Я - леди

Верь в мечту

Длинный пиджак с чем носить женский. Модели

21.12.2019 в 03:33

Длинный пиджак с чем носить женский. Модели

Особой популярностью пользуются свободные модели прямого силуэта под названием оверсайз.

Длинный пиджак с чем носить женский. Модели

Оверсайзы (oversise) – это модная тенденция женского гардероба, когда вещи похожи на унисекс или будто взяты из мужского гардероба. Такого эффекта помогает добиться прямой силуэт, простой крой, детали, свойственные мужскому гардеробу. Подчеркнутая простота и «грубость» делает образ более утонченным и изящным. Однако покупать стоит именно женские модели, которые садятся по фигуре и не портят образ.

Длинный пиджак с чем носить женский. Модели 01

Длинный пиджак с чем носить женский. Модели 02

Кроме оверсайзов – пиджаков в свободном стиле, дизайнеры выбирают традиционно мужские варианты, например, двубортные модели. Такие блейзеры выгодно подчеркивают талию и верхнюю часть силуэта. Играя с высотой выреза можно создать нарочито скромный или женственный образ. Такой пиджак отлично сочетается с платками из легких тканей.

Длинный пиджак с чем носить женский. Модели 03

Традиционно популярными остаются модели однобортных пиджаков. Некоторые из них украшены лишь одной пуговицей, что подчеркивает сезонность наряда. Эта простая элегантность отлично сочетается с отложными воротниками, укороченными рукавами, придает легкость и изящность силуэту.

Длинный пиджак с чем носить женский. Модели 04

Летние модели длинных пиджаков без рукавов или жилеты – особая история. Они сочетаются с другими модными тенденциями (двубортный, на одной пуговице) и легко превращают романтичный и женственный образ в деловой стиль. Такой вариант обязательно сочетается с майками, блузами или платьем.

Асимметричная длина жакета (удлиненная спинка или полы) позволяет создать необычный и яркий образ, смягчает сексуальность лука и делает одежду практичной и удобной.

Приталенные варианты удлиненных пиджаков – традиционно остаются интересным и востребованным вариантом, легко создавая летние комбинации с простыми силуэтами. Они делают акцент на пышной груди.

Чтобы отвлечь внимание от скромного бюста, можно остановиться на пиджаке с накладными карманами. Выбирая модель пиджака, помните, что удлиненные брутальные оверсайзы приземляют и съедают «рост», а потому идут высоким девушкам. Если ваш рост ниже среднего, то выбирайте более короткие варианты , а также нестандартные – с рукавом ¾, жилеты, ассиметричной длиной. Визуально это сделает образ более воздушным.

Длинный пиджак с чем носить женский. Модели 05

Длинный пиджак с джинсами. C чем носить удлиненный пиджак

В любом гардеробе должны быть вещи, которые можно надеть с чем угодно и которые никогда не выйдут из моды. Их называют  базовыми.  Удлинённый пиджак принадлежит к таким вещам: он отлично сочетается с различными предметами гардероба и позволяет создать нужный образ. С чем носить удлинённый пиджак – узнаете в этой статье.

Разновидности удлинённых пиджаков

Это поможет определиться в дальнейшем как правильно подбирать вещи и аксессуары для создания идеального сочетания.

Классический

Длинный пиджак с джинсами. C чем носить удлиненный пиджакСтандартная длина – до середины бёдер, рукава длинные и прямые, силуэт немного приталенный, застёжка (однобортная или двубортная) на пуговицах. Атрибут делового стиля, но можно надеть и с джинсами.

Приталенный

Наиболее универсальная модель. Надевайте с джинсами, более классическими брюками, юбкой или шортами. Стили: офисный, casual. Подойдёт любому типу фигуры и выгодно подчеркнёт особенности. Обладательницам большой груди стоит выбрать однобортные модели. Если грудь небольшая, подойдёт пиджак с любым декором на зоне декольте.

Модель  oversize

Вещи, похожие на предметы мужского гардероба, большие и иногда мешковатые ещё не вышли из моды. Правильный пиджак такой модели имеет прямой и простой крой. Из дополнений – детали мужского гардероба. Необходимо выбирать пиджак своего размера, который сядет по фигуре. Сочетается с длинной юбкой и брюками (скинни или широкими).

Длинный

Длинный пиджак с джинсами. C чем носить удлиненный пиджакДлина таких моделей доходит до колена или до щиколотки. Второй тип подходит для смелых и необычных образов, здесь полагайтесь на свой вкус. Первый можно надевать осенью: утеплённые модели с подкладкой заменяют лёгкое пальто.

Однобортный

Простой крой, который придаёт лёгкости силуэту. Летние модели могут быть украшены одной пуговицей.

Без рукавов

Подходит для тёплых сезонов или ранней осени. Это можно выгодно подчеркнуть цветами, топом, лёгкой юбкой или джинсами. Утеплённые модели в сочетании с тёплым вязаным свитером подойдут для более холодных сезонов, добавят разнообразия и стиля. ВАЖНО соблюсти лаконичность образа: низ должен быть максимально простым. Так вы сделаете акцент на пиджаке и предметы образа не будут конкурировать.

Кожаный

Изделия из натуральной кожи стоят немало, но качественный аналог из искусственного материала поможет сэкономить. Кожаный пиджак – атрибут офисного гардероба. Сочетается с юбками и брюками в деловом стиле. Чтобы дополнить образ, используйте обувь на высоком каблуке.

Чёрный пиджак

Длинный пиджак с джинсами. C чем носить удлиненный пиджакЧёрный – универсальный цвет. Такой пиджак подходит для работы в банке или в любом другом офисе. Сочетается с брюками и юбками прямого кроя, контрастными белыми блузами. Помимо офиса, он впишется в уличный стиль. В прохладную погоду используйте его в качестве верхней одежды: сочетайте с вязаными кофтами, платьями, юбками и джинсами любого цвета.

С чем носить удлинённый пиджак?

Такую вещь сочетать нужно правильно, потому как неверно созданный ансамбль может невыгодно подчеркнуть все недостатки, а то и прибавить новых. Рассмотрим самые популярные комбинации.

Брюки

Такой образ подойдёт для любого случая. В зависимости от подбора украшений создаются различные образы. Из аксессуаров: украшения для рук и ушей, платки, очки, головные уборы, обувь на каблуке (не обязательно на высоком).

Джинсы

Длинный пиджак с джинсами. C чем носить удлиненный пиджакЛюбой фасон и цвет (от очень светлых до чёрных). ВАЖНО знать, что невысоким девушкам стоит быть осторожней с объёмными широкими брюками: они уменьшают рост и делают ноги визуально короче.

Платье

Длинный пиджак с джинсами. C чем носить удлиненный пиджакОтлично смотрится с обтягивающими и приталенными моделями любых фактур. С платьями свободного кроя стоит быть внимательней и подбирать их с большой осторожностью. ВАЖНО, чтобы длина обтягивающего платья совпадала с длиной пиджака (или была меньше). Такой образ эффективно подчёркивает стройность ног.

Шорты

Для тёплых сезонов и ранней осени. Для ежедневного образа отлично подойдут короткие шорты. Они добавят в образ интригу и сексуальность. Если пиджак запахнуть, будет непонятно: надето ли что-то под ним?

Юбка

Несколько вариантов комбинаций:

  1. Приталенный пиджак + длинная юбка в пол.
  2. Любой жакет + прямая юбка/
  3. Модель oversize + короткая юбка. Молодёжный вариант. Рукава у пиджака можно подвернуть.

Несколько стильных образов

  1. Образ в стиле casual.

Отлично подойдёт для прогулки или шопинга. Образ выглядит не эффектно и ярко, но очень стильно. Свободные синие джинсы, тёплый неяркий свитер и чёрный удлинённый пиджак в полоску. Look дополняется качественно подобранными аксессуарами: крупная сумка цвета хаки и стильная обувь с необычным принтом.

  1. Стильный образ в серых тонах.

Длинный пиджак с юбкой карандаш.  

Добрый день – сегодня мы будем говорить о юбке прямого кроя под названием ЮБКА-КАРАНДАШ.  Я собрала  в одну статью  юбки кроя «карандаш» — самых модный расцветок и фасонов. Здесь вы узнаете

  • с чем носить  бежевую  юбку-карандаш ( а также модную в этом сезоне  желтую  и синюю ),
  • с чем сочетать  черно-белую  юбку (в полоски, горохи, клетку и цветочный принт),
  • как носить гламурную  черную в блестках юбку  цвета нефти,
  • с чем сочетать  леопардовую юбку-карандаш ,
  • что надеть под  кожаную юбку-карандаш,  а что под трикотажную юбку-стрейч.
  • Как носить  кружевную  юбку-карандаш.

 

Я покажу, как носить юбку-карандаш с РУБАШКОЙ, с шелковыми ТОПАМИ, с трикотажными МАЙКАМИ и вязаными СВИТЕРАМИ.

Да-да, даже со свитером можно создать очень женственный и даже утонченный образ с юбкой-карандаш.

Ведь согласитесь,  у всех полный шкаф одежды, а когда достаешь из него юбку-карандаш, то по привычке хватаешь блузку (ту или эту).

А ведь ЕСТЬ КУЧА ДРУГИХ ВАРИАНТОВ – и все они прячутся в вашем шкафу – и все они просятся под юбку-карандаш…  но мы даже не догадываемся  как красиво и стильно будет если соединить их с юбкой-карандаш —  ПОДРУЖИТЬ казалось бы разные вещи благодаря ремню, шарфу или бижутерии.

Итак, давайте начнем….

ЮБКА КАРАНДАШ – для стройных и полных.

Прежде всего прошу заметить что юбки прямого прилегающего кроя идут не только стройным девушкам с точеной фигуркой.

Женщины весомых достоинств  тоже могут смело завести в своем повседневном гардеробе такую юбку-карандаш. Это может быть трикотажная модель-стрейч с сильным облеганием. Или юбка, сшитая из плотного слабо тянущегося материала.

И даже имея небольшой животик можно заправлять в юбку карандаш ваш топ, тунику, рубашку или блузку (но, при условии, что ткань юбки достаточно плотная и через нее не проступает скомканная верх вашего комплекта одежды)…

Очень много красивых образов с юбками для девушек с полной фигурой вы найдете в моей специальной статье  «Юбки ДЛЯ ПОЛНЫХ женщин (88 фото модных фасонов).»

И еще полным девушкам не надо стесняться создавать МНОГОСЛОЙНЫЕ сочетания из рубашки и свитера – это не прибавляет вам объема, а наоборот задрапировывает зону талии и сделает незаметным ваш выпирающий животик.

 

 

ЮБКА КАРАНДАШ

– свобода выбора ткани и декоративного кроя.

Сейчас мода разрешает использовать ЛЮБУЮ ФАКТУРУ ТКАНИ  для пошива юбки карандаш. Это может быть кружево (черная юбка фото ниже)… это может быть ткань с мелкой плиссировкой (фиолетовая юбка-карандаш)… и даже стеганая ткань (юбка с завышенной талией на фото ниже).

Также юбку-карандаш дизайнеры часто усложняют  дополнительными элементами кроя … это может быть баска, волан, защипы, сложные складки-нашивки (кожаная юбка на фото ниже) или широкие банты (черная юбка ниже).

А сейчас давайте  на реальных фото-примерах рассмотрим, с чем можно носить самые разные юбки-карандаш (синие, желтые, бежевые, леопардовые, клетчатые, блестящие, с цветами и в полоски)

БЕЖЕВАЯ ЮБКА-КАРАНДАШ – с чем носить.

Нежный пастельный образ чистоты  создаст в вашем гардеробе юбка-карандаш БЕЖЕВОГО ЦВЕТА если верхнюю часть комплекта тоже подобрать в светлых свежих тонах. Можно подобрать  тон в тон к юбке широкий свитер.  Переднюю часть свитера принято заправлять за переднюю часть юбки (левое фото ниже).

 

Красивый образ создаст юбка-карандаш бежевого цвета  с нежно-пастельным кардиганом и рубашкой  в тонкую нежную полоску. Бижутерия придаст этому образу женственной утонченности (правое фото ниже).

 

К бежевой юбке подойдут  все оттенки какао, молочного шоколада, цвет пенки-капучино, сливочный цвет.  Цвета лучше выбирать приглушенные, как бы припудренные.

Красиво смотрится бежевая  юбка-карандаш из кожи . Несмотря на плотность ткани и кажущуюся монолитность такая юбка одинаково уместна и в комплекте СВИТЕР + ШАРФ (левое фото ниже) …  и с кружевным полупрозрачным топом (правое фото). То есть кожаную юбку можно носить и летом с топами и зимой со свитерами крупной вязки с рельефным узором.

 

С чем носить ЖЕЛТУЮ юбку-карандаш.

Желтый в первую очередь  хорошо сочетается с ЧЕРНЫМ  (простой прилегающий топ, или декорированный баской-воланом по нижнему краю, черная рубашка или туника).
Желтую юбку-карандаш смело   причем, чем темнее будет оттенок синего, тем благороднее будет смотреться такой комплект одежды (левое фото ниже).

Длинный пиджак с поясом. 5 жакетов, которые должны быть в каждом женском гардеробе

Сложно представить гардероб современной модницы без жакетов. Но было время, когда эту вещь носили только мужчины и ее название было исключительно пиджак. Женщины адаптировали пиджак для своего гардероба около 1930-го года и он прочно занял свои позиции. Женский вариант пиджака называют жакет. Это разные предметы гардероба - классический пиджак длиннее жакета и отличается кроем, в то время как обычная длина жакета до талии или середины бедра.

Длинный пиджак с поясом. 5 жакетов, которые должны быть в каждом женском гардеробе

При покупке обращайте внимание не только на внешний вид изделия, но и на то, как он сидит в застегнутом или расстегнутом виде - все это способно изменять пропорции как в вашу пользу, так и наоборот.

Жакеты станут отличной партией и для деловых образов, и для наряда в стиле casual. Его абсолютно точно можно назвать базовой деталью гардероба.

Жакеты с шортами - хороший пример сочетания закрытого верха и открытого низа, который сейчас пользуется популярностью. Шорты можно выбрать из любой ткани или кожи. Обувь тоже может быть разной - кеды или кроссовки, туфли или босоножки. Интересный и элегантный образ на торжество можно составить, выбрав шорты из нарядной фактурной ткани дополнив их топом, жакетом и туфлями на шпильке.

Жакет в сочетании с рубашкой - позволит выдержать образ в деловом стиле только в сочетании с обувью на каблуке. Заменив рубашку на топ или футболку Вы перевоплотите его в более повседневный look.

С юбкой или платьем жакет будет смотреться невероятно женственно. Можете смело разбавлять такие образы обувью на плоском ходу: босоножки, модные мюли или кроссовки - ugly sneakers - это будут самые актуальные нынче сочетания.

Какие жакеты стоит иметь в своем гардеробе мы обсудим прямо сейчас.

Белый жакет, наверное занимает первое место по универсальности и нарядности. Он позволит выглядеть дорого и стильно. Сочетаний большое количество: с платьями, брюками, джинсами и даже шортами. Для официально-делового мероприятия его лучше сочетать с платьем-футляр, классическими брюками или юбкой-карандаш в паре с рубашкой. Для более повседневных образов брюки могут быть различных оттенков и длины: широкие и зауженные, клеш, укороченные и тд.

Длинный пиджак с поясом. 5 жакетов, которые должны быть в каждом женском гардеробе

Черный классический жакет (или в стиле мужского пиджака) идеально впишется во многие образы, которые Вы скомбинируете. Джинсы-скинни, разные виды брюк, платья, комбинезоны - все это составит пару черному жакету в любое время года.

Длинный пиджак с поясом. 5 жакетов, которые должны быть в каждом женском гардеробе

Жакет из твида (или в стиле Chanel, который придумала легендарная Габриэль Шанель) - это культовая вещь. Он давно считается признаком хорошего вкуса и элегантности его обладательницы. Шанель заимствовала такой тип жакета из мужского гардероба: она убрала воротник и сделала его укороченным. Многие марки одежды сейчас представляют в своих коллекциях жакеты в таком стиле из твидовой ткани. В прошлом сезоне огромную популярность имел жакет Zara с декоративными жемчужными пуговицами.

Длинный пиджак с поясом. 5 жакетов, которые должны быть в каждом женском гардеробе

Джинсовый жакет одинаково хорошо сочетается с одеждой любого стиля и фактуры. Он самый практичный. Универсальный вид джинсового жакета, подходящий многим типам фигуры, пожалуй - классический прямой, с минимумом потертостей, синего оттенка, с боковыми карманами и на груди.

Длинный пиджак с поясом. 5 жакетов, которые должны быть в каждом женском гардеробе

Жакет в клетку, возможно покажется Вам капризным в плане сочетания, но на деле - это волшебная палочка для гардероба. Вы без труда составите с таким жакетом образ smart casual с джинсами, дополнив их футболкой, водолазкой, блузой. Лоферы, кроссовки, туфли-лодочки, мюли - это далеко не полный список обуви, которая подойдет к клетчатому пиджаку. Образы для офиса в черно-белой гамме также щедро разбавляем клеткой. Если у Вас есть клетчатый брючный костюм, то вы вполне можете разбавить его футболкой - очень нетривиальное сочетание.

Длинный пиджак с поясом. 5 жакетов, которые должны быть в каждом женском гардеробе

Будьте самыми красивыми и стильными!

Видео 10 ОБРАЗОВ С ОДНИМ ЖАКЕТОМ | С ЧЕМ НОСИТЬ ЖАКЕТ