Я - леди

Верь в мечту

Для чего нужны патчи для губ. Печать на уста: выбираем патчи для губ

06.01.2020 в 00:31

Для чего нужны патчи для губ. Печать на уста: выбираем патчи для губ

Патчи - самый модный бьюти-продукт последних лет. Но даже одержимые красотой и стремлением к совершенству люди не всегда знают, что существуют патчи для губ. Исследуем тему - и выясняем, какие патчи точно стоят внимания

Зачем губам патчи

Тут, конечно, неизбежны шутки о том, что патчи - единственный способ заставить человека хоть немного помолчать. С наклеенным на губы патчем действительно невозможно разговаривать. И это единственный побочный эффект средства. Зато 15 минут тишины можно посвятить медитации (или эффектным селфи). 

Если оставить веселье, то патчи для губ - SOS-средство, которое помогает в короткий срок восстановить нежную кожу, увлажнить ее, разгладить микроморщинки. Неоценимо для тех, кто в жару и холода жалуется на сухость губ и жить не может без бальзамов. 

Что в составе

Патчи для губ - чаще всего гидрогелевые. Просто потому, что влажная ткань или биоцеллюлоза тактильно дискомфортны. Патчи пропитывают гиалуроновой кислотой, витаминами, маслами, пептидами, коллагеном. Иногда состав обогащают экстрактами кайенского перца или ментола - чтобы обеспечить plumping-эффект. 

Для чего нужны патчи для губ. Печать на уста: выбираем патчи для губ Увлажняющая маска для губ, Pupa

Патчи удобно держать в косметичке и использовать в машине, в самолете, "на ходу". Это идеальное средство для бьюти-девичников и отличный продукт для домашних спа-выходных. 

Для чего нужны патчи для губ. Печать на уста: выбираем патчи для губ 01 Маска для губ с коллагеном All Natural Collagen Infused Lip Mask, KNC Beauty

В составе - глицерин, коллаген, экстракт горькой вишни, гиалуроновая кислота, масло цветков розы, витамин Е. 

Для чего нужны патчи для губ. Печать на уста: выбираем патчи для губ 02 Маска из биоцеллюлозы Plumping and Hydrating Dreamkiss, Starskin

У маски богатый состав: она создана на основе ферментированного кокосового молока, богатого витаминами, и включает экстракты морского папоротника, гидролизованный коллаген и гиалуроновую кислоту, а также аргинин, аллантоин, пантенол, экстракт семян шалфея, льна, центеллы азиатской, прополиса и токоферол. 

Для чего нужны патчи для губ. Печать на уста: выбираем патчи для губ 03 Makeup The Lip Mask, 3INA

Питательная маска помогает успокоить и разгладить сухую кожу губ. В составе - масла семян пальмового растения мурумуру, экстракт персика, лаванды, синего василька, токофрол. 

Для чего нужны патчи для губ. Печать на уста: выбираем патчи для губ 04 Маска для губ Lip Mask, Project Lip

Веганская маска для губ с коллагеном разглаживает, увлажняет и придает объем, за счет ценных растительных экстрактов: ирландского мха, корня, древовидного пиона, центеллы азиатской, ромашки лекарственной. В составе также экстракт цитрусовых, какао, гидрогенизированный лецитин.

Для чего нужны патчи для губ. Печать на уста: выбираем патчи для губ 05 Маска для губ Dragon's Blood, Rodial

В составе гидрогелевой маски - гиалуроновая кислота, которая дает эффект гладких, мягких губ.

Патчи для губ одноразовые или нет. Средство, которое визуально увеличит объем губ

Для чего нужны патчи для губ. Печать на уста: выбираем патчи для губ 06

Патчи под глаза уже никого не удивляют, а вот патчи для губ — это что-то более необычное. В чем секрет эффективности такого бьюти-средства?

Начнем с того,? Патч (от англ. patch) — информация, предназначенная для изменения компьютерных файлов. Если переводить на бьюти-язык, то это средство, которое корректирует недостатки и действует простив некоторых проблем.

— зона, которая первая выдает старения (вертикальные морщинки). Но, к счастью этот процесс можно обратить или хотя бы замедлить. Главное правило — увлажненность.

Как действуют патчи для губ?

Патчи эффективно и мгновенно воздействуют на кожу губ. Разберем основные преимущества:

  • Увлажнение и питание. Патчи пропитаны большой концентрацией веществ, поэтому быстро восстанавливают водный баланс кожи.
  • Соблазнительная припухлость. Основа пропитана "раздражающими" компонентами, которые делают губы визуально больше.
  • Лифтинг. Этой зоне тоже нужен эффект разглаживания мелких морщин.
  • Убирают шелушения и мелкие трещинки , что актуально в любой сезон.

Что должно быть в составе патчей для губ?

Гелевая основа для губ напоминает желейную. Она очень плотно прикрепляется к коже, поэтому все компоненты эффективно проникают вглубь и воздействуют на основные проблемы. В состав патчей входит: гиалуроновая кислота, коллаген, аминокислоты, экстракты и натуральные масла.

После применения патчей, губы приобретают нежно-розовый насыщенный оттенок. Это очень соблазнительно!

За счет чего происходит увеличение губ?

Увеличение губ происходит за счет усиление кровообращения. Поэтому обратите внимание на средства с ментолом, перцем, гиалуроновой кислотой или коллагеном. Появляется дополнительный объем, что делает макияж еще выразительней. Ведь любая помада будет выглядеть еще лучше и выразительней.

Как часто можно использовать патчи для губ

Техника нанесения патчей для губ очень проста. Сначала нужно проскрабировать кожу, чтобы все компоненты смогли лучше взаимодействовать и проникать. Затем — изучите инструкцию. После определенного времени смойте и "вбейте" остатки продукта кончиками пальцев. Такие маски можно использовать раз в неделю или просто перед важным мероприятием.

Маска для губ AVON

Секретный компонент патчей — мед Манука. Гидрогелевая основа очень удобна в использовании, а кожа губ стает нежной и мягкой. Цена от 80 грн.

Карандаш-стик TimeWise от Mary Kay

Для чего нужны патчи для губ. Печать на уста: выбираем патчи для губ 07

Карандаш ухаживает за кожей губ, делает их визуально пухлее и бережно защищает от старения и мелких морщин. Подходит как основа под любое средство. Цена от 290 грн.

Патчи для губ TONY MOLY

Для чего нужны патчи для губ. Печать на уста: выбираем патчи для губ 08

Маска состоит из натуральных экстрактов и полезных веществ, которые увлажняют, питают и повышают эластичность губ. Цена от 80 грн.

Патчи для губ berrisom. Описание

Набор патчей для губ Berrisom SOS! Essence Lip Patch представляет собой средство для интенсивного ухода, которое vгновенное увлажнение, устранение сухости и шелушений, а также другие не менее полезные эффекты/
Гидрогелевая маска имеет желеобразную текстуру, благодаря чему плотно прилегает к губам и создает так называемый "парниковый эффект", и, как следствие, активные компоненты поступают в глубокие слои кожи и непрерывно воздействуют на нее в течение всей процедуры.
Коллаген подтягивает и укрепляет кожу, сохраняет ее упругость, препятствует обвисанию, устраняет первые признаки увядания.
Гиалуроновая кислота обеспечивает длительное увлажнение кожи, препятствует потере влаги, повышает эластичность, разглаживает морщинки.
Экстракт малины поддерживает тонус кожи, приятно освежает ее, интенсивно питает и осветляет, напитывает живительной влагой.
Экстракт голубики наполняет клетки питательными веществами, повышает эластичность, снимает раздражения, оберегает кожу от ультрафиолета.
Экстракт центеллы активизирует выработку природного коллагена, улучшает кровообращение, заживляет ранки, препятствует раннему увяданию.
Масло жожоба глубоко увлажняет кожу, избавляет от сухости, восстанавливает, придает мягкость, идеально разглаживает.
Патчи улучшают кровообращение, активизируют обменные процессы, выводят токсины, наполняют кожу влагой, заживляют ранки и микротрещинки. В результате применения средства губы выглядят более объемными, красивыми и ухоженными.
Эффект заметен сразу после первого применения.
Способ применения : Приложить патч к очищенной коже губ и оставить на 20-30 минут, затем маску снять, а остатки средства вмассировать.

Патчи для губ до и после. Разновидности патчей для глаз

  • Патчи с тканевой основой
    Самый популярный и бюджетный вариант. Такой патч, по сути, — влажная салфетка, насыщенная полезными для дермы витаминами и минералами. Никакого механического воздействия на кожу не оказывает, а посему эффект от такого средства очень кратковременный. Но и стоимость таких масок ниже всех остальных.
  • Патчи с коллагеновой основой
    Из названия несложно догадаться, что основной состав такого вида — это коллаген.
    Использование патчей с водорастворимым коллагеном позволяет насытить периорбитальную область питательными элементами и кислородом. При регулярном использовании помогут оптимизировать восстановительный процесс дермы.
    К сожалению, эффект от таких патчей не длительный, всего лишь несколько часов. Соответственно, при желании сохранить эффект от процедуры, пользоваться ими придется регулярно.
  • Патчи с гидрогелевой основой
    Основу такого бьюти-средства составляет гиалуроновая кислота. Структура таких патчей желеобразная. Именно благодаря этому свойству средство плотно прилегает к коже и стимулирует дерму к выработке коллагена и эластина.Такая гидрогелевая маска смягчает и разглаживает нежную кожу. Гиалуроновая кислота в ее составе, хоть временно, но заполняет мелкие морщины периорбитальной области. Собственно, лифтинг и есть прямое назначение гидрогелевых патчей. Помимо “гиалуронки”, производители насыщают такой вид продукта пептидами и наночастицами для достижения омолаживающего эффекта. А благодаря наличию антиоксидантов, никотиновой и аскорбиновой кислот улучшается микроциркуляция и замедляется процесс старения тканей.
  • Патчи с силиконовой основой
    Особенность применения в том, что после снятия маски на поверхности кожи образуется защитная плёночка. Именно эта пленка обеспечивает эффект разглаживания. Силиконовые патчи идеально применять при процедурах окрашивания ресниц и их ламинирования. Благодаря своему составу они отлично защищают периорбитальную область от материалов, используемых в вышеуказанных процедурах.
  • Патчи против отечности и кругов под глазами
    В зависимости от производителя время процедуры с таким видом варьируется от получаса до часа. Помимо своего прямого назначения, рекомендуется периодически использовать тем, кто длительное время находится на солнце без защитных очков.
    Состав, как правило, включает в себя натуральные масла и витамины, пептиды, экстракты растительного происхождения (например, конский каштан). Благодаря специальным веществам повышается эластичность кожи и расслабляются мышцы лица, отвечающие за мимику.
  • Патчи против темных кругов
    Эффект от использования будет заметен только в том случае, если обозначенная выше проблема не является следствием какого-либо заболевания либо наследственным фактором.
    Ткань патчей пропитывают кислотами, такими как винная, молочная и тартаровая с добавлением кофеина.

Патчи для губ в домашних условиях. Маска для губ в домашних условиях

На основе натуральных средств, которые найдутся на кухонных полочках или в холодильнике каждой хозяйки, можно приготовить действенные масочки для кожи губ. Любая маска для губ в домашних условиях, рецепт которой рассматривается далее, не только поможет сделать губы упругими и мягкими, но также позволит ровнее наносить декоративную помаду, чтобы макияж выглядел безупречным. Кроме того, при регулярном применении масок губы будут выглядеть ярко и аппетитно без помады.

Патчи для губ в домашних условиях. Маска для губ в домашних условиях

Питательные маски для губ в домашних условиях

Для насыщения тканей губ витаминами и полезными микроэлементами, в которых может ощущаться их потребность, рекомендуется питательная маска для губ. Она станет спасением при таких проблемах, как утрата яркости и гладкости губ, появление на них глубоких морщинок, заметное увядание тканей. Даже если кожа губ находится в нормальном состоянии, регулярная подпитка станет отличной профилактикой подобных неприятностей.

Маска для губ из меда

Ингредиенты:

  • жидкий мед – 1 чайн. ложка;
  • овсянка молотая – 1 чайн. ложка;
  • масло оливы – половинка чайн. ложки.

Приготовление и применение:

  1. Соединить компоненты.
  2. Нанести на губы на четверть часа.
  3. Смыть охлажденной водичкой.

Банановая маска для губ

Ингредиенты:

  • банановое пюре – 1 чайн. ложка;
  • сливочное масло – 0,5 чайн. ложки;
  • крахмал из картофеля – щепотка.

Приготовление и применение:

  1. Смешать ингредиенты.
  2. Смазать составом губы.
  3. Снять через 15-20 минут спонжем, смоченным водой.

Увлажняющие маски для губ

Если наблюдается сухость, огрубелость тканей губ, их растрескивание и шершавость, следует воспользоваться рецептами масочек с эффектом увлажнения. Помимо того, что такие губы выглядят не эстетично, при наличии трещинок они являются «входными воротами» для инфекции. Маска для губ от шелушения и трещин должна не только увлажнять, но и дезинфицировать ткани.

Патчи для губ в домашних условиях. Маска для губ в домашних условиях

Маска для губ из сметаны

Ингредиенты:

  • жирная сметана – 1 чайн. ложка;
  • масло оливы – 1/3 чайн. ложки;
  • эфирное масло чайного дерева – 1 капля;
  • мед — 1/3 чайн. ложки.

Приготовление и применение:

  1. Смешав все, нанести состав на губы.
  2. Выдержать 20 минут.
  3. Смыть прохладной водой и нанести любое растительное масло.

Маска для губ из вазелина

Ингредиенты:

  • вазелин – 1 чайн. ложка;
  • пчелиный воск – 1 чайн. ложка;
  • сок алоэ – 0,5 чайн. ложки;
  • оливковое масло — 1/3 чайн. ложки.

Приготовление и применение:

  1. Растопить воск на водяной бане.
  2. Добавить остальные составляющие.
  3. Нанести на губы на всю ночь.

Маска для губ от шелушения с эффектом пилинга

Ингредиенты:

  • касторовое масло – 0,5 чайн. ложки;
  • сок лимона – 0,5 чайн. ложки;
  • засахаренный мед – на кончике ножа.

Приготовление и применение:

  1. Соединить ингредиенты.
  2. Нанести на губы, слегка массируя и втирая.
  3. Смыть через 15 минут и нанести сливочное масло.

Рецепт приготовления маски для губ от трещин с маслом облепихи

Ингредиенты:

  • облепиховое масло – 1 чайн. ложка;
  • мед – 0,5 чайн. ложки;
  • рисовая мука – 0,5 чайн. ложки.

Приготовление и применение:

  1. Все тщательно перемешать.
  2. Нанести на губы на полчаса.
  3. Смыть и смазать губы растительным маслом.

Маски для увеличения губ в домашних условиях

Пухлые губки – мечта многих женщин. Если в молодом возрасте естественный объем губ поддерживается благодаря нормальному уровню обменных процессов, то в более зрелом — оставляет желать лучшего. Некоторые же девушки от природы имеют тонкие губы, и вынуждены для их визуального увеличения использовать различные уловки. Хорошим эффектом обладают домашние маски. Результат, который они дают, краткосрочный, поэтому их рекомендуется использовать по необходимости как экспресс-метод.

Маска-патч для губ с мятным маслом

Ингредиенты:

  • эфирное масло мяты – 2 капли;
  • вода – 1 чайн. ложка;
  • сахар – 1/3 чайн. ложки;
  • ватный диск – 1 шт.

Приготовление и применение:

  1. Сделать раствор с сахаром и эфиром.
  2. Разрезав ватный диск по форме губ, смочить его в растворе.
  3. Приложить к губам на 2-3 минуты.

Маска-скраб с корицей

Ингредиенты:

  • масло оливы – 0,5 чайн. ложки;
  • молотая корица – 1 щепотка;
  • сахар – 1 чайн. ложка.

Приготовление и применение:

  1. Соединить компоненты.
  2. Нанести на губы и помассировать зубной щеткой в течение пары минут.
  3. Смыть водой.

Видео гидрогелевый патч PILATEN для губ. Отзыв.