельно в домашних условиях!

1

Голливудский пилинг

В салоне этот вид пилинга называется «голливудским», его стоимость — от 2000 рублей. Дома вы можете сделать его всего за 100-150 рублей, купив обычное детское мыло без добавок и ампулу кальция хлорида.

Это легкий пилинг, который не повредит даже чувствительной коже (если на ней нет ранок или раздражения), он «скатывает» верхний «мертвый» слой, тем самым помогая коже обновиться быстрее.

Как сделать?

Вам понадобится ватный диск, щедро смоченный в растворе кальция хлорида и детское мыло. Чистое сухое лицо необходимо протереть ватным диском с раствором.

Затем, смочив мыло водой, проведите по нему этим же ватным диском. Теперь начните круговыми движениями растирать им лицо. Мыльный ватный диск будет взаимодействовать с нанесенным на кожу раствором кальция хлорида, снимая ороговевшую кожу. Вы это сами увидите. Повторите 2-3 раза, после чего удалите пилинг с помощью геля или пенки для умывания, затем ополосните лицо холодной водой и нанесите увлажняющий крем.

Делать такой пилинг лучше вечером, за 2 часа до сна. В течение 2-3 дней нельзя подвергать кожу воздействию солнца, в 1-й день после пилинга нежелательно использовать декоративную косметику (тональные основы, румяна и т. д.).

2

Обертывания с глиной

Почему обертывания — это то, что лучше сделать дома и сэкономить? Все просто: эффективность этой процедуры полностью зависит от используемого средства, а не от профессионализма того, кто осуществляет процедуру. Так зачем платить больше?

Дома вы можете использовать розовую, белую, зеленую или любую другую глину, которая вам понравится. Можно просто разводить ее водой до консистенции сметаны, а можно добавлять дополнительные ингредиенты: корицу, горчицу, мед и т. д.

Как сделать?

Для обертываний отлично подойдет пищевая пленка. Наносим смесь на немного распаренную кожу (после горячей ванны), оборачиваем пленкой и оставляем на 40-60 минут. Повторять раз в 2-3 дня. Результат: упругая подтянутая кожа, менее заметны проявления целлюлита, уменьшение объемов проблемных мест.

3

Ультразвуковая чистка кожи

Если это не глубокая чистка кожи, и у вас нет глобальных кожных проблем, то в домашних условиях можно сэкономить на регулярной чистке кожи лица с помощью специального электрического гаджета, который стоит от 3,5 тысяч рублей. Стоимость одной чистки в салоне — от 1,5 тысячи рублей. Можете сами подсчитать, сколько вы сэкономите за год на чистках. К тому же, бьюти-гаджет всегда под рукой, когда он необходим.

4

Коррекция бровей

Татуаж, микроблейдинг — процедуры, которые сегодня очень популярны у девушек с тонкими и редкими бровями. Но если у вас от природы красивые густые брови, то рука мастера вам не к чему. Достаточно один раз сделать коррекцию в салоне, а дальше просто поддерживать форму, удаляя лишние волоски.

Кстати, для многих девушек найти хорошего мастера по бровям становится проблемой: кто-то сделает брови слишком темными, кто-то излишне тонкими… Дома у вас есть все шансы добиться именно такого результата, который вам нужен. Трафареты с различными формами и краска для бровей стоят «копейки», а сама процедура занимает не более 10-15 минут.

5

Антицеллюлитный массаж

Самомассаж — вещь полезная только в том случае, если вы делаете ее регулярно. Конечно, профессиональный массажист в салоне за 10 сеансов способен сотворить с вашим телом чудеса… Но что делать, если у вас нет лишних средств на этот вид массажа?

Как сделать?

Проще всего для антицеллюлитного домашнего массажа использовать специальную сухую щетку. Движения круговые, снизу вверх. Продолжительность не менее 15 минут.

Также можно использовать баночный массаж (но для новичков мы бы его не рекомендовали, так как есть риск травмировать кожу).

Специальные массажеры с роликами (цена от 2,5 тыс. рублей) тоже неплохой вариант, но щетка, на наш взгляд, куда эффективнее.

Бьюти профессии. Какую выбрать специальность в бьюти-сфере?

Многие девушки самостоятельно ухаживают за собой: делают маникюр, педикюр, стрижки, укладывают брови т.п. Иногда хобби хочется превратить в процессию, тогда лучше пройти курсы и только после этого начинать свое дело. Найти подходящую школу можно на сайте masterakracoty.ru .

Индустрия красоты очень богата на различные профессии, поэтому каждая девушка сможет выбрать направление по душе, а о самых востребованных узнаете из статьи.

  • Косметолог. Специалист этой сферы решает проблемы, возникающие на разных участках кожи. Профессия делится на две части: эстетическую и дерматологическую. Первая специальность подразумевает устранение только внешних дефектов, а вторая лечит заболевания. Эта сфера требует хорошей подготовки и ответственного отношения.
  • Бровист. Очень востребованная специальность. Мастер в этой сфере занимается моделированием, оформление бровей. Также должен хорошо владеть знаниями об уходе. Хороший мастер может изменить лицо до неузнаваемости всего смоделировав брови.
  • Лешмейкер. Профессия подразумевает работу, связанную с наращиванием ресниц, ламинированием, салонный уход. От мастера в первую очередь требуется чувство стиля, вкуса, меры. Нужно иметь хорошее зрение, обладать качествами усидчивости, тактичности и вежливости.
  • Парикмахер. Эта профессия очень многогранна и имеет несколько сфер: женский мастер, мужской мастер, колорист, универсал. С первыми двумя специализациями все просто: один делать только женские стрижки, укладки, а другой только мужские. Колорист – профессионал в области окраски волос. Универсал подразумевает наличие умений в всех областях.
  • Перманент. Очень популярное направление сейчас. Перманентный макияж подразумевает создание очень стойкого покрытия, которое может держаться пару лет. Для этого используется специальная машинка и сам процесс больше напоминает нанесение татуировки. Обучение обойдется дорого, поэтому нужно хорошо подумать получится ли отбить вложения.

При выборе прежде всего ориентируйтесь на уже имеющиеся навыки, умения и желания. Тогда получится стать первоклассным специалистом в своем деле.

Бьюти процедуры 2020. Уход за кожей лица

В наши дни индустрий красоты предлагает клиентам множество малоинвазивных процедур, с помощью которых можно решить широкий спектр проблем от эстетических до клинических.

БоТП для лица

Бьюти процедуры 2020. Уход за кожей лица

Cleveland Clinic

Совершенно не удивительно, что такая чудная субстанция, как богатая тромбоцитами плазма, нашла применение и в сфере ухода за кожей лица. Эксперты утверждают, что мезотерапия с использованием БоТП с минимальным количеством полезных добавок вроде нейромодуляторов, гиалуроновой кислоты, мультивитаминов и т. п. способствует нормализации пигментации кожи. Механизм данной процедуры идентичен для кожи как головы, так и лица. Итогом плазмолифтинга, также известного как vampire facial из-за использования собственной крови человека, является облегчение течения различных заболеваний кожи, а также общее улучшение её качества.

LITLIFT

Бьюти процедуры 2020. Уход за кожей лица

Dara Liotta MD

Многочисленные процедуры, предполагающие применение ботокса или разного рода филлеров, существуют в косметологии около 30 лет. За это время все мы становились свидетелями как удачных, так и провальных попыток использования подобных инъекций для устранения напряжённости мышц, разглаживания морщин, подчёркивания или маскировки отдельных черт лица. Более того, периодически в этой отрасли можно наблюдать вполне очевидные тренды, из-за которых люди превращаются в однообразных клонов. По словам представителей бьюти-индустрии, в последнее время клиенты не желают следовать трендам, предпочитая становиться лучшей версией себя при помощи всё тех же филлеров. В ответ на пожелания своих клиентов пластический хирург Дара Лиотта запатентовала процедуру под названием LITLIFT, которая предполагает введение минимального количества ботокса и филлеров в шесть ключевых точек. В результате достигается эффект скульптурирования лица без необходимости наносить макияж. Данная процедура не из дешёвых, но, по словам доктора Лиотты, её эффект сохраняется на протяжении двух лет.

Бьюти процедуры википедия. Что такое "бьюти"? Значение и синонимы

В современном русском языке идет активный процесс англонизации. Английский занимает лидирующие позиции и является главным международным языком. Одним из слов, оккупировавших русскую речь, стало "бьюти". Это слово стало употребляться везде - на экранах телевизоров, в журналах, газетах, кино, на витринах. Всюду бьюти-салоны, бьюти-магазины, бьюти-ногти и так далее. Из этой статьи вы узнаете, как этот термин вошел в наш язык и жизнь. Рассмотрим его настоящее происхождение. Какой перевод на русский у "бьюти"? Изучим все лексические значения, приведем синонимы. А в конце мы добавим примеры употребления этого слова в контексте.

Этимология слова "бьюти"

Что такое бьюти процедуры. Джей-бьюти (j-beauty) 03

В русский язык данный термин пришел из английского. "Бьюти" в переводе на русский означает "красота". Но в английский оно пришло из французского - "ботэ". И все это означает нечто прекрасное и прелестное.

Во французский слово "бьюти" пришло из латинского языка и звучало как "беллус". И имеет смысл красоты и прекрасного. То есть можно сделать вывод, что данный термин пришел к нам из древнего языка латыни. Но заимствование произошло непосредственно под влиянием английского. Что такое "бьюти" с точки зрения содержания термина?

Лексическое значение слова "бьюти"

Что такое бьюти процедуры. Джей-бьюти (j-beauty) 04

Исследуемое английское понятие имеет несколько смыслов. Лексическое значение определяется следующим:

  1. Это красота в самом общем смысле. Все самое прекрасное и приятное на вид, взгляду и душе.
  2. Это очень симпатичная девушка, красотка.
  3. По отношению к великолепию предметов.
  4. Относится к прекрасным животным. Например лошадям или собакам.
  5. Понимается как преимущество или главное свойство.

Что это значит "бьюти" в переводе на русский язык, понятно. Но каким образом оно употребляется в нашей речи?

Как понятие "бьюти" вошло в русский язык

Что такое бьюти процедуры. Джей-бьюти (j-beauty) 05

В современном мире данное слово воспринимается не просто как "красота" или нечто прекрасное. Русский язык заимствовал это понятие и употребляет его в конкретных значениях. Представим самые популярные из них:

  1. Бьюти-макияж. Чем он отличается от обычного? Что это "бьюти" означает в данном случае. Такой макияж отличается своей яркостью и следованию трендам. Девушки, которые делают такой мейк, выглядят модно и смело.
  2. Бьюти-блогер. Что такое блогер, всем понятно. Но что такое бьюти в этом смысле? Это чаще всего блогер-девушка, которая на "Ютубе" или в "Инстаграме" рассказывает и показывает, как она красится, ухаживает за кожей, волосами, раскрывает свои бьюти-секреты молодости и свежести.
  3. Бьюти-косметика. В общем, это просто обычные средства по уходу за собой для девушек. Так модно называть всю свою косметику, которой пользуешься ежедневно.
  4. Бьюти-фотография. Это снимок, на котором запечатлено только лицо с ярким макияжем и прической. Такое фото делают модели или визажисты для своих портфолио.
  5. Бьюти-журнал. Модное чтиво о последних трендах красоты и ухода за собой. Здесь будут статьи о бьюти-макияже, о бьюти-блогерах, о бьюти-косметике и непременно вы найдете бьюти-фотографии.
  6. Бьюти-салон. Это место, где любая женщина может навести марафет. И одновременно в одном месте сделать себя красоткой. Салон красоты, в котором все сделают по последним технологиям моды.

Синонимы к слову "бьюти"

Что такое бьюти процедуры. Джей-бьюти (j-beauty) 06

Выше мы выяснили, что данный термин относится ко всему прекрасному, что нас окружает. Но в русском языке это слово употребляется как заимствованное и не переводящееся. Тем не менее к нему можно подобрать синонимы. Существуют следующие понятия, похожие по смыслу на изучаемый термин:

  • красота;
  • прелесть;
  • великолепие;
  • очарование;
  • непревзойденность;
  • привлекательный;
  • изящный;
  • хорошенький;
  • славный;
  • лепота;
  • живописный;
  • грациозный;
  • неотразимый;
  • миловидность.

На самом деле синонимов к данному слову огромное количество. Что такое "бьюти", понятно. Но получается, что его употребляют чаще всего в дополнение к другому слову, чтобы подчеркнуть его направленность на красоту.

В каком контексте употребляется слово

Оправданно ли использование иностранного слова в нашей речи, неясно. Ведь оно употребляется всегда в паре с другим.

Допустим словосочетание "бьюти-блогер". Девушка, которая рассказывает о красоте и уходе за собой, называет себя таким образом. Хотя можно отказаться от заимствованного слова и сказать проще "блогер по красоте". Но популярно именно иностранное слово.

Итак, представим несколько примеров употребления термина "бьюти" в русском языке:

  1. Моя подруга стала настоящим бьюти-блогером и покорила весь интернет своей чудо-маской для волос.
  2. Анжелика стала моделью в бизнесе визажистов. У нее много бьюти-фотографий.
  3. Посмотрите на эту звездную бьюти-жизнь - она искусственная.
  4. Сегодня получила посылку из Америки и буду хвастаться бьюти-средствами в своем блоге.
  5. Раз в месяц я хожу в бьюти-салон, вот в чем мой секрет красоты.

Таким образом, мы изучили особенности употребления иностранного слова "бьюти" в русском языке. Теперь известно, что такое "бьюти" для современного человека. Это понятие плотно влилось в нашу речь, хотя его употребление мало оправдано.