Я - леди

Верь в мечту

Детанглер. Detangler

05.01.2020 в 19:24

Детанглер. Detangler

From Wikipedia, the free encyclopedia

This article is about a bicycle brake mechanism. For the hair product, see hair conditioner .

Детанглер. Detangler

A detangler

The detangler , Gyro or rotor is an invention for the freestyle BMX bicycle, allowing the handlebars to turn a complete 360° rotation without the brake cables getting tangled up.A detangler is usually only used for the rear brake cable. The front brake cable can be routed through the stem , via a hollow stem bolt known as a Pott's mod bolt,and fork steer tube to avoid the tangling problem.

How it works

The single cable from the handlebar's rear brake lever divides into two cables which are routed to opposite sides of the stem orand into cable stops. The inner cables connect to metal tabs on a disc attached to the upper side of a thrust bearing placed around the stem or steer tube. Squeezing the brake lever pulls the inner cables and causes the bearing assembly to rise. A second disc is attached to the bottom of the thrust bearing such that the entire assembly moves together up and down the steering axis while each disc can rotate independently around the axis. A second set of cables are attached to tabs on this lower disc and pass through cable stops mounted on the either side of the. The two lower cables merge back into one and then are routed to the rear brake. The cables are split in this way to ensure that the detangler mechanism moves equally on both sides.

A simpler, less common variation of the system, termed a "dual cables" brake, does away with the splitters for the upper and lower cables, instead simply running two cables from the brake lever to the detangler and from there to the brake. While this may improve reliability, it may need more maintenance.

Advantages

Disadvantages

    See also

      References

    Brown, Sheldon .. Sheldon Brown . Retrieved 14 August 2009 . Brown, Sheldon .. Sheldon Brown . Retrieved 14 August 2009 . Brown, Sheldon .. Sheldon Brown . Retrieved 14 August 2009 .

Детанглер спрей. Словарь: детские детанглеры для волос

Сегодня, в поисках спрея для облегчения расчесывания волос я познакомилась с новым для меня словом — детанглеры. О них и расскажу, вдруг вам тоже интересно! =)

Детанглер спрей. Словарь: детские детанглеры для волос Детанглеры — это специальные средства для волос, обычно в виде спрея, которые облегчают расчесывание длинных и спутанных волос. Детанглеры имеют разный состав, в детских содержится глицерин, алое-вера и экстракты трав, а в детанглеры для взрослых добавляют силиконы.

Чаще всего детанглеры выпускают для детей , поскольку всем известно: маленькие девочки просто терпеть не могут эту утреннюю процедуру с заплетанием и всячески стараются отвертеться!

Детанглеры хорошо и без боли помогают расчесать спутанные волосы и колтуны на голове, и дольше сохранить укладку косичек. А еще с их помощью можно расчесывать кукол барби и собак с длинной шерстью))

Как использовать детанглеры для волос:

Детанглер-спрей распыляют на чистые и влажные после шампуня волосы. Он облегчает расчесывание, распутывает и даже кудрявые волосы с ними расчесываются и укладываются легко. Можно также распылять спрей на сухие волосы.  Обычно детанглеры также увлажняют волосы и придают им легкий блеск и аромат, не утяжеляя их.

Не все крупные фирмы выпускают детанглеры для волос, но выбор все-таки есть. На iherb я нашла несколько натуральных детанглеров, один из которых заказала для своей дочери. Хотя я уверена, что детским детанглером можно вполне пользоваться и взрослым девушкам с длинной шевелюрой! =)

Rainbow Research, De-Tangler For Kids — $5.24

Kiss My Face, Obsessively Natural Kids, Detangler Creme, Orange U Smart — $6.88

Mane ‘n Tail, Detangler Spray, 12 fl oz (355 ml) — $3.52

Все детанглеры в виде спрея и кондиционера можно найти на iherb по поиску DeTangler , я выше дала только самые популярные.

Расчески детанглеры для волос

Кроме спрея детанглера есть специальная расческа-детанглер! Самая популярная и наверное, первая расческа подобного типа это Tangle Teezer. Она не только компактная и удобная, но и аккуратно расчесывает длинные волосы, распутывая и не повреждая их.

Детанглер спрей. Словарь: детские детанглеры для волос Детанглеры своими руками

А некоторые девушки делают детанглеры сами! Обычно это смесь травяного настоя с добавлением глицерина и геля-алое вера, которую заливают во флакончик со спреем. Честно говоря не думаю, что она может распутать волосы, все-таки нужны специальные вещества для этого в составе.

Но если интересно, вот ссылка на такой самодельный детанглер!

А вы знали о существовании детанглеров? Может быть, даже пользовались и можете рассказать свои впечатления?

Детанглер расческа. Как я решилась на приобретение оригинальной расчёски. Tangle Teezer The Wet Detangler


Недавно в жизни моих волос произошло уникальнейшее событие — я купила им оригинальную расчёску Tangle Teezer, да ещё, к тому же, новинку.
До этого у меня была реплика с Али, причем компактная, и она служит мне верой и правдой, но я захотела новых ощущений)))
Представляю вашему вниманию
Tangle Teezer The Wet Detangler в оттенке Serenity Blue.
Детанглер расческа. Как я решилась на приобретение оригинальной расчёски. Tangle Teezer The Wet DetanglerДетанглер расческа. Как я решилась на приобретение оригинальной расчёски. Tangle Teezer The Wet Detangler!!! Данный вид расчески не используется для сушки феном!!!Детанглер расческа. Как я решилась на приобретение оригинальной расчёски. Tangle Teezer The Wet Detangler

Описание

Модный бренд Тангл Тизер разработал уникальную линейку аксессуаров The Wet Detangler, которые могут использоваться непосредственно в душе. Марка делает ставку на удобство применения, не забывая об оригинальности исполнения. Поэтому модель имеет удлиненную ручку.
Аксессуар легко скользит по волосам, мгновенно распутывая их, делая гладкими и блестящими. Удлиненные зубчики гибкие и подвижные. Поэтому они с легкостью расчесывают локоны по всему объему, не травмируют волоски.
Расческа Tangle Teezer The Wet Detangler универсальна. Она может использоваться для ежедневного расчесывания сухих и влажных волос. Модель отлично справится с укладкой ломких, густых, жестких, кудрявых локонов.
Материал: пластик.
Размер: 22×6.5×4 см.
Производство: Великобритания
Новинка представлена в 4 расцветках, а это значит, что ты точно найдешь свою идеальную The Wet Detangler!
Детанглер расческа. Как я решилась на приобретение оригинальной расчёски. Tangle Teezer The Wet DetanglerTangle Teezer The Wet Detangler в цветах Midnight Black, Millennial Pink, Popping Pink и Serenity Blue.
Вкладыш на разных языках.
Детанглер расческа. Как я решилась на приобретение оригинальной расчёски. Tangle Teezer The Wet DetanglerДаже голограмма с прибамбасами, чтобы проверить подлинность могли.
Детанглер расческа. Как я решилась на приобретение оригинальной расчёски. Tangle Teezer The Wet DetanglerВ общем, все серьезно
Вот она, моя красавица!
Детанглер расческа. Как я решилась на приобретение оригинальной расчёски. Tangle Teezer The Wet DetanglerСо всех сторон)
Детанглер расческа. Как я решилась на приобретение оригинальной расчёски. Tangle Teezer The Wet DetanglerСама расческа выполнена из глянцевого пластика на спинке и матового с лицевой стороны, где зубчики.
Спереди и сзади на ручке выгравировано название серии и бренд. Кстати, ручка — это один из главных плюсов этой расчёски, она очень удобная и идеально лежит в руке. Расчёсывать средние и длинные волосы теперь ещё удобнее.
325 двухуровневых удлинённых гибких зубчиков. Они длиннее, чем на предыдущих расческах этого производителя. Длина высоких зубцов — 11 мм, короткие зубцы — 8 мм.
Детанглер расческа. Как я решилась на приобретение оригинальной расчёски. Tangle Teezer The Wet DetanglerНаконец-то, я смогла прочесать свободно волосы, не продавливая расчёску в густоту) а как приятно массируют щетинкимммм
Расчёсывает влажные, сухие или спутанные волосы после ветра на ура!
Детанглер расческа. Как я решилась на приобретение оригинальной расчёски. Tangle Teezer The Wet DetanglerВолосы становятся рассыпчатыми и даже прямее лежат, не прибегая к дополнительным видам ухода, что для меня очень важно!
Детанглер расческа. Как я решилась на приобретение оригинальной расчёски. Tangle Teezer The Wet DetanglerМне этот аксессуар очень понравился и я поняла, что помимо приятных тактильных ощущений, эта расческа очень функциональная! Плюс ещё одна в мою коллекцию удобных расчёсочек)))
Спасибо за внимание!

Видео зачем нужна расчёска-детанглер Remington DT7435