Я - леди

Верь в мечту

Доктор Комаровский рассказал, чем опасен китайский коронавирус

03.04.2020 в 05:59

Доктор Комаровский рассказал, чем опасен китайский коронавирус

  • 22

© Доктор Комаровский/YouTube

Популярный детский врач Евгений Комаровский прокомментировал ситуацию с распространением нового китайского коронавируса. О заболевании, которое уже унесло жизни 18 человек, доктор рассказал на своем канале в YouTube .

Как отметил Комаровский, самое опасное в том, что инфекция передается от человека к человеку. "Вирус новый. Ни у кого на Земле нет от него иммунитета. Заболеть могут все. На носу китайский Новый год. Это для жителей Китая время путешествий. То есть шансы на то, что вирус разнесется по миру, огромные. Плюс сейчас сезон гриппа", - сказал специалист.

По его словам, другая опасность в том, что у коронавируса нет особых специфических симптомов, они похожи на многие другие ОРЗ с кашлем, затрудненным дыханием, температурой, насморком. Поэтому диагностировать его без специальных проб практически невозможно.

Но есть и хорошие новости. Так, китайские ученые 13 января, то есть менее чем за две недели после первого заражения, расшифровали геном вируса и обнародовали эту информацию, сделав ее доступной для изучения. Расшифровка генома позволила установить, что собой представляет новый вирус. Теперь его можно диагностировать, сдав анализы, а также создавать вакцины.

Доктор призвал пользователей не психовать и не паниковать, назвав несколько причин. Во-первых, город Ухань, где находится очаг болезни, расположен далеко. Во-вторых, с высокой долей вероятности с вирусом скоро разберутся, над этим работают ученые по всему миру. В-третьих, болезнь лечится как обычный грипп, симптоматически, а меры профилактики такие же, как для обычного гриппа.

Комаровский рекомендовал обращать внимание на местный иммунитет - защищать слизистые оболочки, пить много жидкости, больше гулять в любую погоду, предварительно тепло одевшись, меньше бывать в общественных местах, а в случае малейшей болезни - сидеть дома.

Прокомментировала ситуацию с коронавирусом и телеведущая, врач Елена Малышева. Она опубликовала в Instagram видео с доктором медицинских наук Владимиром Никифоровым. Врач отметил, что, судя по числу заболевших в Китае, заболевание не особо заразное и тяжелое.

"Рекомендовано: при поездке в Китай носить маску, мыть руки или обрабатывать их спиртсодержащими гелями; не контактировать с больными людьми. Признаки китайской пневмонии: температура, одышка и кашель. Эти признаки требуют обращения к врачу", - резюмировала Малышева.

View this post on Instagram

Вспышка пневмонии неизвестного происхождения произошла в конце декабря в китайском городе Ухань. По последним данным, число заболевших по всему Китаю превысило 600 человек, в 18 случаях болезнь завершилась летальным исходом.

Комаровский евгений олегович. Дом в Харькове

Евгений Олегович Комаровский – кандидат медицинских наук и самый популярный педиатр в бывшем СНГ. Он много общается с родителями маленьких детей, руководит собственной клиникой, ведет телепередачи, пишет книги и записывает

Врач, которого родители маленьких мальчиков и девочек знают как «доктора Комаровского», всю жизнь провел в городе на границе двух государств: Украины и России.

Комаровский евгений олегович. Дом в Харькове

Евгений Олегович родился и живет в Харькове, который стоит близ границы с Россией. Большая часть населения здесь говорит по-русски. Здесь же родились и прожили всю жизнь родители Комаровского.

Будущий знаменитый педиатр окончил в Харькове школу и медицинский институт, долгое время работал в областной Харьковской инфекционной больнице.

Комаровский евгений олегович. Дом в Харькове

Известно, что стать детским врачом Евгений Олегович решил, потому что когда ему было 10 лет, в его семье родилась младшая сестра и Женя хотел научиться ее лечить.

У Комаровского большая семья: жена Екатерина, с которой они вместе со студенческих времен (она тоже врач), два сына (Дмитрий и Андрей), внучка и двое внуков. Педиатр не раз говорил, что много занимается здоровьем своих внуков и не прочь стать дедушкой в четвертый раз.

Комаровский евгений олегович. Дом в Харькове

Доктор вместе с женой проживают в частном доме в Харькове. По всей вероятности, это достаточно большое капитальное здание, расположенное в городской черте. Об этом свидетельствуют фотографии, частично отражающие интерьер дома.

Например, накануне наступления 2017 года в СМИ появился вот такой снимок доктора с внуками около елки.

Комаровский евгений олегович. Дом в Харькове

Публиковались в прессе и другие семейные снимки Комаровского.

Комаровский евгений олегович. Дом в ХарьковеКомаровский евгений олегович. Дом в Харькове

На фотографии, опубликованной в июне 2019 году в Инстаграм доктора, изображен каменный забор, перед которым Комаровский запечатлен вместе с внуками.

Подпись под фото гласит: «Внуки пришли в гости. Занимается спортом!». Место обозначено, как «Харьков». На снимке можно разглядеть часть ландшафтного дизайна двора.

Комаровский евгений олегович. Дом в Харькове

На другой фотографии, сделанной 28 апреля, дети стоят вместе с дедушкой на фоне изысканно оформленного участка.

Сам Евгений Комаровский рассказывал в интервью, что у него во дворе нет огорода, но есть большой сад, елки, березки, два огромных столетних дуба. Во дворен доктор любит встречаться с друзьями.

Комаровский евгений олегович. Дом в Харькове

В прессе про дом доктора Комаровского пишут, что к нему часто приезжают друзья, пациенты и дети с внуками. Любимый отдых врача – рыбалка, где он отдыхает наедине с природой.

Оба сына Евгения Олеговича живут отдельно. Недавно в Инстаграм Комаровского появился снимок, сделанный, по всей вероятности, дома у его сына, в детской младшего внука.

Комаровский евгений олегович. Дом в Харькове

Источник: https://fitnesdlyapohudeniya.com/fitnes-dlya-pohudeniya/doktor-myasnikov-nazval-lekarstva-vykinte-eto-nemedlenno-doktor-myasnikov

Алиса гребенщикова. БИОГРАФИЯ

Алиса Гребенщикова родилась в Ленинграде, в семье известного музыканта Бориса Гребенщикова и инженера-экономиста Натальи Козловской. Родители развелись, когда девочке было 2 года. Вскоре мать вышла замуж во второй раз, и отчимом будущей актрисы стал психотерапевт Дмитрий Овечкин.

С раннего детства Алиса выступала на утренниках, участвовала в школьных театральных постановках. Но становиться актрисой девушка и не думала. Она училась в школе с гуманитарным уклоном, и в какой-то момент очень заинтересовалась журналистикой, стала писать статьи про то, что ей казалось интересным. Недолго думая Алиса решила поступать на факультет журналистики ЛГУ: "Папа Дима не был в восторге от моего выбора, поскольку считал, что на журфаке я не получу хорошего образования. Но он посоветовал: "Алисочка, сходи на подготовительные курсы, поучись, а там уже определишься". И когда я стала вечерами ездить на занятия, поняла, что мне даже стены вуза не нравятся. Одно здание навевало тоску. Да и общество сокурсников я находила не очень интересным".

Определиться с институтом во многом помог куратор группы на подготовительных курсах. Именно он предложил Алисе попробовать поступить на театроведческий факультет СПбГАТИ, где, по его словам, были интересные лекции. Актриса вспоминает: "Там в этот момент шла консультация Карины Добротворской, очень хорошего педагога. Она со мной поговорила и вдруг предложила: "Алиса, а может, на актерский лучше?" Я говорю: "Не знаю, надо подумать" — и пошла домой. Когда папина жена Ирина об этом узнала, - она идею поддержала: "Хотя бы попробуй! Тебя там танцевать научат красиво, а это так хорошо для девочки. А что на этом театроведении хорошего?". И я решилась, хотя была уверена, что на актерский берут по великому блату". По своей природе девушка была очень эмоциональной и коммуникабельной, быстро увлекающейся. И идея поступать на актерский факультет показалась ей безумно интересной. Она успешно прошла все испытания, и вскоре поняла, что нашла свое призвание.

Видео доктор Комаровский рассказал о фальсификации лекарственных средств